Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 2. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от МилкаЯ 3. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 4. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от Усы Суффикса 5. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 6. Рогов напомнил о голливудском пророчестве гибели президента Украины (Кино и новости кино) от irinka5
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 8. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от vomana 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 10. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 11. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от irinka5

ух ты... как мы говорим и что( из инета  (Прочитано 2498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Очень сильно стараюсь не употреблять выражение "ничего себе". Читала именно про это очень подробно. Жуть вообще-то...

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Очень сильно стараюсь не употреблять выражение "ничего себе". Читала именно про это очень подробно. Жуть вообще-то...
а я теперь вообще буду следить за своими словами-паразитами  :blink:


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179418
Стала замечать за собой, что очень часто повторяю слово- паразит " блин". Вроде и словарный запас большой и читаю много, а вот прям как приклеилось это слово. Может кто знает как с этим бороться? :flower3:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Стала замечать за собой, что очень часто повторяю слово- паразит " блин". Вроде и словарный запас большой и читаю много, а вот прям как приклеилось это слово. Может кто знает как с этим бороться? :flower3:
я тоже в строю.. мл.... ой  :blink: вот так и бум бороться
 :flower3:


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Слово "блин" ругательство ? Почему мы говорим именно - блин?

Это так называемый эвфемизм. То есть замена в данном случае матерного слова близким по звучанию другим. Когда-то таким же эвфемизмом стало слово "медведь" - но по другой причине: чтобы не называть зверя его настоящим именем, т.е. чтобы не сглазить. Примеры можно продолжить Вообще-то эвфемизмом называется замена откровенно грубого, вульгарного, бранного или просто печального слова любым нейтральным словом. Не обязательно созвучным (как в данном случае), а просто как-либо намекающим. Например, "усопший" вместо "труп". — 4 года назад


я думаю все знают что, под словом блин подразумевается нецензурное ругательство указывающее на степень распущенности женщины. Хоть это ругательство и не является словом ( то слово о котором вы подумали) все равно остается оскорблением.

Во времена моего детства такого ругательства, как "блин" не было. Оно возникло несколько позже как редуцирование выражения "блин горелый". Примерно в то же время, как и словечко: "прикинь" - 80-90е годы XX века. Словечки-фразы-паразиты: "блин горелый", "бляха-муха", "Япона мать", "Едёндер пуп" и т.д. образуют категорию "цензурный мат". Поскольку они напоминают похожие слова "нецензурного мата". Люди часто пользуются словечками "цензурного мата", поскольку употреблять "нецензурный мат" бывает непристойно.

Итак, совершенно очевидно, что старшее поколение (50-60-х годов и ранее) так не выражались. Это "выражение" было к нам внедрено. Все знают, что такое блин, а вот когда на Руси ели блины??? Правильно, на масленницу и на поминки. Блин - это сакральная пища, наша память о предках, наша с ними связь. Каждый раз, говоря это слово в негативном смысле, мы поливаем грязью наших предков. Именно поэтому старшее поколение (бабушки) интуитивно чувствует, что нельзя так говорить, а наши враги очень много о нас знают, даже того, чего мы сами о себе не знаем и подкладывают мины под наш фундамент. Думаю, что многие согласятся, что на развал России выделяются огромные средства, работают высочайшие профессионалы, отрубить наши корни, чтобы мы стали "Иванами не помнящими родства". Ибо, подменив ценности, не только в России, но и во всём мире, делай, что хочешь...

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Не подскажите,из какого учебного пособия,взята эта памятка? Из брошюры свидетелей Иеговы?  :facepalm:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Не подскажите,из какого учебного пособия,взята эта памятка? Из брошюры свидетелей Иеговы?  :facepalm:
не подскажу. не знаю. А что, врут свидетели?


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
не подскажу. не знаю. А что, врут свидетели?
Однозначно  :flower3: В 21 веке живём  :flower3:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Однозначно  :flower3: В 21 веке живём  :flower3:
то есть расшифровка слов неправильная?
 :flower3:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Кошмар - этимология
Сергей Колибаба
Кошмар - тревожное, пугающее, страшное сновидение, сюжет сна развивается в виде преследования,  несчастных случаев, итогом которых становится смерть, но в самый последний момент человек просыпается.
ссылка

в 21 веке это слово изменило смысл?
 :flower3:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179418
ди7, спасибо за статью, но дело в том , что никакой смысл, тем более сокральный я не вкладываю. И не говорю " блин", когда хочется ругаться, для этого другие слова есть. Слово это просто вылетает само по себе когда надо  и когда не надо. :flower3:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
ди7, спасибо за статью, но дело в том , что никакой смысл, тем более сокральный я не вкладываю. И не говорю " блин", когда хочется ругаться, для этого другие слова есть. Слово это просто вылетает само по себе когда надо  и когда не надо. :flower3:
понятно! у меня тоже появились паразиты... даже в написании... бум бороться...
мне стало просто интересно, БЛИН матерный или нет... сегодня у меня прям день знаний  :xixixi:

 :flower3:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
то есть расшифровка слов неправильная?
 :flower3:
То есть,если я произнесу фразу,что меня что то бесит,я разрешу бесам в меня вселиться? Что делать? Бежать к священнику за экзорцизмом? Обливаться святой водой? Что делать то?  :xixixi: Получается,почти всё население планеты,одержимое бесами?  :blink: Вам не кажется что это истерия?  :xixixi:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
То есть,если я произнесу фразу,что меня что то бесит,я разрешу бесам в меня вселиться? Что делать? Бежать к священнику за экзорцизмом? Обливаться святой водой? Что делать то?  :xixixi: Получается,почти всё население планеты,одержимое бесами?  :blink: Вам не кажется что это истерия?  :xixixi:
не, мне кажется другое: теперь я буду говорить - вы меня раздражаете. хотя. не припомню, чтоб кому-то в глаза говорила про бесов...
так, на всякий случай. потому как уверена, что слова имеют обыкновение порой материализовываться
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 155
Последний ответ Сегодня в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 5
Просмотров: 207
Последний ответ Сегодня в 16:38
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 155
Последний ответ Сегодня в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 143
Последний ответ Сегодня в 15:13
от ЛенкаБелка
Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 367
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 57.