Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Подскажите пожалуйста  (Прочитано 2294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
15
Здравствуйте всем!
Муж привез 3 ведра белого гриба, а я никогда и ничего не готовила с ними.
Просит сделать жульен, подскажите пожалуйста, как сготовить его вкусно.



Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338854
На жюльен горсточка нужна...
Я все белые всегда сушу...свежие не раскрывают свой вкус и запах...такая особенность белых... (просто грибы и грибы)...,а после сушки и запах яркий и вкус грибной -грибной...
Это так просто-отступление от жюльена...если будет много белых-обязательно посушите-не пожалееете...возни минимум,а пользы и вкуса -максимум...


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Просто Мария, С ними все вкусно..
Любое грибное блюдо...
Если много ...то просто очистите от загрязнений и заморозьте прямо сырыми ...потом будете потихоньку готовить...вкус не изменится..

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
На жюльен горсточка нужна...
Я все белые всегда сушу...свежие не раскрывают свой вкус и запах...такая особенность белых... (просто грибы и грибы)...,а после сушки и запах яркий и вкус грибной -грибной...
Это так просто-отступление от жюльена...если будет много белых-обязательно посушите-не пожалееете...возни минимум,а пользы и вкуса -максимум...
А я морожу...   :xixixi:
Теперь посушу...если будут в этом году...


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Если чисто из одних грибов - обжарить мелко порезанный лук на сл. масле, к нему грибы 500г,потушить минут 20 ,затем + ст.ложка муки+сметана или сливки, все вместе еще тушить мин. 10,посолить, поперчить. Переложить в кокотницы (в крайнем случае в форму для запекания), посыпать сыром и запечь в духовке.
Можно с курицей и грибами.

Оффлайн osy

  • Знаток
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 5335
А я делаю так-обжарить грудинку курицы с лучком(лук тру на тёрке),грибы,все тушу потом добавляю сметану 15% и плавленый сыр.Моим нравится.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
3 ведра белого гриба!!!!! Ммммм, как здорово!
Посушите обязательно!


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Мария,привет! А морозилка большая есть? Когда было много белых,я часть сушила в открытом духовом шкафу. Но надо,чтоб они чуть подсохли,завяли(может денек) на листе. А потом в духовочку,чуть огонька,чтоб не сгорели. А ещё:отвариваю минут 5-10,вылавливаю,остужаю,распределяю по пакетам порциями и в морозилку. Бульон не выливать,ни в коем случае! Разливаю по бутылочкам пластиковым(1,5) и тоже в морозилку. Зимой достаю и готовлю супчик,жарю,бульон на соус грибной и т.д.
А жульенчик с картинками здесь хороший:
ссылка

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
блин, надо было вчера спросить, но думала поздно уже, муж вернулся с грибами вечером,
и я уже все сделала((((((((((((((((((
помыла, провалила по 10 мин. и в морозильную камеру, не знала, что бульон сливать не надо(((((
не знала, что сушить можно(((((

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338854
А я морожу...   :xixixi:
Теперь посушу...если будут в этом году...
Я тоже морозила,прям сырыми...Вообще благородные грибы лучше не отваривать,а морозить прям как есть-не мыть ,только чуть почистить и кусочками порезать...
Сейчас большую часть сушу-меньшую морожу на пожарить зимой...,а супы только из сушеных...аромат  :applo2: :applo2:

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Спасибо всем огромное, прям расплакалась, что бульон вылила, муж успокаивает),
(сидит рядом и все вам просит передать благодарность, что поддерживаете меня))
 говорит грибов много и на той недели поедут еще.
Расскажите пожалуйста, как правильно сушить белый гриб,
их мыть надо?
и где сушить?

за рецепт жульена спасибо, пошли пробовать сготовить)


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338854
блин, надо было вчера спросить, но думала поздно уже, муж вернулся с грибами вечером,
и я уже все сделала((((((((((((((((((
помыла, провалила по 10 мин. и в морозильную камеру, не знала, что бульон сливать не надо(((((
не знала, что сушить можно(((((
Сушить нужно!!! Обязательно в следующий раз сделайте...только не мойте-испортите грибы...и сильно мелко не режьте ...толщиной не меньше сантиметра...а лучше толще...,а то совсем будут мелкие...
Нормальные грибы-в которых уверен-лучше не отваривать перед заморозкой...Раньше тоже отваривала-вообще не понравилось...,если нужно отварить-то вытаскиваешь из морозилки и отваривай на здоровье... O:-)

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
блин, надо было вчера спросить, но думала поздно уже, муж вернулся с грибами вечером,
и я уже все сделала((((((((((((((((((
помыла, провалила по 10 мин. и в морозильную камеру, не знала, что бульон сливать не надо(((((
не знала, что сушить можно(((((
Мария,не переживай,на следующий год(а может и в этом) ещё привезет! :smile:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338854
Спасибо всем огромное, прям расплакалась, что бульон вылила, муж успокаивает),
(сидит рядом и все вам просит передать благодарность, что поддерживаете меня))
 говорит грибов много и на той недели поедут еще.
Расскажите пожалуйста, как правильно сушить белый гриб,
их мыть надо?
и где сушить?

за рецепт жульена спасибо, пошли пробовать сготовить)

(Анимашка удалена из цитаты.)
Я сушу на бечовках в бане...за один день...
А девочки расскажут ,как в духовке сушить...
Главное -не мыть...только почистить от грязи...обтереть салфеткой и всё...
Не пересушивать...,чтоб были гибкие пластинки...не ломались...потом в мешочек из хлопка и пусть висят себе...хоть несколько лет...
Я сушу много и всем дарю...все рады и счастливы...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 57.