Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 2. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Нагайна 3. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Валентина 61 4. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Лилу 5. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 6. Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсен
7. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 8. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 10. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76 11. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 12. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Девочки цветочницы ,подскажите...  (Прочитано 1681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
9
Девочки-цветочницы,приветик! :flower3:
Купила я тут недавно в Икеа кашпо,прозрачное стекло.Так как я не особо увлекаюсь цветами, тока герань и денежное дерево,потому что постоянные перелёты,а денежное дерево с геранькой прекрасно обходятся без полива 1,5 - 2 мес.
Так вот посадила я сегодня в это кашпо деревце своё любимое,очень непривычный вид,но симпатично,а душа болит как оно будет расти?
В нете пишут что такие кашпо шибко щас модные,особенно в виде больших бокалов для орхидей,и больше инфы нет.
В связи с этим вопрос: есть ли у кого из вас такое кашпо? и как растения себя в нём чувствуют?
 :flower3:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Обычно корни должны быть в темноте...кроме эпифитов..

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Дренажное отверстие (дырочка в дне) есть?


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
правильно Мелорн написала: в прозрачные орхидеи сажают, а про конкретно Ваше растение надо узнать, годится ли для него.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Дренажное отверстие (дырочка в дне) есть?
Нет ,Пикантик.
Вот я чо и волнуюся,как оно без дырочек.
Ещё я раньше когда сажала деревце,подсыпала на дно камушки- дренаж,а тут в икеа мне консультант грит, "берите землю универсал,засыпали без дренажа,посадили и всё,прозрачное стекло мол даёт дополнительный свет корням,всё будет хорошо"
Чота я наверное не правильно поступила.


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61520
  • Карма: 241519
кашпо или горшок? если тёмный горшок в прозрачном кашпо - не страшно, а если сажаете в стекло ( ну или другое прозрачное) - то только орхидеи ..насколько я знаю O:-)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Нет ,Пикантик.
Вот я чо и волнуюся,как оно без дырочек.
Ещё я раньще когда сажала деревце,подсыпала на дно камушки- дренаж,а тут в икеа мне консультант грит, "берите землю универсал,засыпали без дренажа,посадили и всё,прозрачное стекло мол даёт дополнительный свет корням,всё будет хорошо"
Чота я наверное не правильно поступила.
Если нет дырок это декоративное кашпо...в него уже ставится горшочек с отверстием...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Нет ,Пикантик.
Вот я чо и волнуюся,как оно без дырочек.
Ещё я раньше когда сажала деревце,подсыпала на дно камушки- дренаж,а тут в икеа мне консультант грит, "берите землю универсал,засыпали без дренажа,посадили и всё,прозрачное стекло мол даёт дополнительный свет корням,всё будет хорошо"
Чота я наверное не правильно поступила.
Корням эпифитов нужен свет...остальным не нужен...наоборот вреден...а вот дренаж необходим...


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
кашпо или горшок? если тёмный горшок в прозрачном кашпо - не страшно, а если сажаете в стекло ( ну или другое прозрачное) - то только орхидеи ..насколько я знаю O:-)
Вот , час назад посадила.Думаю может пересадить сегодня? Пока не поздно.

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30995
  • Карма: 172332
Свяжите на него красивый чехол и всё.  O:-)

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Свяжите на него красивый чехол и всё.  O:-)
Да наверное проще пересадить.
Вот я лошара,повелась на рассказы консультанши. :(

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А отверстие ???? Корни будут гнить..если неосторожно поливать...А именно этот цветок залива очень боится...
Я бы пересадила...

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
эка,   :lasso: пересадить лучше, этот горшок предназначен для орхидей, корни у толстянки должны быть в темноте  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61520
  • Карма: 241519
Да наверное проще пересадить.
Вот я лошара,повелась на рассказы консультанши. :(
пересадите... и если ещё надумаете - советую при Вашем режиме добавить в грунт  что-нить влагоудерживающее...-очень помогает при долгих отлучках! :flower3: Удачи
« Последнее редактирование: 20 Августа 2017, 14:35 от разумова »

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка,   :lasso: пересадить лучше, этот горшок предназначен для орхидей, корни у толстянки должны быть в темноте  :flower3: :flower3: :flower3:
Марфуш,спасибо!  :lasso3: :lasso3: Сёдни пересажу. :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 776
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 960
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1192
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 929
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova
Уютное шитье

Автор Брусника

Ответов: 18
Просмотров: 1250
Последний ответ 09 Марта 2024, 17:56
от Брусника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 57.