Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Похороны Западной Европы проходят штатно. Без сюрпризов». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от NATALIG 2. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 3. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от собака-кусака 4. Мама Влада Кадони Елена Голунова показала подросших сына и дочку (Битва экстрасенсов ) от Анна84 5. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 6. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Анна84
7. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от S.Elena 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 9. "Отдал приказ, который предусматривал убийство людей": за что "судили" Ельцина (Интересное и необычное) от irinka5 10. Названы предсказания Распутина, которые сбываются прямо сейчас (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 11. Кончита Вурст в платье и с бородой вернулась на «Евровидение» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Ивана Урганта «убрали» с вечера памяти Окуджавы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Девы, вопрос по блинам!  (Прочитано 4302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12009
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844612
Девы, вопрос по блинам!
« Ответ #150 : 24 Февраля 2020, 23:39 »
Нефанаточка, прям самые любимые моих домашних! Красавцы!  :165: :165: :165:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Девы, вопрос по блинам!
« Ответ #151 : 24 Февраля 2020, 23:57 »
fortyna, ТАНЮШ, нашла рецепт в Кулинарном разделе?

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76635
  • Карма: 285578
Девы, вопрос по блинам!
« Ответ #152 : 25 Февраля 2020, 03:16 »
Фаршированых много делаю. Прекрасно можно подогреть в микроволновке и горкой пустые тоже можно подогреть. А чтобы не сохли, на тарелку одеваю целофановый пакет и убираю в холодильник.


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51626
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526351
Девы, вопрос по блинам!
« Ответ #153 : 25 Февраля 2020, 09:16 »
Я на масленицу пеку только дрожжевые, хотя вообще редко блины пеку, но тут уж повод так повод! Покажу, какие получаются, а рецепт в кулинарном разделе есть, если кому надо. Тут весь секрет во всбитых белках, добавляемых в тесто сразу перед выпечкой, поэтому тесто просто воздушное.(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
чудесные   просто сказка   а у меня  самые  простые  но тоже   вкусные!!!!

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11730
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39981
Девы, вопрос по блинам!
« Ответ #154 : 25 Февраля 2020, 10:40 »
Скажите ,а какие на вкус дрожжевые блины,никогда не ела,мне кажется ,что они как оладьи на вкус.Для меня открытие ,что 1 яйцо нужно в блины.Это блины практически на молоке и муке? :blink:


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51626
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526351
Девы, вопрос по блинам!
« Ответ #155 : 25 Февраля 2020, 10:44 »
Скажите ,а какие на вкус дрожжевые блины,никогда не ела,мне кажется ,что они как оладьи на вкус.Для меня открытие ,что 1 яйцо нужно в блины.Это блины практически на молоке и муке? :blink:
они  нежные  и сытные    не высыхают   остаются   мягкими и пышными....1 яйца  достаточно....главное выдержать пропорции дрожжей  и дать  тесту подойти   опару несколько раз обмять  и будет  чудесное тесто....

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12009
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844612
Девы, вопрос по блинам!
« Ответ #156 : 25 Февраля 2020, 10:58 »
krona, Леночка! Я в Ессентуках . Приеду, обязательно найду и попробую!  :flower3: :lasso: :love005: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12009
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844612
Девы, вопрос по блинам!
« Ответ #157 : 25 Февраля 2020, 11:03 »
germania, Олечка! Простые, значит сто раз проверенные! Вкусные, золотистые, в дырочку!  :flower3: :flower3: :lasso: :love005: :kiss04: :kiss04:


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51626
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526351
Девы, вопрос по блинам!
« Ответ #158 : 25 Февраля 2020, 11:08 »
germania, Олечка! Простые, значит сто раз проверенные! Вкусные, золотистые, в дырочку!  :flower3: :flower3: :lasso: :love005: :kiss04: :kiss04:
:love005:

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20139
  • Карма: 188533
Девы, вопрос по блинам!
« Ответ #159 : 25 Февраля 2020, 13:09 »
У меня всё стандартно. Блины, икра, водка, балалайка. :laughy:
Курники блинные, тортики блинные,  блины с заварным творожным кремом,салатики в блинах, блины в салатиках. :xixixi:
Фотки прошлогоднишние, в этом году смысла фотать нет, всё стандартно.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Но сказала пеку всего три раза,  кто не успел, тот опоздал,иначе от гостей  неделю не отмахаешься.
Я с нового года еще в себя прийти не могу.. :xixixi:
Но каждый год  пеку новый блинчик, в этом году будут микроскопические диаметром 14 см. с мармеладом.

Сегодня на вечернее чаепитие готов быстроторт  с заварным кремом и  вареньем.Вчера такой же пекла, всего 40 мин. только постоять должен.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)








Я в восхищении! Это же надо такие руки золотые иметь,что смотришь на эту красоту и слюнки глотаешь.  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20139
  • Карма: 188533
Девы, вопрос по блинам!
« Ответ #160 : 25 Февраля 2020, 13:11 »
Я на масленицу пеку только дрожжевые, хотя вообще редко блины пеку, но тут уж повод так повод! Покажу, какие получаются, а рецепт в кулинарном разделе есть, если кому надо. Тут весь секрет во всбитых белках, добавляемых в тесто сразу перед выпечкой, поэтому тесто просто воздушное.(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Ой какие красивые и соблазнительные! Цвет изумительный. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11730
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39981
Девы, вопрос по блинам!
« Ответ #161 : 25 Февраля 2020, 13:52 »
они  нежные  и сытные    не высыхают   остаются   мягкими и пышными....1 яйца  достаточно....главное выдержать пропорции дрожжей  и дать  тесту подойти   опару несколько раз обмять  и будет  чудесное тесто....
Спасибо,может где нибудь доведётся мне их попробовать.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Девы, вопрос по блинам!
« Ответ #162 : 26 Февраля 2020, 22:57 »
они  нежные  и сытные    не высыхают   остаются   мягкими и пышными....1 яйца  достаточно....главное выдержать пропорции дрожжей  и дать  тесту подойти   опару несколько раз обмять  и будет  чудесное тесто....


и мы такие сделали сегодня
я руководила процессом
муж замешивал тесто на сырых дрожжах и пёк :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
итог вот


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51626
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526351
Девы, вопрос по блинам!
« Ответ #163 : 27 Февраля 2020, 10:27 »

и мы такие сделали сегодня
я руководила процессом
муж замешивал тесто на сырых дрожжах и пёк :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
итог вот (Изображение удалено из цитаты.)


молодцы   коллективный  семейный  труд  и результат    вкусно!!!! :dart: :165: :flower3:

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11730
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39981
Девы, вопрос по блинам!
« Ответ #164 : 27 Февраля 2020, 10:29 »

и мы такие сделали сегодня
я руководила процессом
муж замешивал тесто на сырых дрожжах и пёк :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
итог вот (Изображение удалено из цитаты.)


Красивенькие!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 56.