Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 2. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Агатах 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irmylik 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 5. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 6. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от ке
7. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Панимоника 8. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 9. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Панимоника 11. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Панимоника 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия

Определена идеальная масса тела  (Прочитано 3113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
11
Если индекс массы тела выше нормы, то риск столкнуться с ухудшением здоровья увеличивается. Как и в случае с недостаточным весом, могут возникнуть небезопасные болезни сердечно-сосудистой системы

Многие знают об опасности для здоровья лишнего веса. Однако и его недостаток также может плохо повлиять на человеческий организм.

Чтобы разобраться, какой вес должен быть идеальным, представители науки провели исследование.

Добровольцами согласилось стать 300 тыс. человек – мужчин и женщин возрастом от 40 до 69 лет. Эксперты вели наблюдение за участниками в течение 5 лет. Они анализировали образ жизни добровольцев, их рацион, привычки и изменения в весе.

Выяснилось, что люди, у которых масса тела ниже показателя 18,5 (цифра характерна для недостаточного веса), больше склонны к болезням сердца и сосудов по сравнению с другими.

По мнению ученых, самый оптимальный индекс массы тела – 22-23. Если эти показатели выше нормы, то риск столкнуться с ухудшением здоровья увеличивается. Как и в случае с недостаточным весом, могут возникнуть небезопасные болезни сердечно-сосудистой системы.

Вычислить ИМТ очень просто: необходимо взять свой вес в килограммах и поделить его на квадрат роста в метрах. Например, ИМТ для человека ростом 180 см (1,8 м) и весом 80 кг, составит 24,7. (80 : (1,80 × 1,80) = 24,7).

Показатели выше 25 – это избыточный вес, а выше 30 – это уже ожирение.
Важно в течение своей жизни контролировать индекс массы тела и придерживаться идеальной нормы, не допуская колебаний в ту или иную сторону.


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
23. но на пузе все равно гофре. в тренажерку надо  :draznilka:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46825
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209752
21, стремлюсь к 57 кг  O:-) .Просто интересно смогу ли ? O:-)


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
20,93. Кило сброшу и буду в норме  :)8

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
19.  :( Был 17. Разожралась за полгода


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
А я сейчас стесняюсь на весы становиться. После зимы прибавляют все.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Выяснилось, что люди, у которых масса тела ниже показателя 18,5 (цифра характерна для недостаточного веса), больше склонны к болезням сердца и сосудов по сравнению с другими.
Ну, не знаю...  O:-)

Онлайн Март

  • Друг
  • Сообщений: 3187
  • Карма: 21795
20. Никак не могу похудеть на 2 кг.


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
27. Скоро дойдет до ожирения.

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Скоро дойдет до ожирения.
Взвешиваться нужно только утром. И летом все худеют. Ожирения не будет!

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35273
  • Карма: 107725
20.761 да нормальная я  :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
20. Никак не могу похудеть на 2 кг.
Если гардероб не маловат, так и пусть будут)

Онлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Всегда было 18-19. А ща почти 21! Караул!  :shock: :facepalm:

Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2340
  • Карма: 14588
какие все стройняшки. у меня 36,44 болезненная полнота  3й степени(((

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
какие все стройняшки. у меня 36,44 болезненная полнота  3й степени(((
Да у всех бывает избыточный вес после зимы, И не важно пухлюшка вы или худышка.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 56.