29 Марта 2024, 18:57
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vlada555 2. Матч баскетбольной Евролиги в Сербии начался с минуты молчания в память о жертва (Новости спорта и спортивные события) от Лилу 3. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от нефертити 4. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Дейенерис 5. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от НатальяНик 6. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова
7. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 8. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от разумова 9. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 10. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 11. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 12. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида

Тема: Ностальгия...  (Прочитано 4970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Декабря 2021, 17:05
Ответ #75
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Людочка,такая ты красивая и статная девушка. И ещё внимание обратила на твои русые волосы. Шикарные просто.
Фильм такой трогательный.
Заодно вспомнила что где-то есть фотография,на которой сын десятиклассник и дочь,к тому времени уже была во втором, дают ...а что дают,тут память застопорилась. То ли первый звонок,то ли последний для выпускников. Наверное всё-таки последний...хотя дочь уже была во втором классе администрация школы посчитала ,что это будет очень символично -брат и сестра))
Если найду фото, залью.
А тебе спасибо огромное за поддержание темы Лены интересными фотографиями из прошлого.
Девочки,вы такие умницы!
 :wub: :wub: :wub:
Танечка, спасибо тебе!  Сначала я "тётя, достань воробушка" была, а уж к 10-му классу, когда мальчики сообразили что к чему, я на них в прямом и переносном смысле свысока смотрела. Там во мне  185 см роста на этой линейке. Как сейчас помню, что босоножки были  12 см каблук. На барахолке купленные. Моднявые.
А волосы меня заставили собрать в узел. Я с распущенными пришла. Всю жизнь был очень красивый цвет с пепельным отливом. Недавно только потемнела)


13 Декабря 2021, 17:26
Ответ #76
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке

Какая задушевная тема! Спасибо  :165:
А я буквально пару дней назад пыталась найти в интернете наши старые дома, где мы росли. Но увы. Так захотелось почему-то увидеть наши зеленые дворы, все давно снесено. Единственные островки памяти, которые еще держатся, это у родни в Беларуси - все те же пятиэтажки, капитально отремонтировали несколько лет и назад их и стоят себе)

14 Декабря 2021, 16:57
Ответ #77
Оффлайн

Веда


Тоже решила поделиться своими детскими впечатлениями-картинками :wub:

Когда-то у нас был участок (огрооомный, как мне казалось),
дом прабабушки, и дом поменьше, который дед после войны своими руками построил,
немецкая овчарка Леда, умнее некоторых хомо сапиенс'ов :hihihihi: ,
неправильная кошка Муська, которая с удовольствием грызла свежие огурцы и имела одного официального кошкомужа. За внушительные размеры его прозвали Держимордой..и кормили не огурцами),
были самодельные качели и милый сердцу двор, где под любым кустом можно было устроить уютное жилище для моих резиновых пупсиков)

Над тропинкой к водопроводу, вбитые в землю металлические стержни образовывали арку, которую обвивал виноград и бежал дальше по её своду, свисая тугими янтарными гроздьями. Возле ворот росли кусты крыжовника; тень раскидывали высокие айлантусы, а из плодовых деревьев помню только вишню и яблоню, но зато много-много цветов - нежные ландыши; вьющиеся, и кустовые "чайные" розы, ирисы, разноцветные гиацинты, фиалки, пионы и проч. Там всё время что-то цвело.
А еще стоял большой закрытый на замОк сарай, с дверью в волшебный мир, как у Буратино)) Там даже запах был особенный. И столько всяких детских сокровищ (мамина лысая виниловая кукла, сшитый прабабушкой из цветных лоскутков и набитый ватой Петрушка, посудка, малюсенькие фигурки животных из фарфора, светящиеся в темноте, покрытые фосфором мячики....), а так же бесконечные инструменты деда, готовые к консервированию банки-склянки, и ещё много всякой всячины

Я очень плохо ела, это было мучение, и поэтому в тёплое время меня пытались накормить на свежем воздухе, во дворе) Там всегда стоял большой стол и длинная деревянная скамейка. Иногда приводили двоюродного брата. Всем казалось, что вместе мы едим лучше. На самом деле, пока взрослые отворачивались, он съедал все за себя и меня. Потому что ему было меня жалко)

Но как-то раз пришли чужие люди, затрясли бумажками и животами (эти точно ели хорошо), и сообщили, что на месте нашего участка построят посольство...
У них архитектурный план, а у деда с бусинкой (бабушкой) с этого момента двушка на 8м этаже бетонной коробки со всеми удобствами.............

Там они пожили немножко. Дед смастерил на кухню красивый буфет. Периодически его (не буфет) вызывали на работу - видимо селекционера такого уровня заменить было не кем.
Потом был август. К старому дому подогнали бульдозер, и каждый день (он так и не смог расстаться с военной формой в мирное время) дед ходил туда пешком и смотрел, как выкорчёвывают, стирают с лица земли то, чем он жил, и где ему было хорошо.
А в сентябре он умер.

Вообще, он был удивительным человеком :love005:

Чё та расчувствовалась. Прошу пардона за много букв








14 Декабря 2021, 19:33
Ответ #78
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Веда, печально. Дедуся бы ещё пожил наверное. Если бы не снос его любимого двора и дома.

14 Декабря 2021, 23:45
Ответ #79
Оффлайн

Stava

Колючая команда

я такая читаю и одна мысль: ну хоть рисунок!!! И на тебе) krona, круто. И исповедь и иллюстрация. Трамвай хорош. Вы же профи?


15 Декабря 2021, 01:10
Ответ #80
Оффлайн

krona

Колючая команда

Тоже решила поделиться своими детскими впечатлениями-картинками :wub:

Когда-то у нас был участок (огрооомный, как мне казалось),
дом прабабушки, и дом поменьше, который дед после войны своими руками построил,
немецкая овчарка Леда, умнее некоторых хомо сапиенс'ов :hihihihi: ,
неправильная кошка Муська, которая с удовольствием грызла свежие огурцы и имела одного официального кошкомужа. За внушительные размеры его прозвали Держимордой..и кормили не огурцами),
были самодельные качели и милый сердцу двор, где под любым кустом можно было устроить уютное жилище для моих резиновых пупсиков)

Над тропинкой к водопроводу, вбитые в землю металлические стержни образовывали арку, которую обвивал виноград и бежал дальше по её своду, свисая тугими янтарными гроздьями. Возле ворот росли кусты крыжовника; тень раскидывали высокие айлантусы, а из плодовых деревьев помню только вишню и яблоню, но зато много-много цветов - нежные ландыши; вьющиеся, и кустовые "чайные" розы, ирисы, разноцветные гиацинты, фиалки, пионы и проч. Там всё время что-то цвело.
А еще стоял большой закрытый на замОк сарай, с дверью в волшебный мир, как у Буратино)) Там даже запах был особенный. И столько всяких детских сокровищ (мамина лысая виниловая кукла, сшитый прабабушкой из цветных лоскутков и набитый ватой Петрушка, посудка, малюсенькие фигурки животных из фарфора, светящиеся в темноте, покрытые фосфором мячики....), а так же бесконечные инструменты деда, готовые к консервированию банки-склянки, и ещё много всякой всячины

Я очень плохо ела, это было мучение, и поэтому в тёплое время меня пытались накормить на свежем воздухе, во дворе) Там всегда стоял большой стол и длинная деревянная скамейка. Иногда приводили двоюродного брата. Всем казалось, что вместе мы едим лучше. На самом деле, пока взрослые отворачивались, он съедал все за себя и меня. Потому что ему было меня жалко)

Но как-то раз пришли чужие люди, затрясли бумажками и животами (эти точно ели хорошо), и сообщили, что на месте нашего участка построят посольство...
У них архитектурный план, а у деда с бусинкой (бабушкой) с этого момента двушка на 8м этаже бетонной коробки со всеми удобствами.............

Там они пожили немножко. Дед смастерил на кухню красивый буфет. Периодически его (не буфет) вызывали на работу - видимо селекционера такого уровня заменить было не кем.
Потом был август. К старому дому подогнали бульдозер, и каждый день (он так и не смог расстаться с военной формой в мирное время) дед ходил туда пешком и смотрел, как выкорчёвывают, стирают с лица земли то, чем он жил, и где ему было хорошо.
А в сентябре он умер.

Вообще, он был удивительным человеком :love005:

Чё та расчувствовалась. Прошу пардона за много букв











Как Вы хорошо написали, спасибо большое! Хороший человек был Ваш дедушка, Царствие ему Небесное и светлая память потомков...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Позитивные коты художницы Ким Хаскинс

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 566
Последний ответ 17 Марта 2024, 18:11
от Натуська
Реалистичные скульптуры из бисера от Жанны Васильевой

Автор Миссис уксус

Ответов: 24
Просмотров: 882
Последний ответ 23 Февраля 2024, 22:45
от Миссис уксус
Питербургские коты от Люси Чувиляевой

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 680
Последний ответ 16 Февраля 2024, 14:38
от Натуська
Авторский фарфор Светланы Орешкиной

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 670
Последний ответ 15 Февраля 2024, 23:46
от Натуська
А знакомы ли вы с Кадомским венизом?

Автор МилкаЯ

Ответов: 7
Просмотров: 881
Последний ответ 22 Января 2024, 17:51
от glasha