Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 3. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 5. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от куршская коса 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha
7. И снова котики (В мире животных) от Натуська 8. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка 9. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 10. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Агатах 11. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от germania 12. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от germania

У нас на даче процесс пошёл.  (Прочитано 4248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
27
Я совсем редко на форуме сейчас. Хочу доложить: процесс пошёл у нас. Сделали самое неприятное. снесли старый домик постройки 57 года. В нём была куча хлама,а на чердаке припасённый ещё свёкром стройматериал. Дом оказался очень прочным. Свёкор уже тогда свинчивал доски болтами получался своего рода клеёный брус. В основании брёвна. (тогда материалов было не купить). И вот таджики взялись  .наши знакомые уже по работам на даче. Прислали двух практически мальчиков, маленьких и худеньких. Они 3 дня кувалдами ломали  ,отряхивали от штукатурки и аккуратно складывали штабелями старые доски и брёвна. Удивительные ребята. Предложила бутерброды,знала,что они мусульмане,купила телячьей колбасы,они вначале согласились .увидели жир и деликатно отказались. Вот какие стойкие,никто бы ведь не узнал. Пожарила курицу,сладкое поели. Совсем мальчики,но так работают ,скромные ,улыбки хорошие. Не знаю сколько именно они получат .возможно немного(за весь слом с нас взяли 25 тыс). Вот трудяги,просто очарована ими. И умные. Поняли,что если сразу заваливать стену, Она одним концом поднимется и снесёт магистральную газовую трубу,увидели физику процесса,отпиливали частями. И мы уезжали,увозя хлам,и оставляли дом открытым. Очень порядочные таджики .можно не сомневаться в них. 





« Последнее редактирование: 15 Июля 2018, 15:26 от подруга »


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
Удачного вам строительства. Участок мне ваш нравится, живёшь как в лесу, соседей не видно.

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
с почином Вас,удачи в строительстве :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26544
  • Карма: 134526
Дом оказался очень прочным. Свёкор уже тогда свинчивал доски болтами получался своего рода клеёный брус. В основании брёвна.


 :blink: :blink: а зачем ломать то такое?

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Удачного вам строительства. Участок мне ваш нравится, живёшь как в лесу, соседей не видно.
Спасибо. :flower3: :flower3: :flower3: Сейчас надо площадку готовить. Заказали машину для вывоза мусора,что-то жжём,щебёнку надо куда-то развозить тачками.Будем с муже возить вниз участка,подсыплем в низину под навязанную нам строителями бытовку(они там будут жить и потом оставят её нам. Я туда многочисленные старые детские игрушки сложу. Кубики,куклы,машинки. Кажется,что пригодится. Будет целый домик игрушек. Ценное туда не положишь,взломают -украдут.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941

 :blink: :blink: а зачем ломать то такое?
Он совсем маленький,старый. Комната и верандочка. Снаружи обшарпанный,он давно как сарайчик использовался. На его месте будем строить побольше,хоть тоже каркасно-щитовой.

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9251
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 96999
как у вас теперь интересноооо.  :xixixi:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
как у вас теперь интересноооо.  :xixixi:
Барахло рассортировали,частично вывезли на помойку,частично на полянке сложили. Жаль внук уехал,так эффектно дом заваливали,грохот.пыль. :xixixi:


Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9251
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 96999
а деревяшки вам зачем? на дрова?

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9251
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 96999
а в этом домике нельзя было бытовку сделать? сэкономили бы 50000. если он из бруса да еще с болтами.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
а деревяшки вам зачем? на дрова?
Целая проблема. У нас пока душ топится дровами. Но дров избыток уже. В предыдущий год 2 огромные сосны пришлось спилить(они стали сохнуть) .внук насчитал 150 колец) Муж напилил брёвна. А теперь доски всё заполонили. Правда часть досок пойдёт на строительство забора от соседей. Он раньше был символическим и по правилам кооператива его строил сосед. Сосед умер. Дочка его в Америке. Только что вступила в наследство. 3 года продавать не будет. На их участке практически рухнул забор. И нам приходится самим от них отгородиться. Ещё 20 тысяч запросили,8 тыс машина с грузчиками на вывоз крупных брёвен и мусора. Деньги тают.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
Будем с муже
Согласился значит вам муж помогать? Вот и хорошо.

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Он совсем маленький,старый. Комната и верандочка. Снаружи обшарпанный,он давно как сарайчик использовался. На его месте будем строить побольше,хоть тоже каркасно-щитовой.
Ну и правильно, что старье демонтируете и новое будете на его месте возводить. Если есть средства, надо  жить  на них сейчас, жизнь ведь не вечна.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
а в этом домике нельзя было бытовку сделать? сэкономили бы 50000. если он из бруса да еще с болтами.
У нас участок к речке с понижением. Я хотела строить домик пониже,на месте моего огорода. Бурильщики на пробном бурении сказали,что там много торфа,сваи будут плохо стоять. В верхняя часть уже занята нашим основным домом,тоже старым и тесным. Потому вынуждены строить на месте этого домика,больше негде.

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9251
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 96999
он то хоть на вашем участке?
У нас участок к речке с понижением. Я хотела строить домик пониже,на месте моего огорода. Бурильщики на пробном бурении сказали,что там много торфа,сваи будут плохо стоять. В верхняя часть уже занята нашим основным домом,тоже старым и тесным. Потому вынуждены строить на месте этого домика,больше негде.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1050
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 818
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova
Уютное шитье

Автор Брусника

Ответов: 18
Просмотров: 1046
Последний ответ 09 Марта 2024, 17:56
от Брусника
Эксперт рассказал, какие инструменты можно девушке подарить на 8 марта

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 354
Последний ответ 07 Марта 2024, 14:17
от Бабка Ёжка
Россиян предупредили об ответственности за выращивание популярного цветка

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 59
Просмотров: 3610
Последний ответ 19 Февраля 2024, 18:55
от собака-кусака

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 58.