Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 3. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака

Слова, часто используемые "не по назначению"  (Прочитано 2264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36859
  • Карма: 79965
Удивил термин "довлеть"....  O:-) Спасибо, Кроха!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн максим68

  • Знаток
  • Сообщений: 2196
  • Карма: 8598
ПОМНЮ!-не чудесно не прекрасно букву Н писать напрасно!


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
не чудесно не прекрасно букву Н писать напрасно!
а ужаСНо и опаСНО букву «Т» писать напраСНо

Всем извесТно, как прелесТно Букву «Т» писать умесТно.

 :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179414
Крохаминипут,  спасибо!  :flower3: :flower3: Про браки удивило. А вот нас вчера с мужем друзья удивили,спросили сначала у меня,а потом у него,что мы понимаем под словом - нежить. Результат был неоднозначный! :laughy:


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Удивил термин "довлеть"....  O:-) Спасибо, Кроха!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Потому и удивило, что второе значение этого слова - это именно преобладать, господствовать O:-)
Априори у Ожегова - Не опираясь на изучение фактов, до опыта, независимо от опыта...
Квинтэссенция у того же Ожегова - Основа, самая сущность чего-нибудь... O:-)
Просто у многих слов в русском языке есть несколько значений. И все правильные :happens:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Крохаминипут,  спасибо!  :flower3: :flower3: Про браки удивило. А вот нас вчера с мужем друзья удивили,спросили сначала у меня,а потом у него,что мы понимаем под словом - нежить. Результат был неоднозначный! :laughy:
нЕжить? И к чему пришли?

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Крохаминипут,  спасибо!  :flower3: :flower3: Про браки удивило. А вот нас вчера с мужем друзья удивили,спросили сначала у меня,а потом у него,что мы понимаем под словом - нежить. Результат был неоднозначный! :laughy:
Я читала про эту нежить, но запамятовала.
Глянула в инете:
Не́жить —. в русской традиции собирательное название для всех типов человекоподобных духов, присутствующих в мифологии: домовой, полевой, водяной, леший, русалка, кикимора и пр. Синоним слова «нечисть»...

А еще слово нежить означает держать в неге


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179414
Я- ласкать,любить,лелеять. Муж-вампир,вурдалак и прочая нечисть. :laughy:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Я- ласкать,любить,лелеять. Муж-вампир,вурдалак и прочая нечисть. :laughy:

 :stol: :stol: :stol: :stol: :stol:

Тогда я ласковая нечисть
 :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Мда... спасибо. Некоторые слова я не правильно понимала

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179414
:stol: :stol: :stol: :stol: :stol:

Тогда я ласковая нечисть
 :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:
Вот!  :flower3: :flower3: А все потому что кто то слишком много фэнтази читает,это я про мужа. :laughy:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Вот!  :flower3: :flower3: А все потому что кто то слишком много фэнтази читает,это я про мужа. :laughy:
Так надо сразу в вопросе обозначать - глагол это или существительное? Так-то  правильно и там, и там.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179414
Так надо сразу в вопросе обозначать - глагол это или существительное? Так-то  правильно и там, и там.

Не обозначили нам. Первая реакция. :flower3:

Оффлайн максим68

  • Знаток
  • Сообщений: 2196
  • Карма: 8598
а ужаСНо и опаСНО букву «Т» писать напраСНо

Всем извесТно, как прелесТно Букву «Т» писать умесТно.

 :applo2: :applo2: :applo2:
ДА!ДА!ДА


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 53.