Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от АкулинаГавриловна 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от мишаня 4. Порой фантазия редакторов и дизайнеров выходит за грани разумного (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 5. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 6. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Первый русский паровой боевой корабль. Исторический факт. (Интересное и необычное) от куршская коса 9. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 10. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от разумова 11. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia 12. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Корнелия

Письмо русской из США: «Мы всегда были героями, а американцы трусы позорные!»  (Прочитано 2652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31454
  • Карма: 154342
13


С первых дней в школе американские дети учатся писать слово «Я» («I») с большой буквы. В любом месте предложения, ведь каждый уникален и неповторим. Вот так и живут 300 с лишним миллионов сплошных уникальностей, похожих как две капли воды.

Наталья Северин — русская эмигрантка, проживающая в Соединенных Штатах, приводит письмо своей подруги, также проживающей в США, которой выпало несчастье оказаться на стыке двух взаимоисключающих культур.

В Америке — стране непрекращающегося сутяжничества — весьма популярны рабочие инструкции, отступление от которых грозит работнику солидными денежными штрафами, если не тюремным заключением. И ладно бы дело касалось, например, запрета на курение в цеху порохового завода. Тут и в России сразу по шее надают, чтобы лучше запомнил, где нельзя курить. Нет, речь идет, например, о правиле, согласно которому врач или медсестра, находящаяся вместе с больным в горящем здании, будет спасать в первую очередь себя.

В России такое попросту невозможно представить. Принцип «сам погибай, а товарища выручай» у нас действует повсеместно. Врачи до последнего будут вытаскивать из пожара своих пациентов, хотя лучше других представляют последствия отравления угарным газом. Медсестры во время Великой Отечественной раз за разом выходили из безопасных блиндажей, чтобы под обстрелом вытащить с поля боя неспособных передвигаться раненых. Деревенские фельдшеры в одиночку отправлялись в ночь через кишащие волками леса, чтобы вовремя успеть к больному. Но это все в России.

В США на такой случай есть инструкция, которую необходимо соблюдать. Вот знакомая Натальи Северин и действовала согласно инструкции. Во время пожара она надела на больного кислородную маску и двинулась к выходу, так как знала, что пожарные уже на месте, и пациенту в маске ничего не угрожает.

Американцы восприняли происходящее как должное, но на ее беду пациент тоже оказался русским мигрантом, и теперь справедливо считает, что врач бросил его в беде. Более того, он рассказал свою историю в сообществе эмигрантов, и теперь незадачливую докторшу презирает вся местная русская община.

«Как же так, — сокрушается эмигрантка, — Я понимаю, что мы всегда были героями, а американцы трусы позорные. Но не выполнив инструкцию, я потеряла бы работу. Теперь среди русских на мне клеймо предателя, а американцы не понимают моей проблемы».

Действительно, на бытовом уровне такая проблема проявляется ярче всего. Вколоченное с детства представление об уникальности своего «Я» делает американцев способными наплевать на долг, дружбу, даже родственные отношения ради себя самого. Многочисленные иски американских детей против своих родителей тому подтверждением.

Но и на международном уровне Штаты демонстрируют аналогичный подход. Там, где Россия согласна идти на риск, чтобы помочь союзнику с борьбой против террористов, США преследуют собственные интересы, и если в какой-то момент выгоднее сыграть за террористов, Америка ни на секунду не задумается, прежде чем совершить очередную подлость, трусливо прикрываясь доктринами и инструкциями.
ссылка


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
И что ж ты от туда не уехала ещё.. коль так плохо.. :durdom: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
зачем они тогда в фильмах показывают взаимопомощь? там всегда герой всех спасает. что то мне не понятно.


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61337
  • Карма: 240912
зачем они тогда в фильмах показывают взаимопомощь? там всегда герой всех спасает. что то мне не понятно.
я думаю, что как и везде - люди разные и не зависит от национальности.... O:-)
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2017, 18:50 от разумова »

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
И что ж ты от туда не уехала ещё.. коль так плохо.. :durdom: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вы легко переедете в другой город, например? Это что так просто: взять и на пустое место двинуться? Обрастаешь друзьями, вещами, привычками. Пенсия зарабатывается в конце концов. А мы, русские, всегда всем недовольны.
Я соотечественников узнаю по выражению лица. Брезгливо - недовольному. Счастье вообще мало зависит от внешних факторов. Человек делится особенностями проживания в других странах, ведь большинство привыкло считать, что на Западе все так идеально, но только не у себя на родине. Разве не интересно расширить кругозор?!


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Вы легко переедете в другой город, например? Это что так просто: взять и на пустое место двинуться? Обрастаешь друзьями, вещами, привычками. Пенсия зарабатывается в конце концов. А мы, русские, всегда всем недовольны.
Я соотечественников узнаю по выражению лица. Брезгливо - недовольному. Счастье вообще мало зависит от внешних факторов. Человек делится особенностями проживания в других странах, ведь большинство привыкло считать, что на Западе все так идеально, но только не у себя на родине. Разве не интересно расширить кругозор?!
Я не вхожу в число тех. кто думает.. что где то лучше . чем дома.. А коль она туда уехала.. то будь добра не обсирай страну которая в данный момент тебя кормит и поит. не нравится едь домой. .. где родилась. а не .. так что приедут.. типо. а мы такие несчастные помогите приютите. а потом вот такие писульки в инет . выкидывают..  на месте..  америкашек. выкинула её назад. откуда  туда приштыбала.. не нравится катись. откуда пришла. я склоняюсь. что писулька написана. в России. очередная пропоганда.инетная утка. :gigigi: :gigigi: :gigigi: :gigigi:

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
ай-ай-ай...паршивая страна, обучающая школярят писать слово «Я» («I») с большой буквы.  В любом месте предложения, ведь каждый уникален и неповторим. Вот так и живут 300 с лишним миллионов сплошных уникальностей, похожих как две капли воды.  И как то живут уже более 300 лет со своей Конституцией!!!

Статья 17 Основного закона РФ

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.!!!!!!!!!!!!!!!!

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.


Вот и вопрос: сей пасквиль писал гражданин или человек? Как то  так  милейшие соотечественники, уж определитесь в своих сочинениях писать заказухи, уж что-то, что-то ну пора мух от котлет научиться за 24 года отделять!

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
ай-ай-ай...паршивая страна, обучающая школярят писать слово «Я» («I») с большой буквы.  В любом месте предложения, ведь каждый уникален и неповторим. Вот так и живут 300 с лишним миллионов сплошных уникальностей, похожих как две капли воды.  И как то живут уже более 300 лет со своей Конституцией!!!

Статья 17 Основного закона РФ

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.!!!!!!!!!!!!!!!!

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.


Вот и вопрос: сей пасквиль писал гражданин или человек? Как то  так  милейшие соотечественники, уж определитесь в своих сочинениях писать заказухи, уж что-то, что-то ну пора мух от котлет научиться за 24 года отделять!
Не поняла, кому определяться, эмигрантам или соотечественникам? Вы уж определитесь.


Оффлайн ирена

  • Друг
  • Сообщений: 5505
  • Карма: 16890
вообще то это логичное требование,сначала спаси себя,потом спасай остальных,в самолете то же предписано,надень кислородную маску себе ,потом своему ребенку!Тетя и правда,наверно перемудрила что то,а теперь не знает как отмазаться!

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Не поняла, кому определяться, эмигрантам или соотечественникам? Вы уж определитесь.
вы автор сего пасквиля??? ткните  про эмигрантов где пасквиля????...Эх, бабы, бабы, цены вам, бабы, нет! Ох-хо-хо! Борис Полевой «Повесть о настоящем человеке»,  ну как не припомнить...гражданка или человек сее пишет...уж определитесь!

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61337
  • Карма: 240912
вообще то это логичное требование,сначала спаси себя,потом спасай остальных,в самолете то же предписано,надень кислородную маску себе ,потом своему ребенку!Тетя и правда,наверно перемудрила что то,а теперь не знает как отмазаться!
я маску сначала  надену ребёнку...

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
вы автор сего пасквиля??? ткните  про эмигрантов где пасквиля????...Эх, бабы, бабы, цены вам, бабы, нет! Ох-хо-хо! Борис Полевой «Повесть о настоящем человеке»,  ну как не припомнить...гражданка или человек сее пишет...уж определитесь!
А вы сами кто сегодня, гражданин или человек? :xixixi:

Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168896
я маску сначала  надену ребёнку...
Сперва маску одевай более сильному. Тому, кто потом поможет более слабому выжить. То есть себе.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
я маску сначала  надену ребёнку...
Это правило для того, что бы надев маску себе, следом позаботиться  о ребёнке, если потеряете сознание пока надеваете маску на ребёнка, он не сможет вас спасти и оставшись без вашей защиты и помощи тоже может погибнуть  O:-)

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Я не вхожу в число тех. кто думает.. что где то лучше . чем дома.. А коль она туда уехала.. то будь добра не обсирай страну которая в данный момент тебя кормит и поит. не нравится едь домой. .. где родилась. а не .. так что приедут.. типо. а мы такие несчастные помогите приютите. а потом вот такие писульки в инет . выкидывают..  на месте..  америкашек. выкинула её назад. откуда  туда приштыбала.. не нравится катись. откуда пришла. я склоняюсь. что писулька написана. в России. очередная пропоганда.инетная утка. :gigigi: :gigigi: :gigigi: :gigigi:
Она рассказывает об особенностях страны, где живет. Не более того. Хорошо, что у вас есть один дом. Не у всех так бывает. Я например родилась в Сибири. Росла в Таджикистане и на Урале. Училась в Новосибирске, а предки со стороны отца родом из Эстонии. Так где мой дом?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 57.