Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Rosa 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Ленка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 5. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Чулпан Чумоданова 6. Том Круз заговорил об отношениях с Ириной Шейк (Кино и новости кино) от Чулпан Чумоданова
7. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Ясень 8. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, разводится: «Мой пока еще муж продает се (Интересное и необычное) от Zvezda 9. На пятый день в дом зашла ОНА — МАМА… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 10. Почему многие бразильцы держат домашнего удава вместо кошек, хотя у них нет проб (Вокруг света) от Чулпан Чумоданова 11. «Не узнать»: Марина Федункив показала себя после преображения лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Dani

Способны ли цыгане загипнотизировать?  (Прочитано 1128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
11
Способны ли цыгане загипнотизировать?


Цыганский гипноз – типичный образец нейролингвистического программирования. Ничего загадочного, магического в нем нет.

Если вы уж так сильно боитесь цыганского гипноза, то можете даже посетить семинары по гипнозу, где вам все расскажут о природе транса и методах подавления центров воли человека путем захвата его внимания.

Главное, чего добивается любой гипнотизер – это получение так называемого раппорта, управляющего контакта. Техника цыганского гипноза основана на управлении сознанием через ваше внимание. Первое, что делает гипнотизер – это пытается переключить ваше внешнее внимание на внутреннее.

Психолог Сергей Зелинский в своей работе о цыганском гипнозе подчеркивает: «Цыгане хорошо знают феноменологию глубоких трансов, поэтому если замечают признак какого-нибудь феномена, то сразу же способствуют его развитию, тем самым погружая клиента в еще более глубокое состояние транса».

К любому человеку цыганские «энэлпэшники» не подойдут. Они обладают хорошо развитой интуицией и легко выделяют из толпы людей с высоким уровнем гипнабельности (предрасположенностью к внушению).

Как правило, «сеанс гипноза» происходит в местах большого скопления людей: в местах, где внимание человека рассеянно. Традиционно – это рынки и магазины, то есть места, куда человек приходит заведомо с деньгами, а также в состоянии психологического дисбаланса ( шопоголизм является одним из признаков гипнабельности).

Искусство цыганского гипноза передается из поколения в поколение. Ему учат как на словах, так и эмпирическим путем. Каждый цыган-гипнотизер – это отличный психолог, долгой практикой развивший в себе тактильное, зрительное, слуховое, даже обонятельное восприятие. Любые движения человека, даже микродвижения, вроде моргания или работы мимических мышц о чем-то говорят. И цыгане знают – о чем.

Из сети


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Меня  загипнотизировать невозможно.Раньше у Киевского вокзала подходили и сразу отставали.Но такие случаи знаю.Подружку в молодости обули на деньги.

Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Знакомой позвонили в дверь, онаткрыла и больше ничего не помнит... только что цыганка попросила воды. Обнесли квартиру.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Знакомой позвонили в дверь, онаткрыла и больше ничего не помнит... только что цыганка попросила воды. Обнесли квартиру.
Вот не понимаю как можно посторонним открывать дверь? O:-)

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Вот не понимаю как можно посторонним открывать дверь? O:-)




И я не понимаю... Сама гипнозу не подвержена, проверено, а вот сестра отдала золотые серьги женщине, которая подошла к ней с вопросом, пока сестра рассматривала витрину киоска. Они и ищут такой момент, когда человек в рассеянном состоянии. И совсем не обязательно - цыгане... :flower3:


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303777
Подружку в молодости обули на деньги.
и меня... по молодости.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66976
  • Карма: 399382
А я такая наивная была,что меня даже обуть не смогли. Сунули как-то у метро расчёску,дескать погадают. Я пытаюсь вернуть. Мне говорят нельзя,несчастье будет. Надо её в БУМАЖКУ завернуть. Я поняла буквально,стала листок из тетради выдёргивать.пытаться в него завернуть расчёску. Так и отдала. Наверно подумали,что с такой и взять нечего.

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Вот не понимаю как можно посторонним открывать дверь? O:-)

В нонешние времена да, нельзя.
Во времена моей молодости двери даже и не всегда на запоре были, открывали не глядя...
Однажды цыганка с ребёнком постучала. И в квартиру запустила, и игрушками, и продуктами снабдила. Ничего не пропало. Правда, выпроводить долго не могла, в благодарность,она все пыталась от сглаза меня оберечь...


Онлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
На лекции препод по психиатрии демонстрировал  свои возможности - кто засыпал , а кто нет ( таких двое было , одна их двоих я ) А так хотелось !... :xixixi:

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
У них есть кой какие древние знания, остатки которых успели получить египетские жрецы от погибших атлантов.
Цыган  раньше называли " египтянами", кто не в курсе.
И вся теория насчет  НЛП не про этот случай, если гипноз мгновенный.
В древние времена , кстати, было престижно ходить на учебу в Египет. Например, Пифагор  провел там десять лет и стал жрецом. Вот откуда были многие прорывы в науке. 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 52.