Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 2. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 3. София Ротару прервала молчание и удивила обращением к Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Чулпан Чумоданова 4. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от vomana 5. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha
7. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 8. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 9. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Панимоника 10. 💣 Саша считает, что Элина не сможет успокоиться пока не сживёт её со света! (Дом 2 слухи) от Валентина 61 11. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от Нагайна 12. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Андрей Караулов : “Голос” дал ему все, но в итоге забрал жизнь"  (Прочитано 2533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28626
  • Карма: 147467
12


«Он как знал, что когда он будет в коме, рядом не будет никого...», - рассказал о кончине композитора и певца Александра Градского журналист Андрей Караулов на своём ютуб-канале, отметив, что это был «один из самых страшных уходов» на его памяти.

«…Однажды я видел, как Саша плакал. Это было только однажды. И он не плакал, он рыдал, навзрыд, по-бабьи, и не стеснялся своих рыданий. А что случилось? Личное горе: умер Тихон Николаевич Хренников, с которым Саша, разумеется, был знаком. Никогда не дружил домами... Но - Хренников был великим.

Один из немногих великих, чей уход для Градского был, в какой-то мере, уходом самого себя. Как своя собственная смерть.

Он не мог без великих. Без великих ему было плохо. Ему было плохо без Евгения Светланова, без Тихона Хренникова. Я не уверен, что он знал Свиридова лично, но ему было плохо без Свиридова. Потому что это был его мир. Это был мир подлинного.

У него был безупречный интеллектуальный слух, я бы так сказал.

Он сразу видел подлинное. Издевался над нами, когда я пытался петь, и мой маленький сын Васька тоже чего-то такое пытался петь.

А он говорил, в этой идиотской семье, вашей, поёт только один человек – мама. Моя мама.

…Саша создавал вокруг себя мир подлинного.

Он уже не ходил, не хотел ходить, потому что болела нога. И хотя операция на ноге была сделана замечательно, всё равно он так и не встал на ноги. И он поехал на кровати.

У него после ковида, когда он выкарабкался достаточно легко, хотя и болел тяжело, но вышел легко, уставший, но легко.

Ему очень понравилась кровать, которая у него была в «Лапино», с поднимающейся с пинкой, вот он такую себе купил. И на ней поехал в Останкино, 18 ноября, сниматься в финальном «Голосе», где ему стало плохо. А давление было уже 60 на 40, даже такое. Это всё после ковида, потому что он не ходил, и потому что пока болел ковидом, не похудел, хотя была надежда, что случится невозможное и он сбросит несколько... Он не мог похудеть, не получалось.

Потому что самое главное это было сибаритство. Самое главное было то, что он хотел жить так, как он хочет, не считаясь даже со здравым смыслом.

Написана же «Мастер и Маргарита». Он двадцать с лишним лет сочинял своего «Мастера». Он по нотам клеил эту оперу. Это никакая не рок-опера. Настоящее выдающееся музыкальное произведение, совершенно неизвестное стране. Саша писал его двадцать пять лет, это было делом его жизни.

У него даже артист Файт, после смерти своей, пел в «Мастере и Маргарите». Ему в основном поручали играть фашистов или каких-нибудь нехороших людей в сказках. Но дикция была такая, что Градский брал из плёнок старых фильмов какие-то его звуки и накладывал их на музыку, и получалось, что Файт у него чуть ли не поёт.

А Людмила Ивановна Касаткина в Мастере. А Владимир Иванович Зельдин в его «Мастере», где Саша поёт сам, где его музыка, где всё его... И ни одной постановки на сцене.

Хотя у него были деньги. Он мог, наверное, махнуть какие-то свои гонорары и во Дворце съездов.. Я ему предлагал, не раз.

Но дальше была другая беда: ушёл зритель, ушёл тот зритель, ради которого он хотел бы ставить, петь… Которому бы он хотел служить. Зритель, который был достоин его, уходил, просто уходил.

И когда наконец открылся театр… Как он благодарил Лужкова за это здание. Это было у меня дома, уже Лужков был в отставке, в Новый год какой-то Юрий Михайлович. Он встал и сказал, я бы, наверное, не жил уже, но вот театр, который вы мне создали… Сердце его говорило.

Всё это ушло. Ушли друзья, ушёл Лужков, ушёл зритель.

И уже не хотелось ему, даже для себя, переслушивать «Мастера».

Время изменилось. Градский был в другом времени. А в этом времени он был полумёртвым Градским. Градским, который вдруг мог сказать да всё уже, я приплыл, всё, ничего больше, ничего не буду делать, не хочу делать, оставайтесь, ну вас всех.

Он видел, какие отношения между Мариной и его маленькими и любимыми - и старшими детьми.

Он как знал, что когда он будет в коме, рядом не будет никого.

Потому что есть сейф, который надо открыть раньше, чем кто-то успеет к нему. А в сейфе, может, что-то и есть, и наверняка что-то есть, и пусть достанется мне. Он знал, что так будет.

У него минимум три дня был инсульт.

Была сиделка, была подруга Саши. Родные все были где-то за городом. У всех своя жизнь, свои дела.

Но он и не хотел, чтобы ему мешали умереть. Жить он не хотел.

Уже когда речь стала путаться, и когда давление 60 на 40, и когда ему совсем плохо стало в Останкино, он не позволял вызвать врачей.

Только когда в беспамятство впал. Сиделка, которую его прежняя жена нашла, вызвала скорую, тут же его. Естественно, забрали.

Он простился со всеми, перенеся ковид. И оформил свои отношения с женой наконец-то, чего не было прежде.

Он считал, что он всем всём сделал и с него хватит. Хватит, и всё. Приплыли.

Была ещё одна причина в этом… Всё это как несостоявшееся, а может, и состоявшееся самоубийство. «Не пускайте врачей», «дайте мне побыть одному»...

…Градский всю жизнь жил только собой. Ему всю жизнь был интересен, прежде всего, он сам. Таким был Даниил Гранин, который в конце жизни говорил: «Мне интересен я».

Саше всю жизнь был интересен он сам. Всё остальное потом.

Он, музыка, та глубина невероятная, бездонная, в которую он погружается и в которой ему хорошо. Его стихия – глубина музыки, глубина проникновения в музыку. Его стихия.

…Ему нравилось, когда ему говорили, что он гений. Он, наверное, правда, был гений. Только не только в опере, в музыке, в «Мастере и Маргарите», а просто во всём. он ни на кого не был похож.

И он никому не был нужен… Он был нужен всем, и телефон звонил, и ордена давали, и в день юбилея Эрнст мог сказать: «Я всегда рядом». Это было совершенно искренно.

Но умирать он уехал в полном беспамятстве. В полном беспамятстве он сжимал руку своей подруги, просто поклонницы, которая оказалась в этот день рядом, в тот момент, когда за ним приехали врачи.

И он в маске, ничего не соображая, просто так сжимал её руку… Ему нужна была чья-то рука. Ну хоть чья-то…

Всё это страшно. Это один из самых страшных уходов, какие были на моих глазах.

У нас после 70-ти люди в стране вообще по-другому живут все. И умирают в основном тяжело, не как Гёте, окружённый родственниками, славой…».

Новые Известия


Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18063
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86394
Ему очень понравилась кровать, которая у него была в «Лапино», с поднимающейся спинкой, вот он такую себе купил. И на ней поехал в Останкино, 18 ноября, сниматься в финальном «Голосе», где ему стало плохо.
Ну вот,а тут многие не верили про носилки (кровать)...
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2021, 10:17 от Ириша 2 »

Онлайн Валентина 61

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4461
  • Имя: Валентина
  • Карма: 17139
Мурашки по коже!! :( Великий мастер. :flower3:


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46784
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210060
Почему то гаденькое чувство, и почему то я не верю Караулову и его скорбному лицу, даже не смогла смотреть ролик  O:-) Наверняка доля правды есть, но в искренность Караулова не верю , а в то что для трагического антуражу насвистел на 80 %, в духе Малахова , верю O:-) Ловлю тапки.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2021, 10:56 от Катеринa 1970 »

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Почему то гаденькое чувство, и почему то я не верю Караулову и его скорбному лицу, даже не смогла смотреть ролик  O:-) Наверняка доля правды есть, но в искренность Караулова не верю , а в то что для трагического антуражу насвистел на 80 %, в духе Малахова , верю O:-) Ловлю тапки.
Блин, значит, я не одна с таким же чувством читала.


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46784
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210060
Блин, значит, я не одна с таким же чувством читала.
Вместе  :165:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Почему то гаденькое чувство, и почему то я не верю Караулову и его скорбному лицу, даже не смогла смотреть ролик  O:-) Наверняка доля правды есть, но в искренность Караулова не верю , а в то что для трагического антуражу насвистел на 80 %, в духе Малахова , верю O:-) Ловлю тапки.
я пытаюсь подавить это чувство. Но меня смущает его причастность ко всему!

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33650
Почему то гаденькое чувство, и почему то я не верю Караулову и его скорбному лицу, даже не смогла смотреть ролик  O:-) Наверняка доля правды есть, но в искренность Караулова не верю , а в то что для трагического антуражу насвистел на 80 %, в духе Малахова , верю O:-) Ловлю тапки.
Аналогично, навыдумывал кучу всего, прям мерзко ... надо же так все вывернуть


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46784
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210060
Хайп ловит, вчера в ПГ, другие наставники ни слова про каталку и уныние Градского не сказали, ребята из его театра были в шоке и искреннем горе, у него были планы и он не собирался умирать.  O:-)

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18063
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86394
Не смотрю "Голос",как и все эти проплаченные конкурсы,но в связи с последними скорбными событиями посмотрела в инете последний выпуск с Градским. Сердце сжимается... Ему очень плохо, его постоянно обдувает вентилятор,видимо для того,чтобы хоть как-то облегчить его состояние. Говорит тяжело и плохо - заметны инсультные признаки. И все вокруг понимают,что дело идет к концу - Пелагея даже целовать его бросилась. Не понимаю,неужели никому не пришло в голову остановить это действо,без этого шоу земля не перестала бы вращаться,а человек может бы ещё и пожил? :facepalm:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76469
  • Карма: 284810
Почему то гаденькое чувство, и почему то я не верю Караулову и его скорбному лицу, даже не смогла смотреть ролик  O:-) Наверняка доля правды есть, но в искренность Караулова не верю , а в то что для трагического антуражу насвистел на 80 %, в духе Малахова , верю O:-) Ловлю тапки.
Вот и я так же. В последнее время его имя все чаще мелькает рядом с чьим- то наследством, отношениями в чужой семье. И гаденькое у меня чувство, что Караулов всегда был коньюктурщиком, знал где освещение поярче, денег за « правду» дадут побольше. И почему- то совсем не верю, что Градский с ним дружил.

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18063
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86394
И почему- то совсем не верю, что Градский с ним дружил.
Я думаю,что со своим сложным характером Градский вряд ли, вообще, с кем-либо дружил...Общался - да,в этой сфере люди вынуждены общаться даже с теми,кто им не особенно приятен.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76469
  • Карма: 284810
Я думаю,что со своим сложным характером Градский вряд ли, вообще, с кем-либо дружил...Общался - да,в этой сфере люди вынуждены общаться даже с теми,кто им не особенно приятен.
Да. Это как- то одно от другого отдельно. Градский - музыкант и Градский- человек. Сложный характер— мягко сказано.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
по запросу "градский- караулов" вышел единственный 19-секундный ролик, где Градский успевает сказать, что Караулов его друг. Все остальное всем известная запись Караулова. Все-таки они дружили

Онлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3711
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14632
Потому что есть сейф, который надо открыть раньше, чем кто-то успеет к нему. А в сейфе, может, что-то и есть, и наверняка что-то есть, и пусть достанется мне. Он знал, что так будет.
Потому что кто первый рассказал, тому и верят? Жены не светятся, пойду я!  :facepalm: 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 93
Последний ответ Сегодня в 16:42
от irinka5
София Ротару прервала молчание и удивила обращением к Пугачевой

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 244
Последний ответ Сегодня в 17:40
от Чулпан Чумоданова
Песенка боевых друзей

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 182
Последний ответ Сегодня в 16:51
от Galina N.
Песня памяти Сталина (Нам Сталин отец, нам Родина мать)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 159
Последний ответ Сегодня в 03:49
от ис
Режиссер Грымов раскрыл суть Леонтьева и истинное лицо Пугачевой

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 920
Последний ответ Сегодня в 12:40
от koza-dereza

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 57.