Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 2. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 3. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 4. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 6. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

Как выглядит традиционная чеченская свадьба в Грозном  (Прочитано 5054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
16
Традиционные чеченские свадьбы часто представляются как яркое, зрелищное и громкое мероприятие с беспрестанным пением и плясками, которые часто сопровождаются автоматной очередью.

Данная серия фотографий показывает красавицу невесту в свадебном платье и с покрытой головой на трехдневном праздновании начала брака. Несмотря на масштаб церемонии, традиции чеченского общества не позволяют невесте присоединиться к остальным гостям во время торжества, она должна уважительно вести себя по отношению к своей новой семье, в то время как ее родственникам нельзя даже появляться на свадьбе.


Невеста вместе с друзьями в своей спальне ждет родственников жениха, которые должны ее забрать.


Друзья невесты, которые одеты в традиционные чеченские платья, убеждаются, что она выглядит идеально.



В Чечне девушкам, которые выходят замуж, обычно около 17-18 лет, а женихам, которые традиционно оплачивают свадьбу, чуть за 20.


Невеста стоит там, где она останется до конца церемонии. В течение всего дня ее будут представлять новым родственникам. Девушка сможет сесть только тогда, когда ей разрешат.

Родственницы будущего мужа провожают невесту к месту проведения свадебной церемонии.

Жениху нельзя приближаться к невесте.

Девушке вытирают слезы во время церемонии. По традиции никому из семьи невесты нельзя присутствовать на свадьбе.

На свадебном приеме гости просят невесту принести им стакан воды. Гости и родственники обмениваются шутками, разговаривают между собой и обсуждают внешность новобрачной.

Невеста должна молчать, потому что болтливость считается признаком нескромности и ветрености. Она может предложить гостям стакан воды и пожелать им здоровья.

До того как начнутся танцы, семья жениха собирается вместе для традиционной свадебной фотографии.

Все танцуют и поют, но невеста должна оставаться в стороне.


Даже во время танца мужчинам и женщинам не разрешено подходить друг к другу слишком близко.
Кортеж из машин, на которых жених и его родственники едут к дому невесты.

На третий день празднований родственники жениха собираются у него дома уже для церемонии заключения брака.

Муллы читают молитвы в доме жениха.

Мужчина, который наделен обязанностями и правами отца невесты и жениха, обычно отправляется на регистрацию брака.


Родственники жениха.

По традиции невесте дают подержать младенца, чтобы у нее родилось много сыновей. Она обнимает мальчика и дарит ему что-нибудь.

Как выглядит традиционная чеченская свадьба в Грозном

Невеста с родственниками будущего мужа идет к ресторану.


Водитель машины, где сидит невеста, машет в окно пистолетом.


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Невеста с тюнингом ....
Вроде все красиво и  богато....но на наверное никогда не понять ИХ нравов. Все же мы очень разные


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Вроде все красиво и  богато....но на наверное никогда не понять ИХ нравов. Все же мы очень разные
Это точно, нормальный человек, с пушкой в машине не поедет... а начнут палить, вдруг рекошетом....

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Невеста просто красавица!!! :applo2: :applo2: :applo2:


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Невеста просто красавица!!! :applo2: :applo2: :applo2:
Носик подрехтовала, реснички налепила..., губки качнула :xixixi:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Носик подрехтовала, реснички налепила..., губки качнула :xixixi:
Обычная косметика, не выглядит излишне, вызывающе и грубо, все соответствует празднику. :cool:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Обычная косметика, не выглядит излишне, вызывающе и грубо, все соответствует празднику. :cool:
:xixixi: ах ты фулюганка :lol: :D


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
:xixixi: ах ты фулюганка :lol: :D
ну правда, мне девочка понравилась, и фигурка - класс!!! :268:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
ну правда, мне девочка понравилась, и фигурка - класс!!! :268:

Девочка - многое вложила в тюнинг... я бы на неё без этого всего посмотрела..

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22352
  • Карма: 80327
ну правда, мне девочка понравилась, и фигурка - класс!!! :268:

А мне глазки на аватарке больше нравятся. :flower3:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Ну только посмотреть на такую свадьбу...я бы не смогла 3-и дня в углу стоять... :xixixi:...

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Средневековье...и мне любопытно, невеста все три дня в одном наряде стоит там где ей обозначили место? Ну раз свадьба три дня проходит :happens:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Ну только посмотреть на такую свадьбу...я бы не смогла 3-и дня в углу стоять... :xixixi:...
Смотреть, как мужики чавкают :xixixi:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Средневековье...и мне любопытно, невеста все три дня в одном наряде стоит там где ей обозначили место? Ну раз свадьба три дня проходит :happens:
Марфочка :xixixi:, ноги мыть и воду пить :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 54.