Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Сеть слили секретные документы о сотрудничестве Украины и Казахстана (Интересное и необычное) от Панимоника 2. “Только ты не умирай”: Наташа Королева в Кремле послала знак Зеленскому (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 3. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92 4. Это тоже чай!)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 5. Михалков занял сторону в конфликте депутата Госдумы с ветераном СВО (Интересное и необычное) от Масяня 202 6. Взгляд на́сквозь 👁️ (В мире животных) от Пуся-Вера
7. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от НатальяНик 9. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от разумова 10. Врачи и пациенты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 11. Тыгыдымский кот 😺 (В мире животных) от Пуся-Вера 12. Стало известно, почему посол США не присутствовала на инаугурации Путина (Интересное и необычное) от irinka5

начинается СОПЛИВЫЙ период... лечимся быстро)))  (Прочитано 1981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatsli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10275
  • Карма: 33777
А мы всей семьёй пользуемся Дельфином "Dolphin". Отличное средство для промывания носа. Если сразу начать, то 2-3 дня и всё.



(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
реално помогает?...надо попробовать...

Оффлайн tatsli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10275
  • Карма: 33777
vetusya, да, помогает! Несколько лет уже Дельфином пользуемся, никакие капли в нос не покупаем вообще.


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
я еще до его появления соблазнилась на аква-марис. но толку не увидела. а этот и не попробовала.

Оффлайн лида74

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12014
  • Карма: 46378
А мы всей семьёй пользуемся Дельфином "Dolphin". Отличное средство для промывания носа. Если сразу начать, то 2-3 дня и всё.

(Изображение удалено из цитаты.)

(кликните для показа/скрытия)

Это не то...мне обьяснили ещё в роддоме(я была при соплях).....очень слабое средство...нос промыть это пол дела...ещё и лечить надо потом...а промывать можно НАТРИЯ ХЛОРИДОМ это раствор для внутривенных иньекций...дёшево и действует также...но капать надо после промывки...))))


Оффлайн tatsli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10275
  • Карма: 33777
Это не то...мне обьяснили ещё в роддоме(я была при соплях).....очень слабое средство...нос промыть это пол дела...ещё и лечить надо потом...а промывать можно НАТРИЯ ХЛОРИДОМ это раствор для внутривенных иньекций...дёшево и действует также...но капать надо после промывки...))))
Нет, мы ничем другим больше не пользуемся, промываем от двух до четырёх раз в день, зависит от состояния. И важно начать промывания в самом начале заболевания — когда уже, типа, гайморит, наверное тут будут нужны и лекарственные препараты.

лида74, если честно, двухлетнему ребёнку даже не представляю, как можно промывать нос.  O:-)  Дельфин, наверное, не подойдёт.

Оффлайн лида74

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12014
  • Карма: 46378
Нет, мы ничем другим больше не пользуемся, промываем от двух до четырёх раз в день, зависит от состояния. И важно начать промывания в самом начале заболевания — когда уже, типа, гайморит, наверное тут будут нужны и лекарственные препараты.

лида74, если честно, двухлетнему ребёнку даже не представляю, как можно промывать нос.  O:-)  Дельфин, наверное, не подойдёт.
Берёшь спринцовку детскую..набираешь тёплый раствор...и в каждую ноздрю прыскаем....и усё.... :med: :laughy: :gigigi: :hihihihi:

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
Ой как меня Колючки сейчас выбило...и не могу войти...ужись....Короче сопли три недели идут...караул...что только не испробовала...Сульфацил-натрия капали...Синупрет капли пили...Називин капали...Масло чайного дерева капали.А врач в понедельник выписал в садик....говорит пройдут ..ни чего не пейте и ни капайте...а они сопли зараза...никак ни проходят.А по поводу даёт капать или нет...да кто её соплю зелёную будет спрашивать..скручу и все дела. :med: :med: :med: :hihihihi:
нам деринат помогает
сначала промыть аквалором потом по 2 капли в каждую ноздрю


Оффлайн tatsli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10275
  • Карма: 33777
Берёшь спринцовку детскую..набираешь тёплый раствор...и в каждую ноздрю прыскаем....и усё.... :med: :laughy: :gigigi: :hihihihi:
ой, ну не знаю, там интенсивно струёй заливаешь, вытекает обратно тоже соответственно, смысл процедуры — именно промывание. Не знаю, как маленькому ребенку такое, я со старшим школьником когда-то намучилась :gigigi:

Оффлайн лида74

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12014
  • Карма: 46378
ой, ну не знаю, там интенсивно струёй заливаешь, вытекает обратно тоже соответственно, смысл процедуры — именно промывание. Не знаю, как маленькому ребенку такое, я со старшим школьником когда-то намучилась :gigigi:
Да ...вытекает с другой ноздри и уже с соплями.... :med: :med: :med:

Оффлайн tatsli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10275
  • Карма: 33777
Да ...вытекает с другой ноздри и уже с соплями.... :med: :med: :med:
и не давится, не захлёбывается? ну просто молодец! Мой по полной программе выдавал поначалу, терпеть не мог, просто истерики у раковины устраивал. Сейчас уже, конечно, спокойно — и научился, и привык.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Слушайте, а у нас еще до сих пор делают в аптеках старинное лекарство "Проторгол", оно действительно лечит (а не убирает симптомы, как большинство моднючих лекарств), поскольку с ионами серебра

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
помню такое...его и детям капали...а вот ментоловое масло уже не продают.

Оффлайн лида74

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12014
  • Карма: 46378
и не давится, не захлёбывается? ну просто молодец! Мой по полной программе выдавал поначалу, терпеть не мог, просто истерики у раковины устраивал. Сейчас уже, конечно, спокойно — и научился, и привык.
А я кладу на бок...полотенце....она орёт ..горло перекрывается...и главное быстро,резко нажать на грушу. и всё вылетает через носик..Только в инете только прочла( лучше бы не читала)..что так можно заработать отит...бросила промывать..и вот результат...сопли не уходят. Вот по этому и спрашиваю совета у Вас!!! Хотя двоих детей так лечила и ничего...старость наверное подкралась не заметно. :laughy: :gigigi: :hihihihi:

Оффлайн лида74

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12014
  • Карма: 46378
Слушайте, а у нас еще до сих пор делают в аптеках старинное лекарство "Проторгол", оно действительно лечит (а не убирает симптомы, как большинство моднючих лекарств), поскольку с ионами серебра
Надо испробывать....детям то можно? :med:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 52.