29 Марта 2024, 14:23
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 3. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 4. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от glasha 6. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от собака-кусака
7. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от Валентина 61 8. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 9. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 11. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 12. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la

Тема: Маленькие дачные радости...  (Прочитано 10407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Июня 2020, 00:14
Ответ #15
Онлайн

glasha

Колючая команда

glasha, И у меня первый раз не взошёл, пересевала. Наверное глубоко семена зарыла... :flower3: :lasso:
Надо будет попробовать ещё посадить.... :flower3: :268:


22 Июня 2020, 00:48
Ответ #16
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

krona, Ленуська дорогая моя :love005: :lasso3:  хорошего вам отдыха :268:..за салат спасибо  :165:  Полиночке успехов и всего самого лучшего от нас в Саньком ( сдаёт  экзамены )   велел не париться с такими то баллами  :268: точно поступит  :165:
(кликните для показа/скрытия)

22 Июня 2020, 00:57
Ответ #17
Оффлайн

krona

Колючая команда

krona, Ленуська дорогая моя :love005: :lasso3:  хорошего вам отдыха :268:..за салат спасибо  :165:  Полиночке успехов и всего самого лучшего от нас в Саньком ( сдаёт  экзамены )   велел не париться с такими то баллами  :268: точно поступит  :165:
(кликните для показа/скрытия)



Спасибо, ТАНЮШ! И САНЬКУ от меня пламенный, удачной сдачи экзаменов! Да там  2/3 льготников, они вне конкурса идут. Остаётся набрать 25 - 32 человека, а сдавали экзамены несколько сотен чел. Ну, как будет... Может школу с медалью закончит, время покажет... Были бы все здоровы, это главное, а там... "война план подскажет"... :lasso:


22 Июня 2020, 01:25
Ответ #18
Оффлайн

КОЗЕРОГ

Колючая команда

Всё просто - моем салатные листья, обсушиваем..Пропускаем чеснок через давилку, добавляем сок половины лимона, сахар - 2 ч. л., соль - примерно четверть ч. л.,размешиваем, до растворения сахара и добавляем 4 ст. л . растит. масла.. смазываем каждый листик...
обожаю листья салата :wub: нать попробовать krona, спбо :romashka2:

22 Июня 2020, 01:52
Ответ #19
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

Ленуся!!! За Полиночку держу кулачки!!!! Она очень этого достойна!!!
Хорошего тебе лета и дачных историй!!!  :kiss04:


22 Июня 2020, 02:05
Ответ #20
Оффлайн

krona

Колючая команда

Миссис уксус, спасибо, моя хорошая, я ей передам! :flower3: :lasso:

22 Июня 2020, 02:34
Ответ #21
Оффлайн

Иванова Светлана

Колючая команда

Кроночка, ну конечно же внученька поступит. От души этого желаю.
А посиделки такие уютные. Здорово!
 :lasso:

22 Июня 2020, 05:00
Ответ #22
Оффлайн

неколючка

Колючая команда

krona, какой теплый рассказ! Спасибо! Внучке побед!  :flower3:


22 Июня 2020, 07:13
Ответ #23
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Леночка, внучка поступит, никаких сомнений нет! а тебе большое спасибо!
Я бы вообще посоветовала всем - в любой трудной жизненной ситуации читать твои посты...
  :kiss04:

22 Июня 2020, 07:17
Ответ #24
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Не помню, может уже предлагала вам этот рецепт, но, поскольку сейчас самый сезон для салатика, пока он сочный и нежный - повторю. Он того стоит, у вас будут просить ещё, уверяю!
Всё просто - моем салатные листья, обсушиваем /я это делаю бумажным полотенцем/, без фанатизма, чтоб не текла вода с него.(Изображение удалено из цитаты.)

Готовим соус: Чеснок - несколько зубчиков. У меня были мелкие, поэтому вот столько
(Изображение удалено из цитаты.)

Пропускаем его через давилку, добавляем сок половины лимона, сахар - 2 ч. л., соль - примерно четверть ч. л., немного... Можно меньше, а потом попробовать, на ваш вкус.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Размешиваем, до растворения сахара и добавляем 4 ст. л . растит. масла. У меня без запаха. Вот так будет выглядеть соус

(Изображение удалено из цитаты.)

А затем смазываем кисточкой каждый листик, обильно, с кусочками чеснока. Но брать потом надо аккуратно, мы немного скручиваем листики, а то вся вкуснота стечёт! И так послойно кладём их друг на друга, на глубокое блюдо.

(Изображение удалено из цитаты.)

Этой закуски много не бывает, требуют каждый день, благо свой растёт...

Ну и, конечно мяска на мангальчике

(Изображение удалено из цитаты.)

Салатик с редиской, куда ж без него, самый майский, ну и другие овощи тоже присутствовали, решили без картошки в этот раз...

Ну а потом чааай из самовара! Это же целое действо! Он потрескивает, аромат дровишек, прям ностальгия... Нарвали листиков смородинки, чабрец обязательно и щепотку чёрного кинули...

(Изображение удалено из цитаты.)

И вот долгожданный самоварчик! Ждёмс, когда заварится! А доча ещё и песочный пирог испекла с творогом и лимоном /ум отъешь/...(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

Ну вот такие семейные посиделки...
А завтра у нас решающий день - ждём результатов поступления / или нет/ внучки в физмат лицей. Если нет - пойдёт в 10й класс. Но мы надеемся, все 9 лет учится на отлично и сдала физику на 90 баллов из ста, но мы же все знаем, что всякое бывает... Вот такие выходные у нас были и плевать на дождь, радости - (Изображение удалено из цитаты.)они в мелочах...





кому как не вам? сегодняшний день принесет еще радости :flower3: :flower3: :flower3:

22 Июня 2020, 08:20
Ответ #25
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда

так хорошо там у вас!!! И внучка обязательно поступит!!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

22 Июня 2020, 08:35
Ответ #26
Онлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда

krona, Лена, вы искусительница :bnu:. я теперь все это хочууууу. :xixixi:

22 Июня 2020, 08:59
Ответ #27
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Леночка :lasso3: на даче у вас, как всегда, уютно, вкусно и душевно. За внучку будем держать кулачки, пусть всё получится у девочки так, как она и задумала!

22 Июня 2020, 09:05
Ответ #28
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Всем большое спасибо за поддержку! Будем надеяться на лучшее, но кто из нас может быть уверен, что лучшее - это то, чего мы хотим? Не поступит, значит у неё другой путь, нам есть на кого уповать... Всё будет, как для неё лучше.  :flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
:268: Как мудро!!! :love005:
Удачи внучке!!!! :lasso3: :165:

22 Июня 2020, 16:57
Ответ #29
Оффлайн

Натуська

Администратор

Кроночка, как уютно и вкусно у Вас :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 1950
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 2832
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 3727
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 4258
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 6666
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35