Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Алефтина 2. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 4. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irina2906 5. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Панимоника 6. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Сычик
7. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Стихия 8. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Натуся60 9. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 10. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 11. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Стихия 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA

Хочу похвастаться))))  (Прочитано 3731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52672
  • Карма: 389399
Хочу похвастаться))))
« Ответ #45 : 20 Декабря 2017, 19:46 »
Второй месяц иваси у нас продают из больших пластиковых ведерок. Постоянно покупаю, очень вкусная, и костей ничуть не больше, чем в обычной. Разделывать тоже очень быстро, она мельче обычной и кости легче отделяются..


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Хочу похвастаться))))
« Ответ #46 : 20 Декабря 2017, 19:53 »
Чайку с сахарком попей-горлышко погрей!
Не...я с мёдом... :lasso3: заботушка,ты моя... :kiss04:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61572
  • Карма: 241783
Хочу похвастаться))))
« Ответ #47 : 20 Декабря 2017, 22:34 »
.....с юга ивась припёрся....а в теплоте-жыру мало! чем холоднее -тем лутше...
вот почему так с людями не прокатывает.. сидю дома, в теплоте- практически у батареи - почему жЫр никуда не деётся??? если не сказать наоборот... :(


Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Хочу похвастаться))))
« Ответ #48 : 20 Декабря 2017, 22:54 »
А я вчера фаршмак делала...второй день едим... :facepalm: сёдни с блинами... :applo2:
Вдруг картинку увидела и ночью приснилось,что я его на хлеб бородинский мажу и со сладким чаем... :shock:
С утра погнала мужа за селёдкой...
Надо ему про иваси напомнить -может и у нас уже продают... O:-)
Людмила,а можно рецепт ?  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76512
  • Карма: 285235
Хочу похвастаться))))
« Ответ #49 : 21 Декабря 2017, 02:56 »
В наших рыбных краях , иваси -- рыба пятого сорта. Типа : Фу. Ценится олюторская селедка. Шириной с лопату и жир с хвоста капает.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Хочу похвастаться))))
« Ответ #50 : 21 Декабря 2017, 03:37 »
В наших рыбных краях , иваси -- рыба пятого сорта. Типа : Фу. Ценится олюторская селедка. Шириной с лопату и жир с хвоста капает.
Ваша правда!  :flower3:  Вчера взяла селедку на 700 с лишним граммов, малосолка. Правда , 300 руб за кг селедки второй год подряд для рыбного края как-то чересчур.))) А иваси "нового пошиба" ну совсем не съедобные  :(
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2017, 03:39 от Tatyana25 »

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
Хочу похвастаться))))
« Ответ #51 : 21 Декабря 2017, 03:48 »
завидовать слюням? 

А у вас при виде вкусных и красиво поданых блюд слюноотделение не усиливается? Это тоже не нормально. Какое-то нарушение пищеварения.   :xixixi: :xixixi: :xixixi:   

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
Хочу похвастаться))))
« Ответ #52 : 21 Декабря 2017, 03:58 »
А я помню...Вкусная была...

И я помню. Мы банками покупали. Тогда она продавалась в больших плоских жестяных закатанных банках весом 1 или 1,5 кг. Уже не помню. Вкусная была. Я её частенько вспоминала. Но у нас пока её не видно. Видимо не добралась ещё. Буду ждать.


Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
Хочу похвастаться))))
« Ответ #53 : 21 Декабря 2017, 04:11 »
Я нельму, муксун, сиг, омуль, таймень, хариус люблю, просто обожаю.

Я уж про такие дааааавно забыла. Они и раньше-то редкими гостями были. А вот иваси помню. И хочу.

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
Хочу похвастаться))))
« Ответ #54 : 21 Декабря 2017, 04:30 »
Ваша правда!  :flower3:  Вчера взяла селедку на 700 с лишним граммов, малосолка. Правда , 300 руб за кг селедки второй год подряд для рыбного края как-то чересчур.))) А иваси "нового пошиба" ну совсем не съедобные  :(

Так если бы у нас была ваша олюторская селёдка, то и нам бы может иваси не понравилась. А так-то я название откуда-то знаю и помню, а вот когда ела последний раз не помню. Наверное ещё в детстве. Потом были только 2 вида: тихоокеанская и атлантическая. Потом иваси где-то в 60-х появилась.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Хочу похвастаться))))
« Ответ #55 : 21 Декабря 2017, 04:32 »
В наших рыбных краях , иваси -- рыба пятого сорта. Типа : Фу. Ценится олюторская селедка. Шириной с лопату и жир с хвоста капает.
:flower3:  все... зови меня в гости...я селедку люблю....и вообще рыбу... :pray2:    а иваси маловата...покрупнее хочется... :laughy:
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2017, 04:44 от Логви »

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11719
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39936
Хочу похвастаться))))
« Ответ #56 : 21 Декабря 2017, 05:51 »
Я только олюторку признаю,вкуснотища необыкновенная!А иваси не помню на вкус,консервированную видела в продаже.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Хочу похвастаться))))
« Ответ #57 : 21 Декабря 2017, 06:01 »
И я помню. Мы банками покупали. Тогда она продавалась в больших плоских жестяных закатанных банках весом 1 или 1,5 кг. Уже не помню. Вкусная была. Я её частенько вспоминала. Но у нас пока её не видно. Видимо не добралась ещё. Буду ждать.
У нас тоже впервые после долгого перерыва...

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Хочу похвастаться))))
« Ответ #58 : 21 Декабря 2017, 10:52 »
Людмила,а можно рецепт ?  :flower3: :flower3: :flower3:
Я по самому простому делаю...
1 селёдка , луковица большая...яблоко зелёное крупное, 2 картошки в мундире ,3 яйца вкрутую...200 гр сливочного масла...
Всё пропускаю через мясорубку (самая крупная решётка) просто не люблю ,чтоб прям паштет был...интереснее ,когда малюсенькие кусочки получаются...
Хорошенько смешиваю с мягким маслом ...всё ...
Можно попечить,кто любит...не солю и вапще больше ничего не добавляю...
Морковку не люблю в фаршмаке,булочку тоже,поэтому добавляю картофель вместо булки... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 54.