Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от germania 3. Mash: жене арестованного кадровика МО РФ Кузнецова стало плохо при обысках (Интересное и необычное) от LenaLena 4. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. Слуга урода (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 8. Пригожин назвал причину бойкота Королевой после патриотического жеста в Кремле: (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 9. Водитель нашел на МКАД кошелек с деньгами и попал под следствие (Интересное и необычное) от Александра35 10. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Панимоника 11. Белоусов лучше Шойгу, поладит ли с Герасимовым? Зачем Путин меняет главу МО (Интересное и необычное) от собака-кусака 12. Найдено сбывшееся пророчество Владимира Жириновского о новом правительстве РФ (Интересное и необычное) от irinka5

Это право на боль и дает тебе право на любую любовь, закидоны и славу...  (Прочитано 682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
2



Это фотография Саши Тягны-Рядно не менее гениальна, чем строки поэта. Фотограф сделал снимок за две недели до смерти Андрея Вознесенского. Скорее всего, это вообще последняя фотография поэта.
К Вознесенскому как угодно можно относиться, теперь легко судить, что мог, а что не мог он сделать, кого одарил дружбой, кого предал. Но в жизни любого настоящего поэта - так уж устроен мир! - главное те строчки, которые он оставил после себя. А у Вознесенского - все они выстраданы и даже вымучены. Мы начинали жизнь с его поэзией в душе. Я помню, с какой жадностью хватали каждое новое его стихотворение. Именно он стал олицетворением оттепели, полный надежд романтик.
С его уходом поэзия тоже куда-то подевалась…

Разум стронется.
Горечь мощная.
Боль, сестреночка, невозможная!
Жизнь есть боль. Бой с собой.
Боль не чья-то - моя
Боль зубная, как бор,
как таблетка, мала.
Боль - как Божий топор -
плоть разрубленная
Боль моя, ты одна понимаешь меня.
Как любовь к палачу, моя вера темна.
Вся душа - как десна воспаленная.
Боль - остра, боль - страна
разоренная.
Соль Звезды Рождества
растворенная.
Соль - кристалл, Боль - Христа -
карамболь бытия.
Боль - жена, боль - сестра,
боль - возлюбленная!

Это право на боль
и дает тебе право
на любую любовь
закидоны и славу.
2010 год.

belan_olga


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 39.