18 Апреля 2024, 16:36
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 2. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирина53 3. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 4. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Панимоника 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 6. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника
7. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от svetulena 8. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Максима 9. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 10. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от BOLGARKA 11. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника

Тема: Домашняя шаурма  (Прочитано 1004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Августа 2022, 06:57
Прочитано 1004 раз
Онлайн

ис

Колючая команда

6
Домашняя шаурма
Ингредиенты:

Куриная грудка — 2 шт.
Болгарский перец (крупный) — 1 шт.
Помидор (крупный) — 1 шт.
Листья салата — по вкусу
Оливковое масло — 2 ст. л.
Тонкий лаваш — 2 листа
Карри — 1 ч. л.
Паприка — 1 ч. л.
Кардамон (молотый) — 1 ч. л.
Черный молотый перец — 0,5 ч. л.
Сулугуни — 80 г
Морковь по-корейски (по желанию) — 80 г
Сметана (для соуса) — 300 г
Чеснок (для соуса) — 2 зубчика
Карри (для соуса) — 1 ч. л.
Соль (для соуса) — 0,5 ч. л.
Свежий тимьян (для соуса) — 3 веточки
Свежая петрушка (для соуса) — 3 веточки
Свежий базилик (для соуса) — 2 веточки
Приготовление:

1. Нарежьте зелень, очистите и измельчите чеснок, добавьте в сметану. Приправьте карри, добавьте 0,5 ч. л. соли и перемешайте.

2. Нарежьте курицу небольшими ломтиками. Прогрейте специи в течение 15-20 секунд на сухой сковороде до появления характерного аромата. Добавьте на сковороду оливковое масло и обжарьте курицу до готовности.

3. Очистите перец от семян и нарежьте тонкими полосками. Сыр и помидоры нарежьте кружочками. Смажьте лист лаваша сметанным соусом, выложите курицу, сверху выложите овощи и полейте их небольшим количеством соуса. Добавьте сыр, корейскую морковь, несколько листьев салата и сверните конвертиком.

4. Обжарьте шаурму на сухой сковороде с обеих сторон в течение 1-1,5 минут. Разрежьте на две части и подавайте.

Приятного аппетита!



11 Августа 2022, 11:24
Ответ #1

елена гаврииловна

Гость


11 Августа 2022, 11:28
Ответ #2
Онлайн

assa

Колючая команда

Давненько не делала. Грудка суховата на мой вкус, если только гриль взять .
 :flower3:


11 Августа 2022, 11:34
Ответ #3
Оффлайн

idetsmejas


Мы любим шаурму) Я упростила до невозможности - просто перемешиваю в миске овощи, мясо, сметану, тертый сыр и специи и заворачиваю месиво в лаваш, который в итоге не размокает от соуса.

11 Августа 2022, 11:46
Ответ #4
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Я делаю на завтрак дитю или в дорогу. Обжариваю на сковородке или в гриле, добавляю, что придётся, можно грибы или солёные огурцы.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: