Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Тань 2. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от мишаня 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 4. А похихикать??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 5. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 6. Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня
7. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 9. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Валентина 10. Подвиг советской медсестры из госпиталя Брестской крепости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 11. "Россия начиналась не с меча..." (Литература, поэзия и искусство) от Яська 12. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Лечо героическое  (Прочитано 3819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Овощное
Другое
31
Этой осенью меня укусила какая-то муха гигантомании. Началось всё с огурцов. Я не могла пройти мимо маленьких, хорошеньких, с пупырышками. Умилялась и покупала. В результате образовалось 28 банок разного достоинства, в основном 700 граммовые шестью разными способами. Учитывая, что я их не ем. а только муж, то наверное или раздавать буду, или в следующем году мне засолка-мариновка не грозит. Потом помидоры. А тут поехала на базар и увидела Его. Это был не просто перец. Это был красивый перец. Очень-очень красивый. Толстомясый, свежий, пахнущий как надо. Обычно, если не зелёный, то какой-то вяловатый привозят. И он был у одного продавца на базаре такой. Я забрала последние 4 кг и спросила во сколько завтра привезут. Она мне сказала, что точно в 10 утра будет. В 10 утра я, как пионэр, была там. Караулила я на базаре целых три часа, пока не дождалась. На базаре сейчас такое осеннее изобилие, какое, наверное, только в августе бывает. Пока бродила эти три часа, купила немного брусники, 2 маленьких ведёрка маслят, помидор, цветной капусты. кабачков, зелени, фрукты, дыню, закаточную машинку и крышки (к тому моменту, я уже начала сомневаться, что дома хватит банок с  завинчивающимися крышками  :xixixi:). И 4 кг красного здорового перца у другого продавца!!! Потихоньку стаскивала пакеты продавцу в киоск. Всё равно такси вызывать. Лука ещё у неё купила. Когда привезли перец, его было 2 мешка, я не знаю, что со мной случилось, но я сказала, взвесьте мне мешок. У неё глаза округлились, она говорит, там 19 кг. Говорю, давайте. В результате дома у меня оказалось 27 кг !!!! болгарского перца.
Потом я уже поняла, что мне хотелось дома праздника цвета, много-много красоты. Глаза радовались, когда я его начала мыть.


 



Да ты маньяГ, мамочка, мне дочь написала, когда ей фотки скинула. Такое, говорит, ощущение, что у тебя перец из крана течёт.

Резала крупно. Давно перестала с помидорами заморачиваться. Вкус получается отменный.
У меня 6-литровая кастрюля.

2 кг порезанного перца
1л(930г) томатной пасты
1 л томатного сока (когда перец был тонкокорый и вялый,он сок не выделял, то добавляла ещё воды раньше, в этот раз не добавляла, а через несколько закладок даже уменьшила кол-во сока до 600-700г, чтобы погуще было)
0,5-1,5 ст.л соли с хорошей горкой (у меня сок не солёный совсем был, поэтому 1,5ст.л)
5-6 ст.л сахара.
5-10 горошин душистого перца (от размера и производителя зависит)
5-8 гвоздичек.

Первые несколько варок делала горошек и гвоздику в марлечке, не чувствуется, не расходится вкус, плюнула и как обычно варила, тогда вкусно получается.
В кастрюлю сок,банку томатной пасты, соль, сахар, специи. Закипит, закладываем перец.

От момента закипания варить 15-18 минут, снимая небольшую пену. Мне нравится, чтобы перец был немножко живой, не переваренный. Варю 15мин и разливаю по стерилизованным банкам. Закрываю и переворачиваю.


На третий день я поняла, что я рабыня Перца. Глаза так нарадовались на красоту, что когда я спать ложилась,закрывала глаза, а там перец...... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Нафаршировала с мясом и луком. Мужа накормила. Заморозила 30 штук фаршированного, а он не заканчивается.

Потом я решила порезать как на борщ с делать всё так же, только сахара  чуть меньше, 5 ст.л и без специй.



Потом немного треснутого перца было. Порезала мелко, добавила сельдерей и 250 г соли на 1 кг смеси. Первый раз делала. Так свекровь делала и добавляла в бульон, когда пельмени варила или просто в суп.


Перец я победила. В результате каких-то моих неправильных подсчётов осталось 5 литровых банок томатной пасты и 5 2-х литровых пакетов сока (но это муж купил вместо 1-литровых). Лежат кабачки. Может их как-то сделать, но чтобы было не очень кисло и можно было зимой в тушеную капусту с мясом добавить. А томатным соком может помидоры залить, а? А то я уже второй день отдыхаю  :xixixi:


« Последнее редактирование: 13 Декабря 2017, 21:12 от Ториша »


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66925
  • Карма: 399085
Лечо героическое
« Ответ #1 : 27 Августа 2017, 18:44 »
Сибирь,как здорово Вы написали  :flower3: :flower3: :flower3:. И художественно, и весело,и фотографии красивейшие,и информация очень полезная. Спасибо,большое. Что смогу,возьму на вооружение

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44140
  • Карма: 202705
Лечо героическое
« Ответ #2 : 27 Августа 2017, 18:45 »
 :shock: :shock: :shock:
Сколько перца!
Молодец! :flower3:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Лечо героическое
« Ответ #3 : 27 Августа 2017, 18:48 »
В результате дома у меня оказалось 27 кг !!!! болгарского перца.

Абалдеть!!!  :blink:

Сибирь:flower3: всё очень красиво, а Вы - героиня!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Лечо героическое
« Ответ #4 : 27 Августа 2017, 18:53 »
подруга, спасибо за оценку. Правда, на четвёртый день мне уже не было так весело, как сейчас.  :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53028
  • Имя: Инна
  • Карма: 730822
Лечо героическое
« Ответ #5 : 27 Августа 2017, 18:56 »
Сибирюшка! ты - герой!  :flower3: :flower3: :flower3:
молодец, все классно приготовила!  :268: :applo2:

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Лечо героическое
« Ответ #6 : 27 Августа 2017, 18:57 »
Сибирь, Как здорово,красивый перец,вкусные рецепты и окно,окно мне очень понравилось :flower3: :flower3: :flower3: я взяла 2 кг перца,на вид почти такой же,на вкус НИКАКУЩИЙ,даже запаха нет :(

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66925
  • Карма: 399085
Лечо героическое
« Ответ #7 : 27 Августа 2017, 18:58 »
подруга, спасибо за оценку. Правда, на четвёртый день мне уже не было так весело, как сейчас.  :flower3: :flower3: :flower3:
Вы сделали это.!
Зато надолго хватит во многие блюда добавлять,стол разнообразить.
(я тоже люблю авралы. Напрячься ,потом расслабиться).


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Лечо героическое
« Ответ #8 : 27 Августа 2017, 18:58 »
:shock: :shock: :shock:
Сколько перца!
Молодец! :flower3:
Спасибо! На подоконнике лишь часть. Я частями мыла. Была у меня мысль весь вывалить на подоконник для ощущения масштаба, но не стала сразу весь мыть и в кадр не поместилось бы  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Лечо героическое
« Ответ #9 : 27 Августа 2017, 18:59 »
Сибирь, вот уж и правда супер! давно такого красивого не видела, в магазинах такого не увидишь, а на рынок оптовый ехать чёт последние два года стало просто лень..
Сибирь, молодца!  :flower3:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44140
  • Карма: 202705
Лечо героическое
« Ответ #10 : 27 Августа 2017, 19:00 »
Спасибо! На подоконнике лишь часть. Я частями мыла. Была у меня мысль весь вывалить на подоконник для ощущения масштаба, но не стала сразу весь мыть и в кадр не поместилось бы  :flower3: :flower3: :flower3:

Я б не справилась...реально.
 :268:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Лечо героическое
« Ответ #11 : 27 Августа 2017, 19:01 »
Irino4ka, Техас115, GOLD@)),  рада, что понравилось. Подсказывайте куда девать стратегические запасы томатной пасты и сока  :pray2: :pray2: :pray2: :kiss04:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53028
  • Имя: Инна
  • Карма: 730822
Лечо героическое
« Ответ #12 : 27 Августа 2017, 19:02 »
Я б не справилась...реально.
 :268:
а куда б ты делась? если уже все закуплено?  :D :D :D

Онлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10031
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42735
Лечо героическое
« Ответ #13 : 27 Августа 2017, 19:03 »
Это рассказ о настоящей любви!  :)8
А оставшиеся помидоры можно закатать в собственном соку. Рецепт не пишу, потом как делаю "на глаз". Но идея в том,  что уложенные  в стерилизованные банки помидоры заливаются смесью томатного сока + перекрученные на мясорубке помидоры. Ну и естессно сахар,  соль и немного уксуса. :bnu:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53028
  • Имя: Инна
  • Карма: 730822
Лечо героическое
« Ответ #14 : 27 Августа 2017, 19:04 »
Irino4ka, Техас115, GOLD@)),  рада, что понравилось. Подсказывайте куда девать стратегические запасы томатной пасты и сока  :pray2: :pray2: :pray2: :kiss04:
во, глянь!
ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 396
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 795
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 965
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська
Ягодный пирог

Автор Натуська

Ответов: 13
Просмотров: 878
Последний ответ 10 Апреля 2024, 23:44
от Натуська
Запечённый минтай

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 717
Последний ответ 10 Апреля 2024, 15:57
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 58.