28 Марта 2024, 20:39
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 3. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от мишаня 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от bagira
7. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 8. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от bagira 9. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 10. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от ке 11. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Galina N. 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка

Тема: У меня опять пациент...  (Прочитано 3362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Мая 2022, 21:22
Прочитано 3362 раз
Онлайн

ЮлиКа

Колючая команда

30
Грустная история про кошичку. Не, все живы.
У меня котейка кормится вторую зиму, на постоянной основе. В апреле уходит на вольные хлеба, к ноябрю возвращается. Она давно тут живёт, я и раньше её видела, только мы тут постоянно не жили. Дикарка, первую зиму не ближе 3х метров подходила, ждала еду, мне надо было положить и отойти. Этой зимой уже на метр подпускала. Вот и опять в апреле пропала, я не удивилась. Позавчера выхожу, лежит перед домом, в жутком виде. Меня увидела, встала, шатается, тощая, лапа одна навесу. Бросилась почти к рукам, когда я ей есть положила. Съела 2 пакетика корма и ушла. Вчера утром разглядела я её, лапа гноится ужасно. По ране похоже, кто-то цапнул, глубокая и большая. Вернее, 2 раны, с 2х сторон лапы. Решила свозить её ко врачу, приготовила переноску, плед, тряпки большие. Сидела рядом, ела, только я собралась её завернуть в плед, драпанула через забор. Я переживала, что не придёт больше. Пришла. В общем, к ветеринару не получится свозить, боюсь, если и поймаю, у неё инфаркт случится. Вообще не придёт, а охотиться ей сейчас тяжело. Даю антибиотик, амоксиклав. Позвонили врачу, посоветовал. Вчера в корм клала и сегодня. На удивление, сегодня лапа не гноится, она её не лижет. Вчера просто ужасно текло. Усиленное питание за 2 дня совершило чудо. Сегодня ещё от глистов таблетку дала, теперь не знаю, с антибиотиком не слишком большая нагрузка? Сегодня взгляд ясный, на 3х лапах стоит твёрдо, надеюсь, кость цела. Она так лихо вчера на заборе  подтянулась. И из окна видела, она от кого-то шарахнулась, по участку проскакала. У меня уже тут приёмный покой в беседке, настелила ей, корм и воду поставила, не заходит. Кошичка тут местная, давно живёт, может, её рука человека и не касалась. Сегодня 5 раз ела. Так что, как обычно, с этими животинками сплошные переживания. Надеюсь, рана затянется.
Такая пришла позавчера:
Это сегодня, вид уже получше:


27 Мая 2022, 21:27
Ответ #1
Онлайн

picanto

Колючая команда

Антибиотик давать столько, сколько прописал врач! Не прерывать. Обычно это минимум 7 дней. Красивая кошечка. Вылечите  - дастся в руки. Будет благодарить.

27 Мая 2022, 21:31
Ответ #2
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Красавица. Выздоровления кошечке!


27 Мая 2022, 21:33
Ответ #3
Онлайн

ЮлиКа

Колючая команда

Врач её не видел, сын позвонил знакомой, она ветеринар. Да, я ей даю 2 раза в день, так и собиралась 7 дней. Она истощена ужас. Зимой тут круглая ходила, на солнце аж переливалась. Видимо, её цапнули, она где-то отсиживалась. Может, даже на дереве. Долго где-то пряталась, что так исхудала.

27 Мая 2022, 21:36
Ответ #4
Онлайн

picanto

Колючая команда

Врач её не видел, сын позвонил знакомой, она ветеринар. Да, я ей даю 2 раза в день, так и собиралась 7 дней. Она истощена ужас. Зимой тут круглая ходила, на солнце аж переливалась. Видимо, её цапнули, она где-то отсиживалась. Может, даже на дереве. Долго где-то пряталась, что так исхудала.
Ну теперь все наладится. Еда и антибиотик сделают свое дело.


27 Мая 2022, 21:38
Ответ #5
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Врач её не видел, сын позвонил знакомой, она ветеринар. Да, я ей даю 2 раза в день, так и собиралась 7 дней. Она истощена ужас. Зимой тут круглая ходила, на солнце аж переливалась. Видимо, её цапнули, она где-то отсиживалась. Может, даже на дереве. Долго где-то пряталась, что так исхудала.
Юля, вы- молодец

27 Мая 2022, 21:43
Ответ #6
Онлайн

ЮлиКа

Колючая команда


27 Мая 2022, 21:45
Ответ #7
Онлайн

Венди

Колючая команда

ЮлиКа,  какая же Вы хорошая  :165:
До слёз. Как увидела первую фотографию, ахнула  O:-)


27 Мая 2022, 21:47
Ответ #8
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Шикарная котя! Пусть быстрее поправляется! Вам спасибо, что неравнодушны :165:

27 Мая 2022, 21:56
Ответ #9
Онлайн

Galina N.

Колючая команда


27 Мая 2022, 22:12
Ответ #10
Оффлайн

Меланхолия


 ЮлиКа , мало кто будет заботится так о бездомном животном , вы молодец , вы уже спасли её ! :165:

27 Мая 2022, 22:14
Ответ #11
Онлайн

ЮлиКа

Колючая команда

Венди, МарфаВасильнаЯ, Galina N.:165: :165: :165:
Спасибо за тёплые слова. Котейке передам пожелания выздоровления). Я её Марусей называю))).

27 Мая 2022, 22:15
Ответ #12
Онлайн

ЮлиКа

Колючая команда


27 Мая 2022, 22:32
Ответ #13
Оффлайн

Сычик

Колючая команда

 :165: ЮлиКа,  спасибо , что есть неравнодушные люди. Котя просто красавица

27 Мая 2022, 22:35
Ответ #14
Оффлайн

Пиночетинка

Колючая команда

ЮлиКа, Дай Бог здоровья Вам и Вашим питомцам, за огромное щедрое сердце! :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: