Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова, Камирен и Холявин отправились в тур по городам Первая остановка Калини (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Петербург , 30 мая 1879 года рабочий-маляр, красивший стену дома № 14 по Гроднен (Интересное и необычное) от Миссис уксус 3. Была почти середина декабря. Мело так, что ничего не было видно. Летающую тарел (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Из воспоминаний А.А. Мосолова (начальника канцелярии Министерства императорского (Интересное и необычное) от Мария Петрова 5. "БэФэ"- сокращенно от "Бориса Федоровича", как его называли друзья, - был, пожал (Кино и новости кино) от Миссис уксус 6. Мне кажется, что Алан похожь на меня? (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Новогодняя сказка с Георгием Вициным. Рассказывает Дмитрий Шиляев, актёр Нового (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. Надежда Тэффи : Новогодние поздравления От приказчика Панкова из мясной лавки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Первый в России политик-трансгендер вновь стал мужчиной (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 10. Шляпные булавки последней четверти XIX века (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус 11. Из старенького. Кошичкина Полиция слушает вас! - Добри тыгыдыку. Звоню пердупре (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Лязгнула дверь детской. Затем раздалось шипение и шмяк. С таким звуком на пол ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Депрессия, песни с детьми из Донбасса: как живет Александра Пахмутова  (Прочитано 633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117961
  • Карма: 573005
4


2 мая 2024 в 18:52
Автор: Полина Шестак


В прошлом году композитор Александра Пахмутова похоронила мужа Николая Добронравова, в браке с которым прожила почти 70 лет. Как автор песен справилась с утратой, что известно о ее депрессии, зачем ездила в Донбасс и выступает перед детьми?

Правда ли, что у Пахмутовой депрессия


16 сентября 2023 года ушел из жизни супруг композитора. Добронравова не стало после нескольких лет борьбы с тяжелой болезнью. StarHit со ссылкой на Telegram-канал SHOT сообщал, что у Пахмутовой развилась депрессия.

По словам собеседника канала, единственной радостью у композитора стали воспоминания о любимом. Источник из окружения знаменитости рассказывал SHOT, что каждый день Пахмутова начинала с того, что слушала созданные с супругом композиции и смотрела фото, делясь воспоминаниями.

«Близкие окружают ее заботой и пытаются помочь справиться с депрессией, но пока это едва ли удается», — приводились слова инсайдера.

Слухи о депрессии подогревали и слова композитора, произнесенные у могилы мужа. Тогда она спросила, для нее ли оставили место рядом.

«Рядом оставили место для меня? Я ведь моложе Коли всего на год. Поэтому мне тоже местечко понадобится. Мне много земли не надо, я не такая толстая. Всего маленький кусочек», — сказала Пахмутова, стоя у могилы супруга.

94-й день рождения композитор встретила в оздоровительном центре в Подмосковье. Журналисты, дозвонившиеся в этот день до Пахмутовой, удивились ее бодрому и веселому голосу.

«Как настроение? Ничего, стараюсь. Собираюсь встретиться с детьми Донбасса. Идут военные действия. Но детей надо сберечь. Я сяду к фортепиано, будем петь песни», — заявила композитор в разговоре со СМИ.

В декабре общественность потрясли слухи о сердечном приступе у Пахмутовой, из-за которого та оказалась в больнице. Правда, директор фонда артистки попросил общественность не волноваться, заверив, что с композитором все в порядке.



Зачем Пахмутова ездила в Донбасс

В ноябре 2023 года стало известно, что композитор провела творческую встречу с детьми, приехавшими на отдых в Подмосковье из Донбасса. В Доме отдыха Управления делами президента России в подмосковных Снегирях Пахмутова увиделась с ребятами, которые ко дню рождения композитора разучили ее песни на стихи Николая Добронравова.

«Был когда-то всесоюзный песенный конкурс „Красная гвоздика“. Проходил он и в Донбассе. Вечером шел концерт. В зале отдельно сидела публика с цветами. Я спросила, кто это. Мне ответили: „Это родители героев-молодогвардейцев. Вы, наверное, слышали о подвиге ребят, почти ваших ровесников, вчерашних школьников, которые трагически погибли во время Великой Отечественной войны. После войны их родители, которые пережили собственных детей, пришли к нам на концерт“. Я их близко видела, как вас сейчас… Впечатление — до мурашек. Они дождались мира. К чему это я вспомнила? Мы живем в удивительной стране. Какое счастье, что вы приехали из Донбасса. Сейчас там трудно. Но это временно. В Донбассе должно быть счастье, работа, дети, радость», — приводила слова Пахмутовой KP.RU.

Сыграла композитор в том числе шахтерскую песню «Спят курганы темные» из фильма «Большая жизнь», которая стала народным гимном Донбасса. В ходе встречи с детьми прозвучали песни «Трус не играет в хоккей», «Птица счастья» и «Надежда».

Об интересном случае, связанном с последней композицией, недавно рассказал композитор и дирижер Александр Клевицкий. В беседе с MK.RU он вспомнил, как однажды Пахмутову узнали бандиты.

«Идем мы на завтрак, а навстречу нам по коридору два огромных амбала — конкретных таких „ребят“. И мы такие: маленькая Александра Николаевна и я, тоже „богатырь“. Мы поравнялись, и вдруг один из них говорит Пахмутовой: „А я вас знаю! Я вас знаю! Вы… Вы… Вы… Надежда!“
— смеясь, рассказал Клевицкий.

Чем сейчас занимается Пахмутова

30 апреля композитор прогулялась в Волгограде по скверу, названному в ее честь, и увидела себя в образе юной девочкм с аккордеоном, который выполнил в бронзе скульптор Юрий Щербаков. Вместе с губернатором региона Андреем Бочаровым Пахмутова посмотрела уличную экспозицию фотографий из ее архива, скульптуру, которой уже по традиции натерли на удачу нос, и новый музыкальный арт-объект. Последний представляет собой огромный проигрыватель с виниловой пластинкой с песнями юбилейного концерта артистки.

«Всем счастья, радости, успехов. Город так похорошел! Как приятно здесь. Всем радости, счастья, успехов. И что-нибудь придумаем еще. Спасибо!» — сказала Пахмутова на прощание, уже стоя в дверях вагона.

ссылка


Оффлайн Ника82

  • Знаток
  • Сообщений: 1786
  • Карма: 5108



   здоровья и выздоровления  легенде наших дней!!!

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61782
  • Карма: 242494
здоровья!! маленькая мужественная и талантливая женщина!!


Оффлайн Пуся-Вера

  • Знаток
  • Сообщений: 993
  • Имя: Вера
  • Карма: 1714
Удивительно светлая и жизнерадостная женщина! Мне она напоминает Надежду Румянцеву, обе маленькие, бойкие и неунывающие🥰


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 45.