Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 2. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 3. Михалков занял сторону в конфликте депутата Госдумы с ветераном СВО (Интересное и необычное) от irinka5 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 5. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Павел Назим (Интересное и необычное) от irinka5
7. Про постель (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 8. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от irinka5 9. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 12. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Масяня 202

Моя мама и мой муж… Война уже 9 лет  (Прочитано 4742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71075
  • Карма: 180582
22
Моя мама и мой муж… Война уже 9 лет




Они меня доведут до психиатрической больницы. Моя мама и мой муж… Эта война двух родных мне людей не прекращается уже девять лет. Я словно между двух огней нахожусь постоянно. Больше нет сил.

И так было всегда. Моя мама была против моего брака. Ей казалось, что таксист не подходящая партия для её дочери. А я его любила, и он любил меня. И мы не видели иного выхода, как пожениться, несмотря на неодобрение моей мамы. На свадьбу мои родители не пришли. Это был удар для меня, но я успокоила себя тем, что так лучше. Если бы они пришли, боюсь без скандала не обошло бы.

Я выучилась на юриста и работала в частной фирме по специальности. Мой супруг сначала работал на СТО. Жили мы с ним на съёмной квартире, и всё у нас было хорошо, пока СТО не закрылось, и муж остался без работы. Вот тогда-то моя мама и начала причитать, что он бездельник, не может обеспечить семью и прочее. Но благодаря тому, что мы жили отдельно, это было сносно.

Потом в нашей жизни случилось горе: умер мой папа. Мама заболела, и мы вынуждены были переехать к ней в квартиру, чтобы ухаживать за ней. Оказалось, что в ней полно сил особенно лезть в мою семью. Она продолжала доставать моего мужа, а он начал давать ей отпор. Однажды я услышала их разговор, который поверг меня в шок:

Мама: «Когда ты бездельник уже устроишься на работу? Или думаешь сидеть на шее у моей дочери?».

Муж: «Устроюсь быстрее, чем вы, к сожалению, отправитесь на тот свет».

Я была в шоке. И такие разговоры — это цветочки. Один раз мама запустила в него кружкой и попала в голову. Хорошо, что всё обошлось. Муж часто готовил ей час не с сахаром, а солью. Они вечно делали друг другу пакости, пока я была на работе, а они дома. Тогда мой супруг не выдержал и пошёл работать в такси. У нас была старенькая Хюндай и он таксовал на ней. Часто и ночами. Моя мама же начала выдвигать гипотезы, что он завел себе любовницу и изменяет мне. Она постоянно старалась нас поссорить. При супруге рассказывала за вымышленного сына подруги или соседа, который работает и хорошо зарабатывает, не то, что он. Вечно причитала, что я вышла замуж за бездельника и тунеядца. Я просто сходила с ума. Я не знала, чью сторону мне принимать и оставалась нейтральной во всех их перепалках. Они как канат пытались меня перетянуть на свою сторону. Не одного дня не проходило, чтобы у нас не было ссоры. Каждый мой разговор с супругом начинался со слов «а твоя бешеная мама»… Я знала, что она не подарок, но и муж не мог промолчать и часто пытался вывести её, дразнил или хамил.

А вчера они поскандалили сильнее обычного. Мама сказала, что лучше бы я вышла замуж за любого другого мужчину, а он, что лучше бы умерла она вместо свёкра. У мамы прихватило сердце и пришлось вызывать скорую помощь. Врач сделала укол и уехала, а я осталась снова одна с ними наедине.

Они меня в гроб загонят. Нет больше сил, надо, наверное, съезжать к чертовой матери отсюда, но кто будет ухаживать за мамой?

ссылка¿


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Мама -старый человек,а муж-поганец. Я бы не от мамы ушла с мужем,а такого мужа выставила.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Мама -старый человек,а муж-поганец. Я бы не от мамы ушла с мужем,а такого мужа выставила.
Да ладно! А маме помолчать и не лезть в чужую семью - не судьба?


Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20790
  • Имя: зинаида
  • Карма: 675
Мама -старый человек,а муж-поганец. Я бы не от мамы ушла с мужем,а такого мужа выставила.
Ага и мама замент дочери любимого человека ? Бред !  :durdom: :bita: :facepalm:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36479
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995523
Не знаю, что тут можно сделать, если честно. Лучше бы конечно не доводить эти отношения до точки кипения. Если мама не лежачая, приходить к ней каждый день, но с мужем жить отдельно. А сейчас всё так далеко зашло... Но всё таки- я бы попыталась наверное осуществить этот вариант, если мужа любит


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38245
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179641
Мама молчала бы уже.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52770
  • Карма: 389846
Мама -старый человек,а муж-поганец. Я бы не от мамы ушла с мужем,а такого мужа выставила.
Мама- лезет в жизнь дочери и пытается ей управлять, при этом  оскорбляя и гнобя любимого  человека дочери. Дрянь, а не мама.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Кто то из них должен стать умнее...А так оба дураки и мама и муж...


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Слава Богу, что мы живем отдельно :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Мама- лезет в жизнь дочери и пытается ей управлять, при этом  оскорбляя и гнобя любимого  человека дочери. Дрянь, а не мама.
Ну а Вам бы понравилось,если бы муж дочери вообще не работал(таксовать-то он  после пошёл). и что это за мужик,который смерти пожилому человеку желает? В  доме этого пожилого человека? Тьфу,а не мужик.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486835
Наконец-то нашлась прАститутка - не сирота!  :applo2:
Ну чё, какие сами, такие и сани. У прАститутки и мама такая же.

Она, между прочим, эту войну начала. Не зять. С чего дочери его бросать? С того, что его до белых глаз довели?

Кстати! Тема катенкиной мамы на сей раз не раскрыта. Она-то как терпит, что над сыночкой чужая тётка изгаляется?!

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
Мать должна быть мудрее. Но она и дочь свою любит только номинально. Если бы любила, то не трепала бы ей нервы, но она об этом не думает и не видит, каково это жить между двух огней. Эгоистка типичная.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52770
  • Карма: 389846
Ну а Вам бы понравилось,если бы муж дочери вообще не работал(таксовать-то он  после пошёл). и что это за мужик,который смерти пожилому человеку желает? В  доме этого пожилого человека? Тьфу,а не мужик.
Вам бы понравилось лезть в семью дочери и решать за них, кому, как, когда и где работать, я так понимаю? Дочери в этом вопросе решение доверить ну никак нельзя. И мало ли, какое там у нее мнение на этот счет. Мама лучше знает!
А насчет пожеланий смерти - как там ваши подружки писали? Каков привет, таков и ответ? В доме этого пожилого человека муж дочери живет вынужденно, и если бы чудо-тещенька его не оскорбляла, и он бы ей гадости не говорил.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2018, 18:43 от Dani »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Вам бы понравилось лезть в семью дочери и решать за них, кому, как, когда и где работать, я так понимаю? Дочери в этом вопросе решение доверить ну никак нельзя.
А насчет пожеланий смерти - как там ваши подружки писали? Каков привет, таков и ответ?

А Вы не допускаете,что муж дочери- совсем никудышный вариант? разве так не бывает? И детей пока нет,может мама хочет вывести дочь из  анабиоза?
« Последнее редактирование: 30 Октября 2018, 18:46 от подруга »

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52770
  • Карма: 389846
А Вы не допускаете,что муж дочери совсем никудышный вариант? разветак не бывает? И детей пока нет,может мама хочет вывести дочь из  анабиоза?
А вы допускаете, что дочь не безмозглая слепая идиотка, а сама вполне может разобраться со своим мужем? Тем более она сразу выходила замуж за таксиста, и прекрасно видела, как и чем он зарабатывает на жизнь..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 56.