Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от разумова 4. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 5. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 6. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от Москванерезиновая
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 9. Никакой дискриминации (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 10. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 11. Матч баскетбольной Евролиги в Сербии начался с минуты молчания в память о жертва (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2

Как выглядит чашка кофе в разных странах мира  (Прочитано 2705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
18
Яичный кофе (Вьетнам)

В основе рецепта — яичный желток, сгущенное молоко, сахар и горячий кофе.
Лапландский кофе (Финляндия)

В чашку сначала кладется лапландский сыр, затем заливается кофе.
Эспрессо по-римски (Италия)

Эспрессо с долькой лимона, причем перед употреблением лимон надо «расплющить» ложечкой о стенки или дно чашки.
Лагрима (Аргентина)

В молочную пену добавляется лишь пара капель крепкого кофе. Проще говоря, это скорее молоко с кофе.
Бонбон (Испания)

Это эспрессо со сгущенным молоком. А если смешать половину обычного молока с половиной сгущенного молока, получится leche y leche.
Кофе со специями (Марокко)

Смесь специй вроде семечек кунжута, черного перца и мускатного ореха с кофейными бобами перемалывается, и получается... действительно сильный напиток.
Кофе с чаем (Гонконг)

Микс из кофе и чая с молоком впечатляет с первого глотка! Понадобится 4 пакетика черного чая, перец, сгущенное молоко и 2 шота кофе.
Фраппе (Греция)

Кофе, мороженое, молоко и ледяная вода — вот ингредиенты вкусного frappé.
Фарисей (Германия)

Этот напиток изобрели в Германии для того, чтобы маскировать наличие алкоголя на семейных торжествах: под обильной шапкой из взбитых сливок «скрывается» приличная порция рома в кофе.
Тоуба (Сенегал)

Во время обжарки кофе добавляются зерна гвинейского перца. Сам напиток заваривается как обычный фильтрованный кофе.
Кофе с чесноком и медом (Турция)

Популярный напиток в Турции. Этот кофе еще называется «Рецепт старого мавра».
Кофе с апельсином (Ямайка)

Ямайка в первую очередь ассоциируется с ромом. Неудивительно, что традиционный ямайский кофе готовят, добавляя в него этот крепкий алкогольный напиток.





Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73002
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010792
люблю кофе с корицей...с перчиком варю иногда и с лимоном тоже люблю...я ваще кофеман если чо  :xixixi:

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
 :flower3: :flower3: :flower3: Люблю кофе с мороженом,но не часто могу позволить себе.А так по утрам сваренный в турке с лимоном.


Оффлайн Nikolet

  • Друг
  • Сообщений: 4882
  • Имя: Антонина
  • Карма: 33169
сколько же всего я не пробовала!!!!..... :wub: :happens:

Онлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13461
  • Карма: 52817
сколько же всего я не пробовала!!!!..... :wub: :happens:

и пусть у Вас появится эта возможность, причем на родине рецепта!!!!

а я бы греческий кофе выбрала))))


Оффлайн Nikolet

  • Друг
  • Сообщений: 4882
  • Имя: Антонина
  • Карма: 33169
и пусть у Вас появится эта возможность, причем на родине рецепта!!!!

а я бы греческий кофе выбрала))))
:268: :applo2: спасибо!!!!!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Люблю чёрный с лимоном. Так приятно с утра на эти чашечки посмотреть. :flower3:

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7191
  • Карма: 39558
люблю кофе с корицей...с перчиком варю иногда и с лимоном тоже люблю...я ваще кофеман если чо  :xixixi:
:kiss2: :five: будем дружить кофейными чашками  :smile: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

тоже люблю с корицей, перчиком и мускатным орехом...или с лимончиком :)8


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
люблю кофе с корицей...с перчиком варю иногда и с лимоном тоже люблю...я ваще кофеман если чо  :xixixi:
Я тоже так делаю когда хочется черный выпить...или сореться...с перцем... :applo2:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73002
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010792
:kiss2: :five: будем дружить кофейными чашками  :smile: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

тоже люблю с корицей, перчиком и мускатным орехом...или с лимончиком :)8
да,да,да!!! мускатный орех-это наше ВСЁ!  :lasso: :lasso: :lasso:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11985
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64072
Люблю кофе по-восточному: корица, кардамон, гвоздика - обязательные составляющие ароматного напитка. Иногда добавляю засушенные корочки апельсина.
Пью без сахара или с лимоном (замесательно бодрит) , или с молоком (смягчает вкус).

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Фраппе (Греция)
Кофе, мороженое, молоко и ледяная вода — вот ингредиенты вкусного frappé.
:flower3: Мороженное НИКОГДА не добавляют во фраппе. Возможно, молоко и лёд создают такой эффект (хотя фраппе пьют и без молока, только кофе и сахар).
Попробуйте на дно крупного стакана / широкой кружки с кофем и сахаром налить на 2-а пальца воды (молока) и небольшим миксером размешать до пены,... она поднимется,... затем долить воды (или молока) и добавить лёд.
Можно посыпать корицей. 
Фраппе готов.
Кофеманам - лучшее решение для жаркого лета. :kiss04:

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
В Италии полно разных видов кофе и горячего и холодного с мороженым внутри и с ликёрами и тп,странно что только кофе по Римски показали

Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
А я люблю чёрный кофе, сваренный в турке, немного сахара и бутерброд с домашней котлетой, лучше двумя ( фарш непременно свой).

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123184
  • Имя: Галина
  • Карма: 828970
А я, люблю обыкновенный кофе, сваренный в кофеварке...без сахара!!! И крепкий!!!! O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 59.