Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Агатах 2. «С предателями Родины я не общаюсь»: Резник обрушился с критикой на мужа Пугаче (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от La Peregrina 4. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 5. Откуда взялся котик с лапкой - манэки-нэко (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от МилкаЯ
7. Последний концерт Муси ПИНКЕНЗОНА (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Развод не за горами? Тигран Салибеков разругался с беременной женой за месяц до (Дом 2 слухи) от irinka5 9. "Эта женщина": её ненавидели Романовы (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Немного еврейского юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 11. «Собираем дождевую воду, чтобы смыть унитаз»: жители Орска рассказали о проблема (Интересное и необычное) от BOLGARKA 12. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от собака-кусака

Не всегда способности ребенка совпадают с желанием его мамы или бабушки  (Прочитано 1369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8277
  • Карма: 41835
7
Николай Цискаридзе

Не всегда способности ребенка совпадают с желанием его мамы или бабушки

Николай Максимович, расскажите, какие сейчас дети приходят в балет? Отличаются они от вас, от вашего поколения? Может быть, они очень быстрые, как все дети сейчас?

– Это очень тяжелый вопрос. Я считаю, что любой ребенок талантлив. Другое дело, не всегда его способности совпадают с его желаниями. И самое страшное, что не всегда способности ребенка совпадают с желанием его мамы или бабушки.

Они очень сильно отличаются от нашего поколения. Они другие – к ним информация попадает совершенно в другом виде, нежели это было у нас. Они «не понимают», как прочитать книгу. Я не раз уже рассказывал, как я говорю ребенку: «Дай мне твой телефон, я тебе пошлю сообщение, может быть, ты тогда хотя бы запомнишь замечание?», потому что они все воспринимают информацию так. Им это гораздо интереснее и проще, чем на слух, им надо много-много раз вдалбливать и желательно короткими фразами. Современным детям тяжело, потому что они задавлены большим объемом информации. Это очень сложно.

Второй момент чудовищный, и он меня очень беспокоит, я уже много говорил об этом и на разных уровнях – это здоровье.

Дело в том, что когда мы принимаем детей, то же самое касается большого спорта, у нас три тура. Первый – мы смотрим способности по верхам, второй тур – это медицинский тур. Полная диспансеризация. Балетом и спортом могут заниматься только очень здоровые дети.

Дикое количество больных детей с искривлением позвоночника, с пороком сердца, с разными, разными болезнями. Потому что уже 25 лет никто не пеленает детей. Вывих бедра, очень тонкие кости, крошатся.

Чтобы в мое время, когда я учился, кто-то сломал ногу или руку?! Это было ЧП. Значит, кто-то с кем-то подрался или упал с лестницы или упал на улице. Но сейчас перелом плюсневых костей довольно частое явление, просто бежал по коридору и «хрум» – перелом!

Страшно метеозависимые дети. У нас взрослые не реагируют на перемену погоды, у них вообще ничего не болит. Дети лежат с высоким давлением – скорая на скорой приезжает! Это повальная вещь. И многие доктора говорят – поймите, это родовые травмы! Детей кесарят – это родовой травмой считалась в наше время, а сейчас «каждый второй так». И это очень плохо!

Еще момент очень сложный – дети, которые появились при помощи ЭКО. Это же все дает отклонения. И с этим ребенком надо по-другому заниматься.

Еще, представьте, чтобы у нас у кого-то была грыжа на позвоночнике?! Мне не знали, что такие болезни существуют. А сейчас у детей уже в младших классах грыжа. «У меня освобождение – у меня грыжа!». Какая грыжа? Где ты ее взял? Понимаете, я, когда слышу такое – это страшно. А еще у них аллергия на все.

Диагнозы, с которыми мне иногда приходится сталкиваться как руководителю, просто пугают, и этого раньше не было так много – еще в мое время такого не было!



Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61514
  • Карма: 241500
увы, да... мне кажется, детей с 1 группой здоровья - единицы..

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52719
  • Карма: 389016
Тонкие кости крошатся, искривление позвоночника, порок сердца из-за отсутствия пеленания?  :rolleyes: Новое слово в медицине.  O:-)
« Последнее редактирование: 20 Мая 2022, 07:08 от Dani »


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169371
Половина учеников школы -в очках, а с наступлением жары-треть учеников школы- с загипсованными конечностями((( O:-)

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61514
  • Карма: 241500
Тонкие кости крошатся, искривление позвоночника, порок сердца из-за отсутствия пеленания?  :rolleyes: Новое слово в медицине.  O:-)
Нет, конечно...но отказ от пеленания многие специалисты не одобряют..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 43.