Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 3. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania

Чёрная вдова  (Прочитано 1888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5760
  • Карма: 20240
16
ЧЁРНАЯ ВДОВА
У одних моих дальних родственников есть чудесный садик в живописнейшем месте. Сад расположен на высоком берегу, с одной стороны которого возвышается густой корабельный сосняк, а с другой, внизу, плещется чистейшей воды речка. Райский уголок, да и только! Невзирая на расстояние, я приезжаю по нескольку раз за лето к ним погостить и форельку половить. Но года четыре назад в этом идиллическом, словно с картинки фламандских живописцев, месте произошли не вписывающиеся в общую умиротворяющую канву события, о которых хочу рассказать. Происшедшие события записаны со слов моей тётки…
По соседству с садовым домом тётки находится участок, который несколько лет назад перешёл в руки семейной паре среднего возраста. Пара была молодая, в том смысле, что поженились недавно. Детей ещё не нажили. Хозяйничали вдвоём, приезжая на выходные. Иногда привозили с собой и маму мужа - погреться на солнышке.
Вот от этой словоохотливой свекровки тётка моя и узнала некоторые подробности семейной жизни её сына Антона и биографии невестки Любы.
Любу пожилая женщина называла не иначе, как «чёрной вдовой». А потому что этот брак с Антоном для Любоньки стал уже третьим. Причём до умерших первых двух официальных мужей, ещё в девках, Люба потеряла и своего парня-жениха, которому так и не суждено было вернуться к своей невесте из армии. Сгинул там при непонятных обстоятельствах.
После, в первый раз выйдя замуж, молодая не прожила с законным мужем и года. Один из её прежних хахалей (как назвала его мать Антона) заявился прямо к ним в дом пьяный вдрызг и зарядил дробью сразу из обоих стволов удачливому сопернику в живот. Муж на глазах Любоньки погиб на месте. С тех пор молодая женщина стала сильно заикаться.
Но баба она была красивая, в самом соку, поэтому долго во вдовствующих девках не засиделась. Через год-два снова официально вышла замуж. За коллегу по работе. Мужик постарше и на хорошем счёту в солидной финансовой компании. К тому же его карьера складывалась очень удачно. Люба забеременела. Но тут случилось непредвиденное. Торопясь как-то домой к любимой жене из командировки, мужик не справился с управлением, и машина попала в серьёзную аварию. Пострадал не смертельно и вроде уже встал на ноги, но… Как сказали доктора, полученная травма спровоцировала быстро прогрессирующий цирроз печени. И через несколько месяцев тяжёлой болезни и не помогающего лечения супруг умер. А у Любы от перенесённых стрессов и переживаний случился выкидыш.
После этого молодая женщина вдовствовала несколько лет. Пока не познакомилась с Антоном. На сайте знакомств. Парень был на три года моложе Любы, но она в свои 35 ничуть не уступала ему в свежести и энергии. В общем, молодые и душой, и телом подошли друг другу, крепко сблизились, и, несмотря на материнские протесты, вскорости Антон предложил Любови руку и сердце.
После свадьбы по настоянию Любы приобрели тот самый садик у речки, по соседству с моей тёткой. Любонька ведь всегда жила в своём доме и не представляла себе счастливую жизнь в каменных стенах городской квартирки, без садика, огородика, цыпочек…
Но мать Антона так и не приняла невестку. Клеймо «чёрной вдовы» пугало пожилую женщину, не давая спокойно спать ночами и заставляя ежеминутно переживать за единственного сына, кровинушку Антона. Да и приятельница её постоянно подзуживала. Вот, мол, свела эта чертовка троих мужиков в могилу и твоего Антошеньку туда же отправит! Избавься от неё подобру-поздорову!..
Однажды, когда Антон находился в очередной служебной командировке, эта приятельница прибежала запыхавшаяся к его матери и выдаёт:
- Видела твою невестку, вдову чёрную, в церкви! Проследила… Так она свечи ставит за упокой кому-то! Не иначе Антошку хочет со свету сжить! Ой, дождёшься ты, мать, горюшка-беды на свою голову!..
И до того взбудоражила и перепугала старую женщину, что та не выдержала и решила обо всём поговорить с невесткой и вывести её на чистую воду. Немедленно!
Стоял тёплый август, и Люба все дни проводила в саду, возясь на грядках, собирая урожай и занимаясь заготовками на зиму. Она находилась уже на втором или третьем месяце беременности. От работы в офисе муж её освободил, не дожидаясь декретного отпуска. Чтобы будущая мать его ребёнка побольше дышала свежим воздухом, питалась натуральными витаминами и думала о приятном, не забивая голову дурацкими цифрами и отчётами...
Когда свекровка вместе с решившей поучаствовать в предстоящем серьёзном разговоре приятельницей добрались на электричке до места, уже вечерело. Пока женщины шли от железнодорожного полустанка до садов, начали сгущаться сумерки. Подойдя к участку, заметили мерцающий огонёк в полумраке деревьев. Приятельница приостановила мать Антона:
- Не торопись, Никитична. Давай подойдём тихонько и поглядим, чем там эта ведьма занимается!
Осторожно пробравшись сквозь кусты смородины по тропинке сада, приблизились к странному свечению…
Под высокой рябиной, за сколоченным из досок столиком к ним спиной сидела Люба. На столике играла пламенем церковная свечка, а в руках молодая женщина держала тетрадный листок и, читая с него, что-то наговаривала или напевала негромко. Слов было не разобрать. Подкравшихся тихонько старых тётушек хозяйка сада не замечала.
- Вот видишь, Никитична, я как в воду глядела! Ведьма твоя Любонька! Вдова чёрная и есть! Заклятие смертное на сына твоего насылает!!!..
От этих слов в голове у матери всё помутилось, затылок пронзила резкая боль. Страх за Антошку застил глаза, и она, схватив лежавший под ногами деревянный брусок, с криком: «Ведьма, сгинь!!!» бросилась из кустов на невестку. Тяжёлая деревяшка обрушилась на голову молодой женщины, но не отскочила в сторону, а так и осталась на темени, словно приклеенная.
Люба резко обернулась, в её глазах застыли ужас и удивление. Потом, так же с широко открытыми глазами, она запрокинула светловолосую голову, обмякла и медленно сползла с табуретки на землю…
Несколько ярких крупных капель крови упали на оброненный на стол тетрадный листок. На нём аккуратным женским почерком было старательно выведено: «Оберег на мужа. Сидит собака на цепи, стережёт дом хозяйский. Так бы, чтоб Ангелы-хранители, сохранители охраняли, оберегали моего мужа Антошеньку, был бы он сохранён и защищён от злых людей, от лесных зверей, от любого оружия, от воды и огня, от чар женщин и дел колдуна. Слово моё крепко. Во имя Отца и Сына и Св.Духа. Аминь».
После похорон Любы, скончавшейся в реанимации через двое суток, после того как длинный ржавый гвоздь в деревяшке пробил ей голову, мать Антона осудили и дали два года в колонии-поселении.
За всё время отсидки маму сын не навестил ни разу. Приезжали к ней только приятельница с тридцатипятилетней незамужней дочерью, засидевшейся в вековухах…


МЕДИУМ: мистика вокруг нас


Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5760
  • Карма: 20240
Чёрная вдова
« Ответ #1 : 06 Сентября 2017, 16:52 »
«Мама! Мама! Не надо! Не подходи! Не подходи ко мне!!»
У моей свекрови соседка в подругах лучших слывёт. И вот, что она ей рассказала.
Живёт над ними одинокий мужик лет 45-и. В позапрошлом году мать схоронил, да очень жуткая история там вышла: утопилась старушка в ванной, инфаркт прям во время купания прихватил, а мужик этот в больнице периодически бывает, вот на тот момент он там и был. Пролежала в воде старушка до тех пор, пока запах не пошёл и соседи не заподозрили, что неладное что-то. Выбивали двери, говорят, зрелище ещё то было!
Дом этот панельный и, как в любом таком доме, наверняка все знают, слышимость отменная - и как в туалете смывают слышно, и как воду в ванной набирают, а когда ходят по полам и подавно скрип идёт.
И вот соседка та постоянно свекрови рассказывает, как выл тот мужик по ночам и плакал по матери. Напивался - и давай до утра в голос плакать. Когда его забирали в больницу (вероятнее всего, в дурку), то жила подруга свекрови отлично.
Но случилось у них недавно вот что.
Плакал этот мужик, плакал, всё мать вспоминал свою и, видимо, довспоминался.
Однажды глубокой ночью, в конце апреля, соседка свекрови с мужем проснулись от того, что вода в ванной, в квартире сверху, с грохотом набиралась. Взглянув на часы и увидев полчетвёртого ночи, они, мягко говоря, удивились. Но, не успев толком удивиться, вдруг услышали жуткий вопль соседа, грохот чего-то тяжёлого и слова: «Мама! Мама! Не надо! Не подходи! Не подходи ко мне!!», потом топот тяжёлых босых ног в сторону коридора, снова грохот упавшей мебели, и громкий хлопок входных дверей. Сосед начал выть прямо на лестничной клетке, перепугав остальных соседей, в итоге ему вызвали врачей и его забрали.
Всё бы ничего, и состояние соседа легко можно было бы списать на сумасшествие, если бы не один факт: с той самой ночи они постоянно слышат шкрябающие шаги, похожие на те, когда старая соседка была жива, передвижение мебели и включенную воду в ванной. Все соседи знают, что он в больнице и, видимо, задержался на сей раз надолго, но присутствие кого-то в пустой квартире слышали многие соседи, те, что живут сверху, сбоку и подруга свекрови.
Версии у многих разные. Скептики говорят, что людям после таких истерик чудиться стало; верующие утверждают, что мужик много плакал о матери и доплакался, что потревожил её; иные ссылаются, что туда ходят его дружки, но никто никогда не видел, чтобы в квартиру кто-либо заходил или выходил. А подруга свекрови вся извелась и не знает что делать, ведь и днём и ночью они слышат в абсолютно пустой квартире шаги, шум и шорохи.

Оффлайн Семечка

  • Знаток
  • Сообщений: 2568
  • Карма: 4495
Чёрная вдова
« Ответ #2 : 06 Сентября 2017, 17:50 »
У меня плохие отношения со свекровью. Что могу сказать. Для себя я открыла - как к тебе так и ты. Пытаясь окружить свекровь любовью и пониманием я получила ушат дерьма на себя :happens: Как только послала её далека сразу стала любимой :blink: странные бывают люди, нам с ними не по пути.


Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Чёрная вдова
« Ответ #3 : 06 Сентября 2017, 18:55 »

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Чёрная вдова
« Ответ #4 : 06 Сентября 2017, 23:44 »
У меня плохие отношения со свекровью. Что могу сказать. Для себя я открыла - как к тебе так и ты. Пытаясь окружить свекровь любовью и пониманием я получила ушат дерьма на себя :happens: Как только послала её далека сразу стала любимой :blink: странные бывают люди, нам с ними не по пути.
А я сейчас в процессе  :facepalm: Такой ушат, такого отборного дерьма мне свекровушка впаяла  :facepalm: Вот тоже думаю, послать подальше и по фактам! Гадила по мелочи, но так подленько  :happens: Может в личке пообщаемся?


Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Чёрная вдова
« Ответ #5 : 06 Сентября 2017, 23:46 »
Ola-la,   :flower3:  :kiss04:
Пасибки! Первая история очень жизненная!  :kiss04:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Чёрная вдова
« Ответ #6 : 06 Сентября 2017, 23:51 »
Ola-la, спасибо.  :)8

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Чёрная вдова
« Ответ #7 : 06 Сентября 2017, 23:53 »
hyanitka, держитесь. Помню, как Вы боялись обидеть свекровь, все наладится.  :flower3:


Оффлайн Семечка

  • Знаток
  • Сообщений: 2568
  • Карма: 4495
Чёрная вдова
« Ответ #8 : 06 Сентября 2017, 23:57 »
hyanitka, hyanitka,
А я сейчас в процессе  :facepalm: Такой ушат, такого отборного дерьма мне свекровушка впаяла  :facepalm: Вот тоже думаю, послать подальше и по фактам! Гадила по мелочи, но так подленько  :happens: Может в личке пообщаемся?

Да давайте, но я вряд ли  хороший собеседник. Вареная рыба :happens:

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Чёрная вдова
« Ответ #9 : 07 Сентября 2017, 00:46 »
hyanitka, hyanitka,
Да давайте, но я вряд ли  хороший собеседник. Вареная рыба :happens:
Да можно же и завтра! Просто тема животрепещущая не 1 день  :): Но все равно спасибо  :kiss04:

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Чёрная вдова
« Ответ #10 : 07 Сентября 2017, 00:49 »
hyanitka, держитесь. Помню, как Вы боялись обидеть свекровь, все наладится.  :flower3:
ВыходДышите Глубже,   :flower3:  :love005: Спасибище Вам!!! По факту вышло, что на корню рубить надо было  :facepalm: Вся МОЯ семья не знает, что делать и как остановить фонтан?!?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 54.