Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Почему некоторые люди — левши?  (Прочитано 2649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Лет до пяти "гулять" точно будет. Может, др школы даже - там определится с "рукостью" раз и навсегда. У моих это в 6 лет произошло, когда пошли на подготовку к школе и стали активно писать. До этого неразбериха была, я водила к психологу рукость определять, потому что сама я безусловная правша, и меня смущала их безалаберность.

Подождем тогда. Меня не напрягает, родителей тоже. Насильно переучивать точно не будем. Пусть все делает так, как природа велит!


Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Интересно. в каком возрасте определится? Ему 2,5 года
Мы с младшей примерно к этому возрасту и определились,есть много литературы и пособий для левшей,главное сразу поставить руку при письме,и наклон тетради,почерк сносный но рисует ,лепит и всё что связано с мелкой моторикой просто отлично,да и склоность к языкам удивляет,так что не пугайтесь,если Ваш малыш - левша.Сложнее будет Вам ,а он просто будет учиться.  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
ИРИНА 51:flower3:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Подождем тогда. Меня не напрягает, родителей тоже. Насильно переучивать точно не будем. Пусть все делает так, как природа велит!
Сейчас даже ручки есть специальные для левшей и ножницы для труда. Наклон тетради в другую сторону при письме. Только учителям сложно с парой детей другой наклон отслеживать, вот они и начинают класть потом тетрадь, как все. Да, и свет у них должен падать соответственно справа, а классы оборудованы для правшей, с левым освещением. Но они приспосабливаются!

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
аналогично,ножницы никак не давались левой руке,на уроках бумагу жевали,приучилась резать правой и мышкой тоже пользуюсь правой рукой,я тоже левша
С компьютерами я впервые познакомился в игровом зале. Но там, конечно же, всё было заточено под правшей.
Взяв первоначально мышь в левую руку - я запутался с кнопками. Да и на клавиатуре управление и расположение кнопок заточено не под правую руку, а под левую руку, что тоже для правшей, так как они управляют клавиатурой левой рукой.
А поскольку ни расположение функций кнопок мыши, ни управление клавиатурой я тогда менять не умел, то пришлось подстроиться под правшу.  :happens: Разницы в удобствах почти не заметил, а потому всё так и осталось, хоть и пришлось сначала привыкать.
Впрочем, в этом было и удобство: при работе я смог одновременно писать и управлять мышью. Потому-что мне теперь нет необходимости оставлять мышь для того, чтобы что-то записать.  :happens:

У меня внук сейчас держит ложку то в правой, то в левой руке. И карандаш, кисточку так же, иногда правой рисует, иногда левой. Ничего не предпринимаем, наблюдаем, ждем, что из этого получится.
Обычно подобное "определение" идёт до 5 лет.

Дома писала правой, в школе левой, так и перешла постепенно на левую руку, почерк ужасный.
Почерк можете показать?
Хочу сравнить со своим в плане ужасов..  :laughy:


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Знаете что мне нравится в левшах?
Меня завораживает как они пишут.  :)8
Смотрела бы и смотрела.
В момент когда они выгибают руку крюком?  :rolleyes:

Впрочем, тех, кто так выгибают руку - ждёт искривление позвоночника [сколиоз].
Мне в школе учитель ещё в первом классе сумела поставить руку правильно, чтобы крюком не выгибал. А сидел я всегда с левой стороны парты, чтобы правшам не мешать.
Вот только искривление позвоночника я всё равно получил, правда, в более зрелом возрасте, а обнаружили его лишь недавно.  :happens:
Кажется, правшой быть лучше.  :laughy: Хотя бы кривым не будешь.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 46.