Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от glasha 2. Хулиган объяснил, почему Рахимова никогда не найдет себе мужчину: "Неуверенная в (Дом 2 слухи) от irinka5 3. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 4. Названы самые высокооплачиваемые российские артисты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська
7. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Zvezda 8. Соседов вернется на НТВ после скандального увольнения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Кадони обвинил Бузову в предательстве и подлых поступках (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 11. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

«Чайлдфри»: почему люди не хотят заводить детей  (Прочитано 13330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Например?. Творчество?оно для единиц,а роль матери -это очень творческая роль,во всех смыслах,даже буквально. Играешь,рисуешь,поёшь ,лепишь. Помню ,во мне неожиданно проклюнулся талант при лепке снежных баб,я как-то невзначай слепила старичка  с кадыком,с острой бородкой.,с тщедушной фигуркой. Если бы не дети ,никогда бы не смогла,да и не пыталась сотворить такое..
у каждого свое.. не каждый готов променять спокойную жизнь, на бессонные ночи, порчу своего здоровья, увязывание в быте, в памперсах и т.п.
для кого то обсуждение какашек детских это приятно.. кто то даже не может думать про них..
так что выбор должен быть..
моя мама была очень очень мамой и мамой рано стала... вся была в детях... мне ее честно говоря жалко... лучше бы чуть чуть для себя пожила.. мир увидела..


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
а представляете,путешествия с детьми,когда смотришь,впитываешь и радуешься и за себя и за детей,в несколько пар глаз и ушей.
без детей можно путешествовать в два раза больше.. и в два раза легче))

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66942
  • Карма: 399112
без детей можно путешествовать в два раза больше.. и в два раза легче))
Возможно,я слишком увязла в своей колее,но сейчас без детей и путешествовать не особо хочется. мне кажется,всё принципиально новое я так или иначе познала. А вот с ребёнком было бы интересно,всё по новой открывать.


Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
Да пусть не рожают,дуры-не жалко,коли бог ума не дал. А вапще заметило-у Шелезяки провокационные темки-то про сексуальную секту.то чайлдфри-зачем это? разлагаете? пятая колонна?

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
дети - это боль. У меня их три и до конца своих дней я не найду покоя, потому что люблю их безумно. Я постоянно переживаю за них, хотя там все отлично, но кто знает, что приготовила им судьба. Я не хочу, чтобы мои дети тоже страдали как я, поэтому меня радует, что они не спешат заводить собственных детей. Когда мы дарим ребенку жизнь, мы одновременно обрекаем его на смерть, и эта мысль невыносима


Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
дети - это боль. У меня их три и до конца своих дней я не найду покоя, потому что люблю их безумно. Я постоянно переживаю за них, хотя там все отлично, но кто знает, что приготовила им судьба. Я не хочу, чтобы мои дети тоже страдали как я, поэтому меня радует, что они не спешат заводить собственных детей. Когда мы дарим ребенку жизнь, мы одновременно обрекаем его на смерть, и эта мысль невыносима
согласна :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66942
  • Карма: 399112
это стереотип... люди разные.. рожать это не обязанность, это выбор... и выбор изза которого меняется вся жизнь... кто то хочет жить для себя.. кто то хочет рожать детей.. выбор должен быть у каждого и это не должно быть причиной для непонимания или осуждения..
это тоже самое как аборты... одни кричат что надо их запретить.. а я считаю что тело женщины это ее личное дело.. что хочет то и делает и никто не может ничего запрещать..
Я согласна. Но часто(и в данном случае) именно сторонники отсутствия детей бросают вызов. А зачем? Я это познала,все радости и горести и меня никто не переубедит. Была такая опера "Иоланта". там слепая девушка,принцесса,что бы вылечиться должна была  этого захотеть. А она не хотела,ибо не знала,как это прекрасно. и пела"Что б познать красу вселенной,рыцарь.мне не надо глаз"

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
у каждого свое.. не каждый готов променять спокойную жизнь, на бессонные ночи, порчу своего здоровья, увязывание в быте, в памперсах и т.п.
для кого то обсуждение какашек детских это приятно.. кто то даже не может думать про них..
так что выбор должен быть..
моя мама была очень очень мамой и мамой рано стала... вся была в детях... мне ее честно говоря жалко... лучше бы чуть чуть для себя пожила.. мир увидела..
И ночи бессонные когда малыш болеет,и распорядок дня подчинён ребёнку -всё так...Но....Когда ты прижимаешь тёплый комочек к груди и понимаешь,что это твоя частичка-забываешь про всё....А когда малыш будет смотреть на вас вашими же глазами и вы будете для него самым большим счастьем и авторитетом,и он скажет -Мой папа самый лучший,самый сильный и самый умный-вот тогда Вы поймёте какое это счастье...И учить его кататься на велосипеде и роликах,и делать вместе с ним рогатку-это тоже счастье...Когда у Вас появится сын или дочка,Вы поменяете своё отношение к детям-я просто уверенна в этом... :flower3:


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36859
  • Карма: 79966
лучший концетраптив это интеллект...  чем умнее обществе тем меньше в нем статистически детей на одну пару..
ППКС!!!
Скажу сразу - дите у мну есть...Если че..
« Последнее редактирование: 14 Августа 2016, 13:02 от Ева вечер »

Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35080
  • Карма: 201621
Все правы, каждый по своему. Просто не надо навязывать другим людям свою точку зрения.  :happens:
Если женщина не хочет детей, не нужно ходить за ней по пятам и ныть про ее "ущербность", любите СВОИХ детей, и не требуйте от всех разделять вашу любовь к детям. Все просто.  O:-)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66942
  • Карма: 399112
Все правы, каждый по своему. Просто не надо навязывать другим людям свою точку зрения.  :happens:
Если женщина не хочет детей, не нужно ходить за ней по пятам и ныть про ее "ущербность", любите СВОИХ детей, и не требуйте от всех разделять вашу любовь к детям. Все просто.  O:-)
В принципе,я осознаю некоторую свою бестактность. Понимаю,что не все отказываются от детей из принципа,бывают обстоятельства. Но Если непреодолимых обстоятельств нет,то не надо бы от детей отказываться,это моё очень горячее убеждение. (не знаю будут ли у моей дочки детки.потому это моя больная тема и потому даю себе право писать об этом)

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Вот я думаю, что женщины которые очень старается всех убедить, какие она счастливые матери и жены, на самом деле  вот они несчастные. Пытаются доказать это окружающим за чем-то. Зачем что то кому-то доказывать и навязывать. Живите своей счастливой жизнью
Вот миллион процентов вы правы!

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194

А таких людей не надо уговаривать. Надо по хитрому устраивать общение с новорождёнными, чаще прогуливаться возле детских площадок и т.д.  Вот тогда материнство и проснётся.
ничего подобного. Многие, поверьте, не испытывают никаких положительных эмоций от общения с новорожденными, тем более с чужими - пускание слюнек, сопельки, пиписьки, какашки, запах.... зачем навязывать людям то отчего они бегут??? Любите своих детей, живите их жизнью и позвольте тем кто не видит себя в размножении просто в этом не участвовать. Ведь никто не говорит что рожать это плохо... равно как и не рожать...

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
ничего подобного. Многие, поверьте, не испытывают никаких положительных эмоций от общения с новорожденными, тем более с чужими - пускание слюнек, сопельки, пиписьки, какашки, запах.... зачем навязывать людям то отчего они бегут??? Любите своих детей, живите их жизнью и позвольте тем кто не видит себя в размножении просто в этом не участвовать. Ведь никто не говорит что рожать это плохо... равно как и не рожать...
Никогда не хотела своих детей и не умилялась чужими, беременность всю проходила, как в воду опущенная.  Но... так получилось, и только когда увидела посапывающее чудо, поняла что и как, и все остальное для меня очень ничтожно сразу стало. O:-)

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Каждый выбирает свою жизнь сам. Если кто-то не хочет детей по каким-то причинам, меня это никак не беспокоит ( ну если только близких родных коснется). Наоборот, рождение категорически нежеланного ребенка не приведет ни к чему хорошему, скорее всего.
Но пусть и ко мне не лезут с требованиями не выходить с младенцем на улицу, не заходить в ресторан, самолет, убрать детские площадки и тд.
Еще думаю, что в 16-18 лет это не взвешенное решение стать чайлд-фри, а юношеская незрелость, многие просто поменяют свое мнение.Я в юности не любила детей и думала, если уж рожать, то лет в 27. ( Никогда при этом чужих детей не обижала, переживала это молча  :hihihihi:). Жизнь решила по-своему, с развитием моего ребенка, мне стали нравиться и чужие маленькие человечки. Заканчиваю, потому что вдруг почуствовала, что меня как будто вынуждают оправдываться за мое материнство))). Уважайте друг друга, и все будет ок.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 126
Последний ответ Сегодня в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 5
Просмотров: 173
Последний ответ Сегодня в 16:38
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 132
Последний ответ Сегодня в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 117
Последний ответ Сегодня в 15:13
от ЛенкаБелка
Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 347
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 57.