Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Нефанаточка 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от bagira
7. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 8. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от bagira 9. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 10. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от ке 11. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Galina N. 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка

Советские актеры, которые упустили шанс сыграть в легендарных фильмах  (Прочитано 2122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57634
  • Карма: 462329
8
В фильмографии каждого из этих актеров немало творческих побед и вершин – фильмы с их участием стали классикой советского кинематографа. Но в жизни каждого из них были и такие роли, о которых они мечтали, но так никогда и не сыграли. После неудачных проб этих легендарных героев сыграли другие актеры, для которых эти роли стали судьбоносными. Редкие фото с кинопроб знаменитых советских актеров, упустивших шанс получить главные роли в кинохитах, – далее в обзоре.


Фотопробы Караченцова на роль Афони

Главная роль в фильме «Афоня» принесла Леониду Куравлеву всесоюзную популярность, однако утвержден он был не сразу. На роль Афанасия Борщова претендовали сразу несколько актеров, самым харизматичным из них был Николай Караченцов. Однако его пробы забраковали – по слухам, ассистентка режиссера сказала, что этому актеру придется делать специальную накладку на зубы во время съемок, так как такой улыбкой такую девушку, как Катя Снегирева, не очаруешь. На эту же роль не прошли пробы Андрей Мартынов и Владимир Носик.


Фотопробы Андрея Мартынова на роль Афони


Фотопробы Владимира Носика на роль Афони

В роли провинциалки Кати Тихомировой Владимир Меньшов видел Маргариту Терехову. Но актриса тогда оказалась перед выбором: либо согласиться на роль Миледи в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера», либо сниматься в фильме «Москва слезам не верит». И она выбрала первый вариант. В числе кандидаток на роль Кати Тихомировой были также Ирина Купченко, Наталья Сайко и Валентина Теличкина. Однако Купченко не понравился сценарий, и она отказалась от съемок, Сайко не смотрелась в паре с Баталовым, а Теличкина оказалась неубедительной в образе директора. Отчаявшись, Владимир Меньшов предложил роль своей жене Вере Алентовой, и для нее это решение стало судьбоносным. Несмотря на то, что режиссер был ее мужем, на съемках актрисе пришлось несладко. Позже она рассказывала: «Я не могу сказать, что работала с ним по блату, напротив, мне доставалось, пожалуй, больше, чем остальным… Прошло много лет, прежде чем режиссер Меньшов сказал мне: «Ты знаешь, ты очень хорошо играешь в этой картине».


Маргарита Терехова могла бы сыграть роль Кати Тихомировой, которая досталась Вере Алентовой

Режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич тоже не сразу нашел актеров на главные роли в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера». Роль Миледи могла бы достаться Елене Соловей, в образе Д’Артаньяна зрители могли бы увидеть Александра Абдулова, Атосом мог бы стать Юрий Соломин или Василий Ливанов, Портосом – Георгий Мартиросян, а Констанцией – Евгения Симонова. Юрию Соломину не досталась и роль Андрея Болконского, сыгранная в итоге Вячеславом Тихоновым.


Фотопроба Александра Абдулова на роль Д’Артаньяна


Фотопроба Юрия Соломина на роль Атоса

Елена Соловей уже была утверждена на роль Миледи, которая в ее исполнении выглядела нежной, капризной и женственной, но за неделю до начала съемок выяснилось, что актриса беременна и не может сниматься. Тогда режиссер решил полностью переписать этот образ под другую актрису. Он рассказывал: «Срывалось всё. Съемки должны были вот-вот начаться. Я был просто в ужасе. Я не знал, что делать! Тот замысел, который был придуман для Соловей, уже не действовал. И тут я понял, что нужно употребить один известный прием. Как в живописи. Натура красная — девушка в красном костюме, на фоне красного одеяла. Работаешь, работаешь, и ничего не получается… Тогда берешь и центральную фигуру переписываешь ультрамарином. Резкий контраст. И вдруг все выявляется. Вот по этому принципу я и пошел. И стал я переписывать сценарий под эдакую «Джеймс Бондшу». Чтобы на лошади скакала. Дралась ногами. Образ, прямо противоположный мягкой Соловей… Миледи в «Трех мушкетерах» получилась абсолютной формы. Сексуальная, вероломная. Я остался ею доволен».


Елена Соловей в образе Миледи


Фотопробы Юрия Соломина, Василия Ливанова и Вениамина Смехова на роль Атоса


Фотопробы на роль Констанции

Немало упущенных ролей и в творческом багаже Ларисы Удовиченко. Изначально в фильме «Место встречи изменить нельзя» ей предлагали роль Вари Синичкиной, но она сама выбрала Маньку-Облигацию. И не прогадала. Но были и такие несыгранные роли, о которых она позже сожалела. Например, она прошла пробы в фильмы «Крейцерова соната» и «Шурочка», но выбрали других актрис. Ларисе Удовиченко не достались и роли в фильмах «Обыкновенное чудо», «Спортлото-82», «Экипаж» и «Мимино».


Фотопробы Ларисы Удовиченко в фильмы *Обыкновенное чудо* и *Спортлото-82*


Фотопробы Ларисы Удовиченко в фильмы *Экипаж* и *Мимино*

В фильме Александра Митты «Экипаж» первоначальный актерский состав вообще был совсем другим: командир экипажа – Алексей Петренко, второй пилот – Николай Караченцов, бортинженер-ловелас – Олег Даль, стюардесса – Елена Проклова. Однако все актеры отказались по разным причинам. Караченцов был очень загружен в театре, кроме того, он выступал с концертами и снимался на телевидении. После того, как он сказал режиссеру о том, что может выделить для съемок только один-два дня в неделю, Митта начал искать другого актера – и на роль утвердили Анатолия Васильева. Елена Проклова тоже отказалась из-за занятости в театре. После них с дистанции сошел Олег Даль. Режиссер уже приступил к съемкам, прошло 2 недели. Но тут актер заявил о том, что не может дальше сниматься. Он пришел к директору фильма и заявил: «Роль не идет, режиссер недоволен, текст не держу, ночами не сплю – психую. В общем, сниматься не могу… Я болен». У актера были серьезные проблемы с алкоголем, на тот момент он был закодирован и действительно очень плохо себя чувствовал. А спустя год его не стало.


Фотопробы Олега Даля на роль бортинженера Скворцова и Леонид Филатов в этой роли


Юрий Соломин в образе Андрея Болконского и Вячеслав Тихонов, исполнивший эту роль



Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Из всех "несостоявшихся" ролей мне интересно было бы видеть Соломина в роли Атоса. В остальных всё сложилось к лучшему O:-)

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45156
  • Карма: 143860
Спасибо! Какая из Соловей Миледи, я не представляю, она вечно как счас в обморок упадет. А Мартиросьян может и хороший Портос был)))бы))


Оффлайн барт симпсон

  • Друг
  • Сообщений: 6704
  • Карма: 26053
Соломин как Атос точно был бы не хуже

Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
Соловей как амеба, студень холодный, какая из нее Миледи . Терехова тоже старовата , но больше подходит . А Афоня , это роль только для Куравлева !


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852

Оффлайн Алана

  • Знаток
  • Сообщений: 416
  • Карма: 1569
Мне Соломин понравился и Атосом, и Болконским.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 171
Последний ответ Сегодня в 18:42
от Elenasidorova
Единственная любовь Фантомаса

Автор Димитра

Ответов: 9
Просмотров: 425
Последний ответ Сегодня в 15:18
от Панимоника
Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне»

Автор Димитра

Ответов: 8
Просмотров: 726
Последний ответ Сегодня в 13:20
от vlada555
"Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..."

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 440
Последний ответ Сегодня в 18:05
от ИвОльга
Александра Захарова проиграла суд за права на спектакли отца

Автор irinka5

Ответов: 12
Просмотров: 949
Последний ответ Вчера в 18:00
от germania

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 51.