Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Sasha8 4. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Душенька 5. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Стихия 6. «Растеряла былую славу»: продюсер о группе «Звери» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия
7. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 8. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 9. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Усы Суффикса 10. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 12. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от КалюНатка

Страшные сны...  (Прочитано 1170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
12
Эту историю рассказала моя бабушка. Когда она была молодой у них в деревне жили мать с сыном, отец погиб на войне. Женщина часто болела и сын был для нее всем, весь дом на нем и держался. Вобщем, скоро к ним пришла повестка, парня в армию забирали. Устроили проводы на которых вся деревня гуляла, и на следущий день парень уехал.

Мама по нему очень скучала, письма часто писала, но видимо ей очень тяжело одной было справляться и почти перед самым приходом сына она умерла. Парень приехал когда ее уже похоронили, он плакал, говорил, что плохой сын раз даже на похороны не успел, потом напился и пошел на могилку к матери, видимо долго сидел и задремал, а во сне мать его за плечо трясет и говорит : Вставай, домой иди, там дел у тебя много накопилось... Он проснулся, огляделся и снова уснул.

Снова та же история,мама во сне его будит:Сынок, вставай, иди домой, поздно уже я волноваться буду за тебя... Проснулся он, видимо жутко ему стало, к тому же он уже протрезвел, встал и домой пошел, а на следущее утро, когда он снова на кладбище пришел, то увидел, что на то место, где он сидел упал тополь..

.[attach=1]


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Страшные сны...
« Ответ #1 : 12 Июля 2014, 07:29 »
Мне было 15 лет, и я отдыхала у бабушки в деревне. Было лето. В один из выходных бабушку пригласили на свадьбу, и она ушла оставив меня одну. Где-то за полночь, начитавшись, я решила лечь спать.

Моя комнатка и окно были расположены так, что лежа в кровати можно было видеть часть крыльца. Ключ бабуля часто вешала на гвоздик под навесом. Я никогда не верила во всю чепуху типа привидений, поетому заснула спокойно. Проснулась от взгляда. Жуткого, холодного, злобного. Посмотрела в окно, и по спине пополз холод...

..На меня смотрла лиса, обычная лиса но взгляд..... Потом она перевела взгляд на место где бабуля вешала ключ, и я отключилась. Прошел год.

Я возвращалась из кинотеатра, было 3 часа дня. Сев в трамвай, я задумалсь. И вдруг снова почувствовала тот же взгляд, тот же холод и жуть. Я обернулась. У задней двери стояла женщина и смотрела на меня, прямо в глаза... У неё были глаза той лисы. Мне стало полохо. я выскочила из трамвая, и опять потеряла сознание.Больше я её не видела. Вот такая история.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Страшные сны...
« Ответ #2 : 12 Июля 2014, 07:30 »
История о том, как сбываются наши страшные сны. Моя мать умерла уже давно. Жили мы с ней вместе, и она очень любила моих детей, особенно самого младшего. Снилась она мне не очень часто. И вот мне снится сон, что я в черной одежде и в белом переднике. Выхожу во двор, а там стоит моя мать и смотрит радостно на меня. Поднимает правую руку и говорит: "Он скоро умрет". И ее не стало. А в доме мы были одни с младшим сыном.

Через несколько дней мой младший, семнадцатилетний, сын, не справившись с управлением, разбился насмерть. За три дня до этой трагедии мы с ним разговаривали, и он мне сказал: "Мама, самая легкая смерть — это когда разбиваешься сразу насмерть". Его слова сбылись.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Страшные сны...
« Ответ #3 : 12 Июля 2014, 07:30 »
Эту историю рассказала моя бабушка. Она хорошо знала ее участников, и за правдивость этих строк я ручаюсь. Был у них в колхозе председатель. Ярый атеист, человек неприятный, старой закалки, не уважал взгляды других. В те далекие, "совдеповские", времена верующим приходилось нелегко, но многие все равно посещали церковь и крестили младенцев. Священник жил в соседней деревне. Колхозники часто просили у председателя лошадей, чтобы съездить окрестить детей, но председатель ни разу не пошел навстречу. Еще и грозился сообщить куда следует.

И вот однажды в дом к нему постучалась беда: умер маленький сынишка лет 6-7. Похоронили, естественно, не по-христиански. А ночью снится председателю сон. Он видит красивый сад, в котором играют дети. Он всматривается в их счастливые лица, но не видит среди них своего сына. На вопрос, где же он, дети ответили, что он в доме неподалеку. "Только тебе туда нельзя", — сказали дети напоследок, но председатель, не слушая их, торопливо зашагал к дому. Какая-то женщина у порога не пускала его, но он нетерпеливым жестом отстранил ее и вошел внутрь. Там было много комнат, похожих на монашеские кельи. В одной из них одиноко сидел его сын. "Сынок, — спросил изумленный отец, — почему ты не играешь с остальными детьми?" И как ножом по сердцу резанули слова: "А мне нельзя, папа, я некрещеный".

Проснулся председатель в холодном поту. Встал, нервно заходил по дому, куря сигарету за сигаретой. Жена никогда его таким раньше не видела, стала расспрашивать, и он ей рассказал свой сон.

Потом сам лично ездил к священнику, упрашивал помочь. Раскопали могилу, совершили обряд крещения. С той поры председателя как подменили — отзывчивый стал, добрый. И уже никогда людям в помощи не отказывал.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Страшные сны...
« Ответ #4 : 12 Июля 2014, 07:31 »
У моего знакомого, пожилого человека, не так давно умерла жена. С помощью соседок, с которыми покойная дружила всю жизнь, вдовец справил достойные поминки. А за три дня до сорокадневных поминок Николай Иванович увидел необычный сон: будто бы жена его, Анна, сидит возле дома на скамеечке, перебирает свои серебряные украшения, до которых при жизни была большая охотница, и ласково говорит мужу: "Коля, когда справишь сорок дней, деньги моим подругам милым не давай. Лучше подари Наде вот эти сережки, Вере - цепочку, а Ольге – перстенек". Все утро и весь день вдовец искал украшения жены - перерыл весь дом, но так и не смог найти. Делать нечего, оставил все как есть.

Накануне поминок женщины приготовили кутью, развели квас, сделали заго­товки для горячих блюд, чтобы на рассвете приступить к приготовлению поминального обеда. Николай Иванович попытался предложить им деньги за работу на кухне, но те категорически отказались, чуть ли не с обидой на него смотрели. Вечером он лег спать, крутился, глаза не закрывались, в итоге задремал только под утро.
Вдруг слышит голос жены: "Что же ты, Коля? Смотри, вот они". Со скрипом открылась дверца антресолей на шифоньере, и оттуда вылетел белый марле­вый сверток. Перелетев через всю спальню, опустился возле кровати Николая Ивановича.
Трясущимися руками вдовец развернул его - в нем лежали украшения жены. Последние годы Анна часто болела и украшений не носила, вот и убрала их подальше. После поминок Николай Иванович рассказал женщинам о своем сне, отдал им украшения и попросил, чтобы они их носили.



Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Страшные сны...
« Ответ #5 : 12 Июля 2014, 07:32 »
Мама умерла как-то внезапно. Перед этим она, конечно, сильно болела, но потом пошла на поправку. Мы вздохнули с облегчением, давно уже ее никто не видел веселой. Она, как в старые добрые времена, снова ходила по квартире и напевала что-то. Однажды вечером долго не ложилась спать, как будто чего-то боялась, а потом легла, уснула, и больше не проснулась. Так она выполнила обещание, данное много лет тому назад старухе смерти, которая за ней приходила, когда мама была еще молодая.
А дело было так. Схоронила она мужа, осталась с четырьмя детьми на руках, все мал мала меньше. Шло время, дети немного подросли, и как-то однажды прилегла она днем на постель, да и задремала. И видит сон: будто лежит она в большой комнате на кровати, а мы, дети, бегаем рядом, играем. Вдруг в дверь кто-то постучался, дверь была закрыта на крючок.
Мать говорит: не открывайте, а мы не послушались и открыли. Заходит тут старушонка в синем сарафане, синем платочке, седая, строгая и говорит: "Вставай, собирайся, я за тобой пришла". Мать испугалась, расстроилась и в ответ взмолилась: "Что ты, что ты, дети-то, глянь, какие еще маленькие, дай мне еще хоть немного времени. Вырастут, выучу, выдам замуж и сама без при­глашения приду".
"Хорошо", - отвечает старушка, даю тебе отсрочку. Вытащила изо рта два зуба, один передний, другой коренной, сделала из них топорик и ударила им по косяку: "А это тебе отметина". Повернулась и ушла.
На другой день маму парализовало. У нее отнялись ноги. Ее увезли в больницу. После нескольких месяцев лечения она поправилась и прожила с нами еще долгие годы. Все сделала, как и обещала старухе смерти: выучила, вырастила, замуж всех дочерей выдала, еще от каждой по внуку дождалась. А потом со спокойной душой умерла.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Страшные сны...
« Ответ #6 : 12 Июля 2014, 07:32 »
Поступив в училище, я познакомилась с Леной, которая стала для меня лучшей подругой. Она была очень красива: матовая, чистая кожа, очень ровный нос, малахитового цвета глаза, длинные, слегка волнистые темные волосы... Все мальчишки были ее поклонниками. В 16 лет Лена была очень серьезной и даже мудрой. Она знала, как и о чем говорить не только со сверстниками. Даже взрослые люди в ее присутствии робели. Любого хама могла поставить на место так, что у того надолго пропадала охота хамить. Часто Ленка говорила: "У меня такое впечатление, что я живу очень давно". Мы с ней много читали, интересовались всем загадочным: астрологией, жизнью после смерти. Как-то Лена мне сказала: "Если я умру, я обязательно найду способ с тобой связаться". Но это были быстро забывающиеся разговоры, и все воспринима­лось как шутка. Хотя и случались странные вещи.

Однажды мы стояли в коридоре училища, и мне захотелось почему-то отойти в сторону. Я, взяв подругу под руку, увлекла ее за собой. Сделав несколько шагов, мы обернулись от грохота. Там, где мы стояли, лежал разбитый плафон. Но через несколько недель во время урока Ленке на голову все-таки упал легкий плафон...
Еще был случай во время учебной практики. Она расчесывалась перед зеркалом, а я переодевалась в раздевалке и услышала, как Лена с кем-то разговаривает. Я выглянула и спросила: "С кем ты говоришь?" Она повернула ко мне голову и закричала так, что волосы у меня зашевелились. Потом, успокоившись, объяснила, что в зеркале увидела, как я вышла из раздевалки, поманила ее пальцем, хитро улыбаясь и показывая: "Тс-с". Она пошла, куда "я" ее повела, и спросила, в чем дело. А тут я настоящая спросила, с кем она гово­рит.
С тех пор прошло 12 лет. 8 лет назад Лена умерла от рака. Умерла в день своего рождения, час в час, минута в минуту. И она все-таки нашла способ со мной связаться. Лена мне приснилась через несколько лет после смерти. На мой вопрос, почему она мне не снилась раньше, Лена ответила, что после хи­миотерапии у нее выпали волосы, и вот только отросли. А волосы — это антенны: чем они длиннее, тем легче связаться. Так она сказала.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Страшные сны...
« Ответ #7 : 12 Июля 2014, 07:33 »
Сейчас я молодая пенсионерка. Когда мне было 23 года, мы переехали из Таш­кента в Изюм. Я ждала ребенка, и незадолго до родов приснился мне сон, запомнившийся на всю жизнь.
Стою я в поле, везде грязь со снегом. И вдруг около меня появляется свекор, которого я никогда не видела (мужу было 2 дня от рождения, когда отца за­брали на фронт, где он пропал без вести). Свекор мне говорит: "Давай, я тебя перенесу". И перенес через эту слякоть. Спросил также о своей жене, т.е. моей свекрови. Одет он был в костюм, в котором ушел на фронт.

Роды были очень тяжелые. Через трое суток родила я мальчика, очень похо­жего на своего деда. Наверное, свекор спас меня от смерти.
А еще был такой случай. 9 лет назад я лежала в больнице. И однажды под утро мне приснился сон, что около моей кровати появилась очень высокая женщина, лица которой я не видела. Взяла меня за руку, посмотрела на ладонь и сказала: "А ты еще будешь долго болеть". И пропала. После этого я перенесла 3 опера­ции.
Вот такие то ли сны, то ли видения были в моей жизни. Я верю, что есть силы, которые руководят нами, а также Бог. И если человек тебе делает зло, оно к нему возвращается.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Страшные сны...
« Ответ #8 : 12 Июля 2014, 07:34 »
Мистика. Так одним словом мы объясняем то, что не в силах объяснить общепринятыми понятиями, знаниями, заложенными с детства. Ну не может этого быть, считаем мы. Но, оказывается, может... В жизни мне столько раз было дано столкнуться с мистическими явлениями, что это заставило сделать важные для себя выводы.

...Первым умер папа, человек талантливый, художник, артист, душа любого общества. В годы "серпа и молота" он, убежденный атеист, вдруг стал верить в то, что всю жизнь так яростно опровергал. Приснился ему сон, будто ждет его сильное наказание от Бога, еще на Земле. И как он его перенесет, так Бог душу его и примет. И снилось ему это часто. Человек он был бодрый, здоровый, ничем никогда не хворал, а туг вдруг нога стала болеть. Значения сначала никто этому не придал, но все оказалось серьезным; через год ногу ампутировали, через пару месяцев — вторую. А он, терпя страшные муки, — ведь в годы пе­рестройки в больницах многого не хватало, — говорил маме: "Ты мое раздражение прости, не обижайся на крик, не кляни". А мама, иногда уставшая, обиженная на вспышки его раздражения, говорила: "Хоть бы раз какой отдох­нуть от этого".
Отец умер, а через некоторое время и мама заболела гангреной ног и буквально сгорела от нее за несколько месяцев. Мало того, в это же время той же болезнью заболел мой младший брат, и ему, как и отцу, ампутировали обе но­ги. Сон ему снился такой же, как и отцу, вроде искупление дано за какие-то грехи.
Не успела я перестрадать такие тяжелые трагедии, как через полгода после маминых похорон умирает моя старшая дочь Юля, которую (не скрою, в целях получения родительской квартиры) я прописала у них. Ухаживая за бабушкой, она жила там пару месяцев. Причина смерти не установлена. Легла на тот же диван, где мама умерла, слушала музыку в наушниках, так ее и нашли. А перед этим, буквально за неделю до смерти, дочь мне сон рассказала, что бабушка (моя мама) ей приснилась и говорит: "Ничего хорошего в жизни тебя не ждет. Мы с дедушкой тебя к себе заберем".
А на следующую ночь после ее смерти мне такой сон приснился: папа с мамой со здоровыми ногами девочку, похожую на Юлю только маленькую, на руках держат. "Не волнуйся, — говорят, — ей будет с нами хорошо. Если бы жила — было бы ей только хуже".
Больно писать об этом. Не прошло еще и трех лет. Однако задуматься стоит. Как я сама убедилась, связь между нашим земным и потусторонним миром есть, я и сейчас это ощущаю. Может, не бояться этого нужно, а воспринимать как нечто естественное и стараться не марать здесь душу, чтобы там горько не жалеть.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Страшные сны...
« Ответ #9 : 12 Июля 2014, 11:56 »
Серебруша спасибо  :165: :165: :165:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71075
  • Карма: 180581
Страшные сны...
« Ответ #10 : 12 Июля 2014, 14:35 »
Серебрушенька!  :flower3: Спасибо! :flower3:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46932
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210281
Страшные сны...
« Ответ #11 : 13 Июля 2014, 00:33 »
Серебруша спасибо  :flower3:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Страшные сны...
« Ответ #12 : 13 Июля 2014, 01:57 »
Серебро, давай еще...Ждем... :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 55.