Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Akmal' — Из-за тебя (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 3. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 4. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 8. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от Стеллула 9. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от мишаня 10. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 11. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 12. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис

Фаршированные перцы и кабачки от ИрСанны  (Прочитано 2190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rozbik

  • Знаток
  • Сообщений: 291
  • Имя: Елена
  • Карма: 476
Интересно спасибо,попробую :flower3:


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Зачем в перцы рис проваривать?
я ничё не понимаю...
кабачки фаршируют, хорошо делать это в духовке, на маленьком огне и обязательно с подливом...перцы тоже не всухую, собственно, как и голубцы. В этих блюдах в подливе дело. И фарш лучше брать смешанный...

иашка, ну хорош позориться уже!!!! Бабе под сраку лет...ничего путнего у неё не видела...НИ РАЗУ!!!
Они..домашние..КАК ЭТО едят? с завязанными глазами и с затычками в носу?????

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Да  :facepalm: :facepalm: там у нее ещё суп из щавеля в меню, блевотное скажу вам зрелище  :shock:


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
rozbik, кабачки так толсто не режут. В конце можно сыра добавить..не в начинку..сверху...но, это изгибон-)))
А, так, Вам правильно сказали..мясо, зелень, рис, иногда добавляю яйцо, когда мешу начинку...опять же, только для кабачков, потому что рас - это связуещее, но долго тушится, а кабачки нежные создания-))) на мой взгляд лучше яйцо.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Зачем в перцы рис проваривать?
я ничё не понимаю...
кабачки фаршируют, хорошо делать это в духовке, на маленьком огне и обязательно с подливом...перцы тоже не всухую, собственно, как и голубцы. В этих блюдах в подливе дело. И фарш лучше брать смешанный...

иашка, ну хорош позориться уже!!!! Бабе под сраку лет...ничего путнего у неё не видела...НИ РАЗУ!!!
Они..домашние..КАК ЭТО едят? с завязанными глазами и с затычками в носу?????
Зато все стройные  :gigigi:


Оффлайн rozbik

  • Знаток
  • Сообщений: 291
  • Имя: Елена
  • Карма: 476
Я просто не пойму-чего блевотного то?Красиво и по любас вкусно

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Лео, Вот точно. А юрик, ваще, отощал-)))
Мож, ирке лучше другую рубрику вести?-)) т.с . наоборот-)))
Посмотрите и выблюйте?-)))
Интересно..а, вот, как женщина...личность..ЧТО она умеет?

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Я просто не пойму-чего блевотного то?Красиво и по любас вкусно
Вы не ИрСанна случаем? Слог написания текста как у нее  O:-)


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
rozbik,
1 крупно нарезано...просто топором вырублено
2 кабачки так толсто не режут
3 перцы и кабачки вместе не  фаршируют...можно сделать соте...не более, у них, этих овощей разный характер
4 отсутствует соус

я бы к такому дерьму не прикоснулась.

Оффлайн rozbik

  • Знаток
  • Сообщений: 291
  • Имя: Елена
  • Карма: 476
Вы не ИрСанна случаем? Слог написания текста как у нее  O:-)
Да,блин спалилась...Я Ир Санна!Спалилась!Вот дебилизм,слово не напиши-сразу подозрения

Оффлайн rozbik

  • Знаток
  • Сообщений: 291
  • Имя: Елена
  • Карма: 476
rozbik,
1 крупно нарезано...просто топором вырублено
2 кабачки так толсто не режут
3 перцы и кабачки вместе не  фаршируют...можно сделать соте...не более, у них, этих овощей разный характер
4 отсутствует соус

я бы к такому дерьму не прикоснулась.
А я бы прикоснулась.Не вижу ничего плохого,овощи сочетаются.Кабачки да,написано порезать мелко,а на фото крупно.Но не суть,кому надо тот понял.Топором это вы загнули.А я ещё раз повторю,на фото красиво и не вижу ничего блевотного и отталкивающего.Всем спасибо за советы.Приготовлю

Оффлайн вольга

  • Знаток
  • Сообщений: 1735
  • Имя: ольга
  • Карма: 253
Она их , что компостом нафаршировала? :facepalm: :neponimay: :neponimay: :neponimay:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Она их , что компостом нафаршировала? :facepalm: :neponimay: :neponimay: :neponimay:
да вот тоже не понимаю умиления ее стряпне, сегодня спецом зашла в инсту ...... а там и грудка в лаваше ее любимая :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: и щавелевый суп на новый манер :xixixi: :xixixi: :xixixi: ощущение помоев ....... это было мое ощущение O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 54.