Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 3. «Это был ее выбор»: Нелли Ермолаева из «Дома-2» ответила звездам, упрекнувших Ле (Дом 2 слухи) от собака-кусака 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 5. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ну-и-ну 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от кнопка
7. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Сычик 9. Цвет настроения — сиреневый! 💜 (В мире животных) от irinka5 10. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от кнопка 11. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от НатальяНик 12. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Юлич

Любимые сказки на новый лад  (Прочитано 853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
12


Морская ведьма Урсула залезла с ногами в любимое кресло и налила себе чая из водорослей. Но послеобеденную минутку спокойствия грубо прервали.

— Якорь мне в ухо! Ты дома, селёдка тухлая?

От хриплого прокуренного голоса дрожали стёкла и фарфоровые слоники на серванте. Ведьма тяжело вздохнула, отставила чашку и крикнула:

— Дома, открыто!

Хлопнула дверь, и в комнату вплыла русалочка. Милое, чудесное создание, с большими наивными глазами.

— Здорово, килька волосатая, — пробасила гостья, — семь футов тебе под килем и мачту потолще.

Урсула закатила глаза и опять вздохнула. За годы знакомства она так и не смогла привыкнуть к контрасту ангельской внешности и манере разговаривать.

— В общем, это, — русалочка запнулась и покраснела, — триста акул мне в глотку, по делу я к тебе.

Хозяйка махнула рукой.

— Успеешь. Садись чай пить. И пироженку бери, сама пекла.

Чаёвничали молча. Русалочка мрачно сидела над чашкой, с хмурым видом жуя печенье. А ведьма отдыхала от гомона клиенток своего салона “ногтевого сервиса”.

— Так что ты хотела?

Хозяйка отставила пустую тарелочку с крошками от пирожного и улыбнулась.

— Ноги хочу, три тысячи каракатиц мне на хвост.

— Зачем? — ведьма удивленно подняла тонкие выщипанные брови.

— Влюбилась, — шмыгнула носом русалочка, — камбала я дохлая.

— Это в кого? Нет, не говори, дай сама угадаю… В тритончика какого-нибудь? А ноги тогда зачем? Они хвосты любят.

— Нет, — мрачно буркнула гостья.

— А в кого? Неужто в Осьминога? Тогда не ноги нужны, а щупальца.

— В принца, — русалочка достала носовой платок и трубно высморкалась.

— Да ты что!? Серьезно?

Несчастная влюблённая кивнула.

— Ну, ничего себе. Бедненькая. Тут без ног, конечно, никак, согласна. Только и они тебе не помогут.

— Это ещё почему?

— Милая, — ведьма похлопала её по руке, — принц существо утонченное, возвышенное. А ты хоть раз обращала внимание, как ты разговариваешь? Это же ужас какой-то!

— Я что, виновата, что у меня папа — боцман? Виновата, да? Как научил он меня, так и говорю.

— А голос? Тебе в туман сиреной на маяке работать надо. А твоя трубка? Ты же дымишь, как паровоз.

Русалочка достала из сумочки здоровенную пенковую трубку и с любовью погладила.

— Это папина. Он мне на память оставил, когда в последний рейс уходил.

— И как ты принца соблазнять собираешься? Подойдёшь, дымя трубкой, и как гаркнешь: “а ну женись, селедка сухопутная, а то на рее повешу”? Так?

Несчастная девушка разрыдалась.

— Ну, ну. Не надо плакать. Да зачем тебе этот принц нужен? Мы тебя тут с кем-нибудь познакомим. И ноги тебе совершенно не нужны. Давай я тебя лучше на ноготочки запишу?

— Нет! Три тысячи каракатиц, нет! Кильку дохлую мне за пазуху! Бим-бом-брамсели! Хочу принца!

— А разговаривать ты с ним как будешь?

Русалочка надулась и засопела.

— Придумай что-нибудь. Ты же умная. Самая настоящая ведьма.

Урсула на мгновение задумалась и расплылась в улыбке.

— Есть одно средство. Но будет сложно.

— Я на все готова! Три тысячи морских чертей!

— Тебе придется молчать.

— Чтоб меня на рее повесили!

— Пусть думает, что ты немая.

— Это невозможно!

— Принца хочешь?

— Но, как? Мне же надо с ним общаться, он же не килька какая.

— Письма ему будешь писать. Записочки. Эсэмэски отправлять. В конце концов, поставишь вотсап, будете в нём общаться.

Русалочка покачала головой.

— А если он спросит, что со мной?

Урсула махнула рукой.

— Ответишь, что морская ведьма голоса лишила. Согласна?

Девушка кивнула.

— Замечательно! Пойдем делать тебе ноги.

— Так сразу?

— А чего тянуть? Ноги делать проще, чем ногти наращивать, уж поверь специалисту. Кстати, маникюр я тебе тоже советую сделать.

Свадьбу русалочка и принц сыграли через месяц. Жених был без памяти влюблен в невесту. Он немного колебался вначале, смущаясь, что невеста немая. Но девушка компенсировала это сообщениями через сеть. Точку поставил старый король:

— Ты сын даже не представляешь, как тебе повезло. Я твою мать, конечно, люблю, но тут тебе завидую.

Потянулись обычные будни королевской семьи. Молодые жили душа в душу. Невестка ни разу не поспорила со свекровью, чем завоевала искреннюю симпатию. И только свёкр тяжело вздыхал, особенно во время споров о бюджете королевства. Принцесса же светилась от радости, счастливая, как никогда.

И только в полнолуния, когда прилив был особенно сильным, девушка убегала из дворца. Накинув тёмный плащ, пробиралась на берег моря. Забиралась на скалу и отводила душу.

— Бим-бом-брамсели твою каракатицу! Грот-мачту тебе по самый зюйд-зюйд-вест! Щупальцем тебе по заднице, крыса сухопутная!

Когда горло начинало першить от крика, русалочка закуривала трубку. Выпускала в ночное небо кольца дыма. И снова кричала, заставляя море идти волнами.

Уже под утро она возвращалась обратно. Тихонько пробиралась коридорами дворца в свои покои. Чистила зубы мятной пастой, чтобы убрать запах табака. Тихо ложилась в постель, прижималась к любимому принцу и засыпала спокойная и счастливая.

А на берегу моря до самого рассвета вскипала на прибрежных скалах морская пена, красная от смущения.

Автор: Александр Горбов




— ...А может, заклинание нужно? Или знак начертить... — Юноша нерешительно повернулся к спутнице.
— Ничего не нужно. Давай уже! — Фея старательно работала крохотными крылышками, порхая над кроватью, в которой спала принцесса.
— Я... Я как-то не...
— Принц ты или нет? Первый раз вижу принца, который не умеет целоваться! Если смущаешься, я могу отвернуться.
— Почему не умею? — обиделся юноша. — Умею, просто не по-волшебному. А может быть, вы ее вместо меня?..
— Давай уже целуй, оболтус! Мы сто лет этого ждали! — рявкнула фея.
Зажмурившись, принц склонился над спящей девушкой и едва коснулся губами... ее вздернутого носика.
— В губы, — сурово скомандовала волшебница.
Но тут рядом возник сухонький старичок в форменной одежде, со знаком Регистратора первой категории во лбу:
— Нет! Если вам дороги жизнь и свобода, остановитесь, ваше высочество!
— Не понял?.. Я, конечно, многое слышал о тяготах семейной жизни, но уверен, что смогу с этим справиться. Я жениться хочу!
— Вот, смотрите, ваше высочество, здесь все записано. — Старичок протянул какие-то бумаги. — «...За день до своего шестнадцатилетия принцесса Лиана и все, кто будет ее окружать, уснут магическим сном и проспят сто лет до той поры, пока отважный принц не снимет заклятье поцелуем...»
— Теорию мы знаем, я сама накладывала заклятье, — отмахнулась фея. — Ну и что?
— Ей еще нет шестнадцати! Если вы сейчас поцелуете девушку, то попадете под действие закона «О совращении несовершеннолетних принцесс»!
— Оставьте вы эти условности. Днем меньше, днем больше. — Фея недовольно закусила губу. — Смотрите, она даже сделала прическу и надела свадебное платье.
— А палач наверняка наточил топор?
— Принцесса должна выйти замуж за своего спасителя!
— Да, согласно статье десятой закона «О преднамеренных геройских деяниях». Поэтому сначала вас ждет невеста, а потом палач, ваше высочество. Вы хотите сделать эту прекрасную леди вдовой на следующий день после свадьбы?
— Н-нет, — отшатнулся от девушки принц.
— К тому же посмотрите на суровое лицо короля, ваше высочество. Он же вот-вот зачитает приговор! — не унимался Регистратор.
— Король... Вот этот, что ли? — Принц подошел к одной из статуй возле кровати со спящей красавицей. — Брр... Такой на плаху отправит и не поморщится. А рядом с ним кто, сестра принцессы?
— Нет, это королева. Мать нашей красавицы. Приемная, — с явной неприязнью бросила фея.
— Хм. А выглядит ненамного старше ее. Красивая...
— Ничего удивительного — свежевыжатый сок из молодильных яблок трижды в день... Кстати! Со дня наложения заклятия прошел целый век. Так что нашей принцессе уже сто шестнадцать лет — тут никакой закон не подкопается.
— На вашем месте я бы проконсультировался у квалифицированного мага-крионика, — задумчиво протянул старичок. — Да и не выглядит она на сто лет.
— Я накладывала это заклинание и знаю, как оно работает. Говорю тебе как лицензированная фея первой категории. Конечно, время в магическом анабиозе длится в сотни раз медленнее, но для того, чтобы Лиана преодолела порог совершеннолетия, этого более чем достаточно.
— Между прочим, вы ведь и сами были под действием заклятия и проснулись, когда мы с его высочеством вошли в замок, да?
— И как это относится к делу? — насторожилась фея.
— А так, что срок вашей лицензии вышел лет семьдесят назад! Так что отлетите-ка в сторону, леди, и не смущайте вверенного мне королевского отпрыска своими лживыми речами.
— Госпожа фея, а как действует ваше заклинание? — подал голос принц.
— Ты целуешь девушку, она просыпается, статуи превращаются в живых людей, и мы играем вашу свадьбу. Вон там, в начале зала, стоит статуя специально приглашенного жреца.
— А если я поцелую кого-нибудь другого? Тоже все проснутся? — осторожно спросил юноша.
— Хм. Даже и не знаю. Контур заклинания замкнут на Лиану, но ключом служит поцелуй настоящего принца... А зачем вам это?
— Действительно, что вы задумали, ваше высочество? — повернулся Регистратор.
— Неужели все это лишь для того, чтобы выдать принцессу Лиану замуж?
— Я же вам объяснила. Злая королева решила сжить со свету приемную дочь-красавицу и прокляла ее. Проклятье должно было убить несчастную девочку в день совершеннолетия. А я изменила чары, и вместо того, чтобы заболеть смертельной болезнью, принцесса просто уснула. Так вы целовать Лиану будете, или мне искать другого кандидата?
Принц повернулся к Регистратору:
— У тебя брачный контракт с собой? Ну, по факту освобождения от зловредных чар?
— Разумеется.
— Доставай. Сейчас наше высочество жениться будет...
С этими словами принц шагнул... к статуе королевы! Приобнял ее и уверенно поцеловал прямо в каменные губы. Раздался тихий звон, и прямо на глазах каменная статуя начала оживать, превращаясь в привлекательную молодую женщину. Все остальное в заколдованном дворце осталось без изменений.
Расколдованная женщина раскрыла глаза, оказавшиеся ярко-синими, и восхищенно уставилась на обнимающего ее принца.
— А вы наглец, — игриво прошептала она и огляделась. — Что здесь произошло?
— Ничего такого, что не пришлось бы вам по душе, моя королева! — Он повернулся к старичку. — Давай сюда бумаги и печать. Сейчас ты нас поженишь, а потом позовешь моих воинов и прикажешь им разбить все статуи...
— Я испепелю тебя, щенок! — завизжала волшебница.
— Боюсь, сперва вам нужно восстановить свою лицензию, леди... — испуганно промямлил старик.
— Что, съела? — Королева показала фее язычок и обворожительно улыбнулась принцу. — Я согласна!
— Мне всегда нравились решительные и властные женщины, — усмехнулся юноша, и их уста слились в поцелуе...

 Автор: Иван Магазинников


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
симпотишные сказочки  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
симпотишные сказочки  :flower3: :flower3: :flower3:
😘🌼🌼🌼


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270866
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485964

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25266
  • Карма: 542351
Вот и зря Русалочка молчала ..может, принц бы ещё пуще прежнего полюбил :xixixi:

МарисолькА:flower3:  :applo2:  :kiss04:

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
собака-кусака,
🌼😘❤️
Максима,

😘❤️🌸
Да ну... Принцы существа нежные. Вон в Дюймовочке, она ещё ответить не успела, а он уже приступил к психологическому шантажу🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Ведьма знает толк в этих принцах, плохого не посоветует 😁😁😁


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25266
  • Карма: 542351
собака-кусака,
🌼😘❤️
Максима,

😘❤️🌸
Да ну... Принцы существа нежные. Вон в Дюймовочке, она ещё ответить не успела, а он уже приступил к психологическому шантажу🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Ведьма знает толк в этих принцах, плохого не посоветует 😁😁😁

Ну тогда правильно, пусть помалкивает пока королевой не станет  :xixixi:

МарисолькА,   :lasso:

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13498
  • Карма: 52939
что-то жалко Русалку...как всегда O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 51.