Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Милантроп 3. Узнали малютку? Когда она вырастет, придет на "Дом-2" и отхватит там шикарного м (Дом 2 слухи) от Dante 4. Доброе утро! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 6. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante
7. ​Мужские правила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Иcкушение… (В мире животных) от ЛенкаБелка 9. Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус) (Кулинария и вокруг нее) от ис 10. Мясной салат со свежими овощами и кукурузой (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. Песня памяти Сталина (Нам Сталин отец, нам Родина мать) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 12. 16.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

кто подскажет  (Прочитано 1356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22251
  • Имя: Вера
  • Карма: 82125
10
Была тема от" malina" о заготовке огурцов на зиму без масла.Хотела им воспользоваться,но меня смутило в нем,что нет воды,а огурцы должны вариться в чем-то?Кто-то может подсказать? (ей в личку не смогла отправить вопрос,переполнена)


Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22251
  • Имя: Вера
  • Карма: 82125
кто подскажет
« Ответ #1 : 26 Августа 2017, 19:13 »
Была тема от" malina" о заготовке огурцов на зиму без масла.Хотела им воспользоваться,но меня смутило в нем,что нет воды,а огурцы должны вариться в чем-то?Кто-то может подсказать? (ей в личку не смогла отправить вопрос,переполнена)

    Сообщений: 8842
    Подарки: 153/1
    Подарить+
        Просмотр профиля Цитата в личное сообщение. Личное сообщение (Онлайн)
    Имя: Галина
    Карма: 71564

Салат из огурцов на зиму без масла
« : 16 Август 2017, 08:06 »

    Цитировать (выделенное)

14
Всем доброе утро! В этом году у меня очень много огурцов! Выросли даже такие интересные сорта,как " Белый ангел","белый сахар" и "настоящий мужик"


Помидоры почти все накрылись фитофторой,но разговор не об этом!)))) Хочу предложить вам салатик на зиму из огурцов!тем,кто на диете или по какой опричина не может есть подсолнечное масло или просто его не любит он очень подойдёт!делается легко,без стерилизации!
Нам понадобится:
свежие огурцы - 1 кг
репчатый лук (желтый или белый) - 200 г
столовый уксус (9%) - 20 мл   
сахар - 1 ст. л.
соль - 0,5 ст. л.   
душистый перец горошком - 4-5 шт.

Огурчики лучше замочить на пару часиков, а можно и на всю ночь. Можно использовать огурцы любого размера. Помыть,толстую шкурку можно срезать,огурчик порезать вдоль и на дольки ,толщиной 2-3 мм. Режем лук полукольцами,крупный четвертькольцами,добавляем соль и я добавляю петрушку. Оставляем на 30 минут.

В кастрюлю насыпаем сахар,добавляем уксус и перец горошком,хорошо перемешиваем до растворения сахара.

Огурчики уже дали сок и мы их высыпаем в кастрюлю с сахаром и уксусом,ставим на средний огонь,хорошо перемешиваем ,накрываем крышкой. Дальше ждём закипания,постоянно помешивая,что бы огурчики пропитались рассолом. Как закипят,даём им ещё 7-10 минут при постоянном подмешивании и раскладываем в стерилизованные баночки. Я ещё в каждую баночку на огурцы добавляю уксус(на 0,5 литра 0,5 чайной ложки). Все! Закатываем,переворачиваем,укутываем одеялом до полного остывания(1-1,5 суток )и убираем на хранение.хранить можно как в холодильнике,так и в темном месте при комнатной температуре.

При подаче можно заправить маслом!огурчики получаются вкусные и хрустящие,главное,не переварить их больше указанного времени!

Всем приятного аппетита!

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
кто подскажет
« Ответ #2 : 26 Августа 2017, 19:15 »
Эва, к сожалению не могу помочь  :flower3: могу лишь предположить, что огурцы дадут сок и этого достаточно будет


Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11505
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28662
кто подскажет
« Ответ #3 : 26 Августа 2017, 19:18 »
так не делала ,но скорее всего хватает собственного сока+уксус и учитывая время варки 7-10 мин. думаю все будут нормально :268:

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22251
  • Имя: Вера
  • Карма: 82125
кто подскажет
« Ответ #4 : 26 Августа 2017, 19:20 »
Спасибо,девочки :flower3:


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31235
  • Карма: 167787
кто подскажет
« Ответ #5 : 26 Августа 2017, 19:20 »
Эва, Огурцы дадут сок, ещё и уксус с сахаром своё дело сделают, лук, петрушка, не будет сухо, вот увидите. Тем более все компоненты ещё и тепловой обработке подвергаются.  :flower3:

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22251
  • Имя: Вера
  • Карма: 82125
кто подскажет
« Ответ #6 : 26 Августа 2017, 19:36 »
Эва, Огурцы дадут сок, ещё и уксус с сахаром своё дело сделают, лук, петрушка, не будет сухо, вот увидите. Тем более все компоненты ещё и тепловой обработке подвергаются.  :flower3:
:flower3: :kiss04: :flower3:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24769
  • Имя: Галина
  • Карма: 207739
кто подскажет
« Ответ #7 : 26 Августа 2017, 19:44 »
Эва, Я немножко уснула!)))) вода не нужна!огурцы дадут свой сок!))))


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24769
  • Имя: Галина
  • Карма: 207739
кто подскажет
« Ответ #8 : 26 Августа 2017, 19:50 »
Была тема от" malina" о заготовке огурцов на зиму без масла.Хотела им воспользоваться,но меня смутило в нем,что нет воды,а огурцы должны вариться в чем-то?Кто-то может подсказать? (ей в личку не смогла отправить вопрос,переполнена)
Про личку даже не знала,что она переполняется!))))) Ща почищу!)))))

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11505
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28662
кто подскажет
« Ответ #9 : 26 Августа 2017, 19:53 »
так не делала ,но скорее всего хватает собственного сока+уксус и учитывая время варки 7-10 мин. думаю все будут нормально :268:
Спасибо,девочки :flower3:
:rolleyes:

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22251
  • Имя: Вера
  • Карма: 82125
кто подскажет
« Ответ #10 : 26 Августа 2017, 20:01 »
Про личку даже не знала,что она переполняется!))))) Ща почищу!)))))
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
кто подскажет
« Ответ #11 : 26 Августа 2017, 20:10 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 20:13 от Планета Шелезяка »

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
кто подскажет
« Ответ #12 : 26 Августа 2017, 20:14 »
Эва, к сожалению не могу помочь  :flower3: могу лишь предположить, что огурцы дадут сок и этого достаточно будет
Тоже так считаю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 55.