Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Масяня 202 3. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от кнопка 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от assa 5. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от разумова 6. Захар Прилепин. НАБОЛЕВШЕЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 8. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 10. Хулиган объяснил, почему Рахимова никогда не найдет себе мужчину: "Неуверенная в (Дом 2 слухи) от соседушка 11. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Венди 12. Анна Калашникова объяснила, как ее обидел Тимур Хайдаров. (Интересное и необычное) от germania

Тепло её рук  (Прочитано 744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
7

Сирень — её любимые цветы. Каждый четверг месяца я приношу их и ставлю в эту вазу. Она любила четверги. Пекла банановые пироги и всегда очень много смеялась. Так много, что иногда казалось, будто она вот-вот лопнет! Её звонкий смех наполнял нашу кухню, и наступало лето. Честное слово, даже если за окном лютая зима, с её заливистым смехом всё этом отправлялось в никуда, а на смену приходило настоящее, тёплое солнце.

Она обожала стихи, читала их постоянно. Вслух. В наше время не принято читать стихи в кругу семьи, устраивая, скажем, литературные вечера. Она же устраивала их постоянно; собирала дедов, бабушек, которые дошагали своими морщинистыми ногами через года, и читала им стихи.

У неё был целый свой сад, где она выращивала апельсины. Сочные, яркие, тёплые — они были похожи на маленькие солнышки. Что бы ни выращивала Она, всё получалось каким-то... Живым, что ли. Она была из тех людей, рядом с которыми хочется жить. Улыбаться, наслаждаться моментами.

Она не умела злиться. Ну, так уж случилось, что раздавая способности, кто-то там, наверху, забыл ей дать обидчивость и умение злиться. Она надувала губы всего на пару секунд, и тут же глаза её снова загорались огоньками, а уголки рта поднимались вверх, до самого неба.

Она любила небо, кстати говоря. Каждые выходные лета мы запускали горящие фонари в небо с пожеланиями счастья и здоровья нашим близким. Маленькая традиция семьи, к которой были приобщены все, кому не лень.

По правде говоря, она была славным человеком. Пекла имбирное печенье и угощала им всех соседей, не требуя взамен совершенно ничего. Улыбалась людям из окна и махала ладошкой мальчишкам, играющим возле нашей яблони во дворе.

Маленьким, она меня водила в парк Забытых Душ. В нём было около трёх десятков деревьев, которые посадили неизвестные люди. Там всегда было как-то прохладно, и я, честно говоря, побаивался этого места. Но Она всегда крепко сжимала мою ладошку, отчего мне становилось гораздо легче. Мы садились на нашу скамью у маленького озера, и не понятно откуда, всегда прилетали маленькие уточки, голодные до жути. Конечно, Она кормила их хлебными крошками и рассказывала мне невероятные истории о своём детстве.

Я любил все места, которые мы посещали с ней. Сложно поверить, но, где бы мы ни были, солнце светило всегда.

Однажды, осенью, на прогулку в парк Забытых Душ она взяла с собой маленькую коробочку. Придя на место, я увидел, что она достала из лоточка маленький саженец и поместила его в заготовленную лунку. Она посадила маленькое деревце.

Прошло уже 17 лет. У меня есть своя жена, замечательный сын, а мне всё также не хватает Её ладошки. Я прихожу сюда и приношу сирень каждый четверг месяца, ставлю в вазу у дерева, которое выросло до невероятных размеров. Теперь я понял, что этот парк — парк вовсе не Потерянных Душ. Это парк Душ людей, которых уже просто нет. Здесь свыше 40 деревьев, но есть одно, то самое, которое ждёт меня к назначенному времени. Оно растёт у самой скамьи, где когда-то мы с Нею сидели и кормили птиц. Теперь мне лишь остаётся заботиться о дереве, ценить его и вспоминать моменты, которые уже ни за что не вернуть.

Любите, цените своих матерей, которые дарят вам тепло и свою заботу. Любите их любых: несуразных, глуповатых, смешных, злых, ревностных, слишком мягких. Цените их объятия, тёплые поцелуи в нос перед сном.

Однажды вы захотите войти в переднюю и увидеть её, свою родную маму, пекущую апельсиновое печенье, окунуться в её золотые волосы и услышать звонкий смех, но...

Не забывайте радовать своих мам, не бойтесь дарить согревающих слов. Помните, чем больше в огонь вы положите дров, тем больше вернётся тепла.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Тепло её рук
« Ответ #1 : 29 Мая 2018, 09:39 »
 :flower3:

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Тепло её рук
« Ответ #2 : 29 Мая 2018, 10:37 »
Спасибо. Тепло и светло.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В Генпрокуратуру обратились проверить центр имени Ильина на реабилитацию нацизм

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 145
Последний ответ Сегодня в 08:55
от Dani
Захар Прилепин . ПРО ДИАСПОРЫ

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 135
Последний ответ Сегодня в 08:34
от ис
Захар Прилепин. НАБОЛЕВШЕЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 159
Последний ответ Сегодня в 10:36
от разумова
Захар Прилепин . ЭТОДРУГИН МОНАРХИСТОВ

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 87
Последний ответ Сегодня в 08:28
от ис
😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 618
Последний ответ Вчера в 22:44
от Мария Петрова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 48.