Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Адам Кадыров стал «куратором» университета спецназа имени Владимира Путина (Интересное и необычное) от собака-кусака 2. С 1 мая! (Праздники и поздравления) от blonda9 3. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Татьяна92 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от blonda9 5. Песни о России. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Татьяна92 8. Вот и поговорили... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 9. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Ясень 10. «Где она эти вещи берет»: облачившуюся в прозрачный топ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно! (Кулинария и вокруг нее) от Максима 12. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от BOLGARKA

Журавли  (Прочитано 1037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
14



ЖУРАВЛИ

Автор: Барыбино

 Мир замкнутый, разомкнутая сфера, Чей центр везде, поверхность же нигде Вращается стрелой секундомера В самой себе, в своей же пустоте.

Скула земли на студне океанов, Закутан глаз морей туманом в сон, И нитяной поток меридианов Мостами параллелей иссечен.

На юге полюс набухает чернью, Где дух туманов поит бурь коня, Беззвучною ползет неспешной тенью Улитка ночи по листочку дня.

Иголкою дрожат шипы-занозы –На белом, на втором из полюсов, У электромагнитной дикой розы Восьми сторон земли, восьми ветров.

Константой, тяготения удавкой Перевита планета наискОсь, И бабочкой трепещет, как булавкой, Вращенья осью проткнута насквозь.

А через высь небесного покрова, От горизонта светло-синих дней, До горизонта темного другого Летит цепочка черных журавлей.

Так неизменно, с сотворенья мира, Скользит, во всей Галактике одна, По Времени планета, по эфиру, Колечком журавлей окружена.

Плывут все вместе и поодиночке, Курлыча хором, каждый – о своем, Летит по небу в замкнутой цепочке Последним каждый, каждый – вожаком.

К единственной стремясь, единой цели, И возвращаясь каждый год назад, Туда, куда давно все долетели И никогда уже не долетят.

Моя судьба, мой мир, моя обитель, На время жизни данная. И я –Единственный на той планете житель, Единственный свидетель бытия.

Я знаю, наблюдал неоднократно, Их созерцая ночи все, все дни, Что никогда не полетят обратно, И никогда не спустятся они.

Где б ни был я – на середине мира, Иль ноги свесив на краю земли, Там через небо заданным пунктиром Лететь куда-то будут журавли.

И для меня всего одна свобода –Смотреть на средоточие чудес, На вечное, с заката до восхода, Полукольцо в мистерии небес.

Так, расплываясь слоем тонким воска, Я, сам собой по самому себе, Смотрю с планеты собственного мозга На журавлей моей любви к тебе.

@ www.litprom.ru


Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
Журавли
« Ответ #1 : 13 Июля 2015, 00:06 »
(кликните для показа/скрытия)


« Последнее редактирование: 13 Июля 2015, 00:27 от Независимый »

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Журавли
« Ответ #2 : 13 Июля 2015, 00:08 »
О, как Барыбино ЗАДВИНУЛО... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Журавли
« Ответ #3 : 13 Июля 2015, 00:11 »
Здорово... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
Журавли
« Ответ #4 : 13 Июля 2015, 00:14 »
(кликните для показа/скрытия)


(Изображение удалено из цитаты.)
любимая песня...


Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
Журавли
« Ответ #5 : 13 Июля 2015, 00:14 »
шулер, Красиво!  :lasso: :flower3:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Журавли
« Ответ #6 : 13 Июля 2015, 00:15 »
Плывут все вместе и поодиночке, курлыча хором, каждый о своем..Летит по небу в замкнутой цепочке.Последний каждый, каждый -  о своем...



Вот это - точно... :flower3:


« Последнее редактирование: 13 Июля 2015, 00:21 от Маруся »

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Журавли
« Ответ #7 : 13 Июля 2015, 00:15 »
(кликните для показа/скрытия)


(Изображение удалено из цитаты.)


Не открывается у меня..Пишут - нет доступа... :(


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123908
  • Имя: Галина
  • Карма: 831649
Журавли
« Ответ #8 : 13 Июля 2015, 00:17 »
(кликните для показа/скрытия)


(Изображение удалено из цитаты.)
Это, моего мужа , любимая песня!!!он постоянно ее слушает, хоть слов не понимает!!! Спасибо!!! Завтра покажу, пусть радуется!!!!спасибо!!! :flower3:( я тоже , люблю , и тоже , превращусь ..в...) :lasso:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Журавли
« Ответ #9 : 13 Июля 2015, 00:22 »
Ниче, я щас на Ай-паде включу...Журавли... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
Журавли
« Ответ #10 : 13 Июля 2015, 00:23 »
шулер, Красиво!  :lasso: :flower3:
Сидишь на планетке ножки свесил ... и вниз смотришь.  :xixixi:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Журавли
« Ответ #11 : 13 Июля 2015, 00:23 »
Это, моего мужа , любимая песня!!!он постоянно ее слушает, хоть слов не понимает!!! Спасибо!!! Завтра покажу, пусть радуется!!!!спасибо!!! :flower3:( я тоже , люблю , и тоже , превращусь ..в...) :lasso:


Сентиментальный твой муж...Привет ему!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123908
  • Имя: Галина
  • Карма: 831649
Журавли
« Ответ #12 : 13 Июля 2015, 00:24 »
А, Давай....! :lasso:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Журавли
« Ответ #13 : 13 Июля 2015, 00:27 »
А, Давай....! :lasso:


Скажи, пусть прочтет и не плакает..И Журавли ему задвинь..Обеспечено - большая любовь... :flower3: :lasso:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123908
  • Имя: Галина
  • Карма: 831649
Журавли
« Ответ #14 : 13 Июля 2015, 00:30 »

Сентиментальный твой муж...Привет ему!!! :flower3: :flower3: :flower3:
Он , очень любит ,наши песни!!! Всегда со мной слушает  , и иногда поем вместе!!! :xixixi: :xixixi: :xixixi: любит .. Любе , Киркорова , Антонова... Он у меня хороший и компанейский!!! Мне повезло с ним!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Одно из малоизвестных стихотворений Роберта Рождественского – с глубоким философ

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 496
Последний ответ 21 Апреля 2024, 01:47
от Стеллула
А. П. Чехов Сильные ощущения

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 295
Последний ответ 20 Апреля 2024, 23:34
от Миссис уксус
Передать дыхание каждого лепестка и блеск серебряной посуды с помощью кисти? Лег

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 351
Последний ответ 21 Апреля 2024, 00:53
от Миссис уксус
А. П. Чехов "Последняя могиканша"

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 227
Последний ответ 20 Апреля 2024, 23:08
от Миссис уксус
Дураки

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 472
Последний ответ 20 Апреля 2024, 21:52
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 54.