Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 2. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Панимоника 3. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Валентина 61 4. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Irina45
7. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 8. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Айка 9. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 11. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 12. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45

Младший сын Эвелины Блёданс получил премию «Ребёнок года»  (Прочитано 8587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Эти статейки дают надежду и совсем недалеки от реальности...
Правда недалеки?

Мне так не кажется, Россия не Америка и не все мамочки Бледанс и Хакамады.
Все эти фонды и поддержка, конечно хорошо, но все ли мамочки, принимая решение рожать, готовы к реальным трудностям (оббивать пороги соц.учреждений, отстаивать свои права, биться за возможность обучения, мед.обслуживания, развития, переживать не принятие ребенка близкими, возможный уход отцов и тд..).
Только не говорите что нет таких трудностей :happens:
И что бы кто не говорил, может прозвучит жестоко и я заранее извиняюсь, но это все же трагедия, которую нужно пережить и принять, а не счастье


Оффлайн Дуня13

  • Друг
  • Сообщений: 2783
  • Имя: Дарья
  • Карма: 8918
Правда недалеки?

Мне так не кажется, Россия не Америка и не все мамочки Бледанс и Хакамады.
Все эти фонды и поддержка, конечно хорошо, но все ли мамочки, принимая решение рожать, готовы к реальным трудностям (оббивать пороги соц.учреждений, отстаивать свои права, биться за возможность обучения, мед.обслуживания, развития, переживать не принятие ребенка близкими, возможный уход отцов и тд..).
Только не говорите что нет таких трудностей :happens:
И что бы кто не говорил, может прозвучит жестоко и я заранее извиняюсь, но это все же трагедия, которую нужно пережить и принять, а не счастье
:268: :applo2: :flower3:

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Кто кого запинал...Вообще читали комменты то..или все воевать охота...
А с чегоо вы взяли, что война идет? :lol:
Да и с кем воевать? с мнениями? сущностью?мельницами?
Так это бесполезно, непродуктивно и даже глупо.  Был такой дяТька Дон Кихот, над ним до сих пор скОка веков смеются!
Или уже ядик типа "новичка" придумали ???
А смысл? С кем диалоги вести?
Или это не главное в понимании по понятиям??? :lol:



Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010788
Правда недалеки?

Мне так не кажется, Россия не Америка и не все мамочки Бледанс и Хакамады.
Все эти фонды и поддержка, конечно хорошо, но все ли мамочки, принимая решение рожать, готовы к реальным трудностям (оббивать пороги соц.учреждений, отстаивать свои права, биться за возможность обучения, мед.обслуживания, развития, переживать не принятие ребенка близкими, возможный уход отцов и тд..).
Только не говорите что нет таких трудностей :happens:
И что бы кто не говорил, может прозвучит жестоко и я заранее извиняюсь, но это все же трагедия, которую нужно пережить и принять, а не счастье
и жить в постоянном ощущении трагедии? всё проходит-так вроде было у Соломона?
не спорю,наверное есть такие которые грызут себя и весь мир с утра до вечера,бедные люди...
к счастью,общество меняется,меняется отношение к необычным людям...
и ещё раз-не встречала ни одну маму,которая зная,что носит такого ребенка,родила его, кроме Бледанс.Все,кого я знаю,а их очень много,узнали о СД только после родов.Как говорится,получите-распишитесь...Как рассказывала одна девочка первый вопрос ,который ей задали сразу после родов-что вы знаете о синдроме Дауна...А ничего она не знает,она в глаза его не видела и наблюдалась как положено в ЖК.
Моей дочери вообще объявили через ШЕСТЬ часов после рождения ребенка,что у Полины СД.Слишком мало было внешних признаков...И никакое УЗИ,ни какие скрининги и даже доплерное исследование плода не предвещали...Кстати,то же доплерное исследование не показало даже ,что у ребенка ВПС,а это почти всегда сопутствующий диагноз СД,вот бы тогда насторожиться,но нет,всё ОК по всем бумажкам...И что делать? Отказаться? выбросить на помойку? Или утопить как ненужного котенка? И таких детей больше ,чем вы думаете.У нас в области перестали отказываться от детей с СД и это правильно.Ребенка можно социализировать.Усилий много,да.Кто спорит? Но они того стоят.
Мне вот интересно,отчего прицепились к СД и к Бледанс конкретно? Она просто медийная личность , как у всех их у неё страница в инсте с собой любимой,ну и сына своего любимого тоже показывает людям.Отчего столько злобы в её адрес?
Разве нет других,более страшных заболеваний? Или в классах школ сидят все сплошь гении,усваивающие материал на раз-два?


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
куршская коса, здоровья и счастья Вашей семье, я еще раз повторяюсь что имею ввиду тех, кто принимает решение сознательно, как раз благодаря своеобразной пропаганде-когда по ТВ счастливая Бледанс и Хакамада, радостно рассказывают о своих успехах, когда в тех же группах поддержки в основном все публично друг-другу аплодируют и тд..

Поэтому и считаю что принимающим решение лучше знать в первую очередь "обратную сторону"

Все,кого я знаю,а их очень много,узнали о СД только после родов.
а я совсем недавно познакомилась с такой мамочкой! У нее двое детей с СД и осознанное решение.
Это, конечно ее право, но я правда не совсем могу понять такой выбор, лично у меня один вопрос- зачем :(


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Ни помню в какую передачу пришли тогда еще семьей Бледанс муж и сын , там сидел старый , мудрый доктор и говорил , что если на узи диагносцирована такая проблема , надо прерывать беременность, а эти эпатажные тресли Семеном и просили доктора повторить все это в лицо ребенку , на что доктор сказал  : " У тебя очень неумные родители ..."

 :applo2: :applo2: :applo2:

Действительно мудрый доктор...


Я, конечно, всё понимаю... в нашем шоубизе каждый находит свою нишу для пиара... даже, если это торговля нездоровым ребёнком.. В принципе, нисколько не осуждаю... каждый выбирает по себе  :happens: Но другой вопрос, что эту мадам Блёданс читают будущие мамочки самого разного возраста и с самым разным материальным положением и разной внушаемости ... И, возможно, какая-то юная несчастная мамашка будет иметь неосторожность прислушаться к актрисульке, поломав свою жизнь...  Потому правильно ли человеку уровня Блёданс достаточно агрессивно (учитывая её поведения на ток-шоу) давать советы космического масштаба и космической же глупости (с) всем подряд??? Не уверена, что это умно и корректно  O:-) Разумеется, ИМХО...

Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8364
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44662
всё проходит-так вроде было
Если ребенок уже родился и диагноз пропустили , тут вопросов нет , а если во время беременности ставят надо избавляться , а не нести как знамя этого ребенка.

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Если ребенок уже родился и диагноз пропустили , тут вопросов нет , а если во время беременности ставят надо избавляться , а не нести как знамя этого ребенка.
Всё зависит от человека.
Кто то не избавится. Только медийным трясут своими детьми .
Обычные люли далеко от этого.


Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8364
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44662
Кто то не избавится
Многие надеются что это ошибка диагностики , не хватает знаний , не идут перепровериться ... Тяжелая тема .

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
А я смотрю на детей, которые пьют,колется, над родителями издеваются,ломают им всю жизнь,такие моральные уроды,думаю,а это лучше же,да,зато здоровые.У меня есть семьи с особенными детками,там непросто все,но сколько силы,мужества и сколько мудрости в этих семьях.И знаю семью с абсолютно физически здоровыми детьми,но конченными уродами и во,что там превратилась семья..
С глубоким уважением отношусь к Свете,дочке Косы-Тане,мамы Полины,молодая девочка, но сколько она добра в этот мир принесла уже, эта мама особого ребенка!

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Многие надеются что это ошибка диагностики , не хватает знаний , не идут перепровериться ... Тяжелая тема .
Да, тема тяжёлая.
 :flower3: поэтому ухожу.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Не видели...пройдитесь по улицам с таким ребенком..косых и любопытных взглядов увидите немало...
Не видела ..чтоб она трясла им...Видимо разные передачи смотрим...
Нельзя требовать от людей невозможного. Да. Скорее всего будут и "косые взгляды". И "любопытство" к деткам (взрослым) с какими-то особенностями... Ведь это же естественно. И не думаю, что на это нужно обижаться. Ни разу не видела, чтоб на больных деток показывали пальцем или (тем более) смеялись или осуждали...
У нас во дворе была девочка (примерно моя ровесница) с синдромом Дауна. Гуляла во дворе с нами (без присмотра родителей),... мы даже не догадывались о её "особенностях"... пока она не выросла... И взрослые мальчишки этим не воспользовались...  O:-)

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Да..должна плакать и закрыться...Чтоб никого не раздражать...
А что веселого?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 56.