Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 3. 13.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 4. Жена Гобозова показала трогательное видео с Сашей и его пасынком (Дом 2 слухи) от Агатах 5. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Aloe 6. Пришёл поздно. Однако конфликт был в разгаре. Конфликтовала неконфликтнейшая Сим (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
7. О ликолепни (с просторов) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Роль, сыгранная спиной После выхода фильма многие зрители гадали – кто же сыгра (Кино и новости кино) от Венди 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 10. в связи с прохладой, пришлось найти тёплое место 🐈 (В мире животных) от Венди 11. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 12. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nata4a

"Так можно сказать о чём угодно" - власти обосновали, почему нам не нужны машины  (Прочитано 3059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71103
  • Карма: 180677
16

На колёсах

"Так можно сказать о чём угодно" - власти обосновали, почему нам не нужны машины


Власти Москвы правдами и неправдами пытаются отучить москвичей ездить на машинах. ЦОДД на днях сообщил, что большинство москвичей не пользуются машинами в будние дни, а вообще в среднем 93% времени машины припаркованы и лишь 7% времени используются по назначению. Какой вывод?


Власти из этого исследования делают вывод о том, что машина нам не нужна. Что это худшая инвестиция в Москве. Типа мы пользуемся машиной меньше месяца в год, а всё остальное время она стоит, теряет стоимость, плюс надо платить за парковку, страховку, техническое обслуживание.

У меня несколько другое мнение на этот счет. Моя статистика ещё хуже средней. КПД моей машины - в районе 2,75%. Но это уж точно не говорит о том, что машина мне не нужна. Потому что на ней я вожу детей в сад и на секции, иногда перевожу что-то на дачу, езжу отдыхать и так далее.

Если следовать той же логике, то ещё меньше автомобиля мне нужны унитаз, духовка, тостер, миксер, чайный сервиз на 15 персон. А компьютер важнее детей, потому что с ним я провожу больше времени. Бред же!

Более того, если так же, как и в случае с автомобилями, обратиться к статистике по теме огнетушителей, выяснится, что что 99,99% всего времени огнетушители просто висят на стене или валяются в багажнике машины и просто занимают место, у них кончается срок годности и так далее. Почему никто не предлагает отказаться от огнетушителей и аптечек?

Я могу привести ещё кучу аргументов бредовости рассуждений. Или это шутка такая со стороны властей? Вообще говоря, надо радоваться, что только 7% времени машины проводят на дорогах. Если было бы 20%, ситуация с пробками была бы куда сложнее нынешней.


МКАД, 1962 год (фото взято из интернета, первоисточник неизвестен)

Мы не вернемся в 1962-ый, когда по МКАДу ехали две с половиной легковушки. И да, если обратиться к статистике, то сейчас автовладельцы гоняют на своих машинах даже за хлебом в магазин за углом, то есть время использования машин растет.

Что думаете по этому поводу? Хотелось бы услышать мнение тех, кто ездит на машине редко. Почему вы не откажетесь от личного автомобиля, раз он просто стоит 93, 95 или 98% времени?

ссылка


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Что думаете по этому поводу? Хотелось бы услышать мнение тех, кто ездит на машине редко. Почему вы не откажетесь от личного автомобиля, раз он просто стоит 93, 95 или 98% времени?
я думаю, что правильно. Нет машины и не надо. Говорят, потребляет она как дополнительный член семьи, а ездить особенно некуда. Такси даже межгород обойдется дешевле. Но это в моем индивидуальном случае, за всех судить не берусь

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Машина не роскошь, а средство передвижения!(с)


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Какой вывод?
такой что можно люди сами разберутся нужно им авто или нет, сколько оно будет стоять, а сколько ездить и где  :hihihihi:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Машина не роскошь, а средство передвижения!(с)
но не обязательно же иметь ее в собственности, чтобы передвинуться?


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
но не обязательно же иметь ее в собственности, чтобы передвинуться?
А на этот вопрос Планета Шелезяка ответила выше

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271154
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486945
А сколько нам нужно трусов, с ревизией и экспроприацией излишков не ожидается?
Сама я пешеход убеждённый, хватает метро, иногда такси. Но люто против, чтобы какое-то там за других решало, что им надо.

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10786
  • Карма: 79239
Слишком много власти берут на себя решений, кому что надо. Надорвались бы побыстрей.


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
А на этот вопрос Планета Шелезяка ответила выше
ну да) свое мнение я озвучила еще выше) Консенсус, однако)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
А сколько нам нужно трусов, с ревизией и экспроприацией излишков не ожидается?
Сама я пешеход убеждённый, хватает метро, иногда такси. Но люто против, чтобы какое-то там за других решало, что им надо.
ну какое-то пока решает "правдами и неправдами") более резких движений не озвучено

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271154
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486945
ну какое-то пока решает "правдами и неправдами") более резких движений не озвучено
Немножечко лоботомировать охота для снижения креатива инициатив. Можно подумать, что метро и другой общественный транспорт порожняком гоняет. Войти невозможно в часы пик. Добавь туда ещё, скажем, 20% - дриснет по швам нафиг.
А выделенная линия для общественного транспорта у нас везде, они в пробках не стоят. Такси тоже.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22711
  • Карма: 105122
Заколебали решать как кому жить, на чем ездить ,куда кому ходить. И не избавиться от него никак ..Присосался. Творит беспредел и все безнаказанно. :facepalm: 
« Последнее редактирование: 24 Мая 2020, 13:21 от User »

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15925
  • Карма: 59810
Власти Москвы правдами и неправдами пытаются отучить москвичей ездить на машинах
Ну да, канешна, для этого и строятся дороги которые разгрузили ранее забитые пробками шоссе..

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15925
  • Карма: 59810
я думаю, что правильно. Нет машины и не надо. Говорят, потребляет она как дополнительный член семьи, а ездить особенно некуда. Такси даже межгород обойдется дешевле. Но это в моем индивидуальном случае, за всех судить не берусь
:268: :268: :applo2:
Все правильно, сын давно отказался от личного транспорта, сначала "пересел" на такси, теперь очень удобно каршеринг. Возможно даже затраты меньше, я не интересовалась.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 58.