Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Панимоника 2. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 3. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Валентина 61 4. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Irina45
7. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 8. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Айка 9. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 11. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 12. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45

Наши энергичные покатушки по Каталонии. Часть 5, Камбрильс  (Прочитано 2542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482683
13
Сначала предыстория. О Камбрильсе я узнала из Интернета, когда готовила программу поездки. Прочла, что это небольшая рыбацкая деревня с портом и отелями. Да, вот так прямо и написано, честное слово. Что туризмом ещё не слишком охвачена, и инфраструктура с пятого на десятое... Я решила - данунах. Хотя и автобус туда ходит, и пешком 10 км всего. Самое забавное, что потом мне слово в слово доложила то же самое местная девочка из Бас Плана.
Но случилось так, что мы опять соскучились и начали испытывать информационно-сенсорный голод. В окрестностях же ничего путнего не осталось, и мы решили - фиг с ним, потопали в Камбрильс! Ася с нами не пошла, осталась у бассейна.
Погода была пасмурная, топали мы не спеша. Прошли Капелланс, Салоу, дошли до Вилла Фортунья.
- А кстати, что такое Вилла Фортунья? - невзначай спросила я у мужа.
- Я тебе что, доктор? - резонно возразил он.
Позже выяснилось, что это довольно старинное поселение на холме, крепость и церковь. Но кроме указателя, где мы, собственно говоря, находимся, ничего. А неподалёку проходит железная дорога. Оказывается, надо было её перейти и идти вверх, на холм. Но это мы узнали гораздо позже.
Пляжи там роскошные - широкие и совершенно пустые. Такое добро пропадает. К тому же вход в море не такой пологий. А то на любом пляже от Салоу до Пинеды идти устанешь, чтоб окунуться. Мы шли под грохот канонады всё дальше и увидели речку. Ну как речку. Вода, не доходящая до моря, зелень, утки (две из них белые, никогда не видела. Нет, не гуси, утка и утёнок). Мост через это дело имеется. Опять же после выяснилось, что это не хухры-мухры вам, а местная достопримечательность под названием "Экосистема Влажная почва". После моста начинался Камбрильс. Тут вышло солнце. А дело, между прочим, шло к сьесте. Мы прошли уже 10 км, а конца-края не видно. Ладно, накупили пирожков в пекарне, отдохнули малость и пошли искать порт. Путь лежал через пляж (ни много ни мало) Копакабана. Совершенно золотой, вылизанный и тоже пустой, хотя солнце шпарило вовсю. До порта мы дошли язык на плечо.
Кстати, главная улица города (не деревни!) похожа на городки Прованса по архитектуре. Один в один. Этим он отличался от всего уже виденного. Южная Франция и всё тут. Порт действительно немаленький, здесь ловят много рыбы. Что-то надо было делать дальше, но тут как раз очень кстати обнаружился туристический информационный офис. Правда, сотрудники по-русски не говорили, а по-английски не очень. Но карту дали. Мы её как развернём... бляаааа! Вверх от моря чего только нет! Старый город, римская вилла (в состоянии раскопа, далеко), Пустынь-Эрмита (тоже не близко), парк Сама (кубинский особняк и небольшой ботанический сад, часа полтора ходьбы).
Ах вы цуки, подумала я. Время срать а мы не ели два часа, самое пекло. Кабы знать, сели бы с утреца в автобус, сейчас бы уже обедали.
Но не судьба. Решили ограничиться старым городом, что ж толку психовать. Пошли вдоль русла реки. По дороге я заметила (наконец-то) универсам Меркадона, решила, что на обратном пути зайдём обязательно.
Старый город не такой уж старый, 18 век. Но как и везде - узкие улочки, дома окна в окна, забавные балкончики. Внизу много кафешек, по случаю сиесты там откисало много местных. Ходили только двое йопнутых, мы с мужем. Нашли муниципальный рынок (рядом с сельскохозяйственным музеем), но поцеловали двери - ждать они нас будут, ага.
На обратном пути мы зашли в Меркадону. Громадина такая, поболе Ашана будет. Любое мясо, вообще любое. Ну не крАкодил, конечно, но кролик, свинья, говядина, баранина, утка, курица целиком и запчастями... Рыба и морепродукты в ассортименте свежие. Фрукты любые (ананас по 1 евро, и не чета нашим, а спелый и сладкий), сыры-колбасы, и батарея вин. Затарились колбаской и креветками, купили вино из Наварры, которого никогда не видели до сих пор. Надавили сам апельсинового сока (3 евро за литр) в бутылку, и пошли со сем этим добром. По пути нашли ещё очень интересную современную церковь. Охренели от жары окончательно (то есть муж, конечно, охренел) и сели в автобус до отеля.

В общем, дурная голова ногам покоя не даёт, это раз. Не верьте всему, что пишут в Интернете, это два. Ну и фотки.


В районе Вилла Фортуньи где-то





Телеграфная башня, кажись 1862 год



Та самая Влажная почва







Очень необычное дерево, как пишут, родом не отсюда, но название не помню



Вблизи



А это самая старая пиния на Коста-Дораде, если опять же верить всему, что пишут. Агромадная очень




Копакабана



В этом древнем Сеате сидел такой же древний дед. Мы не удержались!

















Портовая средневековая башня, теперь выставочный зал











К этой церкви мы так и не подлезли, она стоит на территории какого-то колледжа. В башне тоже учреждение, посторонним В.





























Герб Святого Георгия (покровитель Каталонии)



Не только у людей сьеста! Котик совсем не шевелился, и я приняла его за чучелко, сказав мужу: глянь, как живой! На это он мявкнул и отвернулся











Вход в сельскохозяйственный музей. Рынок прямо напротив будет



Немного странная церковь. Вроде 60-х годов прошлого века





Ну и трофеи наши. Креветки звери просто! С ладошку мою




Я вас, наверное заколебала, но дело движется к концу. Осталась только Барселона!















[
« Последнее редактирование: 01 Июля 2017, 03:43 от собака-кусака »


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76223
  • Карма: 283688

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482683
Очаровательно!  :flower3:
Ага!
Я забыла написать, что лучше всего селиться, на мой взгляд, именно там, а не в Салоу. Иам еще дальше этих пляжей как грязи, судя по карте. До самых гор.

Ковырялась я, ковырялась в Интернете, а толку!


Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
собака-кусака:flower3: :applo2: :268:   Всё замечательно и с юмором! Вы молодец, стройняшка! Если учесть ваши путешествия, то можно в гастрономическом плане ни в чём себе не отказывать, все калории испарятся в миг! Спасибо!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482683
собака-кусака:flower3: :applo2: :268:   Всё замечательно и с юмором! Вы молодец, стройняшка! Если учесть ваши путешествия, то можно в гастрономическом плане ни в чём себе не отказывать, все калории испарятся в миг! Спасибо!
Рада, что понравилось!  :love005:


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76223
  • Карма: 283688
Муж тоже-- молодец! Очень удачные фотографии у него всегда получаются. Есть настроение, дух того места. Прямо ощущается-- много солнца, неба , сонная жар, прелесть и самобытность узких улочек. Пойманный миг, а не плоская каринка " на память"!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482683
Муж тоже-- молодец! Очень удачные фотографии у него всегда получаются. Есть настроение, дух того места. Прямо ощущается-- много солнца, неба , сонная жар, прелесть и самобытность узких улочек. Пойманный миг, а не плоская каринка " на память"!
Да, ему удаются многие фото.
Хотя я считаю лучщюшим фотографом в семье Катерину. У нее вообще отдельный угрл зрения, не как у людей  :xixixi:

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
Небо, небо то какое шикарное!


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482683
Небо, небо то какое шикарное!
И ни облачка. Невозможно поверить, что полчаса назад было пасмурно, и ветраитоюеине было - куда все делось?

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167797
Красотааааа! Летний зной, колоритный пейзаж, все дышит негой и истомой. И, самое главное, все это чувствуется через фотографии, как будто и мы там, с вами... Талант у вашей семьи и на съемки, и на описание! Спасибо, когда за окном дождь, снимки не могут не радовать, и ещё - читаем с удовольствием, ждём продолжения, не кокетничайте, нам искренне интересно! Впереди Барселона и обещанный гастрономический изыск.  :love005: :kiss04: :love005:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482683
Красотааааа! Летний зной, колоритный пейзаж, все дышит негой и истомой. И, самое главное, все это чувствуется через фотографии, как будто и мы там, с вами... Талант у вашей семьи и на съемки, и на описание! Спасибо, когда за окном дождь, снимки не могут не радовать, и ещё - читаем с удовольствием, ждём продолжения, не кокетничайте, нам искренне интересно! Впереди Барселона и обещанный гастрономический изыск.  :love005: :kiss04: :love005:
Неловко Вас разочаровывать, но единственный снятый мною гастрономический изыск - именно в этой теме  :wub:
Ну не фоткаю я еду! Блиин, надо было хоть сковородищу с черной паэльей запечатлеть или каракатиц!

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Неловко Вас разочаровывать, но единственный снятый мною гастрономический изыск - именно в этой теме  :wub:
Ну не фоткаю я еду! Блиин, надо было хоть сковородищу с черной паэльей запечатлеть или каракатиц!
:xixixi: :xixixi: :xixixi: Эт я удачно зашла!
     Здравствуйте.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482683
:xixixi: :xixixi: :xixixi: Эт я удачно зашла!
     Здравствуйте.
(кликните для показа/скрытия)

Чего нет, того уж нет!
Как твое драгоценное?

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Чего нет, того уж нет!
Как твое драгоценное?
Не дождетесь.  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482683
Не дождетесь.  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Ну и слава Создателю всего сущего! Я очень рада. Честно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7727
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 2997
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5722
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3346
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди
Весна. Сочи.....

Автор BOLGARKA

Ответов: 143
Просмотров: 12350
Последний ответ 29 Марта 2023, 14:29
от BOLGARKA

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 58.