Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Панимоника 4. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 5. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от glasha 6. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от afalina
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 9. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман) 10. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 12. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Dante

Пункты проката  (Прочитано 2487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
9
Пункты проката - в СССР выдавали населению во временное пользование (напрокат) предметы хозяйственного и культурного обихода.

Примерный перечень товаров хозяйственного обихода, выдаваемый напрокат:патефоны, электропроигрыватели, граммофонные пластинки, музыкальные инструменты, детские коляски, бытовые электроприборы (стиральные машины, пылесосы, утюги, плитки), мебель (кровати и стулья раскладные, плетёные, матрацы, шезлонги), примусы, керогазы, утюги, посуда столовая, кухонная, термосы, судки для обедов, настольные игры (шахматы, шашки и др.), телевизоры, радиоприёмники, спортивные принадлежности, фотопринадлежности, велосипеды, мотоциклы, коньки с ботинками, санки детские.




Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134486
Пункты проката
« Ответ #1 : 12 Марта 2018, 23:06 »
музыкальные инструменты

подружке брали в прокат пианино! на 2!! года. Лариса  :flower3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Пункты проката
« Ответ #2 : 12 Марта 2018, 23:10 »
Мы после свадьбы взяли в прокате цветной телевизор, огромный такой, ламповый, старенький!  Вот просто повезло, мы случайно зашли в прокат, а его привезли сдавать!
Отлично показывал, а стоило в месяц какие-то копейки. Несколько лет у нас был. Потом оказалось, что мы выплатили всю стоимость и оформили его в собственность.
Мы ему потом кинескоп поменяли, и он еще несколько лет нам служил.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73112
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011290
Пункты проката
« Ответ #3 : 12 Марта 2018, 23:10 »
подружке брали в прокат пианино! на 2!! года. Лариса  :flower3:

мне тоже))) из проката было год,потом купили своё...помню как щаз-полированное коричневое и называлось Вятка,а поскольку у матери был блат,пианино было новехоньким

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73112
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011290
Пункты проката
« Ответ #4 : 12 Марта 2018, 23:11 »
Мы после свадьбы взяли в прокате цветной телевизор, огромный такой, ламповый, старенький!  Вот просто повезло, мы случайно зашли в прокат, а его сдают!
Отлично показывал, а стоило в месяц какие-то копейки. Несколько лет у нас был. Потом оказалось, что мы выплатили всю стоимость и оформили его в собственность.
Мы ему потом кинескоп поменяли, и он еще несколько лет нам служил.
у меня таки образом появилась швейная машинка...Подольск,ручная  :xixixi: я её при переезде в Калининград отнесла в цент реабилитации,она рабочая была,как часики шила,без ремонта


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66951
  • Карма: 399229
Пункты проката
« Ответ #5 : 12 Марта 2018, 23:12 »
Вначале моей подружке взяли напрокат двухколёсный велосипед в мае на месяц.потом и я упросила. На нём и кататься научилась. Очень удобно ,в мае покатались и сдали обратно,и хранить его не надо.

Но не только сами катались. Всему двору давали по очереди. И сами в этой очереди стояли. Это классе в 5-ом было.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134486
Пункты проката
« Ответ #6 : 12 Марта 2018, 23:13 »
мне тоже))) из проката было год,потом купили своё...помню как щаз-полированное коричневое и называлось Вятка,а поскольку у матери был блат,пианино было новехоньким

Вятка это был класс! у меня "Иваново" было, чёрное. и табурет крутящийся.  :rolleyes:  :kiss04:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73112
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011290
Пункты проката
« Ответ #7 : 12 Марта 2018, 23:16 »
Вятка это был класс! у меня "Иваново" было, чёрное. и табурет крутящийся.  :rolleyes:  :kiss04:

а мне купили Красный Октябрь потом...черное,обычное,с рук  :happens:


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134486
Пункты проката
« Ответ #8 : 12 Марта 2018, 23:21 »
а мне купили Красный Октябрь потом...черное,обычное,с рук  :happens:


а я только вспоминала, что самым крутяком было! Красный октябрь конечно же! а в районной музыкальной школе я играла на концертном рояле бехштейн . интересно, его всё таки спёрли потом?

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73112
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011290
Пункты проката
« Ответ #9 : 12 Марта 2018, 23:24 »

а я только вспоминала, что самым крутяком было! Красный октябрь конечно же! а в районной музыкальной школе я играла на концертном рояле  . интересно, его всё таки спёрли потом?
вот,вот...считалось самым-самым...звук,правда, хороший был  O:-) каждые полгода приходил настройщик,так берегли

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66951
  • Карма: 399229
Пункты проката
« Ответ #10 : 12 Марта 2018, 23:33 »
А у меня была "Заря". Табурета не было. и в Классе тоже. Помню всё время под попу разное количество книжек мне подкладывали
.

Оффлайн Irina2906

  • Знаток
  • Сообщений: 1152
  • Имя: Ирина
  • Карма: 4029
Пункты проката
« Ответ #11 : 12 Марта 2018, 23:35 »
Весы брали,дочку новорожденную взвешивать до и после кормления.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66951
  • Карма: 399229
Пункты проката
« Ответ #12 : 12 Марта 2018, 23:37 »
Весы брали,дочку новорожденную взвешивать до и после кормления.
Точно . и я  брала .когда сына родила .На полгода. У нас были проблемы с животом .кормила  взвешивая до и после. Чтобы не переедал.

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
Пункты проката
« Ответ #13 : 13 Марта 2018, 00:09 »
мария мирабелла:flower3:

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Пункты проката
« Ответ #14 : 13 Марта 2018, 01:17 »
 И мы весы для сына брали. Коляску взяли совершенно новенькую на год, потом продлили. Очень удобно было. Еще вязальную машину брала, попробовала, потом купила.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 275
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 882
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 568
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 593
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 734
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 54.