Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 2. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Валентина 3. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Валентина 4. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Эва 5. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 6. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от Эва
7. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Милантроп 9. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от ANAIS 11. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Galina N. 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп

Книга Романа Третьякова ПРОЛОГ  (Прочитано 56773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн simonyaka82

  • Знаток
  • Сообщений: 497
  • Карма: 54
 - Спасибо. - Я шагнул к двери и нажал на кнопку вызова. Я впервые видел такое обилие кнопок в лифте. Немного растерявшись, нажал 63, и меня тут же потянуло вверх. Прошло не более минуты, как, звякнув колокольчиком, двери бесшумно разошлись в стороны. Передо мной открылась удивительная панорама.

 Метрдотель указал на столик в дальнем углу ресторана. Я пошел через анфиладу стеклянных комнат с роскошными бежевыми диванами, белыми подушками, медными светильниками с желтыми абажурами на столах. Каждая комнатка, окруженная овальной стеной из стеклянных витражей, была маленьким произведением искусства с собственным интерьером, индивидуальными аксессуарами, мебелью, коврами, люстрой, но при этом индивидуальность не выходила за рамки общей стилистики ресторана.

 Ресторан был пуст, пахло ванилью и кофе. Я шел сквозь анфиладу комнат к своему столику у стеклянной стены. Надо мной проплывали огромные, диаметром в два метра, диски из матового белого стекла с золотым узором, выполняющие функцию люстр. Все было сделано потрясающе смело и роскошно. Группа официантов из шести прилизанных юношей в белых накрахмаленных рубашках и длинных фартуках сдержанно и синхронно поклонилась мне. Два больших дивана, развернутые в сторону стеклянных стен с видом на Москву, на одном из них сидел мужчина. По всей вероятности, это и был Леонид. Волнистые черные волосы, аккуратно уложенные на затылке. Я посмотрел поверх затылка в окно, куда, по всей видимости, был обращен его взгляд. Белый дом, гостиница "Украина", Новый Арбат: вся Москва как на ладони. Она огромным святящимся блином растянулась по поверхности земли с уходящими за горизонт желтыми венами дорог, по которым медленно текли желтые и красные реки машин, отсюда больше похожих на светлячков. Светящийся желтым горизонт плавно переходил в прохладный свет звезд, которые приветливо моргали в черной мантии бесконечности. Потолок в этой части ресторана был тоже стеклянный. Поэтому, сидя на диване, достаточно было поднять голову, чтобы увидеть небо.

 - Не правда ли прекрасный вид? - не поворачиваясь ко мне, начал разговор Леонид. Его голос был чистый и дружелюбный.

 - Отличный.

 - Присаживайтесь, Роман, будем любоваться вместе.

 Я обошел диван и встал напротив него. Мне всегда интересно смотреть на лица. Леонид всем видом демонстрировал дружелюбность и уют: широкая, радушная улыбка, спокойное лицо. На нем был толстый бежевый свитер поверх рубашки с галстуком, классические черные брюки, дорогие часы. Он был чем-то похож на Леонида Якубовича, только гораздо моложе, и взгляд у него был какой-то липкий.

 - Ну что, Роман, давайте знакомиться. - привстав с места, немного торопливо сказал Леонид и протянул мне руку.

 - Роман, - представился я.

 - Да я в общем-то в курсе. Леонид. Можно Леонид Яковлевич, как тебе будет удобно.

 - Ну вот наконец-то и познакомились. - Я почему то боялся замолчать и поэтому заполнял паузы всякой ерундою.

 - Да-да. Даже представить себе не могу, каково это, быть членом миллионов семей! Рома - это чудо! Представляешь, ты ровно в 21:00 каждый вечер появляешься на канале ТТТ и входишь через экран в дом к каждому! Это потрясающе. Телевидение - великое чудо! Ты можешь пребывать одновременно в миллионах домов! Тебя любят и прощают тебе все ошибки. Просто потрясающе.

 - Но это еще и огромная ответственность.

 - Совершенно верно, а по-другому в нашем деле быть не может.

 - Вы с такой теплотой об этом говорите. Может быть, и вам в кадр?

 - Нет, Ром, для меня это непозволительная роскошь. К тому же это не моя работа. Светиться должны звезды, а не мы... Изумительный город. - Леонид вернулся к панораме. - Москва, как женщина, ее нельзя не любить. Может быть, она неказистая, местами даже уродливая, вот пробки эти, рынки с торгашами, переполненное метро, но не любить ее нельзя. Ею надо восхищаться, боготворить, вот тогда и она будет щедро тебя за это одаривать... Ты голодный? Может, закажем поесть?

 - С удовольствием. - Я правда был голоден.

 - Тут прекрасный ресторан. Шеф-повара привезли из Франции и прячут его от всех, чтобы не переманили. Какую кухню предпочитаешь? Тут есть все что угодно, хочешь - пельменей налепят, хочешь - роллов накрутят, но я тебе рекомендую морепродукты. Их привозят с Атлантического побережья Франции самолетом, так что свежее устриц и моллюсков ты в Москве не найдешь. Ты вообще как относишься к устрицам?

 - Да я, честно признаться, не пробовал.

 Ну тогда что мы думаем. - Леониду стоило повернуть голову в сторону официантов, как тут же подбежал один из шести мальчиков с блокнотом и ручкой. - Нам дюжину устриц спесиаль де клер № 2, минеральное вино "Gewurztraminner", только не винтаж. - Официант внимательно слушал, кивал и записывал. - Морских ежей ел?

 - Нет. - Мне было неловко, я чувствовал себя как девочка из провинции.

 - Нам еще по три морских ежа, воды без газа, на десерт принесите свежие ягоды в сливочном соусе. - Официант беззвучно поклонился и исчез. - Тут еще отлично готовят фуа-гра в ягодном соусе.

 - Нет, спасибо, достаточно. Я много слышал про производство фуа-гра.

 - И чего же?

 - Одна из историй, что трехмесячных уток подвешивают за ноги и активно бьют специальными резиновыми дубинками по печени. Так продолжается две недели, после чего птицу разделывают прямо на месте, достают печень и тут же кладут в морозильную камеру.

 - Ха-ха-ха, это ж какой идиот тебе рассказал? Не мент случайно?

 - Нет, девочка одна.

 - У нее, наверное, молодой человек милиционер. Они любят так пошутить. На самом деле все происходит иначе. Большая печень у уток развивается в результате так называемого гаважа, это интенсивный откорм кукурузой, который продолжается 14-18 дней. Не переживай, процесс кормления вполне гуманен. Птице очень аккуратно держат голову, открывают клюв, придавливают язык, осторожно вводят трубку, смазанную жиром, через нее заполняют пищевод кормом до определенного уровня, закрывают птице клюв, следя, чтобы она не поперхнулась, помогают передвинуть корм по пищеводу. Чтобы птица не нервничала, кормит ее один и тот же человек.

 - Пока Леонид рассказывал про фуа-гра, нам уже принесли устрицы на большом блюде со льдом.

 - Прекрасно, я очень люблю устриц. Не стесняйся, бери. Тут все просто. - Леонид с удовольствием взял устрицу. - Отделяем специальной вилкой устрицу от раковины, выдавливаем лимон, можно добавить винный уксус, и отправляем в рот. После закусываем черным хлебом, французы считают, что именно черный хлеб очищает вкусовые рецепторы, это как имбирь в японской кухне или кофе в парфюмерных магазинах. Ну, пробуй.

 Я проделал все то же самое и выпил устрицу.

 - Ну как?

 - Склизко и непонятно, но думаю, что мне понравилось.

 - Вот и прекрасно, бери еще.

 - По консистенции похоже на маринованные грибы вместе со слизью, только вот вкус я еще не понял.

 - Ничего, поймешь это со временем. - Он заострил на мне взгляд.- Бери-бери, не стесняйся. Предлагаю залить устрицы вином.

 - Согласен. - Я поднял бокал.

 - У тебя прекрасное время, Роман, - говорил Леонид, глядя чрез свой бокал на светящийся город. - Перемены! Могу представить, каково тебе одному, неопытному в большом городе... Сложно, но жутко интересно, особенно после трех лет в шоу. Я тоже когда-то приехал сюда из Харькова... - Он застыл, посмотрел в окно. - Давай за перемены, они всегда к лучшему, в этом их прелесть.

 - Согласен.

 Мы чокнулись и отпили из бокала. Леонид продолжил:

 - После развала СССР, в девяностых, на Украине был голод. Отцу, он работал в шахте бригадиром, платили 5% от его зарплаты, да и задерживали почти всегда на месяц, а то и не два. Мама работала секретарем в машиностроительном техникуме, ее деньги вообще не в счет. Мы жили впроголодь. Чтобы выжить, воровали с отцом горох на полях, остатки картошки, после того как ее выкопали. Выращивали подсолнечник, выбивали семечки, сдавали на маслобойню. Нам давали немного растительного масла и чуть-чуть денег. На эти копейки мы покупали мешок сахара и муки. Покупать хлеб не могли, мама пекла его сама и делала всем бутерброды. Бутерброд со свиным жиром, с растительным маслом и солью, с маргарином и томатной пастой. Если хотелось сладкого, ели тюрю, это размоченный в воде хлеб, посыпанный сахаром, или бутерброд с маргарином и сахаром. Я помню, как отец с мужиками ночью пошли на поля к корейцам и наворовали лука. Он притащил домой целый мешок! Для нас это был праздник! Мама нажарила целую сковородку лука на свином жире, разложила по тарелкам, мы все это уплетали за обе щеки. Тогда казалось, что вкуснее ничего на свете нет. Я до сих пор вспоминаю вкус этого лука, и мне по-прежнему кажется, что нет ничего вкуснее.

 - Я, кажется, начал понимать вкус устриц! - Я улыбнулся собственной шутке. - А что, на заработки никто не ездил?

 - А куда ехать? Ехать было некуда, вся Украина так жила. Можно было, конечно, в Москву податься, но, для того чтобы купить билет, надо было зарплат десять отца. Таких денег не было. Вот и сидели. Голубей ели, котов, собак. За три года ни одного бродячего животного в городе не осталось. Были семьи, в которых убивали младших детей и кормили ими старших. - Леонид посмотрел на меня и улыбнулся. - Да, и такое было. Ты ешь-ешь.

 - Я ем-ем. - Я взял очередную устрицу с подноса со льдом, обильно полил винным уксусом и отправил в рот. Мысли про голубей, котов и собак лишь подогревали аппетит и делали вкус устриц более выразительным, даже противоречивым. Я чувствовал себя буржуем!

 - Здесь не Украина, да и время другое, а тогда мне одеться и обуться было не во что. Я помню, у меня были единственные туфли, я носил их в техникум. Кожа по бокам на сгибе треснула, дырка получилась очень заметная, а поскольку другой обуви не было, я их зашивал, заливал бесцветным лаком, основательно кремил и снова обувал. К вечеру дыра появлялась снова, и я повторял процедуру. После того как окончил техникум, я собрался в Москву и поехал в тех самых ботинках.

 Я почему-то посмотрел на его ноги. К моему удивлению, там были хорошие, новенькие туфли.

 - Я приехал в этот город не для того, чтобы продолжать учиться или пробивать дорогу своему таланту, - продолжал Леонид. - Я ехал, чтобы выжить и помочь выжить своим родным. - Он отпил вина.

 - А тут в Москве кем работали?

 Тут? Тут просто было зарабатывать. Сначала на рынке торговал, потом с лохотронщиками завязался, интересно было, зарабатывали хорошо. Потом решил пойти на телевидение. Работал у Маслякова администратором.

 - У Александра Васильевича, КВН?

 - Да, у того самого. Говорит мне Александр Васильевич: "Леня, надо, чтобы завтра на сцене был слон, и из попы у него вылетал голубь мира". Вот я слона целый день по Москве и искал. Можешь не верить, а на следующий день у меня голубь мира из жопы слона вылетал.

 - Символично. - Я отхлебнул вина и принялся за морских ежей.

 - Ничего с тех пор не изменилось. - Он перевел свой липкий взгляд на меня и продолжил. - Повзрослел немного, но по-прежнему ерундой занимаюсь, голубей вот ищу и из жопы их в небо запускаю.

 - ...Хорошо, что не ежей.

 - Хорошо, что не из своей. Ха-ха-ха-ха! - Он заметно оживился. - А что, Ром, может, водки выпьем?

 - С удовольствием!

 - Ну вот и прекрасно. Я смотрю, ты наш парень. Молодой человек, - Леонид повернулся к официанту, и тот мигом подбежал к столу.- Водочки нам с Романом принесите. Только очень прошу, ледяной.

 - Будет сделано.

 - Я слышал, Роман, что ты с Николаем обо всем договорился?

 - Ну... наверное.

 - Ольга договор подписала?

 - Да.

 - Хорошо, что подписала. Правильно. А вот и водочка. Давай выпьем.

 - Под ежей грех не выпить. - Я чувствовал себя заметно свободней.

 - Что ж, Роман, - Леонид поднял запотевшую рюмку, - за продолжение твоей творческой карьеры!

 - С удовольствием. - Мы опрокинули рюмки и зачерпнули содержимое морского ежа с подстриженными колючками. - Хорошо.

 - Анекдот. Идет Алеша Попович по лесу, пить хочет - умирает. Видит камень, на камне написано: "Налево - жизнь потеряешь, направо - богатым станешь, прямо - вволю напьешься." Пошел Алеша прямо. Видит Змей Горыныч перед ним на полянке травку щиплет. Алеша подошел и громко кричит: "Змей, давай биться!" Бьются они день, ночь, еще день, изрубили друг друга почти до смерти, тут Змей спрашивает Алешу: "Алеш, а ты чего хотел?" "Пить!" "Так пей! Х...ли ты на меня с мечом кидаешься?" - Леонид натянул на лицо скромную улыбку. Я тоже улыбнулся, поняв, к чему это он.

 - Роман, мы давно работаем вместе, наверное, даже слишком давно, и именно поэтому я сейчас сижу с тобой тут. Я понимаю, у вас там нелучшие условия и общество, от которого ты в своей обычной жизни, наверное бы, избавился. У вас накапливается усталость, в основном эмоциональная, которая часто мешает деловому подходу в решении ряда вопросов. До сих пор мы старались сглаживать все неровности в наших отношениях с вами и, как мне кажется, делали это успешно. Так?

 - Да.

 - Я не открою тебе истину, если скажу, что вы с Ольгой относитесь к иконам этого проекта. Нам бы очень не хотелось терять ни тебя, ни ее. Ты человек амбициозный, целеустремленный, и именно поэтому мы старались, чтобы на протяжении твоего участия в шоу вас что-то подпитывало. Именно поэтому у тебя вышла книга, и не одна, поэтому у вас было ток-шоу на ТТТ, программа на радио, песни, гастроли и многое еще, о чем сейчас я уже не упомню. Тебе разрешают делать многие вещи, которые выходят за рамки правил нашей работы. Но это еще потому, что проект "Д2" - один очень большой эксперимент как для вас, так и для нас. Но что бы ни происходило и какими бы попутными проектами вы ни обрастали, надо всегда помнить, что "Д2" - главное! Когда на поляне происходят такие конфликты, с которыми мы столкнулись в течение этой недели, а о них непременно докладывают, мне это становится непонятно. - Я внимательно слушал. - Неужели твое недоверие к нам настолько сильно, что ты сомневаешься в нашей деловой порядочности? - Он смотрел так пристально, что я с трудом выжимал из себя каждое слово.

 - Мне обещали выплатить все...

 - Да знаю я все, можешь мне не пересказывать. Выплатят тебе эти несчастные деньги. Я тебя вот о чем хочу спросить. - Леонид Яковлевич набрал побольше воздуха в легкие и, сделав грустные глаза, на выдохе жалобно произнес, - Ты вернешься на проект? - Он играл со мной.

 - Я не знаю... - совершенно честно ответил я.

 - Надо, Роман! - заглядывая мне в глаза и улыбаясь, говорил Леонид. - Надо обязательно возвращаться! Как же, мы должны на тебе еще заработать! - Я молча улыбался, не зная, что на это отвечать. - Роман, пожалуйста, дай мне на тебе еще заработать! Заработаю я, заработаешь и ты! - Леонид смотрел мне в глаза, улыбался и быстро-быстро, как в мультиках, моргал. Он сейчас был настолько не похож на большого босса, что я не знал, как себя вести.

 - Я даже не знаю...

 - А что тут думать, возвращайся, и все. Ну не сейчас, конечно, а когда время придет. Ты нам очень нужен, Ром,- снова, давя на жалость, произнес Леонид. - И если тебе иногда кажется, что мы ставим тебе подножки, то это только оттого, что мы желаем тебе лучшего. Я вложил в этот проект очень много сил и денег. Понимаешь?! Очень много денег, в том числе и в тебя. И все для того, чтобы тебя узнавали на улицах, чтобы у тебя брали автографы, чтобы на твои концерты приходили люди. Я фея, которая все время осуществляла твои желания, и сейчас, если ты что-то пожелаешь, я снова буду рад для тебя исполнить твое желание, но, как в любой сказке, с одним условием - дай мне на тебе заработать деньги... - Леонид перевел взгляд на красавицу Москву. - И еще, - уже совершенно серьезно сказал он, - не надо за собой тянуть Олю, не порть ты ей малину, пусть покайфует немного. Отдохнет от тебя. Она хорошая девочка, ей можно немного пошалить. Оставь эту дурацкую затею с ее уходом. Не приведет она ни к чему хорошему. Поверь мне.

 - Я... я... я даже не знаю.

 - Леонид смотрел мне прямо в глаза, кажется, он видел меня насквозь.

 - А тут и знать не надо. Ты, конечно, правильно делаешь, что пытаешься что-то сделать. Молодец. Ты прав, потому что, как только остановишься и скажешь сам себе, - все, я король, целуйте меня в жопу, - вот тут тебе сразу настанет писец. Но ты только не забывай про нас в своих делах. Надо всегда, Роман, про нас помнить. И если ты пытаешься создать свой бизнес на нашем - это плохо. Поэтому, если уж ты решился делать деньги на том, что принадлежит нам, давай это обсуждать. Вот с этим концертом, который ты так усердно делал... ну х...йня же полная получилась.

 - Ну почему же...

 - Пардон, Ром, не хотел обидеть твои организаторские и режиссерские способности. Тут как раз все было на отлично. Ты собрал ребят, которые ассоциируются с нашим проектом, за что тебе отдельная благодарность. А ребята, не имея грамотного наставника с нашей стороны, вышли на сцену и показали дерьмо! А если бы на это посмотрели несколько десятков тысяч человек? Что бы было? А я тебе скажу. Все зрители единогласно сказали бы: концерты "Д2" - это говно! И неважно, бывшие участники это делали или нынешние, пострадали бы от этого все. Эта твоя самодеятельность бросает тень на всю гастрольную деятельность "Д2". А если быть еще более откровенным, то портит. И не надо делать все в обход, как ты всегда пытаешься. Приходи, излагай, и давай обсуждать! Запомни: мы всегда договоримся! Всегда! Давай еще выпьем. - Леонид взял бутылку и налил. - Ты же понимаешь, что у нас для этого все есть. Есть Николай Алексеевич, связующее звено между мной и тобой. Если есть какие-то предложения, звони смело ему и предлагай. Мы назначим переговоры и обо всем договоримся.

 Мы еще раз выпили. Закусили ежом.

 - Ну что ж, - начал подводить итоги Леонид. - Я считаю, что встреча прошла плодотворно. Я рад, что наконец-то познакомился с тобой, и это знакомство ни капли меня не разочаровало. - Леонид протянул мне руку. Я ее пожал. Он взглядом позвал официанта. Леонид достал кошелек, отсчитал пятитысячными купюрами сумму счета, и мы направились к лифту.

 - Так вот, Ром, - продолжил Леонид уже в лифте. - Тебе придется еще какое-то время провести за периметром. А потом, ближе к весне, ждем - добро пожаловать. Анекдот напоследок. Две блондинки купили по хомяку. Сидят и думают, как их будут различать. Одна говорит: "Давай я своему лапку оторву. Мой будет с тремя лапками а твой с четырьмя". Вторая говорит: "Классно придумала". Ночью хомячок с тремя лапками обиделся, что у него три лапки, а у другого четыре, взял и оторвал лапку другому. Утром просыпаются блондинки и охают. Думают, как теперь хомяков отличать. Когда от хомяков остались только туловище да голова, одна блондинка говорит: "А давай так отличать: твой хомяк белый, а мой серый". - Леонид растянул губы в улыбке, я тоже, но никто не засмеялся. Звякнув, двери лифта разъехались в стороны. Мы зашагали к выходу.

 - Роман, мой водитель довезет тебя до дома. Был рад пообщаться. Надеюсь, мы друг друга поняли.

 - Да, - ответил я с натянутой улыбкой.

 Леонид сел на заднее сиденье черного "Maybach", захлопнул дверь, и машина, шурша шинами, отъехала. Я посмотрел ему вслед и перевел взгляд на башню. Прожектор по-прежнему рассекал темноту над Москвой, шел мелкий снег.


Оффлайн simonyaka82

  • Знаток
  • Сообщений: 497
  • Карма: 54
5 ноября.
 Опля или Упс.


 На следующий день я проснулся в двенадцать. Вскипятил чайник, сделал себе кофе, подошел к окну своей комнаты и, держа обеими руками кружку, отхлебнул горячий напиток. Мне очень не хватало сейчас кресла-качалки, вязаного пледа и окна во всю стену.

 Целый час смотрел на Кремлевские стены, зеленые купола, рубиновые звезды. Это ж какому идиоту пришла в голову мысль сделать красные стены и ярко-зеленую крышу? Сумасшедшее сочетание. Ничего в этом Кремле нет красивого. Ничего! Так же нет ничего хорошего жить в центре Москвы: свинцовое небо, вонь, бесконечные пробки и этот страшный Кремль из окна. Жуть.

 Я прокручивал вчерашний разговор в голове. Выводы напрашивались сами собой. Телефон завибрировал. Пришла CMC от Оли: "Я не чувствую наших отношений!!! Для того чтобы они были, их надо подпитывать присутствием в эфире! Мне надоело доказывать всем, что у меня есть ты. Меня выселили из московской квартиры! А ты не приложил ни одного усилия, чтобы защитить меня!" Я ответил: "Германовский говорил, что деньги платят в конечном итоге за твои слезы. Тебя предупреждали. Ты сама это выбрала! Не надо теперь мне жаловаться. Если бы ты была со мной, этого бы не случилось".

 Ответ не заставил себя ждать.

 "Если бы я была с тобой, с голоду уже умерла!"

 Следом последовал ее звонок. Я снял трубку и услышал ее наглое: "Н-н-н-да."

 - Я, может быть, что-то не понимаю?

 - Меня выселили из квартиры, - мрачно и как-то холодно ответила Оля.

 - Ты чего хочешь?

 - Я же говорю, меня выселили из квартиры!

 - Так при чем тут наши отношения?

 - Действительно, при чем тут наши отношения?! Тебе что, на меня окончательно насрать? - завелась Оля.

 - Ты осталась без жилья? Ты на улице? Тебе некуда пойти? Тебе надо провести ночь на вокзале? Без чего ты осталась? Тебя переселили из одного угла в другой, вот и все.

 - Ты как со мной разговариваешь? - возмутилась она. - Мне просто нужна сейчас поддержка.

 - Меня раздражают твои бессмысленные и идиотские обиды. Если бы это выселение было впервые, я бы переживал и жалел, но с тобой на проекте это происходит каждые полгода, пора бы уже привыкнуть!

 - Я тебе по другому поводу писала, что не чувствую отношений. Тебя нет рядом, и ты даже сделать ничего не хочешь для того, чтобы мне стало чуточку легче.

 - Тебе не кажется, что ты слишком уже зажралась?

 - При чем тут зажралась?

 - Хватит играть в дуру! - Она меня раздражала. - Тебе Германовский говорил, что платит деньги за эмоции, и если ты с этим не согласна, то будь любезна уходи с проекта. Ты согласилась, осталась, подписала новый контракт, а сейчас мне звонишь и высказываешь свое недовольство тем, что тебя провоцируют! Оля, ты что там совсем отупела, не помнишь, о чем договаривалась?

 - Что ты так со мной разговариваешь?

 - А как мне прикажешь с тобой разговаривать, если ты ни х...ра не понимаешь?

 - Я все понимаю, - спокойно проговорила Оля. - Видимо, просто ты так ничего и не понял. Если я тебе говорю - не чувствую отношений, значит, я их не чувствую, и ты должен ко мне проявлять всю свою любовь, о которой так пламенно говоришь.

 - Слушай меня, - я начал злиться, - я не люблю, когда со мной говорят в подобном тоне. Я тебе ничего не должен.

 - Прекрасно, мой малыш, тогда и я тебе ничего не должна. Мне тут ребята-футболисты предлагают полететь с ними отдыхать в Таиланд. Я, пожалуй, соглашусь.

 - Что? Не надо так шутить. Ты не с тем играешь. - Я пытался угрожать, хотя сам покрылся испариной.

 - Знаешь что, мой дорогой? Иди-ка ты на х...й!

 - Что ты сказала?!

 - Что слышал. Считай, что это маленькая компенсация за все твои издевательства надо мною. Теперь ты можешь назвать меня б...дью, шлюхой - кем угодно.

 - Каждый твой мат в мою сторону уже оплачен. Так что предлагаю тебе как следует высказаться.

 - Что ты за человек?!!! - Рука, в которой был телефон, взмокла. Меня охватил сильнейшей гнев, смешанным с жесточайшим разочарованием. Я был готов зубами раскрошить телефон, из которого слышал ее голос, но ничего не смог из себя выжать кроме,

 -  еще та морковка :swearing: , что ж ты делаешь?! Что... ты... делаешь?!! Я тебя уничтожу!

 - Ты можешь жаловаться кому угодно, писать, звонить, говорить, орать! Ты издрочишь весь свой мозг, потратишь все свои оставшиеся деньги, но только тогда поймешь, что все это бесполезно. Так что, котик, даже не думай залупаться. Ты глазом моргнуть не успеешь, как мои новые друзья тебя вые...ут по полной программе. Я знаю, ты очень не любишь пидарасов, могу представить, что ты будешь испытывать после того, как тебя вые...ут семеро мужиков, накончают в твой расползшийся по швам зад литр спермы и засунут тебе в жопу кирзовый сапог.

 - Какая же ты  божье создание :swearing: !

 - А ты полнейший мудак, я даже представить сейчас себе не могу, что любила тебя! Все твои выходки, ужимки, смешки, все твои речи на Лобном месте. Ты же у нас самый умный, самый смешной, самый реальный мужик на проекте! Да ты просто тупой, лысый, самовлюбленный ублюдок! Ты эгоист! Самовлюбленный индюк! В твоей жизни нет ни одного человека, которого ты любишь! Ты не можешь осчастливить даже себя самого, я уже не говорю о других. Мне жаль тебя, потому что у тебя могут возникнуть чувства только в случае, если они исчисляются в денежном эквиваленте. Можешь не отпираться, я это давно знаю. Ты всегда и во всем ищешь выгоду. Даже нашу любовь ты превратил в бизнес. Ты продаешь по чуть-чуть все то хорошее, что тебя окружает, и говоришь, что делаешь это ради нас или для меня. Хватит уже пи...еть! Ты делаешь это исключительно ради себя! Я очень долго все это терпела, и теперь я наконец-то поняла, что больше терпеть не хочу. Хватит.

 - Какой потрясающий спич! Ни одной помарки! Учитывая твое умение высказываться, ты, видимо, давно учила.

 - Какая тебе разница? Ты мелочный, гадкий, мерзкий, низкий. Меня в тебе раздражает решительно все! И всегда раздражало... слышишь, всегда!

 - Ловко ты претворялась все это время.

 - Я тебе уже не раз говорила: возвращайся, возвращайся, возвращайся, но нет, тебе собственные амбиции дороже! "Как же я вернусь, если меня выгнали! Выигрывать надо учиться!"

 - Ну, раз так у нас получилось, скажи мне, подо что ты продала отношения? - Я говорил еле сдерживаясь.

 - Что ты имеешь в виду?

 - За что продала отношения? Что тебе пообещал Германовский помимо зарплаты? Тебе намекнули, что закроют твою рубрику в "Утро на ТТТ", если ты меня не бросишь? Или пообещали сделать тебя третьей ведущей телепередачи "Д2"? Может быть, еще денег пообещали дать? Я что-то не помню ситуации, чтобы ты от них отказалась. Что тебе предложили, что ты так скоро решила со мной распрощаться?!

 - Что за чушь ты несешь? Ничего мне никто не предлагал.

 - Не думаю, что ты сделала это бесплатно. Ты за каждый напряг своей жопы берешь деньги.

 - Выбирай выражения!

 - И еще вопрос на прощание - ради чего ты меня терпела? Ради денег?

 - Да пошел ты на х...й!

 - Ты просто б...дь. - Как-то уж слишком обреченно у меня вышло.

 - Не более, чем ты, - тут же парировала Оля. - Я думаю, тебе и так слишком много информации для одного дня. Подумай, перевари. Будет желание выразить свою любовь, звони. - Она отключилась.

 Я еще стоял какое-то время с трубкой у уха, потом сел на кровать. Сейчас я хотел ей сказать тысячу матов на всех языках мира, я бы задушил ее через телефон, я бы вырвал ей все волосы из головы, а оставшиеся опалил лампой. Мне хотелось ей сделать все, что приносит невыносимую боль, чтобы она хоть чуть-чуть сравнялась к моей!

 Я не мог поверить в то, что это звонила она. Я даже посмотрел входящие. Звонок был действительно от нее.  еще та морковка :swearing: ! Ярость и обида рвались наружу. Я столько для тебя сделал! К горлу подкатил ком, нижняя губа задрожала, лицо исказилось. Я так тебя любил! Я ничего не мог поделать с собою, закрыл лицо руками и в первый раз в жизни заплакал. Я рыдал, всхлипывая, как маленький, и мне впервые не было стыдно. Несмотря на то что никого не было рядом, квартира была пуста, я ощущал, что меня снимают, но остановиться не мог. Теплые слезы текли ручьем, они затекали мне в рот, я чувствовал их вкус, текли по рукам и капали на ковролин. Я всхлипывал, шмыгал носом и снова продолжал рыдать. Слезы текли и текли, будто отыгрываясь за все те годы, которые я держал их. В голове все пульсировали ее фразы, и я каждый раз, поддаваясь волне, снова всхлипывал и продолжал лить слезы.

 Что-то маленькое, съеженное и робкое внутри меня, то, что я старательно прятал три года, стремительно выпрямилось и с треском пробило наросшую корку сознания. Меня захлестнула неконтролируемая волна гнева. Я вскочил и начал орать, что есть мочи:

 "Б...дь,  еще та морковка :swearing: , п...да, мразь,  божье создание :swearing: !" - Я выкрикивал эти слова и чувствовал как каждое из них, выходя из меня, забирает часть того ужасного гнева, который меня мучил. Я что есть мочи швырнул телефон на пол, из которого она только что говорила. Б...дь, я тебя ненавижу!  еще та морковка :swearing: ! Убью! Из телевизора донеслись знакомые напевы: на-на-на-на-на... Я, не контролируя себя, схватил комнатную сушилку обеими руками, занес ее над головой и со всего маху обрушил на телевизор. "Заткнись! Зае...ал уже!" - что есть мочи проорал я. Картинка слегка исказилась, но телевизор продолжал показывать и говорить: "Здравствуйте, меня зовут Ксения Собчак, я ведущая телепроекта "Д2", вчера к Ольге Бузовой пришел красивый итальянский жеребец Алессандро Матраццо...". "Заткнись! Заткнись! Заткнись!" - С каждым словом я наносил новые удары по телевизору. Я лупил что есть мочи, каждый раз вкладывая все больше и больше сил. Я неистово орал и продолжал колотить сушилкой по телевизору.

 Мое оружие гнева, мой меч справедливости - сушилка, уже давно превратилась в скомканный кусок алюминия, но я продолжал уничтожать объект своей ненависти - телевизор. Я бил по пластиковому корпусу, экрану, колонкам. Я хотел, чтобы он заткнулся! Я хотел, чтобы он перестал показывать. Я хотел, чтобы меня перестали снимать! Я хочу, чтобы это идиотское чувство покинуло меня! Я хочу забыть про все это! Я хочу, чтобы шоу закончилось!

 Даже тогда, когда из-под разорванного пластика показались платы, я не останавливался ни на секунду и продолжал крушить с размаху. Меня било током, искрило, но гнев не унимался. Я продолжал уничтожать телевизор.

 Лишь когда я увидел капли крови на расколотом экране, гнев неожиданно схлынул. Его не стало почти так же резко, как он возник. Я бросил обесформленные алюминиевые трубки, когда-то бывшие сушилкой, на размозженные платы телевизора и сел на диван. Меня била судорога, я всхлипывал, порезанные руки тряслись от напряжения и от бродившего в крови адреналина. В дверь позвонили. Слегка пошатываясь, я лошел открывать. На пороге стояла Ульяна.

 - Боже мой, Ромочка! - Она кинулась ко мне и обняла. Я провалился в темноту.



6 ноября


 Сознание пришло не сразу, не знаю как, но я это почувствовал, понял, что прошло какое-то время. Помутненное зрение восстановилось, я видел перед собою белый потолок, штатив, капельницу. Наверное, это больница. Я приподнял голову: знакомые обои, шкаф - я дома.

 - Ульяш! - позвал я тихим, сорванным голосом. Темная красная портьера откинулась, вошла перепуганная, но улыбающаяся Ульяна.

 - Привет, как ты? - Она присела на край кровати.

 - Не знаю.

 - Тебе уже лучше?

 - А что было?

 - Я пришла с работы, позвонила в дверь. Ты мне открыл, белый как известка, на лбу кровь, на руках тоже, не успела я войти, как ты начал падать. Хорошо я успела тебя подхватить. Ты отключился. Я затащила тебя в комнату, а там катастрофа: все разбросано, телевизор разбит, сушилка скручена в улитку, постельное белье в крови, вещи разбросаны, ужас какой-то. Я еле дотащила тебя до дивана. Ну и тяжелый ты, засранец! - Ульяна улыбалась, я улыбался ей в ответ.

 - Прости.

 - Я уж не знала что делать. Позвала соседа, он терапевт. Хорошо, что дома оказался. Пришел, посмотрел, сказал, что порезы на руках неглубокие, кровотечение уже остановилось. По всей вероятности, порезы возникли в результате избиения телевизора? - Мы оба заулыбались. - Сосед живет над нами и слышал, как ты что-то тут орал. Решил, что ты, как бывший участник шоу, испытываешь сильнейшую ненависть к телевизору. Поскольку таблеток от телевизора нет, решил тебе разбавить кровь физраствором.

 - Физраствор? Понятно. Зеленкой меня мазать не рекомендовал?

 - Ты зря смеешься. Мне знаешь как страшно было. Я так сильно испугалась, что побежала за святой водой. У меня бутылочка стоит на всякий случай. Притащила, побрызгала тебя, пока бутылку обратно ставила, ты уже очнулся.

 - С водой ты это здорово придумала, а вот капельница - это лишнее. - Я попытался вытащить иглу из вены, но почувствовал, что сил нет.

 - Полежи еще немного, пусть будет, не помешает.

 - Ульяш ты так заботишься обо мне. Спасибо тебе огромное. По поводу телевизора не переживай... куплю, и сушилку тоже. - Я положил голову на подушку и погрузился в крепкий сон.




7 ноября


 Проснулся на следующий день, было светло и солнечно. Капельницы уже не было, обломков телевизора тоже, комната сияла. Ванин храп наполнял утро сладким уютом. Решив, что вставать еще рано, снова уснул.



8 ноября


 Сегодня проснулся в 15:40 от небывалого чувства голода. Встал, пошел на кухню, там, видимо со вчерашнего вечера, в сковородке осталась тушеная печень. Заглянул в кастрюлю, нашел макароны. Здорово! Вкусней представить ничего не мог. Закинул в микроволновку, разогрел, съел. Снова пошел в комнату.

 На месте разбитой плазмы теперь стоял шкаф с экраном - телевизор "Рубин". Этот я алюминиевой вешалкой не расколочу, понадобится топор. Я щелкнул по кнопке, под которой было написано "вкл./выкл.". Ящик долго молчал, потом искаженное изображение развернулось на весь экран, и появился звук. Я ничуть не удивился, увидев в правом верхнем углу экрана логотип ТТТ. Последние три с половиной года других каналов для меня не существует.

 Как всегда, шел "Д2". Оля в эфире плакала и говорила девочкам о том, что я ей не звоню.  еще та морковка :swearing: ! На тет-а-тете жаловалась Собчак, что я совершенно не проявляю к ней никакого внимания, она уже забыла, когда я последний раз дарил ей цветы. А еще я ей, оказывается, должен какие-то деньги. Более того, забрал у нее какие-то договора и не отдаю ей. После такой наглости меня начало снова колотить от вспышки ярости. Вот п...да! Как же все-таки я в ней сильно ошибался! А ведь мне много раз люди пытались открыть на нее глаза. Мне противно на нее смотреть.

 Я прекрасно осознаю, в какую игру она начала играть. Ей надо избавиться от меня и остаться на проекте. Если она просто начнет новые отношения, зритель ей не простит. Ее смешают с грязью, но самое страшное, ее перестанут жалеть! Она перестанет быть той глупой, слезливой девочкой, которую все обижают. Вот Оля не придумала ничего более интересного, как винить во всем меня, даже в том, чего никогда не было. Якобы я не прихожу на свидания, не беру трубку, занял денег и не отдаю. Я не верю в то, что это происходит!

 Пришлось наглотаться успокоительных и заснуть.



9 ноября


 Бузовская тирада продолжается изо дня в день. Ее показывают с причитаниями о том, какой же я гондон и какая она любящая и преданная девушка.

 Я думаю о том, что делать. Конечно, лучшим решением будет вернуться в периметр и поставить ее на место. Но вернуться обратно, после того как у меня отобрали все, будет высшим унижением. Да и чего я хочу добиться своим возвращением? Рассказать свою версию нашей "самой чистой любви"? Опустить Бузову? Сказать, что она трусливая, лживая, циничная, и привести аргументы? Хорошо, допустим, я все это сделал, дальше что? Развернуться и снова уйти за ворота? Неубедительно. Помириться и снова строить любовь с той, которая предала? Бред. Новые отношения? Это такая же утопия. Ситуация идиотическая.

 Я не нашел иного выхода из этих размышлений, как снова наглотаться успокоительных и уснуть.

Оффлайн Foxxx

  • Друг
  • Сообщений: 2729
  • Карма: 2709
Интересно, чем я вчера согрешил? :katolic:


Оффлайн simonyaka82

  • Знаток
  • Сообщений: 497
  • Карма: 54
3 декабря.
 Прaздник.


 В коридоре хлопнула дверь. Зашелестели пакеты, ураганом, заливающийся хохотом, ворвался в квартиру Ваня.

 - Рома-а-ан, ты тут? - В дверях показалась Ванина голова.

 - Да.

 - Хе-хе. Девочки, идите посмотрите, вот он попивает кофе и смотрит на Кремль! Хе-хе. Звезда смотрит на звезды!

 В комнату забежали две симпатичные девушки.

 - Здравствуйте. Вы тот самый Рома?

 - Да, я тот самый Рома.

 Одна из девушек была невысокого роста, но с большими сиськами, вторая высокая, но с маленькими.

 - А что же вы тут один, без своей Оли? - спросила та, что была маленькая, но с большими.

 - Оля предпочла остаться в горячо любимой ею телепередаче.

 - Какая  еще та морковочка :swearing: , эта ваша Бузова! - бойко говорила высокая с маленькими. - Вы уж простите, но бросить такого интересного молодого человека одного в Москве, надо быть полной дурой.

 Я впервые за три с половиной года испытал неподдельную радость от того, что Олю в моем присутствии оскорбили.

 - Вам сколько лет, девочки? - с улыбкой спросил я.

 - Может быть, сначала узнаете наши имена, прежде чем задавать подобного рода вопросы, - выпалила маленькая.

 - Прошу прощения, дамы. Как вас зовут?

 - Меня Маша, - сказала та, что поменьше.

 - Меня Саша, - кокетливо присев, сказала та, что повыше с маленькими.

 - А меня Рома.

 - Мы знаем!

 Девочки хихикали, я тоже растянулся в улыбке. От них веяло глупостью и быстрым сексом. Сейчас именно этот запах мне был по вкусу.

 - Ну вот видите, Роман, теперь и вы улыбаетесь, а то сидели тут как бука. - Маша надула свои и без того пухленькие губки.

 Зашел Ваня.

 - Романыч, ты в курсе, что сегодня мы все вместе идем на презентацию фильма?

 - Что за фильм? - равнодушно спросил я.

 - "Дневники мертвецов".

 - Не знаю. У меня настроение что-то фуфлыжное.

 - Прекрасно, как раз для фильма ужасов. Пойдем, там будет режиссер фильма, звезды...

 - А режиссер кто?

 - Джордж Ромеро.

 - Это кто такой?

 - Х...р его знает.

 - Прекрасно. Раз так, то идем, - без особой радости согласился я.

 - Если мы хотим попасть на премьеру, - надо поторапливаться. Через полчаса начнется показ фильма, нам еще одеваться и ехать. Мы уже пропустили прессу, халявную жрачку и бухло в VIP-зале, но, если поторопиться, можно успеть допить алкоголь и слизать с тарелок остатки десертов. Бегом все собираться!

 Я был почти готов, мне оставалось накинуть пальто и запрыгнуть в туфли, поэтому не особо торопился. Девочки начали оживленно копошиться в сумочках, поправлять макияж, прически. Ваня бегал по квартире в трусах, пытаясь найти брюки своего единственного костюма. Прошло пять минут, и все стояли в коридоре, готовые к выходу в ночную Москву.

 - Все готовы? - спросил я, держась за дверную ручку.

 - Да! - единогласно пискнули девушки.

 - Тогда поехали! - Я был уже в норме. Мысли про Олю, проект, отсутствие работы все меньше и меньше тяготили меня.

 Лифт спустил нас с девятого на первый этаж, мы вышли во двор, прошли под аркой. Не успели подойти и вытянуть руку, как уже остановился первый водитель, за ним тут же выстроилась целая колонна желающих нас подвезти.

 - Куда ехать?

 - Неглинная улица.

 - Тысяча рублей.

 - Ты что, одурел? Тут пешком семь минут идти по свежему воздуху!

 - Но зато как стоять в пробке будем! Целых полчаса!

 - Нет. Спасибо.

 - Ну ладно, пятьсот.

 - За пятьдесят поедем?

 - Нет!

 - Следующий!

 - Парень, подожди, давай за сто поедем, вас же четверо.

 - Ладно, поехали.

 Через пять минут мы были уже в клубе. Поднялись наверх, зашли в VIP. В зале было полно народу, большинство из них - незнакомые мне люди. Все они, подчиняясь закону броуновского движения, хаотично и бессмысленно бродили с коктейлями в руках, приветливо улыбаясь, иногда о чем-то заговаривая друг с другом. Девушка в костюме вурдалака играла на органе, у входа стояли security с подрисованными струйками крови, бармены-зомби, официантки-ведьмы пытались нагнать жути, но мы были уже бухие, и нам было насрать. Заявленный режиссер Джордж Ромеро уже сидел перед камерами и распинался. Из всего, что он говорил, я понял только: "This is good movie". После этих его слов я подумал, что фильм - точно говно.

 - Ваня, скажи мне, пожалуйста, какой нормальный голливудский режиссер приедет в Москву на предпремьерный показ своего фильма?

 - Только лузер.

 - Вот и я так подумал. А если режиссер лузер, разве у него будет хороший фильм?

 - Нет, только полное говно.

 - Тогда следующий вопрос: что мы тут делаем?

 - Мы пытаемся пожрать на халяву и бухнуть.

 Я посмотрел на фуршетные столики, они были пусты.

 - Ваня, тут нечего делать, все уже сожрали и выпили до нашего прихода.

 - Может, тогда посмотрим фильм?

 - Пошли. - Мы вышли из VIP-a, захватив своих шлюшек, и двинулись по направлению указателей, начерченных мелом на полу. Белые стрелочки вели через танц-пол. Я застыл в изумлении, потому что видел впервые готов, дергающихся под попсу.

 - Такой х...рни я не видел никогда! - не стесняясь, во все горло хохотал Ваня.

 - Ваня, это лучшее шоу сегодняшнего дня, - орал в ответ я.

 Мы ржали и смотрели на страшных девочек в огромных ботинках, с черными губами и волосами, пытавшихся изобразить некое подобие пластики и изредка, видимо по привычке, потряхивавших головой. Это депрессивное действо дополняла вселенская скорбь в их поросячих глазках, подведенных черным карандашом.

 - По-моему, их пи...ят, чтобы они вот такими жалостливыми глазами смотрели на гостей, - предположил Ваня.

 - Нет, их просто заставляют слушать Билана.

 - Хе-хе, и смотреть на Сердючку.

 Мы двинулись дальше. Петляя по коридорам, Ваня рассказывал, что раньше тут была сталинская баня, а теперь клуб. В том месте, где идет показ фильма, была парная, а на танцполе - место для отдыха.

 Когда мы вошли в кинозал, я понял, что он не шутил: вместо кресел были обычные деревянные настилы с разбросанными по ним подушками из "IКЕА", а там, где в парной должна стоять печь, был экран.

 - Не хватает шапочек, тазов и веников. Хе-хе.

 - Спроси у бабушки на входе, она тебе выдаст.

 - Хе-хе. Тихо, давай смотреть и бояться, это же фильм ужасов! Видишь, все уже смотрят и боятся.

 Наши девочки сели по обе стороны от нас. Действие, разворачивавшееся на экране, не занимало: сюжет прост, спецэффекты были родом из восьмидесятых годов прошлого столетия "Одесской киностудии". Я начал скучать и смотреть по сторонам. Вокруг нас, на жестких деревянных настилах корчились лучшие жопы страны: Маши Малиновской, Анфисы Чеховой и еще каких-то неизвестных мне персон. Мужские жопы оказались более стойкие к брусчатым лавочкам, в результате чего большая половина мужичков тихонько кемарила. Неудобство было единственной мыслью, которая занимала меня при просмотре, поэтому я не собирался сосредотачиваться на отснятых событиях.

 - Вань, это кино - откровенная х...йня.

 - Я предупреждал, - шептал он в ответ.

 Я старался вести себя как можно тише, презентация все-таки, поэтому говорил ему прямо в ухо:

 - Может быть, попросим наших девочек раздеться на фоне экрана? Мне кажется, это усилит сюжетную линию.

 - Не знаю, Роман, мне кажется, есть идея получше.

 - Например?

 - Синхронный "ля фам де ридикюль".

 - Что это такое?

 - Синхронный отсос.

 - Ух ты! А девочки смогут?

 - Роман, эти девочки могут все.

 Ваня обеими руками прижал к себе девчонок и минут пять им что-то шептал. Девушки хихикали. В завершение переговоров он чмокнул обеих в щеки и повернулся ко мне:

 - Романыч, все готово. Можешь откинуться и продолжать смотреть фильм. Наши космические подружки сделают все сами.

 Девушки синхронно выпрямились, замерли* будто спортсмены в ожидании команды "Марш!". "Они действительно согласны на ВСЕ!" - пронеслось у меня в голове. Их "готовность" пугала, стало почему-то невыносимо стыдно от того, что я, имея отношения, пускай болезненные, пытаюсь дать в рот первой встречной! К этому моменту Маша уже расстегнула джинсы и тонкими пальцами перебирала мои яички. Судя по ухмылке и закатившимся глазам Вани, Саша делала то же самое. Мгновение - и Ванина девушка, перекинув распущенные волосы через плечо, опустилась к джинсам. Маша посмотрела мне в глаза, улыбнулась игриво и последовала примеру Саши. Я остановил ее: "Не торопись. Подожди. Давай посмотрим на них". Ваня закинул голову, а Саша в это время аккуратно касалась кончиком языка его торчащего члена. В эту же секунду я подумал: "Будет ли этот момент считаться изменой?" "Да, будет" - отвечал сам себе.

 Я следил за тем, как Саша играла с Ваниным членом, возбуждался и, что самое удивительное, продолжал думать: "Могу я себе ЭТО позволить? Еще месяц назад однозначно ответил бы "нет", но после всего, что случилось... Я продолжал сомневаться, но Маша была настойчива, моя плоть разбухала, как шляпа гриба после дождя, и требовала тепла и ласки. Кинозал усиливал ощущение.

 "...Не знаю... Если изменю, то никогда больше не смогу быть с Олей... Fuck!.. Телка хочет отсосать, а я ломаюсь! Да она предала меня, продала любовь за вшивую зарплату, оскорбила, унижает меня своим присутствием там, флиртует с этим Матраццо, а я еще думаю? На хрен все! Мне надо изменить ей, чтобы никогда больше к ней не вернуться! К черту Бузову! Я даже не хочу вспоминать про нее".

 Желание мокнуть в теплый рот стало невыносимо, я сдался и своими руками притянул Машу к себе. Она покорно опустилась и сомкнула губы вокруг члена.

 Так долго я терпел, ждал, и вот теперь это маленькое чудо наконец-то пришло ко мне. Благодать разливалась по моему лицу, когда Маша погружала в себя мою коллекцию пещеристых тел. Я забыл про Ваню, про воскресших мертвецов, про Бузову и про то, что меня постоянно снимают. Ничего не существовало. Были лишь влажные губы, горячий рот и простое мужское счастье...

 Фильм мне начинал нравиться. Незадолго до финала киноленты девочки позволили нам выплеснуть в них все свои восторженные эмоции.

 Будь я американской киноакадемией, Маша получила бы "Оскара" за "Лучшую женскую роль", а Саша за "Лучшую роль второго плана". Но я не киноакадемия, поэтому просто ограничился простым человеческим "спасибо". Мы с Ваней переглянулись, как два сытых кота, и начали оправляться. Маша наклонилась к моему уху и тихо прошептала:

 - Пошли отсюда.

 Я был рад приглашению. Ваня с Сашей тоже завозились. Выходили из зала быстро, извиняясь и кланяясь.


 Не успели мы выйти, как на нас напала журналистка с оператором.

 - Как вам фильм? - щебетала она.

 - Потрясающе! - глядя в камеру, с полной отдачей и совершенно серьезно говорил я. - Несмотря на то, что фильм еще не закончился, уже сейчас можно сказать, что такие фильмы выходят раз в десятилетку, надо обязательно смотреть! Просто потрясающе, Джордж Ровалдс...

 - Ромеро, - хихикая, поправил меня Ваня.

 - ...да, Ромеро. Спасибо. Превзошел сам себя. Это его лучшее произведение. Мне было очень приятно, что режиссер лично посетил премьерный показ, что говорит о его живом участии в судьбе проката фильма в России. Люди! Приходите в кинотеатры и смотрите "Дневники живых мертвецов".

 - Спасибо большое, - чирикнула журналистка.

 - Пожалуйста.

 Мы двинулись дальше.

 - Ну ты наплел! Молодец, - постукивал меня по плечу Иван.

 - Правду скажешь, приглашать больше не будут.

 - Это точно. Пошли я тебя с друзьями познакомлю.

 - Пошли, - согласился я.

 - Видишь, самый большой стол, вокруг которого официантки носятся как мухи? - показывая взглядом, тихо говорил Ваня.

 - Ну.

 - Это руководство нашей компании. Давай я сейчас к ним подойду, подготовлю их к знакомству, а вы пока постоите в сторонке.

 - Хорошо.

 - Да, и еще, - Ваня наклонился ко мне и тихо сказал: - Телок туда тащить не надо.

 - Хорошо.

 Я с Сашей и Машей остался за барной стойкой. Ваня присел к своим ребятам за столик и изредка поглядывал в нашу сторону.

 - Пойдем в туалет, - шептала мне на ухо Маша.- Пойдем, я так сильно хочу! Пойдем куда-нибудь вместе, я сделаю все, что ты захочешь. Пойдем! - Она легонько тянула меня за руку.

 Маша была потрясающе сексуальна, она горела, но я уже получил то, что хотел, мне было достаточно. Может быть, я ослаб после депрессии, может быть, на меня так повлиял долгожданный оргазм, отговорок у меня было много, не было одного - желания идти с ней куда-либо, чтобы оказать ей услугу, о которой она меня так просит. На мое счастье, Ваня кивнул мне и взглядом пригласил за столик. Я был спасен.

 - Девочки, - обратился я к обеим, - мы с Ваней должны провести важные переговоры с руководством компании. Я сейчас присоединюсь к ним. Не думаю, что эти переговоры пройдут быстро, так что вы можете продолжать тусоваться тут, выпивать, но мы с Ваней вынужденно с вами расстаемся. - Синхронистки переглянулись. - Все, мои хорошие кошечки, пока. Надеюсь, скоро увидимся. - Я погладил их обеих по спинкам и тут же отчалил. Думаю, девушки обидеться не успели.

 - Знакомьтесь, это мой друг Роман, - представил меня Ваня сразу, как только я подошел к столику. - Ром, это Михаил, директор по маркетингу нашей компании. Сергей, занимается подбором рекламы. Ты видел, перед показом кино идет реклама?

 - Да.

 - Так вот, это все он туда пихает. Хе-хе... Влад - менеджер по спецпроектам, Олег - исполнительный продюсер. Вот наша компания.

 - Здорово,- с улыбкой резюмировал я.

 Компания была не очень веселая, но полезная. Для меня это был шанс зацепиться. Надо было общаться. Мужики хвастались своими тачками: у кого дороже, сколько лошадиных сил, чья быстрее, говорили про уличные гонки, про турбонадувы, распределенные впрыски, про галоген, коробки передач. Чем больше они спорили о машинах, тем больше я понимал, что ни хрена в этом не понимаю. Я судорожно перебирал в голове забавные истории, связанные с автомобилями, которые могли бы привлечь ко мне внимание, но ничего не выходило, мозг как назло отказывался работать. Всплывали какие-то тупые истории про проект, про то, кто с кем переспал за периметром, про съемки, голосования, скандалы, все это было не в кассу, да и телепередачу "Д2" тут навряд ли кто-то видел. Я чувствовал себя глупо, сидел и пыжился, пытаясь хоть как-то поддержать разговор. Все мои попытки выходили незамеченными. Тем временем спор все более распалял мужиков.

 - Давай, - кричал Миша. - Прямо сейчас выйдем и стартанем?! Слабо тебе?

 - Да ни х...я! - орал в ответ Сергей.

 - Тогда поднимай свою жопу и неси ее на улицу. А то чешет он мне, что "Audi" сделает мой "Bentley Continental"! Придурок! У моего "Bentley" пятьсот лошадей под капотом! Пятьсот! Это не твои вшивые триста! У тебя даже нет шансов, выскочка.

 - Сейчас посмотрим, как ты на своем корыте попытаешься тронуться!

 - Корыто у тебя, лошара! Давай круг по Бульварному? А?

 - Давай!

 - Вот и забились. Если ментам попадешь, ждать не буду.

 - Договорились.

 - Все, ребята, выходим, - скомандовал Миша.

 Все сидевшие, за столиком засобирались. Ваня подмигнул, мы взяли пальто и тоже вышли за хмельной компанией. Миша сел в свой красный "Bentley", туда же сели Олег и Влад, мы сели в Сережин "Audi". Мне досталось место впереди.

 - Эй, толстый! Я тебя оторву! - продолжал задираться Сережа.

 - Хочешь, чтобы я тебя по асфальту размазал? - очаровательно улыбнувшись, парировал Миша.

 - Попробуй, а то я буду думать, что на твоей тачке можно только телок катать!

 - Ну ты сам напросился! - Миша поднял стекло и покатился вперед к старту.

 - Посмотрим, - кричал вслед Сережа. - Не ссыте, пацаны, - это уже нам, - у меня, хоть и лошадок меньше, зато машинка резвее. Его Continental тяжелый, как трактор, а у меня мощный и легкий. Так что со старта мы его обойдем точно, а там уж как повезет.

 - А менты? - участливо поинтересовался Ваня.

 - Насрать. Откупимся.

 Обе машины выехали на Театральный проезд, встали перед светофором у гостиницы "Метрополь". Я опустил стекло, напротив нас стоял гаишник. Он приподнял фуражку, почесал взопрелый лоб, внимательно посмотрел на красный "Bentley".

 - Не переживай, заднюю уже никто не включит, - заметив мое волнение, сказал Сережа. - Сейчас договоримся.

 Миша опустил тонированное стекло, сказал пару слов гаишнику и протянул тысячную купюру. Сотрудник ГИБДД взял и тут же отвернулся в сторону. По зеленому сигналу обе машины, взвизгнув покрышками, рванули вперед. Гаишник по-прежнему смотрел на Кремль.

 Серега резко дергал рычаг коробки передач и жал на акселератор. Турбированный двигатель и прямоточная выхлопная раскатисто ревели, их прерывала только коробка. На дорогах вялые вечерние машинки тянулись от светофора к светофору, Сергей дергал руль из стороны в сторону, нарушая размеренное движение потока. Он резво перестраивался из полосы в полосу, точно втискивая свой "Аб" в узкие карманы между машинами. Не могу сказать, что подобная езда доставляет удовольствие: нас то вжимало в кресла, то тянуло к лобовому стеклу, кидало из стороны в сторону, но подобный стиль вождения давал свои плоды, мы первыми выскочили на Китайгородский проезд, пролетели на красный и вывернули на широкую Москворецкую набережную. Миша догонял, раскатистый звук его мощного двигателя слышался где-то сзади, а потом на прямой легко поравнялся с нами. Он опустил стекло, Серега продолжал усердно переключать и скорости, вжимая педаль в пол.

 - Лоша-а-ара-а-а! - прокричал Миша и рванул вперед так, будто мы стояли на месте. Серега был раздавлен, но продолжал бороться. Машина бешено ревела и рвалась вперед, но красные стопы Мишиного "Bentley" Bcev больше растворялись в потоке, плывущем по Кремлевской набережной. Сергей не сдавался, я не знаю, на что он надеялся, может быть, на то, что Миша не так резво маневрирует между машинами, в то время как Серега прыгал из полосы в полосу, выбирая самые отчаянные маршруты. Мне было немного страшно, я чувствовал, что наш пилот хоть и дрочит рукоять коробки передач быстрее, чем я член, но он все-таки не Айртон Сенна. Сережа продолжал насиловать двигатель и мельтешить между машинами, пару раз он чуть не въехал в зад джипу. Мне уже было насрать, кто одержит победу в этой безумной гонке, я хотел лишь одного: выйти из машины и как следует проблеваться.

 Мы догоняли Мишу. Он резко затормозил, перестраиваясь в потоке, и пропустил нас вперед. Мы неслись в крайней левой полосе. До финиша оставался сложный поворот, светофор, Боровицкая площадь и короткий участок Моховой. Надежда на победу маячила перед истерично дергавшим руль Серегой. Из крайней левой полосы на бешеной скорости, под клаксоны всех автомобилистов мы свернули направо и нырнули под светофор. На коротком участке до Боровицкой площади не было ни одной машины, Миша застрял где-то сзади. Сережа вдавил педаль в пол, нас вжало в сиденья, мы быстро набирали скорость. Пред нами плыл поток машин с Каменного моста на Боровицкую. Вдруг у нас что-то крякнуло, автомобиль резко дернуло вправо, потом влево, а потом мир замер. Автомобиль потерял управление, и нас с огромной скоростью несло на проезжую часть, где лавина машин сходила с Каменного моста, выруливая на Моховую. Я лишь слышал скрип тормозов.

 - Бля-а-а! - вырвалось у Сережи.

 Я молчал и судорожно соображал, успеем мы затормозить или не успеем, успеем - не успеем, успеем - не успеем. Расстояние между нами и автомобильным потоком продолжало быстро сокращаться. Успеем - не успеем, успеем - не успеем... До ближайшей машины оставались метры... Успеем - не успеем, успеем -не успеем... На заднем сиденье вырвалось Ванино:

 - П...дец!


Оффлайн simonyaka82

  • Знаток
  • Сообщений: 497
  • Карма: 54
 Я вижу, как мы влетаем на бешеной скорости в поток. Сильный лобовой удар, и первая попавшаяся нам машина уже отлетает к противоположной стороне дороги, цепляя на своем пути другие автомобили. Я чувствую, как мое тело теряет вес, натягивается ремень безопасности, мгновение, и в нос с огромной силой бьет подушка безопасности. Подушка такая большая, что я уже ничего не вижу. Еще один толчок - и нас с силой опускает на землю, мощный удар в левый бок, нас кидает вправо, удар в зад, и я еще раз бьюсь носом в подушку. Момент, тишина, все позади. Звуки клаксонов, мат, дым, воняет горелым. Дым настолько едкий, что я не могу вдохнуть.

 -  еще та морковка :swearing: !  очень коммуникабельная, но чрезмерно легкомысленная девушка :swearing: ! - лупит руками по подушке безопасности Серега.- Твою мать!

 - Ну ты, бля-а-а, даешь. Хе-хе, - прозвучало сзади. - Я об твое сиденье нос разбил!

 - Выходи, на х...й, из машины! Ты мне сейчас своей кровью весь салон зальешь!

 Я молча спускал подушку безопасности.

 - Хех,- послышался довольный Ванин голос. - А че, мне понравилось! Все клево, весело с вами, ребята.

 Я открыл дверь и вышел на дорогу. Свет фар сотен автомобилей ударил мне в глаза. Я заслонился рукой и смотрел на то, как на меня медленно двигалась лавина из святящихся огней. За нами уже выстроилась огромная пробка.

 - Эй, ты, Шумахер, - держась за нос, говорил Ваня. - Иди знак аварийной остановки выставляй!

 - Сейчас, иду, не видишь, у меня ремень заклинило.

 - Все целы? - спросил я.

 - Вроде да.

 - А в других машинах?

 - Еще не знаю.

 - Хорошо, что мы были пристегнуты,- буркнул я себе под нос.

 Я смотрел на то, что натворили. Машина, в которую мы на огромной скорости врезались, отлетела к противоположной стороне дороги. Мы ей сильно помяли весь бок. Вот в ней могут быть жертвы. На своем пути она зацепила еще двух, но несильно, так, поцарапала. Еще одна машина въехала нам в зад. Я посмотрел на водителя и на его машину. Слегка помят бампер, водитель сидит перепуганный за рулем. Легко отделался. Машины, разбросанные по дороге, почти парализовали движение. Ко мне вернулась способность слышать, и с ней в уши ворвались недовольные выкрики водителей, сигналы. Вдруг очень громкий сигнал раздался где-то совсем рядом. От неожиданности я вздрогнул. Это был Миша. Я зажмурился. Свет фар резал глаза. Огромный Миша вышел из своей машины и подошел ко мне:

 - Что у вас случилось?

 - Серега не справился с управлением и на огромной скорости влетел в поток машин.

 - П...дец, - тихо резюмировал Миша.

 - Давай вызывай ГИБДД и страховщиков.

 - Уже вызываю, - поникшим голосом ответил Сережа, нажимая на клавиши своего мобильного.

 Но первыми приехали репортеры. Журналист носился между всеми машинами-участницами ДТП в надежде составить картинку происходящего. За ним, не отставая ни на шаг, бегал оператор с огромной камерой на плече и снимал все вокруг.

 - Серега, ты теперь звезда, - бубнил Миша. - Сейчас и к тебе придут с вопросами. Придумай версию происходящего. Смотри не ляпни, что ты со своим другом выпил и решил устроить уличную гонку. Иди отвечай.

 - А что сказать?! - перепугано спрашивал Сережа. - Скажи что-нибудь типа пробил колесо, не справился с управлением и влетел в поток.

 - Так колесо же целое!

 - Ну так пробей его! Что ты тормозишь?!

 Журналист и его оператор уже двигались к нам. Попадать в передачу "Дорожный патруль" я не очень хотел.

 - Все, Романыч, пошли отсюда, - сказал Ваня, держась за разбитый нос. - Ребята повые...ывались, мы на это посмотрели. Торчать нам с ними больше не х...й. Мы пацаны занятые.

 - А попрощаться?

 - Потом по телефону попрощаешься. Не переживай за них, они при бабках, сами все сделают. Пошли. Мы, не оборачиваясь, двинулись в сторону Каменного моста. Я оглянулся. Сережа, вырезанный из темноты светом камеры, уже давал интервью. Рядом, со стороны оператора, чтобы не попадать в кадр, стоял Миша и кивал головой, одобряя его речь. Ваня шел приплясывая.

 - Ты что такой довольный?

 - А вот что: Опля! - Он достал из внутреннего кармана пуховика литровую текилу.

 - Откуда у тебя?

 - Я на презентации сп...дил. Хе-хе-хе-хе.

 - Как?

 - Очень просто. Подошел к бармену, пообщался, сказал, что его срочно к себе вызывает менеджер Марина. Ну эта та п...дося, которая нас на входе встречала.

 - Я помню.

 - Его как ветром сдуло. Хе-хе. А я в это время трям-трям!

 - Лайм есть?

 - Ну конечно, Ромусик! - Ваня достал из кармана два зеленых фрукта.- Ножа, к сожалению, нет, придется грызть. Давай останавливаться не будем. Дойдем хотя бы до середины моста и вот тогда посмотрим на все это великолепие со стороны.

 - Давай за подаренную Господом счастливую и опасную жизнь, - Ваня одним лаконичным движением задрал бутылку вверх дном и из горлышка сделал три мощных глотка, со смачным звуком оторвал бутылку ото рта и откусил лайм. - О-о-о-о-о! Как хорошо эту мексиканскую заразу пить!

 Я последовал его примеру. Задрал бутылку, едкая смесь потекла мне в горло. Первый глоток был самым страшным, организм пытался сопротивляться рвотным рефлексом, но я его заставил сделать еще пару глотков, а потом еще один. Ваня забрал бутылку.

 - Э-э-э, хорош. Борщнешь.

 Я почему-то вспомнил Олю. Как она своими милыми глазами мягко смотрела на меня и улыбалась! Я вспомнил, как мы гуляли и хулиганили в Венеции, как она рассказывала мне, что хочет состариться со мной и жить в маленьком домике среди цветов. Мне казалось, что звонила вовсе не она и не она сказала мне то дерьмо, которое я сейчас глушу алкоголем. Я вспомнил все наши самые трепетные моменты, которые так любят вставлять в видеонарезки. Я, наверно, люблю ее.

 - Ромарио, Ромарио, опля! - Ваня мгновенно развернул меня от проезжей части к Москва-реке, мой живот резко поджался к позвоночнику, и длинная струя пробившись через ограждения, полетела в воду.

 - Какая красота! Ха-ха-ха-ха! - держась за живот, во все горло смеялся Ваня.

 - Что ты ржешь,  еще та морковка :swearing: ! - вытирая остатки блевотины с лица, говорил я, держась за ограждение. - Может быть, мне взгрустнулось?! - Мой спич прервал очередной толчок, и я снова послал жирную струю в Москва-реку.

 - Снова ты со своей Бузовой?! Какие ты устроил ей пышные проводы! Ха-ха-ха-ха! Поздравляю, ты ее выблевал!

 - Придурок!

 - Ты радуйся, что десять минут назад был пристегнут ремнем, у тебя была подушка безопасности и не ходишь с вот таким опухшим е...алом, как у меня.

 Я с трудом оторвал взгляд от Москва-реки и перевел его на Ваню.

 - Ого! Ха-ха-ха, а рожа-то у тебя синенькая. - Синяки от носа уже начали растекаться под глаза. - Вань, но ты красавчик! Бесспорно!

 - Спасибо. - Иван снова закинул бутылку, сделал мощный глоток текилы и откусил лайм.

 - У тебя есть платочек? - по-прежнему разглядывая воду в реке, спросил я.

 - Платочек? Хе-хе. У тебя же был.

 Я пошарил в кармане и действительно нашел, вытер им лицо и бросил на мосту.

 - А откуда ты знаешь, что у меня был платочек?

 - Ты им член в кинотеатре вытирал. Ха-ха-ха!

 - Фу... что ты мне раньше не сказал?

 - Не успел.

 - Ну спасибо тебе.

 - Хе-хе... Пожалуйста.

 Я выпрямился, и мой взгляд уперся в храм Христа Спасителя. Он был такой мощный, белый, складный, с золотыми куполами. Я, замерев, смотрел на него. Неожиданное и сильное желание покаяния возникло в моей душе. Я троекратно перекрестился и мысленно попросил у Господа прощения.

 - Ром, смотри, снег пошел, - очень тихо и спокойно сказал Ваня.

 - Правда.

 Мы подняли головы вверх. Снег шел густо, появляясь из пустоты. Я стоял, смотрел и думал над тем, как каждая снежинка, проделав огромный путь, ложится мне на лицо и тает, а если открыть глаза и смотреть в то место, откуда они летят, может показаться, что летишь в космосе мимо звезд с огромной скоростью. Мир снова замер: не было ни машин, ни людей, ни Вани...

 - Ром, хорош, побежали в клуб! Нас там уже заждались.

 - Побежали.

 Мы рванули с места и понеслись под скат Каменного моста навстречу клубному наркотическому счастью и обезумевшим телкам.


Оффлайн Foxxx

  • Друг
  • Сообщений: 2729
  • Карма: 2709
Одно хоть радует - Библия уж точно печататься не будет. :katolic:

Оффлайн simonyaka82

  • Знаток
  • Сообщений: 497
  • Карма: 54
- Рустам?

 - Ну конечно. По крайней мере человек он честный, придя на проект, сказал: я подонок - и ведет себя именно так, как сказал. Он, без сомнения, умен, умеет говорить красиво, умеет находить слабые стороны человека и ими пользоваться, извиниться даже может, на что не каждый у вас там способен. Как персонаж он очень хорош, такой фактурный, выразительный гад. Такого поискать надо! Если уйдет, продюсерам его некем будет заменить.

 - Я его, если честно, терпеть не могу. Вот скажи мне, как нормальный гей может бить девушек?

 - Это нонсенс, конечно, но эта ненависть у него, можно сказать, врожденная. Он их вообще не переносит хронически: он немного болен, но не опасен и не вызывает во мне такого раздражения, как одна дама.

 - Какая?

 - Да Бузова твоя любимая!

 - Уже не любимая.

 - Ну слава богу! А то я уже переживал за тебя, что ты правда на ней женишься.

 - А чем Бузова тебе не нравится? - Я доел суп и отодвинул тарелку.

 - Ты чай будешь? Извини, что перебиваю.

 - Давай.

 - А какой будешь?

 - Черный.

 - У меня много сортов чая. Черные, красные, белые, зеленые, черный с зернами кофе, зеленый с жасмином, желтый чай, оранжевый.

 - Я так даже не знаю, какой выбрать.

 - Выбери лучше по запаху, так проще всего.

 - Давай.

 Игорь выставлял на столешницу жестяные банки, открывал их и подавал мне. Я старательно нюхал каждую из них, смотрел на содержимое. Банки отличались формой, цветом, высотой. Выбирать было из чего.

 - Я впервые вижу, чтобы кто-то так любил чай.

 - Это мама меня приучила. Она большая любительница. Ну так что ты выбрал?

 - Очень сложно, когда такой выбор. - На столе стояло пятнадцать банок. - Наверное, вот этот. - Я ткнул пальцем в банку, на которой был изображен китайский иероглиф, запах этого понравился мне более всех.

 - Скажи, а какой ты чай обычно предпочитаешь? - с ухмылкой спросил Игорь.

 - Я же говорил, черный,- не подозревая подвоха, ответил я.

 - Вот, а выбрал смесь из черного и зеленого чая с лепестками и бутонами желтой чайной розы, изюмом, сахарными шариками, кусочками карамели и шоколада. Это самый экстравагантный из всего, что у меня есть, а черный чай, который ты хотел в самом начале, - классика. Выходит, действительно, при многообразии наш выбор куда более неожиданный, чем при ограниченном выборе.

 - Это ты к чему? - Я внимательно разглядывал состав чая.

 - Это я по поводу Бузовой. Мне кажется, что твой выбор никогда бы не пал на нее в жизни. Я не хочу сказать, что ты ее не любил. Любил, и это было видно, и до сих пор любишь, немного. Тебе не понравится, но мне кажется, что даже Лену ты куда больше любил.

 - Наши отношения с Леной длились всего полтора месяца. По этому сроку нельзя говорить ни о любви, ни даже о привязанности.

 - Я понимаю. Просто она была куда более выразительной сучкой, чем эта твоя Бузова. Лена, если хочешь, честнее, а Оля, она бесконечно обманывает, во всем, в каждой мелочи. Она клубок противоречий, вранья и трусости! - Игорь распалился не на шутку, он будто ревновал ее ко мне и именно поэтому так возмущался.

 - Оля трусовата, это правда.

 - А как ей хочется быть гламурной! Она даже сапоги у Яны Земит спи...ила! Позор! Это делает девочка, которая громче всех кричала о воровстве! Вор всегда громче всех кричит: воруют! Как она ни старается быть роскошным, дорогим и благородным пуделем, все равно выходит наряженная болонка. А ее речь? Она хоть и выучила английский, но никогда не научится говорить по-русски. У нее каша божья вместо манны небесной, текстильные отношения вместо тактильных. За ней записывать можно. Я какое-то время ее ляпусы в Интернет выкладывал. Уморительные перлы получались, весь Интернет потешался: "Я об стенку горох", "Мой дедушка сказал, что не умрет, пока я не рожу ему сына, поэтому я должна родить ему сегодня", "Чувак из жюри (декан в комиссии)", "Ты, че-е-е-е, ваще-е-е-е? Крышу с головы сними!!!", "Ключ открой, я сказала!", "Я не ночевала с ним на дискотеке без трусов!"

 - А последний когда был? - Я очень удивился.

 - Вчера в серии.

 - Я не видел.

 - Не переживай, тебе еще расскажут. - Игорь убрал тарелки со стола, достал из холодильника десерты.

 - Я смотрю, ты влюблен в свою ненависть. - Я говорил глядя в опустевшую тарелку.

 - Да, я терпеть ее не могу, - совершенно спокойно произнес Игорь.

 - А ты случаем никого к ней не ревнуешь?

 Игорь прокололся, но признаваться в этом не хотел.

 - Давай я тебе еще тарелочку супа налью. - Его глаза забегали.

 - Рассказывай.

 - О-кей. Была одна история. - Игорь присел. - Мой любовник имеет много бизнесов, часть интересов у него в Нижнем Новгороде. Как-то раз его компаньон решил устроить для своих сотрудников корпоративную вечеринку. Ну решили и решили, никого корпоративом нынче не удивить. Когда речь зашла о том, кого из известных приглашать, ребята долго спорили, но сошлись на участниках "Д2", потому что жена моего и его партнера смотрят. Короче, решили устроить женам сюрприз. Из всех героев остановились на вас, то есть на Роме с Олей. Поскольку у меня знакомых в этой сфере много, мне было дано задание найти и привезти. Искал я, честно скажу, недолго: Москва, как известно маленькая. В моей записной книжке был один парень, знакомый с сестрами Шаньгиными, к тому времени они как раз ушли из "Д2". Я, недолго думая, набрал его и попросил дать телефон сестер. Он дал. Девочки, к моему удивлению, оказались очень вежливыми и обаятельными. Мы договорились пообедать. На следующий день в ресторан на Тверской я приехал один, туда же приехали сестры, и, к моему великому удивлению, с ними приехала сама мисс непорочность!

 - Собственной персоной?

 - Ну конечно, Ольга Бузова. Я очень удивился, подумал, что это она делает с сестрами? Вроде бы дружбы до гроба на проекте не наблюдалось, да и они разные совершенно, сестры грубые, гавкучие, а Оля, как домашний цветок, изнеженная, милая. Чуть позже стало понятно, что их связывает, а пока я наслаждался результатом успешных поисков. Мы побеседовали, я предложил Оле поработать, она охотно согласилась, только уточнила, кто именно ее приглашает. Ей это было почему-то особенно важно. Я, не скрывая, рассказал, что серьезные ребята, банкиры хотят ее вместе с Романом, то есть с тобой, пригласить на празднование юбилея банка. Сказал, сколько готовы заплатить, глаза у Оли загорелись и тут же потухли. Она попыталась сыграть расстройство и сказала, что ты, к сожалению, именно в этот день занят, будто у тебя съемки в клипе у группы "Пропаганда", и ты не можешь, потому что дал согласие.

 - А какого числа был праздник?

 - 20 октября.

 - Вот дрянь! Она ничего мне об этом не говорила!

 - Ну, это я еще тогда понял, что она тебя сливает. Я замешкался, потому что мне была дана установка привезти именно пару, а не одного персонажа. Я прямо так ей и сказал: мол, Ольга, извините, мне придется подыскать других участников. Она сделала обиженное лицо, как это часто было по телевизору, а потом очень трогательно смотрела мне в глаза и допытывалась, может ли она поехать одна. Я отказывался. Оля начала рассказывать душераздирающие истории про то, как ей тяжело живется, как мало платят на "Доме", про то, что на ней висит вся ее семья вместе с папой, который ушел к другой женщине. Про то, что ты полный подонок, не даешь ей ни рубля, более того, даже не хочешь с ней видеться. В общем, я чувствовал себя как последний скот, который не хочет помочь бедной девочке.

 - Видимо, пришлось согласиться.

 - Да. Но самое интересное было на корпоративе. Вела она, хочу подчеркнуть, ужасно! Постоянно запиналась, говорила глупости, но самое отвратительное было то, что она кокетничала со всеми, кто на нее смотрел. Было такое ощущение, что девушка не знала, кому отдаться. Жены начали ревновать своих мужиков, дергали их, как кобелей от текущей  целлый коллектив морковок :swearing: , но праздник продолжался. Бузова начала проводить идиотские конкурсы типа, кто выпьет бутылку шампанского из горла. Чтобы не быть голословной, сама показала пример, как это надо делать. Короче, дальше была жесть. Мужики, традиционно пьющие водку, залив сверху шампанского, опьянели до одури. Те, кто были послабее, начали блевать и драться, а у Бузовой в гримерке был аншлаг! Бедные жены! Они в буквальном смысле за уши вытягивали оттуда мужей, сажали в машины и везли домой. Даже я начал ревновать своего Диму. Он хорошо выпил и начал клеиться к ней. Оля была не против, особенно после того, как он представился хозяином вечеринки. Слава богу, я, как организатор мероприятия, был постоянно рядом с Бузовой. Я сказал, что этот парень, который к ней клеится, обычный инженер из цеха, он просто принимал участие в организации мероприятия. Оля тут же его слила.

 - А чем все закончилось?

 - Настрой у Оли был зацепить кого-то из боссов, и, как я ни пытался отправить ее в гостиничный номер, она не поддавалась. Я летал по клубу, как турбовеник. Всех боссов жены с истериками забирали домой, а мой ни в какую не хотел успокаиваться. Я очень сильно переживал, что он трахнет нашу гостью. Скрывать глупо, эта связь могла отравить все, что я строил три года. Пришлось действовать решительно. Я вступил в контакт с женой Димы!

 - Какой ужас! - Я изобразил кошмарное удивление, но раскололся и непроизвольно улыбнулся.

 - Да что ты! Жесть! - продолжал Игорь, не обратив внимания на мою иронию. - Я познакомился с ней, оказалась на редкость приятная женщина. Пришлось объяснять ей, что артистка из "Д2" перебрала шампанского и требует мужчину! Жена быстренько сообразила и сказала Диме, что дома сработала сигнализация. Он в две минуты собрался и укатил. Тогда я уже вздохнул спокойно!

 - Вот п...да, а мне она даже не заикнулась о поездке. Наверное, сказала, как всегда: "Котешенька, я в Петербург, учиться",- а сама в Нижний Новгород, женихов искать.

 -  еще та морковочка :swearing: !

 - Вот так, Игореша, чуть-чуть недоглядел бы ты, и в эту хорошенькую квартирку перетащила свой многострадальный шкаф со всеми пожитками Ольга Бузова.

 - Да щас! Я ее последние три волосины не пожалею, выдеру! Наращивать будет не на что!

 - Спасибо за понимание.

 - Пожалуйста. Вот за это я Бузову и не люблю, врет она бесконечно! В телевизоре такая лапочка, плачет, своего мальчика ждет, по телефону сюсюкает, а в жизни такая, как и все в Москве, только чаще других любит ореол себе рыбьим салом смазать -, чтобы блестел ярче других. Точно так же спит и видит богатенького мужичка, квартирку в центре, машинку "BMW", шубки из соболя с проседью, сумки "Birkin", часики "Chopard". Только всем для того, чтобы это заиметь, надо годик-другой в жопе поковыряться.

 - Ну ты не утрируй.

 - Я не утрирую. А эта дамочка питерская хочет на своем подбитом ослике в стойло для породистых всунуться. Боня - понятно, та в глаза смотрит и уже знает, в каком кармане и сколько у тебя денег лежит, умная, зараза, но ей можно. На Водонаеву счастье в виде мальчишки хорошего неожиданно свалилось, и Бузова думает: "А чем я хуже?" Вот она тебя и швырнула. Девочка думает, что созрела.

 - Да кому она нужна?!

 - Ну конечно! Она думает, что все мужики планеты мечтают ею обладать. Дура! Всех нормальных мужиков уже давным-давно разобрали! Там рядом с ними такие церберы с сиськами сидят, охраняют, что думать о них страшно!

 - Она совершенно искренне думает, что кого-то найдет.

 - Она еще глупее, чем я думал. Давай предположим, что она осуществила свою мечту и нашла богатого мужика. Допустим, что маловероятно, конечно, но все же он ею заинтересовался. И последнее, почти несбыточное: у него никого нет, он не женат, детей тоже нет, он делает ей предложение. Такой идеальный и почти несбыточный вариант. Надо хорошо себе представлять их образ жизни, чтобы делать выводы. Я представляю. Будет так: он круглыми сутками на работе. Большой бизнес требует много времени. Она его почти не будет видеть, год посидит дома одна, два, потерпит, ну конечно покатается на хорошей машинке, шмоток накупит вдоволь, сумочек от "Louise Vuitton" у нее будет тьма, и настоящих, а не тех, за три копейки, которые она сейчас таскает. Во Францию слетает морепродуктов поклевать, на фестиваль в Канны съездит. Пройдет года три, а в ее случае, возможно, год, и ей как молодой и красивой, каковой она себя мнит, покажется, что молодость и красота уходят, а жизни красивой, эмоциональной, любвеобильной как не было, так и нет. Она начнет гламурить, непременно встретит горы воздыхателей, все наперебой, как она любит, будут петь серенады и дарить ей розы с Киевского вокзала. Она будет счастлива, только вот об этом непременно узнает муж. Момент, и она одна, с детьми, в небольшом домике близ Каширского шоссе, в пятидесяти километрах от МКАД. Возможен другой, так сказать, более обкатанный вариант. Она найдет мужичка с хорошим достатком, не Роман Абрамович, конечно, но тоже в порядке. У него, вне всяких сомнений, будет жена, несколько детей от разных браков. Он расскажет ей все, что она захочет услышать: про талант, про красоту, про ноги ее длинные и про то, что целлюлита у нее нет!

 - Ну что ты прям так! - вмешался я.

 - А что, не так, что ли? Не перебивай! Купит ей машинку, сводит пару раз в дорогие магазинчики, снимет квартирку поближе к офису, будет после работки заглядывать к ней на пару часиков, так сказать, переждать пробки.

 - Как у тебя?

 - Ну конечно. Я тебе больше скажу, в Москве по такой схеме живут тысячи девчонок.

 - И пацанов, - с откровенной шпилькой ввернул я.

 - Точно. - Игорь откровенно улыбался. Ему нравилось делиться со мной своим опытом. - Так вот, продолжая развивать мысль. Потом она попросит у него какой-нибудь бизнес, например салон красоты, или захочет стать певицей, киноактрисой, да кем угодно. Он ей сделает такой подарок. Ее песенки заиграют по радио. Попоет она немного, может, клип ей снимут, в кино появится. "Поющие трусы" - так этих девочек называют. Потом она, со своими капризами и истериками, надоест. Ей на прощание сыграют потрясающий спектакль, он со слезами на глазах скажет ей: "Я так больше не могу, мне тяжело, я разрываюсь между тобой и женой, я называю ее твоим именем, она нашла у меня в телефоне твои фотографии, она хочет развод, я бы развелся с ней ради тебя, но не могу этого допустить, мне дороги наши дети". Девочка все понимает, вот и умница. Ей выдают выходное пособие в виде пятидесяти тысяч рублей, оплачивают квартиру на три месяца вперед, дают путевку в какую-нибудь жаркую страну - и ариведерчи.

 - А потом?

 - А потом начнется самое интересное. С "телевизором" выспятся все кому не лень, доходы будут все меньше и меньше, а зарабатывать она не умеет. К тому же ее личность сформировалась в условиях шоу. Сколько ей было, когда она пришла?

 - Восемнадцать.

 - А сейчас?

 - Двадцать четыре. Когда она выйдет, не дай ей бог, - конечно, если ее никто из продюсеров не подхватит, - для нее это будет катастрофа!

 - Я тебя умоляю, кто ее подхватит? Зачем? Людям уже до тошноты опротивел "Д2"! Он набил в сознании народа такую оскому, что появление ее в совершенно другом образе в телевизоре будет вызывать только рвотный рефлекс. Да не только ее, всех, кто там когда-либо был! Это и тебя касается. Шоу навязало людям простую и очень неприятную ассоциацию - скандал! Даже положительные герои ассоциируются с грязью! Поэтому, как только шоу закончится, люди постараются, как можно быстрее, его забыть. А в России герои забываются гораздо быстрее, чем можно себе представить.

 - Оля до самой старости будет мнить себя звездой.

 - Скорее до самой старости будет отсасывать продюсерам, чтобы не закрывали "Д2".

 - Хм. Прикольно. Думаешь, это действительно так?

 - Ром, вот ты странный. Такое ощущение, что я был в шоу-бизнесе, а не ты. Тебе повезло, что ты просидел три года в телевизоре и не отсасывал лишь потому, что сначала за тебя это делала одна девушка, а потом другая. Я думаю, что ваши девочки очень часто выходят за периметр в поисках ответов на вопросы. Им там надают этих самых ответов и возвращают в периметр. Так устроен ваш бизнес. На проекте слишком много обычных девочек, чьи места в любой момент с успехом могут занять другие, вот им и приходится бороться всеми доступными способами с конкуренцией. Я уже не раз слышал истории из уст вылетевших, как они спали со всеми, кто им представлялся продюсером, лишь бы задержаться подольше.

 - Я чувствую себя яйцом. Действительно, такое ощущение, что в шоу участвовал ты, а не я.

 - Это потому, что, пока хомяки в системе, все молчат, а как выйдут, бояться больше нечего, вот и рассказывают. А тебя как действующего героя бывшие не особо интересуют. Это отработанный материал. Зачем тебе знать?

 - Я, попав в периметр, был уверен, что шоу-бизнес не так страшен, как его малюют.

 - А куда ты попал, давай разберемся. Ты попал в систему по производству телеконтента. Большие дяди очень умно вкладывали деньги не в тебя конкретно, а в систему "Д2". Они раскручивали не вас, как звезд, а систему. Это очень правильно с точки зрения бизнеса, тебя уже там нет, но шоу продолжается, и поверь мне, если там не будет Бузовой, Меньщикова, Калганова, система по-прежнему будет функционировать, потому что она таким образом устроена. Это завод по производству скандалов, и заметь, лучший на отечественном телевидении. Шоу-бизнес как средство заработка - это кошмар! Когда ты покупаешь землю, квартиру, дом, тут все относительно просто: есть договор купли-продажи, который подтверждает твою собственность, есть чек, который показывает, сколько ты вложил. А теперь допустим, ты вложил в раскрутку артиста несколько десятков миллионов долларов, он стал популярен как Билан! Выиграл кучу конкурсов, тоже, между прочим, не без твоей помощи. В какой-то момент, без особой причины, этот самый артист, в которого ты вложил десятки миллионов, отказывается петь или сниматься в клипе или вообще говорит тебе: ты плохой человек, у тебя злая энергетика, ты меня разрушаешь, я ухожу от тебя. Что ты с ним сделаешь?

 - У него же есть договор?

 - Не смеши меня. Договор стоит не дороже той ручки, которой он был подписан. Наплевал твой артист на этот договор, на тебя и на твои миллионы и пошел к другому продюсеру. И что ты делаешь?

 - В суд.

 - Это понятно. Практика показывает, что суд ничего поделать не может. Поэтому ты пускаешь в ход убедительные средства, которыми привыкли апеллировать все пацаны, сколотившие деньги в девяностых - сначала предупредишь, потом отп...дишь, а уж потом стрельнешь. Да мало примеров, что ли! Далеко ходить не надо. Вот ваши братья-близнецы. Вроде пели, плясали, песни писали, в "Олимпийском" выступали, на гастроли ездили, где сейчас?

 - В Набережных Челнах, одеждой торгуют.

 - А почему?

 - Потому что они попытались права на все свои песни передать другой компании.

 - Вот видишь! Поэтому шоу-бизнес такой коррумпированный. А ты говоришь, не отсасывают. Отсасывают и еще как, с подкруточкой, причмокивая, глотают до самых яичек, а иногда и вместе с ними, лишь бы одеждой в Набережных Челнах не торговать.

 - Наверное, ты прав.

 Раздался телефонный звонок. Мобильник звонил в кармане пальто.

 - Игорь, я отвечу.

 - Конечно-конечно. Звонил Ваня.

 - Алло.

 - Эй, чувак, ну ты где? Ты жив вообще?

 - Я... я в гостях.

 - Молодец, напился вчера и исчез! Нехорошо так поступать с друзьями. Я волнуюсь, уже все телефоны оборвал.

 - Вань, не чеши мне, небось сам только что проснулся, опомнился и набрал.

 - Хе-хе, тебя не проведешь. Ну ты где?

 - Говорю же, в гостях.

 - Тут Бузова вчера такое отчебучила! Писец! Приходи, перетрем!

 - Хорошо. Скоро подойду.

 - Ну давай, приходи, а то мы уже волнуемся.

 - Ладно-ладно. Ваня повесил трубку.

 - Игорь, я, наверное, пойду. Дома уже больше суток не был, соскучился. - Мне было действительно неловко.

 - Может, еще побудешь немного? - Он смотрел на меня с мольбой. - Оставайся. Я тебя еще чем-нибудь угощу. Может, выпить хочешь? У меня тут много всего. Смотри!


Оффлайн simonyaka82

  • Знаток
  • Сообщений: 497
  • Карма: 54
 Игорь открыл бар. Там было действительно всего очень много.

 - Не могу, пора идти.

 - Ну ладно, иди. Только давай выпьем немного за знакомство, и ты пойдешь.

 - Давай.

 Он достал бутылку "Абсента".

 - Ого!

 - Не бойся. Он нормальный. Глючить тебя не будет, просто настроение повысит, и все.

 - Ну ладно. Лей.

 Игорь налил пару шотов. Мы их быстро опрокинули себе в глотки и запили швепсом.

 - Обещай, что заглянешь ко мне еще?

 - Ну конечно загляну.

 - Я тебе не верю. Ты не вернешься. Я чувствую, - жалобно глядя мне прямо в глаза, говорил он.

 - Ну прекрати. - Я говорил и сам не верил.

 - Забудь что-нибудь, - попросил Игорь.

 - Что забыть?

 - Неважно, забудь что-нибудь, за чем обязательно вернешься.

 - Давай я забуду одну вещь, а ты ее найдешь. У тебя будет хороший повод позвонить.

 - Может, все-таки останешься? Еще чуть-чуть! Тебе все равно дома нечего делать. Друзей увидеть ты еще успеешь. Пожалуйста.

 Я быстро накинул пальто, открыл дверь, встал на порог и обернулся на Игоря. В его глазах светилось одиночество. То самое одиночество, которое испытывает каждый человек без любви. Игорь смотрел на меня с мольбой и надеждой. Он был так же одинок, как и я, в этом огромном, многомиллионном городе, в этой роскошной квартире, с богатым любовником, с хорошей машиной и с любимой работой. Наверняка, улетая в самые дорогие места нашей планеты, чтобы насладиться морем и пляжем, он каждый раз с завистью смотрел на проходящие мимо парочки. Сидя в кафе с подружкой и поддерживая пустую беседу, он смотрел на целующихся за соседним столом романтиков, и как-то особенно больно при этом щемило в груди. Он был очень одинок и страдал от того, что в нем нет любви. Он видел ее во мне, даже не саму любовь, а возможность ее возникновения, и именно поэтому не хотел меня отпускать. Я понял это, потому что сам был одинок.

 - Нет, Игорь. Я пойду. Спасибо тебе, ты хороший. - Я наступил на порог, ласково посмотрел на него, а потом крепко, будто родного, прижал. Мы стояли на пороге с открытой дверью, обнявшись и положив головы друг другу на плечи.

 - Игорь, я пойду. - Я разжал руки.

 - Иди.

 - Пока.

 - Счастливо.

 Я сделал пару шагов по мраморному полу лестничной площадки и тут же исчез за поворотом.

 Я вышел на улицу и уловил весьма интересное состояние души. Впервые за многие месяцы душа ликовала. Торжественно светило солнце, играя лучами в облысевших деревьях. Я шел навстречу улыбающимся прохожим, которые обращали на меня внимание, а ветер теребил полы моего пальто и раздувал наспех замотанный шарф. Меня не оставляло удивление, что минуту назад я обнимал мальчика, и это не было так отвратительно, как я раньше себе это представлял. Его чистое желание привязаться ко мне напоминало маленького дворового щенка, который увязался за мной на улице.

 Я впервые в этом городе шел куда глаза глядят. Мне было совершенно не важно, куда спешат эти люди, что показали по телевизору в "Д2", кто из бывших появился на обложке журнала и есть ли у меня в кармане деньги на проезд в метро. Я шел, смотрел вокруг, улыбался и был, наверное, немного счастлив и чуточку влюблен.

 Денег на проезд действительно не было, я понял это, пошарив в карманах. Да и плевать. На указателе перед Бородинским мостом была табличка: "До Кремля 2 км", значит, до меня приблизительно на триста метров больше. Мне предстоял прекрасный маршрут: Бородинский мост с видом на Ростовскую набережную, Смоленская площадь и МИД, Старый Арбат, Знаменка, Каменный мост и мой "Дом на набережной". Дойду не спеша минут за сорок, может, больше. Москва впервые за полгода была приветлива, я смотрел на ее прелести новыми, полными надежд глазами.

 Может, и мне стать гомосеком? Ну что тут такого? У нас вся эстрада гомосексуальная. Кого ни возьми, все гомосеки, жены или любовницы только для отвода глаз. Стану пидарком, подолблюсь немного в какарик, и все, глядишь, жизнь наладится, карьерный рост начнется, стану появляться в модных телешоу, возможно, даже стану ведущим или певцом! В конце концов, какая разница - ты или тебя? Простатита не будет, тоже плюс. А если с телевидением не заладится, буду оформляться на содержание к какому-нибудь олигарху.

 Телефон завибрировал в кармане. Это был Игорь.

 - Привет!

 - Привет.

 - Ты забыл перчатки!

 - Хм. Действительно?

 - Да! Так здорово! Когда придешь забирать?

 - Не знаю, наверное, скоро.

 - Я буду ждать.

 - Игорь...

 - Да.

 - Я хотел сказать тебе, что... ты мне нравишься. Ты очень хороший.

 - Спасибо. Я старался. Приходи, пожалуйста. Я буду ждать.

 - Ладно. Пока.

 - Пока.

 Со Смоленской я свернул на Старый Арбат. Маленькие, ухоженные двух-трехэтажные домики старой, купеческой Москвы эхом отражались от величественного сталинского МИДа и с европейским шиком удалялись к центру в сторону Арбатской площади. Я шел, легко вдыхая слегка примороженный воздух, вглядывался в лица людей, рассматривал окна и вывески ресторанов. Мне было спокойно. Потрясающе! Телефон снова завибрировал, сбивая поэтическое настроение. Звонил продюсер. Я остановился, перебрал все возможные мотивы его звонка и не нашел ни единого. Оставалось только взять трубку.

 - Николай Алексеевич...

 - Роман Вячеславович, привет.

 - Здравствуйте.

 Германовский был явно чем-то встревожен. Он говорил резко, в командном тоне. Такое с ним бывает крайне редко, в основном в те моменты, когда рейтинги начинают падать.

 - Я вот по какому поводу. Пока ты, Роман, сидишь там, торчишь в этой Москве, всех стареньких задавила эта машина под названием Рустам. И все это выглядит так, что старенькие просто сдались. Сдали все! Всю поляну отдали этому чуваку, на х...й.

 - Ничего удивительного. Он один из тех персонажей, об которого не хочется мараться. Я только рад...

 - Поскольку мы давно вместе работаем, то ты понимаешь, почему мы держим Рустама.

 - Ну конечно, понятно.

 - То что делается не без его присутствия, хорошо для всех. Этот чувак работает на всех, потому что работает на проект. Но если человек пытается поменять приоритеты, принципы, устои, стандарты, по которым ВЫ привыкли жить, это должно вызывать какие-то эмоции. По крайней мере у меня вызывает. А на поляне, б...дь, сейчас тишь да благодать! Ему ответить даже никто не в состоянии. В чем его сила? В том, что он никогда не упускает возможности зацепиться за что-то. Он всегда находит повод, чтобы что-то сказать, и хорошее, и плохое. Реакция на него зрителей в основном отрицательная, но она есть, и это здорово. Когда старики ничего не могут сказать ему в ответ, не выдают никаких реакций, их просто нет! Ваши позиции начинают таять на глазах, тем более что на проекте появился такой персонаж, как Алессандро, ты, наверное, уже знаешь.

 - Знаю. А что это за история с поиском трусов?

 - Думаю, в ближайшее время найдутся люди, которые тебе все расскажут. Скажу прямо, более подходящего момента для твоего возвращения я представить не могу. Позиции старичков сильно ослабли, а у Оли в твое отсутствие появился ухажер. Ситуация будет, хм, очень классическая: "Возвращается муж из командировки..."

 - Здорово. Я хочу вернуться. Будете смеяться, я даже начал ощущать зависимость от "Д2". Высказывать человеку правду в глаза тяжело только в первый раз, потом начинаешь к этому привыкать, а позже даже чувствовать в этом потребность. Так иногда хочется крепко высказаться, да вот только некому. Я даже иногда жалею, что у меня нет рядом такого чертенка, как Калганов. Знаете, так и тянет иногда поругаться. Честно, и Бузовой очень хочется все высказать, наверное, даже больше, чем Калганову.

 - Я знаю. Хоть бы позвонил ей. Она ждет. К тому же надо как-то участвовать в процессе. А то у тебя все дела и дела какие-то. Ты, конечно, этого не скрываешь, что хорошо, но большие дяди меня спрашивают, а что этот там делает? Как у него дела? А мне порой и ответить нечего.

 - Николай Алексеевич, после нашего последнего разговора, который состоялся пару месяцев назад, мы с Олей не разговаривали ни разу.

 - Странно. Потому что я довольно часто интересуюсь у нее, как у вас дела, и она уверяет, что все в полном порядке. Рассказывает какие-то истории о ваших совместных прогулках, делах. Для тебя это, наверное, не секрет, что передо мной отчитываются все водители, которые возят героев. Так вот, водители, которые возят Олю, почти каждый день говорят, что стоят по несколько часов у твоего дома.

 - По поводу водителей и ваших разговоров я ничего не знаю. Я абсолютно честно говорю, что, как только она подписала контракт, Оля нашла повод поругаться и ни разу за это время не попыталась со мной связаться.

 - Хм.

 - Да, и еще момент. - Я сделал паузу, говорить было как-то стыдно, но я решился. - Перед моим возвращением я хочу вернуть все свои заработанные деньги.

 - О-кей. Роман, давай я возьму двухдневную паузу. Решу этот вопрос и наберу. А ты все-таки подумай над тем, чем бы тебе заняться в эфире, потому как люди ждут. Этот Роман Третьяков, который говорил всем правду в лицо, мог поставить любого орущего ублюдка на место, мог в двух простых предложениях объяснить, кто есть кто, нужен зрителю!

 - Хорошо.

 - Все пока.

 - До свидания.

 Поэтического настроения более не существовало. Я снова начал переживать, но настрой продюсера мне понравился. Приятно, когда ты нужен. Не успел я дойти до станции метро "Арбатская", как телефон снова завибрировал. Сегодня я нарасхват. На этот раз звонил папа:

 - Ром, привет.

 - Привет, пап.

 - Как дела?

 - Нормально вроде.

 - Вчерашний выпуск смотрел?

 - Нет.

 - А продюсер случайно не звонил? На проект не предлагал вернуться?

 - Не поверишь, мы только что говорили. Он был на редкость сговорчив.

 - Это понятно. Думаю, ты должен это знать: во вчерашнем выпуске Оля согласилась провести вечер с Алессандро. Это парень, который к ней пришел. Он ее пригласил в ресторан. Затем они поехали к нему в квартиру. Оля осталась у него ночевать. Спали в одной кровати, и, по словам Алессандро, у них все было.

 - Ух ты!

 - Детали ты посмотришь самостоятельно. Оля на Лобном месте, конечно, от всего отпиралась, но выглядела она как посмешище. Все, повторяю все, не верят ни единому ее слову. А для тебя, как для ее мужчины, вчерашняя ее выходка просто унизительна. Роман, мне кажется, тебя именно по этой причине хотят видеть на проекте, чтобы насладиться твоими мучениями. Или прилюдно разорвать ваши отношения до конца. По-моему ей поставили ультиматум: либо она под кого-то ложится, либо до свидания. Деньги нужно отрабатывать. Тут еще мама кое-что хочет сказать. Трубку вырывает.

 - Давай.

 - Ромочка, привет! Это мама.

 - Привет, мам.

 - Вчера посмотрели серию, расстроились - не передать. Всю ночь проворочались, толком не спали. Обидно за вас, за Олю. Ее выставили такой дрянью, дальше некуда. Все происходит как мы предполагали. Обидно очень, что Оля все-таки не ушла за тобой с проекта. Так жалко, что проекту удалось унизить вас обоих в той мере, как им хотелось. Эта грязь будет продолжать литься на вас все время, пока Оля будет находиться там. Малейшее неповиновение обернется для вас новой порцией грязи. Обольют так, что за всю жизнь не отмоешься. И люди вместо радости от встречи будут плевать вам вслед. Это телевидение: как решат, так и будет. Захотят, возвысят до небес, захотят, опустят ниже некуда.

 - Мам, думаю, я разберусь.

 - Оля-Оля, какая непростительная глупость. Денег всех не заработаешь. А таким деньгам и сам не рад будешь. Вы молодые, красивые, у вас вся жизнь впереди. Деньги еще заработаете, а честь, ее беречь смолоду нужно. Ром, ни о каком возвращении не может быть и речи. Да и ни к чему тебе лезть туда снова. Оля, думаю, еще пожалеет. Наверное, испугалась трудностей или боится снижения своей популярности. Мне кажется, ей нечего бояться. Она без внимания и работы не останется, но показывать изнанку своей личной жизни - это уже слишком. Если еще есть время, подумай, все взвесь, стоит ли в это дерьмо снова соваться.

 - Хорошо, мам. Ты не переживай. Я Оле сегодня позвоню и во всем разберусь. Она сделала уже все возможное для того, чтобы остаться на проекте, думаю, что он ей дороже.

 - Наверное, ты прав, сын. Удачи тебе, и хранит тебя Господь.

 - Люблю тебя, мам, пока.

 - Пока.

 Родители отчасти правы. Пусть она решила остаться на проекте, это ее выбор, но надо быть честным перед зрителем. Надо иметь смелость во всем признаваться. Телефон завибрировал. К моему удивлению, звонила Оля. Пипец! Просто "Д2" какой-то!

 - Привет. - Я поздоровался очень сдержанно.

 - Привет. - Она говорила бодренько, с огоньком. Будто ничего не случилось. - Котик, надо встретиться, все обсудить.

 - Интересно, ты сама пришла к этой мысли?

 - Ну конечно. Меня довольно часто посещают подобные мысли. Ты же знаешь, это все шоу, мне нужна какая-то история, чтобы находиться тут. А ты меня совсем забыл, не пишешь, не звонишь...

 - Ты в своем уме?! Ты что там, окончательно спятила?

 - Ну что ты ругаешься! - говорила Оля ангельским голоском. - Когда мы наконец-то встретимся?

 - Я не знаю.

 - Давай завтра в каком-нибудь кафе в Крылатском. У меня там будет фотосессия, чтобы по пробкам в центр не тащиться...

 - Где именно? Крылатское огромное!

 - Давай рядом с кинотеатром "Матрица", там напротив есть японский ресторан.

 - Хорошо, я подъеду.

 - Вот и чудненько. Целую тебя, котик.

 - Пока.

 Я положил трубку и толкнул входную дверь. Наконец-то я был дома!


Оффлайн simonyaka82

  • Знаток
  • Сообщений: 497
  • Карма: 54
17 марта.
 Последний ужин с Бузовой.


 Я приехал на двадцать минут раньше назначенного времени. По иронии судьбы или, как всегда, по глупости, Оля выбрала японский ресторан. Я натянул косую улыбку: "С японской кухни все началось, ею же, наверное, и закончится". Открывший мне двери узбек в утепленном кимоно радушно поклонился, я ему ответил тем же. Чинно раскланявшись, я прошел навстречу менеджеру. Она меня узнала.

 - Добрый день, Роман. Желаете выбрать столик?

 - Конечно, желаю. Мне нужен столик подальше от возможных свидетелей и зевак, где можно тихо и спокойно отшлепать Ольгу Бузову по щекам.

 Девушка улыбнулась.

 - Вы знаете, у нас в ресторане запрещено шлепать Ольгу Бузову по щекам.

 - А по каким местам у вас в ресторане разрешено шлепать Бузову?

 - По всем, кроме щек.

 - Хорошо, договорились. Тогда к выбору надо подойти еще более тщательно, потому что увесистые шлепки не по щекам будут чередоваться с руганью.

 - Вы, Роман, надеюсь, не будете снимать очередную серию "Д2"?

 - Ну что вы.. - я посмотрел на табличку с именем, - ...Марина... Нет, конечно, мы просто будем есть, беседовать и драться.

 - Прекрасно, тогда вам подойдет вот этот столик. - Марина показала рукой на стол. Он действительно подходил идеально: вдали от входа, в углу, с одной стороны его прикрывала опорная балка, с другой аквариум с декоративными рыбками, рядом вход в кухню, это может приглушать повышенный тон. Идеальнее места для публичной ссоры не найти - никто ничего не сможет снять, а звуки с кухни будут мешать греть уши.

 - Идеально! Превосходно! Мариночка, спасибо огромное.

 - Пожалуйста. Всегда рада помочь.

 Я снял пальто, размотал шарф, сел. Не успел полистать меню, как раздался телефонный звонок. Это был продюсер.

 - Алло.

 - Роман Витиславович, привет.

 - Здравствуйте, Николай Алексеевич.

 - Я коротко о главном, долго и нудно о мелочах. Вопрос о твоих деньгах решен. Деньги в ближайшее время перечислят тебе на карту. Сколько там было, не помнишь?

 - Два с половиной миллиона... точно сейчас не скажу, в договорах есть сумма полностью.

 - Я понял.

 - А подписывать бумаги?

 - Ничего не надо подписывать. Мы твой долг можем провести по старому договору. В общем, неважно. Как только деньги придут на карту, обязательно скажи мне. Потому что сумма немаленькая, они обещали, и, если не сделают, будет скандал. Деньги должны прийти в промежутке между первым и десятым. Можно будет посмотреть где-то седьмого. Ты давно смотрел на карту?

 - Вообще-то давно.

 - Имей в виду, что, как только получишь, перезвони и скажи, что все нормально. Это очень важно.

 - Хорошо.

 - И еще надо их сразу снять с карты и положить в банк на депозит. Учитывая, что среди нас находятся такие люди, которые могут пароль прямо на карте написать, дебетовая карта - это всё-таки ненадежно.

 - Что, и такие есть? -Да.

 - Ого. И кто же это?

 - Ну зачем же такие подробности?

 - Тори? Она так легко ко всему этому относится.

 - Нет... Водонаева. Она жаловалась, что карту потеряла. Я спросил: "Ты хоть пароль помнишь?" Она говорит: "Нет, я его на карте написала".

 - Хм. Ясно.

 - Она сейчас едет к тебе, это правда?

 - Да. Мы решили обо всем поговорить, много всего неприятного случилось, и принять решение, что нам дальше делать.

 - Жаль, конечно, что нельзя это снять. Думаю, интересный материал получился бы.

 - Камеры помешают ей быть откровенной, а мне это сейчас надо как никогда.

 - Понимаю. Ладно, благоприятного вам исхода и... не забывайте про бизнес.

 - Хорошо, Николай Алексеевич.

 - Пока.

 - Пока.

 Оля подъехала через пятнадцать минут. Она подошла к столику прямо в верхней одежде: голубое длинное пальто, лаковые перчатки, черная сумочка, она будто только что сошла с телевизионной заставки. Единственное, что ее отличало от телевизионной копии, - выражение лица, оно было не таким радушным.

 - Ты не мог сесть вообще на кухне? - не поздоровавшись, с недовольным повизгиванием начала Оля.

 - А что? Здорово, не надо ждать пока принесут и вообще.

 Она была жутко недовольная, даже злая.

 - Привет, - холодно поздоровался я.

 - Заказал уже?

 - Да.

 - Ясно. Давай пересядем. Мне тут не нравится! Что это такое?! Тут кухня, тут стена, тут вот хрень еще эта стоит.

 - Оля, это не хрень, а аквариум.

 - Ну короче, мне тут не нравится, я тут разговаривать не буду. Если хочешь тут сидеть, сиди один, я поехала обратно.

 - Езжай. Если мне не изменяет память, эти переговоры назначила ты, и тебе они нужнее. У тебя сейчас жопа в мыле, а не у меня.

 - Хорошо, хочешь сидеть тут, как идиот, давай будем тут. - Оля натянула улыбку, начала ковыряться в сумочке. - Смотри, что подарил мне один приятель из Штатов. - "iPhone". Такой клевенький! Смотри, тут фотки сами переворачиваются! On, оп! - Оля тыкала мне в лицо телефоном.

 - Да, здорово. Можешь его убрать... мы же пришли обсуждать не твой новый телефон.

 - Ах да... - Она сделала наигранно грустное лицо... - Но посмотри, тут еще есть погода, Интернет, акции, карты... тебе интересно, какая завтра будет погода?

 - Оль, давай не будем паясничать. Если бы ты мне показала "iPhone", который отсасывает, я бы заинтересовался, а так...

 - Ладно, все.

 - Ты зачем-то меня сюда позвала? Хотела поговорить о чем-то?

 - Да, хотела... Я хочу, чтобы ты как можно скорее вернулся обратно.

 - Зачем?

 - Затем, что с каждым днем нашей разлуки я все меньше чувствую, что у меня есть молодой человек.

 - Ого! Ха-ха-ха! Бузова, ты в своем уме?!

 - Ты не можешь ржать потише, а то все официантки уже смотрят сюда. Мне потом придется фотографироваться с этими курицами.

 - Извините, Ольга Игоревна, исправлюсь. Правда, я не совсем понимаю, про какого молодого человека ты говоришь. Как показывают по телевизору, у тебя с личной жизнью все в порядке. И с финансовой у тебя тоже отлично. Хорошо тебе? Хоть бы позвонила похвастаться. Одно не пойму, как у тебя хватило цинизма после всего, что ты сделала, прийти ко мне и предлагать вернуться!

 - Я сижу тут, потому что по-прежнему люблю тебя...

 - Не пи...и.

 - Я люблю тебя. Это правда.

 - Да-да.

 - Я люблю тебя, но не пойму, любишь ли меня ты! - У Оли задрожали губы, глаза увлажнились. - А мне это очень важно! Мне не хватает тебя! Сколько можно ждать? - Ее голос дрожал. Она снова стала похожа на маленькую обиженную девочку. - Ты не звонишь, не шлешь мне CMC, а я сижу там одна, как дура, и даже не знаю, что мне делать: уходить или оставаться? Наши отношения с тобой уже стали мифом, потому что даже я в них стала сомневаться!

 - Что за чушь?! Я бы мог в это поверить полгода назад. А сейчас я знаю, как ты меня любишь. Точнее, я вижу. Ты не ушла за мной, подписала контракт, сразу как только тебе предложили более выгодные условия, у тебя хватило любви нахамить мне так, что разом отбила всю любовь и уважение. А сейчас, перед розыгрышем московской квартиры, ты наконец-то вспомнила про меня и про любовь!

 - Это не так! Я правда люблю тебя! - Оля взяла салфетку и высморкалась.

 - Что за еврейские штучки? Как Новый год с футбольной командой в Таиланде? Хорошо провела?

 - Я тебя приглашала!

 - Я помню: "Ром, я еду с футболистами на Новый год в Таиланд".

 - Да. А что тут такого?

 - Ничего!

 - Слушай, мне все равно, что ты там себе надумал. Да я и не за этим сюда пришла.

 - А за чем, интересно?

 - Узнать, когда ты вернешься на "Д2".

 - Это исключено.

 - Почему?

 - Я уже объяснял тебе. Мы прожили три года. Я очень серьезно к тебе относился. Сейчас это звучит наивно, но я по-честному думал сделать тебе предложение.

 - Правда? - Оле очень понравилась эта фраза про предложение. Она выпрямилась на стуле, взмахнула мастерски наращенными ресницами. - Так мило! Может быть, ты мне еще его сделаешь? Но только там, в периметре.

 - Момент настал: розыгрыш квартиры! Рома снова понадобился!

 - Все не так!

 - Оля, твое отношение ко мне нельзя обозначить как любовь, это приспособленчество! Я не стану тебе помогать с розыгрышем.

 - А что ты предлагаешь? Снова уходить? Я не понимаю зачем. "Д2" для меня не просто телепроект - он все! Реалити-шоу - это прикольно! Не надо заботиться о жилье, не надо покупать еду, телефоны бесплатные и безлимитные, одежду покупать не надо, на машине по городу возят, чего еще хотеть? Да еще за это платят!

 - Ясно. Чем тогда ты отличаешься от животного в зоопарке?

 - Что ты меня оскорбляешь?

 - Я не оскорбляю, просто спрашиваю. В зоопарке тоже ни о чем не заботятся: еду привозят, жилье есть, когда холодно - отопление включают. Классно же.

 - Но зоопарк по телевизору не показывают.

 - А! Теперь все понятно.

 - Да я, может быть, и ушла бы, но нет истории, в которую можно уйти. Никто мне не предлагает сниматься в кино, вести передачи, петь. Короче, Ром, мы не туда зарулили. Ты мне нужен на проекте, и точка.

 - Я не вернусь.

 - Почему? - Оля начинала злиться. - Пусть мы за последние полгода наделали много ошибок, но это не повод отказываться друг от друга, тем более сейчас, когда есть возможность выиграть квартиру в Москве!

 - Я не хочу больше с тобой иметь ничего общего.

 - И что я сделала такого?

 - Помимо всего, что я уже сказал, есть еще неприятные вещи, которые я бы не хотел озвучивать.

 - Ну ты же начал говорить обо мне, так продолжай, раз заикнулся.

 - О-кей. У меня было достаточно времени, чтобы обо всем подумать и посмотреть на тебя со стороны... Не буду скрывать, многие вещи мне очень не нравились... Я до конца сомневался в своих рассуждениях, в том, что о тебе говорят люди, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И то, что я сейчас увидел, многое ставит на свои места. Знаешь, моя девушка не может поступать так, как поступаешь ты, а значит...

 - Как? - Оля самодовольно смотрела мне прямо в глаза.

 - Я не хочу с тобой ругаться, я очень долго и сильно тебя любил, и будет, наверное, неправильно рассказывать тебе все, что я знаю.

 - Слушай, давай быстрее, а то я уже скучать начинаю.

 - Ты издеваешься?

 - Нет, я действительно никак не пойму, что ты хочешь мне сказать.

 - Да у тебя все рыльце в пушку! По-хорошему, ты должна за многие вещи извиниться.

 - С чего это? Мне не за что извиняться.

 

 

Оффлайн simonyaka82

  • Знаток
  • Сообщений: 497
  • Карма: 54
- Хорошо, тогда я расскажу. Ты вынуждаешь меня это сделать... - Я набрал воздуха в легкие и начал свой монолог, - Ты льешь слезы перед камерами и говоришь о том, какой я гад, не зову тебя к себе, хотя за час до съемок ты сидишь со мной и пьешь чай. Ты заводишь в периметре разговоры о том, что я тебе должен какие-то деньги! - Я, как поезд, начал набирать обороты. - У тебя хватает тупости без спросу раздавать мои вещи! Ты обнимаешься с Калгановым, говоря всей стране: "О каком Третьякове может идти речь, когда рядом Руся!" Тебе мало?!

 - Ты же знаешь - это все шутки.

 - Ты так шутишь?!

 - Ну ты же подшучивал надо мной эти три года. Вот и я решила.

 - А твоя последняя выходка с Алессандро тоже шутка?

 - Я же тебе говорила, что это все бред! Этот Алекс, оказался таким подонком! Я сразу сказала Германовскому, что не буду встречаться с ним! А он мне: "Оля, не надо с ним встречаться. Просто не отказывай ему в свидании, сходи разок, пусть парень питает надежду. Это тебе только на руку. В периметре у тебя появится какая-то новая история. Роман приревнует, быстрее вернется".

 - И что это за история? Что ты у него ночевала, а потом долго не могла найти трусы?

 - Да наврал он все! - Оля заметно нервничала. Ее голос становился писклявым и противным. - Он пригласил меня в клуб. Мы пошли. Потанцевали немного, я не давала ему никаких надежд и сразу сказала, что у нас с ним ничего не получится, потому что я жду тебя. Когда мы приехали в клуб, водитель отказался ждать, мы его попросили подъехать к дому Алекса в одиннадцать утра. Ты же знаешь, до поляны на такси ехать очень дорого. Утром мы пришли к нему, дождались водителя и поехали. Все!

 - А сестры?

 - Какие еще сестры?

 - Шаньгины, которые были с вами в клубе, почему ты про них не рассказываешь?

 - А что тут про них рассказывать? Они тоже были в клубе, я пригласила их, чтобы не оставаться с ним наедине.

 - Хорошо. Ты говоришь, что не давала ему надежд, так почему в Интернете есть фотографии, как ты с ним целуешься?

 - Где? Какие фотографии? - Олю как холодной водой окатили.

 - В Интернете. Я все уже посмотрел.

 - Ничего не было!

 - Оля, хватит мне так нагло врать! Ты хочешь мне сказать, что я не видел фотографии, на которых ты целуешься с Алексом? Может быть, это фотошоп? Может, у меня что-то со зрением?! Я прожил с тобой три года и кое-что о тебе знаю. Он тебе нравится, я видел это собственными глазами по телевизору! Ты с ним кокетничала, но согласиться на свидание не могла, боялась, что телезритель этого не одобрит. Ты же такая честная и преданная в кадре. Когда поговорила с продюсером, на душе стало чуть легче. Так вот, ты поехала с ним в клуб, там вы, в обществе Шаньгиных, прекрасно провели вечер, танцевали, обнимались, целовались, выпивали. Дальше все развивалось по классической схеме: поехали к нему домой, потрахались и договорились об этом не говорить в кадре. Только вот он оказался более честным, чем ты, и рассказал правду.

 - Какой ты дурак! Какой дура-а-а-ак! Этого ничего не было. - Оля сидела с пунцовым лицом и театрально возмущалась.

 - Ты можешь отпираться дальше, я, если честно, ничего другого не ожидал. Хочешь, я расскажу тебе еще одну историю про тебя же?

 - Ну...

 - Это было еще, так скажем, при мне. Мы были на гастролях в Сочи. Выступили и обнаружили в зале Диму Чижевского. После концерта он зашел в гримерку, подарил тебе огромный букет цветов. Ты хорошенько подвыпила и чуть позже на балконе с ним трахалась!

 - Какой ты идиот!

 - Тут уж можешь не отпираться, есть свидетели. Тебя с ним застукала Тори. Мало?

 - Ты что, веришь всему, что говорит эта пенсионерка ради поддержания своего участия в проекте?! Мы просто целовались!

 - Отлично! Хоть в чем-то призналась. Еще рассказать?

 - Конечно. Мне очень приятно, что ты так активно следишь за моей жизнью. Даже в Интернете все форумы облазил.

 - Хорошо. Возьмем другой случай. Мы были на дне рождения у Сэма в загородном доме нашей общей подруги. Там ты хорошенько выпила, сослалась на то, что тебе плохо, и ненадолго отлучилась. Чуть позже я узнал о том, что в туалете на втором этаже тебя лапал Чуев, он раздел тебя догола, только вот  совершать пихательно-толкательные движения :swearing:  почему-то не стал, наверное, из уважения ко мне, а может, из жалости. А может быть, трахнул, но говорить об этом не хочет.

 - Что ты несешь?! Ты идиот!

 - Хорошо! Продолжаем? Не так давно ты не без помощи сестер получила корпоратив в Нижнем Новгороде и, несмотря на то что звали нас туда вместе, решила поехать одна. Наплела продюсеру, что едешь в Петербург, мне сказала то же самое, известила об этом всех ребят на поляне и поехала, но только не в Питер, а в Нижний.

 - Что за бред?! Я никуда не ездила!

 - Оля, все тайное рано или поздно становиться явным, а Москва, к твоему несчастью, очень маленькая. Я недавно познакомился с организатором того мероприятия. Его зовут Игорь, он тебя приглашал туда и ни на шаг не отходил в течение вечера. Он все рассказал, как ты там прекрасно провела время. Ты действительно очень верная и преданная девушка. - Бузова молчала, в ее взгляде читалась лютая ненависть. - Оля, и это все ты успела лишь за полгода наших отношений! "История самой красивой любви" - так мы назвали нашу первую книгу. Да, действительно красиво. Я уже закрываю глаза на твоего приятеля Гочу, который вез тебя пьяную в компании еще одного кавказца. Подвезли?! Наверно, к себе домой. А сколько всего еще я не знаю! Если об этом написать, получится действительно "Очень красивая история!". Ты теперь дополнение к ней в картинках можешь выпустить: "Как я нае...ывала Рому!"

 - Ты ублюдок! Скотина!  божье создание :swearing: ! Как ты можешь мне такое говорить?! - Оля взяла со стола горсть салфеток и как следует высморкалась. Слезы ручьем текли из глаз. - Как ты можешь мне такое говорить?! Я тебя одного любила! Я сижу там только для того, чтобы ты ко мне вернулся, и вынуждена терпеть все издевки над собой, а ты веришь всему, как дебил! Если ты меня разлюбил, то так и скажи! Если у тебя есть другая женщина, не надо перекладывать вину на меня!

 - Оля, какая вина! Я ничего на тебя не перекладываю, я просто восхищаюсь твоим талантом врать! Я долго думал, почему у нас такой стремный секс, и вот теперь наконец-то понял! Тебе мало одного человека рядом. Тебе надо иметь всех вокруг! Тебе не важно, кто он, что из себя представляет, главное, чтобы он тобой восхищался и хотел тебя. Оля, я знаю, как зовут женщин с похожим поведением, - б...дь!

 - Что ты себе позволяешь?! Ублюдок! - Оля уже захлебывалась собственной слюной, а на столе лежала гора мокрых салфеток.- Тебе срать на мою семью, на отношения, на три года совместной жизни, тебе срать на все, что я для тебя сделала! Тебе плевать на самые лучшие годы, которые я тебе подарила!

 - Ты забыла сказать, что мне еще плевать на все плюшевые тапки, носки и трусы, которые ты мне подарила.

 - Нет, ты просто больной! - Она замахнулась и постаралась влепить пощечину, но я вовремя отклонился, и ее рука со всего размаха шлепнула аквариум. Я схватил ее за руку и подтянул к себе.

 - Сколько ты всего для меня сделала! Спасибо тебе огромное! Я очень благодарен! - Я уже не замечал, что ору. - Ты действительно много всего для меня сделала! Сидишь в периметре по два дня в неделю, а остальное время проводишь в Питере на учебе! Тебе за это платят нехилые бабки, которые я для тебя выбил ценою своего участия в шоу. Ты издаешь книги, которые пишу за тебя я. И в благодарность за все это я регулярно слышу, что я тебе должен какие-то деньги, что я тебе не отдаю какие-то контракты, что я причина всех твоих неудач на проекте! Как здорово! Я очень счастлив, что теперь, после твоих трудов, каждый телезритель в нашей стране, который меня узнает, считает своим долгом известить меня о том, что я рогоносец! Спасибо! Единственное, что тебя спасает, - твои фанаты, которые в тебе души не чают и думают, так же как и я, идиот, что ты хорошая, добрая фея, такая девочка -ангелок. Бедные люди пишут тебе вагоны CMC, мешками отсылают в твою поддержку деньги! Как же они расстроятся, когда узнают что их три года жестко нае...ывали и выдавали им б...дь за мать Терезу!

 - Ты конченый ублюдок! - Оля вырвалась и со всей силы зашвырнула в меня меню. - Ты  божье создание :swearing: , какой я в жизни не встречала! - В меня полетели палочки, использованные салфетки, соевый соус. Она орала на все кафе, а мне снова казалось, что мир замер в ожидании развязки. - Ты... ты... ты... - Оля не могла выговорить из-за конвульсий от рыданий. - Ты сам мне говорил: не верь, что говорят в периметре! Не верь! И я не верила! Ты говорил, не поддавайся на провокации организаторов, а теперь ты сам жертва редакторов шоу!

 - Пусть так! Я жертва редакторских провокаций! Нижний Новгород редакторы придумали? Засосы с Чижевским тоже редакторы придумали? Твои отношения с Каримовым - снова редакторы? Трусы дома у Алессандро редакторы оставили?

 - Ты совершаешь огромную ошибку! Ты приписываешь мне то, чего я не делала! Ты своими руками рушишь отношения, которые мы так долго создавали! Это даже больше чем отношения, ты разрушаешь веру!

 - Заткнись! - проорал я, замахнулся и уже собирался со всей силы влепить ей по лицу... но вовремя вспомнил, что мы в кафе. - Значит, так. - Я выдохнул и начал говорить совершенно спокойно, снимая с себя салфетки, вытирая ими разлитый по белой рубашке соус.- Для начала присядь и вытри сопли, а то мы слишком привлекаем внимание. Смотри, все корейцы перестали роллы крутить. Все корошо! Все корошо! - Я щурил глаза и кланялся поварам. Они заулыбались и продолжили работать. - Я кое-что понял. Да присядь ты! - Я прикрикнул, и только тогда Оля послушно села. Выглядела она очень живописно. Размазанная по лицу тушь, заплаканные глаза, красный мокрый нос. На столе гора использованных ею салфеток. Она была похожа на заплаканного Деда Мороза с гримом Мерлина Менсона. - Послушай меня внимательно и без криков, а то нас выпрут отсюда, как вшивых котят. - Оля сидела молча, иногда всхлипывая. - Успокоилась? Прекрасно. Тогда еще один очень важный момент. Выслушай меня внимательно, не перебивай и не причитай. После того как ты подписала контракт, после наших скандалов по телефону, после всего того, что я видел в твоем исполнении по телевизору, у меня к тебе не осталось ничего, кроме разочарования. Речи о моем возвращении на проект быть не может... - Я добрал воздуха и продолжил: - Как ты уже догадываешься, есть еще одна причина, по которой я не вернусь... У меня появилась девушка... Несмотря на то что мы встречаемся всего три недели, мне кажется, что это серьезно. Я думаю, это любовь. - Оля окаменела, и губы затряслись, глаза наполнились слезами. Она больше не рыдала, просто безмолвно плакала. Мы просидели так несколько секунд: я смотрел на нее, а она на меня. Мы все понимали, мы взрослые люди, и все же каждый из нас до конца надеялся на другой финал. Я сделал паузу, Оле было очень сложно, дождался, когда у нее умрет последняя надежда на то, что это розыгрыш, я набрал воздуха и продолжил: - Я вижу, как сильно ты хочешь там остаться, мне, конечно, противно от этого, но ничего не поделать. Ты делаешь все для того, чтобы выставить меня ублюдком, который тебя там бросил, при этом хочешь остаться хорошей, милой, слабой. Пусть будет по-твоему, но из меня дурака лепить не надо. Я не дам тебе это сделать. Выход из сложившейся ситуации только один. Через пару дней я приду на Лобное место и расскажу правду, что у меня появилась девушка, что я тебя больше не люблю и мы расстаемся. На проект я больше реально не вернусь, и отношений между нами больше никаких не будет. Это конец.

 Оля внимательно слушала, даже всхлипывать перестала.

 - Ты поревешь неделю-другую, зритель поревет вместе с тобой, а потом у тебя развяжутся руки. Делай что хочешь, и никто тебя не осудит. Более того, все будут искренне тебя жалеть, переживать, будут слать CMC, голосовать за тебя на конкурсах и думать, какой Роман подлец, что бросил такую умницу. Все как ты любишь.

 - Я не смогу так. - Оля взяла очередную салфетку.

 - Уверен, что сможешь. Это лучший для тебя вариант.

 - Раз ты говоришь, что не вернешься, я сегодня же соберу вещи и уйду с проекта.

 - Посмотрим.

 - Тут и смотреть нечего. Я сделаю, как сказала. - Она, безусловно, блефовала, хотя вид у нее был решительный.

 - Не зарекайся, себе дороже будет. Ну что ж, я думаю, мы все обсудили. Можем расходиться.

 Мы вместе вышли из кафе, на улице уже стемнело. Оля повернулась ко мне и, закутываясь в пальто, сказала:

 - Может быть, ты передумаешь? Вернешься?

 - Нет.

 - Подумай хорошо.

 - Я уже подумал. Я не хочу...

 Мы постояли несколько секунд молча, глядя в разные стороны.

 - Ну что, значит, д-друзья? - с легким разочарованием спросила она.

 - Друзья. - Я пожал ее руку.

 - Господи, не могу поверить! - Оля произнесла это на выдохе. И с такой интонацией, что мне впервые за весь разговор показалось, что ей действительно жаль расставаться.

 - Я тоже вот уже полгода стараюсь ни во что не верить. Я устал и очень хочу верить.

 - Только я тебя кое о чем попрошу.

 - Да?

 - Давай не будем друг о друге ничего говорить в прессе и Интернете? Давай не будем ругаться. Расстанемся по-английски.

 - Хорошо.

 - И еще кое-что, я хочу, чтобы ты не общался с моими родными.

 - Что это значит?

 - Это значит, что ты не общаешься с моей мамой, папой, сестрой.

 - Этого я тебе пообещать не могу. У меня приятельские отношения с Аней. С твоей мамой мы пережили целый ураган эмоций. Я буду поддерживать общение, если будет инициатива с их стороны. Наш с тобой союз развалился, но это не значит, что я должен забыть и бросить всех людей, которые с тобой связаны.

 - Я не хочу, чтобы ты с ними общался!

 - Оля, если ты не хочешь, чтобы я с ними общался, приложи к этому усилия. Думаю, твоей родне видней, стоит со мной общаться или нет.

 - Ладно. Ну, я поехала.

 - Езжай.

 - Пока.

 - Пока.

 Мы пожали друг другу руки. Оля села в темно-синюю "четверку", сильно хлопнула дверью, и машина тут же тронулась.

 Это был наш последний разговор.

 В этот же день звонил продюсер:

 - Алло, Роман Витиславович?

 - Да, Николай Алексеевич, здравствуйте.

 - Как все прошло?

 - Нормально. Мы расстались.

 - Жаль. Очень жаль. Мне даже не верится, что такая красивая история любви закончилась.

 - Все имеет свойство заканчиваться, даже красивые истории любви.

 - Тут уж я с тобой не поспорю.

 - Я бы хотел прийти в "Д2" и на Лобном рассказать обо всем зрителю, чтобы поставить окончательную точку.

 - Нет проблем. Я сам хотел тебе это предложить. Это будет правильно.

 - Я тоже так подумал.

 - Как это восприняла Оля?

 - В целом нормально.

 - Она не говорила, что уйдет или еще что-нибудь в этом роде?

 - Она порывалась уйти.

 - Надеюсь, ты понимаешь, что проект заинтересован в Ольге, и я постараюсь ее убедить в том, что ей имеет смысл остаться.

 - Не сомневаюсь в этом.

 - Думаю, будет честно рассказать тебе о наших планах, чтобы не получилось осенней ситуации. Вне зависимости от того, кто сейчас выиграет квартиру, весной, на четвертый день рождения проекта Солнце уйдет. Думаю, ваши фанаты будут рады этому событию и поддержат Ольгу во время летнего конкурса. Конкурс будет среди девушек. Если Оля будет умницей и останется до лета, думаю, приз будет ее. Я так думаю потому, что сейчас, как, впрочем, и раньше, ей нет равных. К тому же борьба за приз не будет такой напряженной, соревноваться не с кем: Водонаева ушла, Дашко ушла, Боня ушла, Солнце уйдет, за Карасеву никогда не голосовали, думаю, и не будут.

 - Не переживайте, я не буду ее тянуть за собой. Мы все решили. Наши пути разошлись.

 - Мне действительно жаль, что вы расстались. У вас была самая красивая любовь. Я до сих пор помню, как вы валялись в грязи, как ругались из-за Стаса, как дрались, как вели свою программу. Это было действительно красиво.

 - Жизнь расставила все по своим местам.

 - Это точно... Когда тебя ждать в гости?

 - Я приду послезавтра.

 - О-кей. С тобой созвониться водитель и заберет тебя там, где ты ему скажешь.

 - Хорошо. Опять на темно-синей "четверке"?

 - Других автомобилей у нас нет.

 - Ладно.

 - Все, Роман. Пока.

 - Пока.

Оффлайн simonyaka82

  • Знаток
  • Сообщений: 497
  • Карма: 54
Эпилог.

 25 февраля 2008 года


 - Андрей, я больше не буду! Я так не могу.

 - А разве я тебе предлагаю? Просто спрашиваю, что ты будешь: эспрессо коньячок или чаек "Славутич"?

 - А нельзя просто эспрессо, без коньячка?

 - Роман, в этом скромном баре зала ожидания Луганского аэропорта не подают эспрессо отдельно от коньячка. Только вместе!

 - А чаек отдельно от "Славутич"?

 - Тоже нет.

 - Если вспомнить, сколько мы вчера в бане выпили этого самого "Славутич", мне становится плохо.

 - Что ты как девочка?! Соглашайся на эспрессо-коньячок, и все! Быстрее улетишь.

 - Хорошо. Только чуть-чуть и эспрессо без коньяка.

 - Ну конечно чуть-чуть. У тебя времени до вылета даже на пол-литра не осталось.

 - Я серьезно, пить больше не буду.

 Улыбчивая барменша налила нам кофе. Мы почти одновременно глотнули.

 - Ром, спасибо, что приехал, я был очень рад знакомству с тобой. Передавай там всем от меня приветы. Скажи, что и на Украине у этой твоей телепередачи "Д2" тоже есть поклонники.

 - Тебе спасибо. Приглашай еще, я с удовольствием прилечу, когда ты откроешь свой третий магазин.

 - Да не вопрос, приглашу.

 - Ух ты, это что за девочка такая зашла сюда к нам? У стойки регистрации билетов спиной к нам стояла худенькая, изящно одетая девушка. В правой руке она держала небольшую сумочку для собаки. Собака в сумке так звонко лаяла, что все, кто был в зале, обратили на ее хозяйку внимание.

 - Хороший способ привлечь внимание.

 - Да, отличный. - Андрей отвечал мне, глядя на нее. - Я пойду познакомлюсь.

 - Давай. - Я предпочел остаться наблюдателем. Девушка поставила штамп в свой билет и направилась в нашу сторону.

 - Вы к нам идете? - расплылся в радушной улыбке Андрей.

 - Я иду к диванам, - приветливо ему в ответ улыбнулась она.

 За то время, что она шла от стойки к диванам, я успел ее разглядеть: высокие белые сапоги на высокой шпильке, белая короткая шубка, длинные распущенные волосы, джинсы, плотно обтягивающие круглую попку. Фантастика! Боже, как она мне понравилась! Совершенно очевидно, она понравилась и Андрею тоже.

 - Какой у вас красивый телефончик? - продолжал заигрывать Андрей.

 - У вас тоже ничего. - Она легко отвечала, хотя не была похожа на любительницу завязывать новые знакомства. - Точно такой же, только цветом другой.

 - Ну что вы, у вас намного лучше! Золотой! А у меня так, рабочая лошадка. - Собака продолжала разрываться в приступе агрессии.

 - Какая у вас злая собачонка! - подключился я.

 - Она просто очень любит меня и защищает.

 - А мы подумали, что это просто способ привлечь внимание. - Я почувствовал, что она притягивает меня, мне сложно было отвести от нее взгляд. Каждый элемент ее одежды, каждую черточку ее лица, мне хотелось подробно запечатлеть в памяти. Смотреть на нее можно бесконечно! Это сложно выразить словами, но я впервые почувствовал разлившееся под сердцем тепло.

 - А вы в Москву в гости летите? - взял я на себя инициативу.

 - Нет, я там живу, а тут была в гостях у родителей.

 - Не хотите эспрессо-коньячку? - спросил Андрей. - Тут он уж очень хорош.

 - Нет, спасибо, мне кажется, еще рано для коньяка, - скромно улыбаясь, ответила девушка.

 - А как вас зовут? - поинтересовался я.

 - Света.

 - Я Андрей.

 - Я Рома. - Как правило, после того как я представлялся, следовало: знаем. Но в этот раз этой фразы не последовало. Я был удивлен, потому что мне показалось, Света узнала меня.

 - Не дадите мне номер вашего красивого телефончика? - продолжал напирать Андрей.

 - Будет лучше, если я запишу ваш.

 Андрей продиктовал ей свой номер. Мы ненавязчиво болтали и потихоньку цедили кофе. Я чувствовал, что влитый за двое суток алкоголь под действием кофе просыпался.

 - Уважаемые пассажиры рейса 710 Луганск - Москва, просьба пройти на посадку.

 - Вот и все, - начал прощаться Андрей. - Светочка, вы уж, пожалуйста, довезите моего приятеля до Москвы, а то он совершенно несамостоятельный.

 - Хорошо, - с радостью согласилась она.

 Только вы поаккуратнее, он очень ценный груз. И еще, иногда на него нападают люди со странностями, громко орут и просят расписаться или сфотографироваться. Вы уж отгоняйте их, ладно?

 - Я постараюсь.

 Мы на прощание обнялись с Андреем. Света пожала ему руку.

 - Я жду звонка, - на прощание сказал он ей.

 - Я понимаю.

 - Ну все, целую, обнимаю, счастливого полета и мягкой посадки.

 - Спасибо. Пока.

 Андрей бодрой, припрыгивающей походкой вышел из зала ожидания. Мы остались вдвоем. Помимо нас, конечно, существовали люди, которые тоже летели в Москву этим же рейсом, но ощущение было именно такое. Мы прошли турникет и вышли из зала на аэродром. Автобуса не было. Нас вели до самолета пешком.

 - Мои родители будут очень удивлены, - улыбаясь, говорила она.

 - Почему?

 - Как почему? Зашла в зал одна, а выхожу уже с молодым человеком. Вообще-то я не очень часто знакомлюсь.

 - Я тоже.

 - А вот мои родители. - Она развернулась к аэровокзалу и помахала рукой маленьким человечкам в окнах аэропорта.

 - Ух ты, а они тебя до сих пор провожают?

 - Да. Всегда стоят до самого последнего момента и ждут, пока не взлетит самолет.

 - Ну тогда и я помашу им тоже. - Я развернулся и усиленно помахал рукой.

 Света смеялась.

 - Родители будут в шоке.

 - Я так не думаю. Когда они со мной познакомятся, я уверен, мне удастся их очаровать.

 Мы подошли к самолету с хвоста и почти первыми встали в очередь.

 - Никогда не понимал этих очередей в самолет. Meста на билетах есть, завтраки раньше времени раздавать не будут, а народ толпится, норовит пролезть первым.

 - Думаю, что всем просто побыстрее хочется оказаться в тепле и уюте.

 - А еще у меня с детства нелюбовь к самолетам, в которые надо заходить в жопку.

 Света снова улыбнулась.

 - Почему?

 - Я помню, именно на таком самолете мне впервые стало плохо.

 - Надеюсь, сегодня с тобой такого не случится?

 - Не знаю, главное, чтобы кто-нибудь вовремя подал пакет.- Я чувствовал, что мне приятно, когда она улыбалась. Она делала это с удовольствием, и я был чуточку счастлив.

 Мы поднялись по трапу в салон. Света шла впереди. Я видел, что наши места не рядом.

 - У тебя какое место? - спросил я ее.

 - 4Ь.

 - А у меня, по-моему, вот это. - Я сделал вид, что копошусь в карманах, хотя был точно уверен, что мое место не рядом. Я просто хотел убедиться в том, что нравлюсь ей.

 - Садись со мной,- с улыбкой предложила Света. - Мужчина, вы не пересядете?

 Бедолаге мужичку даже не предоставили права голоса. Он послушно, будто осознавая важность момента, пересел на мое место. Я сел рядом с ней.

 - Ну вот мы и вместе.

 - Я же пообещала тебя довезти в целости и сохранности. Вот, выполняю обещание.

 - Как мне нравится, что ты держишь слово.

 - Я всегда стараюсь держать обещания.

 Я был рад, что мы сидим вместе. Мне очень нравилось ее общество. Мы летели и разговаривали обо всем подряд. Говорили про отдых за границей, про Москву, про то, кто где родился, говорили про детство.

 - Ты знаешь, мои родители очень хотят внуков, - с чего-то вдруг начал я. - Они прямо так настойчиво меня об этом просят, а я даже не знаю чем им на это ответить. Когда они у меня будут?

 - Наверное, тогда, когда ты встретишь подходящего человека.

 - Может быть.

 Мне было очень комфортно с ней. Я давно не испытывал таких ощущений. Мы вроде были знакомы меньше часа, а я уже проникся к ней каким-то особенным чувством. Меня сильно тянуло к ней, и я чувствовал, что это взаимно. Она была не только очаровательной девушкой и приятным собеседником, она была кем-то большим. И те чувства, которые разгорались во мне, было уже сложно свести к просто симпатии.

 - Извини, конечно, меня, но мне кажется, что ты колдунья.

 - Почему?

 - Не знаю, так чувствую. В тебе есть какая-то магия, и очень сильная.

 - Может быть, ты прав.

 - А еще от тебя потрясающе пахнет!

 Я смотрел ей прямо в глаза и ощутил острую, прямо животную потребность понюхать ее. Мне надо было непременно сделать это!

 Медленно, чтобы не испугать, я потянулся к ее шее, пробрался сквозь волосы и вдохнул аромат ее кожи. Она не сопротивлялась, даже чуть-чуть подыгрывала. Аромат был великолепным: малина, роза, ландыш. Стал опускаться ниже и втянул носом запах, идущий от ее одежды. Пахло ромашкой. Меня радовало это животное чувство, захлестнувшее меня. Оно было таким сильным, что ни она, ни я не в силах были сопротивляться. Я, слегка касаясь ее кожи своей щекой, поднялся выше и начал обнюхивать ее лицо: щеки, глаза, носик. Пахло кедром и ванилью. Когда я добрался до ее губ и втянул сладкий запах ее помады, у меня возникло сильнейшее желание ее поцеловать, я смотрел на ее полные губы, дышал ими и думал о том, какие они на вкус. Света слегка приоткрыла ротик, что сделало мое желание еще сильнее. Я не решался ее поцеловать. Боялся испугать. Поднялся чуть выше, так чтобы наши губы были на одном уровне. Я вдыхал ее запах, смотрел на уголки ее глаз и чуть приоткрытый ротик. Сильное сексуальное желание захлестнуло меня. Я чувствовал, что горю. Наши чувства были такими сильными, что казалось, между нами может проскочить молния. От нее веяло страстью и желанием безраздельно любить. Вдыхая ее, я чувствовал, что мы слились в нашем желании быть любимыми. Я слышал, как бьется ее сердце, видел, как моргают ее глаза, как медленно двигаются ее губы.

 - Знаешь, я никогда не испытывал раньше ничего подобного.

 - Может быть, это потому, что я колдунья?

 - Наверно. Мне кажется, что я могу упусить то чувство, которое сейчас между нами...

 - Я очень старалась, чтобы так было.

 - Мне нельзя быть так долго рядом с тобой.

 - Почему?

 - Потому что меня захлестывает волна безумства.

 - Не бойся ее... Пусти к себе.

 - Если я пущу ее, она может разорвать меня.

 - Так кажется.

 - Мне страшно. Я боюсь вещей, которым не могу дать логического объяснения.

 - Не бойся, сотни величайших умов трудились над тем, чтобы дать ей объяснения, но это невозможно. Ее нельзя объяснить, нельзя построить или взрастить, ее можно только почувствовать, а потом описать.

 - О чем ты говоришь?

 - Я говорю лишь о том, что мы чувствуем.



6 апреля 2009 года


 Я, ношусь с пеленками, стерилизую бутылочки, практически не сплю по ночам. У меня сын! Я просил Свету, чтобы она ни в коем случае не рожала Козерога, они меня разрушают. Она сделала все, как я просил. Он родился 22 января 2009 года, в первый день Водолея. Мы назвали его Никита. Я его люблю. Совсем недавно я игрался с ним, и он мне улыбался. Пожалуй, сложно представить большее счастье.

 У моего мальчика ножки, бровки, глазки, ушки похожи на меня, а губки мамины. Он очень смешной.

 У меня самая лучшая жена в мире - Света. Я ее очень люблю и боготворю. Она подарила мне самое ценное, о чем я мог, когда-либо мечтать - семью.

 Мы живем в небольшой, но очень уютной однушке в Москве. У нас есть собачонка - Стронг. По утрам я встаю, смотрю, как Строня потягивается на ковре, выпрямляя свои задние лапки, в ожидании, когда я поглажу его по животику. Я заглядываю в люльку к сыну, целую его и на цыпочках пробираюсь в кухню. Завтракаю и перед уходом тихо смотрю на свое богатство: мои спящие и самые близкие в мире люди - мой сын и жена.

 Я люблю вас!

Оффлайн simonyaka82

  • Знаток
  • Сообщений: 497
  • Карма: 54
А я и не сомневался, дозаправка нужная вещь ...

Дааа,я такая.... ненасытная!!!!!! АААААААА!!!! :gigigi:

Оффлайн Foxxx

  • Друг
  • Сообщений: 2729
  • Карма: 2709

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768

Оффлайн Foxxx

  • Друг
  • Сообщений: 2729
  • Карма: 2709
Я так понял, что артиллерия отработала ...
Ждёмс танки ...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Юля Ефременкова купила восьмую квартиру

Автор Ириша 2

Ответов: 11
Просмотров: 539
Последний ответ Сегодня в 03:34
от Cакура
Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция

Автор Ириша 2

Ответов: 9
Просмотров: 606
Последний ответ Сегодня в 06:30
от Eva537
Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с)

Автор Marusiia

Ответов: 53
Просмотров: 2135
Последний ответ Вчера в 21:45
от собака-кусака
Сашу Черно избили

Автор Ириша 2

Ответов: 36
Просмотров: 2539
Последний ответ 26 Апреля 2024, 09:32
от Валентина 61
Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном

Автор Ириша 2

Ответов: 17
Просмотров: 1404
Последний ответ 25 Апреля 2024, 14:46
от Стихия

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 54.