Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от Мария Петрова 3. Маша Распутина отмечает 60-летие: фото певицы разных лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 4. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от irinka5 5. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Мария Петрова 6. Оганесян устроил непотребство на "Доме-2": облапал троих новеньких, а они и рады (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Zvezda 8. Успенская прилюдно унизила Киркорова: «Филипп, если тебе нужны деньги на брюки, (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. «Брошенные машины полиции, боевики и мародеры»: окраины Волчанска погрузились в (Интересное и необычное) от Мария Петрова 10. Глеб Жемчугов перед появлением на Доме 2 "прошелся" по всем топовым участникам (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 11. Как изменилась пережившая два развода Нелли Ермолаева (Дом 2 новости) от Нефанаточка 12. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Lucida

Секреты приготовления фарша  (Прочитано 4730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
21
Котлеты получаются вкусными, но если ещё воспользоваться такими советами по приготовлению фарша, то они получатся ещё вкуснее. Поверьте среди этого списка есть хоть один секретик, которого Вы не знали. Знакомьтесь с ними:

-Котлеты будут вкуснее, если нарезанный лук сначала обжарить, а затем провернуть с мясом через мясорубку.

-При обжаривании изделий из мясного фарша, их нужно положить на сковородку с очень горячим жиром и обжаривать со всех сторон до образования румяной корочки.

-Чтобы мясной фарш не прилипал к рукам при приготовлении котлет или тефтелей, можно смазать руки растительным маслом или макать их в миску с водой.

-Чтобы котлеты были пышными и сочными, обжаривать их нужно на очень горячем огне, а доводить до готовности в заранее разогретой духовке.

-Пропустить жесткое мясо через мясорубку станет намного легче, если шнек мясорубки смазать растительным маслом.

-Значительно улучшить вкус различных блюд, особенно мясных или овощных можно при помощи грибного или укропного порошка. Его получают путем измельчения сушеных листьев или грибов до состояния пыли.

-Отварное мясо будет более сочным, если его варить большим куском, положить в уже кипящую, а не холодную воду и варить на самом слабом огне, едва поддерживающем кипение.

-Старое мясо перед жаркой следует слегка отбить и полить лимонным соком. После того, как сок впитается, жарить на хорошо разогретой сковороде. Другой способ смягчения — за 2-3 часа до жарки мясо подсаливают и смазывают горчицей со всех сторон.

-Для образовании на мясе корочки, его обмазывают сметаной или кефиром. Вначале обжаривают на сильном огне, затем томят до готовности. Корочка так же способствует сохранению сока в мясе.
В перегретой духовке мясо снаружи может начать подгорать, а внутри оставаться сыроватым. Поэтому после образование на мясе корочки огонь следует уменьшить до умеренного, а в духовку поставить сосуд с водой.

-Чтобы определить готовность мяса, его прокалывают острой лучинкой. В месте прокола готовое мясо дает прозрачный мясной сок, без признаков крови.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Сама не пробовала,но слышала что в фарш  для сочности добавляют колотый в крошку лёд.

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Сама не пробовала,но слышала что в фарш  для сочности добавляют колотый в крошку лёд.
Постоянно перед замешиванием лью в фарш чуть чуть холодной воды


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53121
  • Имя: Инна
  • Карма: 731203
Сама не пробовала,но слышала что в фарш  для сочности добавляют колотый в крошку лёд.
лучше рассол от помидор или огурцов.  O:-)

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48948
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170058
лучше рассол от помидор или огурцов.  O:-)
Инн! Серьёзно??? :blink:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61744
  • Карма: 242351
свекровь всегда фарш "отбивала" вместо того, чтобы класть яйца. Попробовала - понравилось.... Фарш (примерно половину от общего объёма) берёте в 2 руки и приподняв, шлёпаете назад , разводя резко ладони ( приноровилась не сразу) ...и так раз 10-15...

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
всегда отбиваю и фарш, и каждую котлетку в руке. Яйца делают котлеты жестче.
А воду, лед, молоко, бульон или любую жидкость добавляют, чтобы при жарке испарялась именно вода, а не мясной сок.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Постоянно перед замешиванием лью в фарш чуть чуть холодной воды
И я,сегодня перелила,но ничего справилась.


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53121
  • Имя: Инна
  • Карма: 731203
Инн! Серьёзно??? :blink:
всегда наливаю. но особенно вкусно в беляшах и пирожках, если плескануть рассольчику....  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
а в котлеты тру на мелкой терке картошку сырую (отжимаю перед тем, как положить).  O:-)

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Значительно улучшить вкус различных блюд, особенно мясных или овощных можно при помощи грибного или укропного порошка. Его получают путем измельчения сушеных листьев или грибов до состояния пыли.
Никогда не добавляйте в фарш эту пыль,становятся грязные котлеты,есть не хочется.

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
лучше рассол от помидор или огурцов.  O:-)

Техасик! Ты для меня Америку открыла... надо будет попробовать...  :)8

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Техасик! Ты для меня Америку открыла... надо будет попробовать...  :)8
Я тоже про рассол в фарш не слышала, попробую, раз Техас говорит...

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Хочу поделиться своим секретом изготовления котлет из фарша индейки... кроме традиционных добавок в фарш, натираю сливочное масло в фарш, оччень тщательно перемешивай, мну, бью как тесто, для насыщения кислородом, отправляю в холодильник не менее чем на час... получаются необыкновенно сочные и нежные котлетки!
« Последнее редактирование: 28 Марта 2016, 12:22 от otru »

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
всегда наливаю. но особенно вкусно в беляшах и пирожках, если плескануть рассольчику....  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
а в котлеты тру на мелкой терке картошку сырую (отжимаю перед тем, как положить).  O:-)

Вот про фарш с картошкой попрошу поподробнее... У одной моей знакомой мама так котлеты делает, вкусняшки получаются, я попробовала... ничего не получилось... мож какой секрет есть...  :kiss04:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Вот про фарш с картошкой попрошу поподробнее... У одной моей знакомой мама так котлеты делает, вкусняшки получаются, я попробовала... ничего не получилось... мож какой секрет есть...  :kiss04:
Да какой секрет,я тоже добавляю картошку 1 шт,только техасик его на терке трет,а я через мясорубку,картофель служит скрепляющим компонентом,что-бы они лучше лепились и не распадались .Но я яйца в фарш не кладу.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Аппетитная пицца

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 458
Последний ответ 11 Мая 2024, 10:57
от ис
Пирог с клюквой – ягодное настроение

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 369
Последний ответ 10 Мая 2024, 05:24
от ис
Вкусные десерты 🥯🍩🧁🍰

Автор Пуся-Вера

Ответов: 25
Просмотров: 1297
Последний ответ 10 Мая 2024, 10:59
от Elenasidorova
Закуски на праздничный стол👌

Автор Пуся-Вера

Ответов: 35
Просмотров: 1913
Последний ответ 10 Мая 2024, 15:24
от veta76
Воскресный завтрак по- одесски

Автор Миссис уксус

Ответов: 17
Просмотров: 1362
Последний ответ Вчера в 00:13
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 60.