Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Стихия 2. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Elenasidorova 3. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Чулпан Чумоданова 4. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от подруга 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия
7. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от АкулинаГавриловна 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 9. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка 11. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от User 12. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ

"Нас*** на людей". Акушерка из красной зоны разнесла челябинскую медицину...  (Прочитано 1527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116464
  • Карма: 566903
6

    Сначала Елизавете пришлось через заведующую поликлиники просить, чтобы к ней прислали терапевта. Затем девушку с температурой вынудили идти оформлять больничный. Направления на ПЦР ей удалось добиться только через жалобу в Роспотребнадзор и ругань.
Акушерка из Челябинска Елизавета Суворова, работающая в красной зоне, заподозрила у себя коронавирус, но столкнулась с полным безразличием при обращении за помощью в местную поликлинику.

Медработнице с симптомами ковида пришлось самой идти за больничным, а мазок ей согласились сделать только со скандалом.

Свое возмущение девушка выразила в видеообращении, которое разместила в инстаграме. В правительстве Челябинской области уже пообещали разобраться в ситуации, пишет 74.ru.
За больничным идите сами

Елизавета работает в роддоме ГКБ № 8, недавно перепрофилированном под ковидарий. Девушка заболела 25 октября: у нее пропало обоняние, появилась ломота в суставах, температура поднялась до 39 градусов.
На следующий день акушерка с трудом дозвонилась до поликлиники (ГКБ № 11 на улице Дзержинского, узнал у Суворовой 74.ru). Но ей ответили, что врача на дом можно вызвать только до часа дня. «Я им описываю ситуацию, говорю, что я контактная по ковиду и что я заболела, на что мне начинают с претензиями говорить, почему тогда вы обычного терапевта вызываете на дом, а не специальную ковидную бригаду?» - рассказала челябинка.

Тогда Елизавета попросила телефон заведующей поликлиники. Дозвониться удалось, она записала все данные Елизаветы и пообещала, что к девушке придет терапевт.

«Ко мне приходит терапевт. Терапевтом очень сложно назвать эту девочку. Это шестикурсница наверное или пятикурсница. Она пришла без каких-то средств защиты кроме медицинской масочки, которая "одноразовая-многоразовая". Без перчаток, без всего. Не послушав меня, ничего, она выслушала мои симптомы. И она, врач, спрашивает у меня, чем я лечусь. Не она мне назначает лечение, а у меня спрашивает. Не выписала мне рецепты на антибиотики, не назначила ПЦР. Ничего. Она меня даже не послушала. Измерила сатурацию - больше ничего», - возмущается акушерка.

Терапевт дала Елизавете бумагу и сказала, что ей придется идти в поликлинику и открывать больничный лист. «У меня вопрос: тогда какого вообще лешего она приходила ко мне, если мне, заразной, нужно будет идти в поликлинику открывать больничный лист? Зачем она мне нужна была здесь? Для красоты или для того, чтобы здесь на меня посмотреть? Я самостоятельно могла оценить всю свою симптоматику и все свое состояние здоровья», - негодует девушка.
Суворова все же пошла в поликлинику оформлять больничный: «На меня там медицинский регистратор в мягкой форме, конечно, наехала. А почему я такая красивая пришла вообще в поликлинику? Она дала мне телефон Роспотребнадзора».

Елизавета дозвонилась до Роспотребнадзора и оставила претензию, почему ей не дают направление на сдачу мазка и почему к ней пришел терапевт, после которого все равно пришлось идти в поликлинику. «Я не с соплями к ним обратилась. Я обратилась с клиникой ковидной инфекции. И тем не менее они меня заставляют идти в поликлинику», - возмущается акушерка. Ведомство зарегистрировало ее жалобу.
«Вы же работаете в красной зоне, почему вы там не сдали?»

Накануне Суворовой позвонила заведующая поликлиники. Елизавета сказала, что ей нужно направление на ПЦР.

«Она говорит - на ПЦР мы решаем сами, брать или нет. Я говорю - подождите, я работаю в красной зоне, я медицинский работник. При открытии больничного, при появлении симптоматики ковидной инфекции вы обязаны брать ПЦР. На что она мне говорит: ну вы же работаете в красной зоне, почему вы там не сдали? Извините, я больна, первые симптомы у меня появились дома. Я что, должна была ехать на работу и сдавать ПЦР? У меня вот этот большой вопрос», - рассказала акушерка о разговоре с заведующей поликлиники.

«Она начинает на меня наезжать с претензиями, когда я начинаю разговаривать с ней на повышенных тонах и объяснять, почему я, заразная, должна ходить везде, заражать людей. (...) После скандала, после того как я ей объясняю все свои права и обязанности, когда я ей говорю, что оставила жалобу в Роспотребнадзор, она мне говорит "ну, спасибо" и сбрасывает трубку, а через пять минут перезванивает и говорит: "Елизавета Борисовна, завтра к вам придут брать мазок"», - поделилась Елизавета.
«Мpyт как мухи, и вы на это закрываете глаза»

«А потом мы удивляемся, почему к нам едут скорые по шесть суток, почему людей с пневмонией в 44-48% оставляют лечиться дома. Да потому что мест в стационарах нет, потому что не только я такая, а многие люди такие ходят и заражают других от безвыходности, от того, что у них просто нет других возможностей. Им приходится это делать, их поставили в жесткие рамки», - объясняет Елизавета.

«Почему только так, когда я как гиена отстаивала свои права, я чего-то добилась? Почемы вы это не делаете? А люди потом приезжают в ковидные стационары в агональных состояниях, когда уже ничем не поможешь, когда им только бирки на ноги вешаешь, в мешок черный кладешь и отправляешь в патанатомию. Только в таких состояниях они приезжают. Максимум - по счастливой случайности, по чистой карме они как-то попали в стационар. Мрут как мухи, и вы на это закрываете глаза, приукрашиваете статистику или еще что-то. Вы чего хотите? Чтобы как в Москве отдавали все центры, спортивные комплексы под ковидные стационары, потому что больниц нет? И так уже все, что можно, перепрофилировали под госпиталя. Что будет дальше?» - задается вопросом акушерка.

«Если вам насрать на людей, насрать на медицинских работников, которые мрут, которые болеют беспрестанно. Мы тратим свои силы, свое здоровье, свои нервные клетки. И мы разве заслужили такое отношение? Если к нам так относятся, как к скоту, я молчу вообще про простых людей, которые первый раз с этим столкнулись. Не назначают ни лечение, ни обследование, ничего. Как такое возможно?»

«Рыба гниет с головы. Если вы выше не принимаете никакие меры по борьбе по отлаженной схеме, так о чем вообще дальше говорить? (...) В одних стационарах лечат "Омепразолом", в других - "Арбидолом", в третьих - хрен туда попадешь. Приходят терапевты, которые не знают схемы лечения. Извините, у нас ковидная инфекция с марта, уж можно было выучить объем препаратов, которые нужно назначать. А они приходят даже не назначают».

Елизавета сказала, что хочет максимальной огласки: чтобы ролик увидели Минздрав, Роспотребнадзор, губернатор Челябинской области Алексей Текслер и предприняли «хотя бы какие-то меры». «Вы как-то разберитесь. Сделайте так, чтобы медицина была доступной. Хотя бы на ранних сроках, когда можно загасить все это. Когда можно не доводить это до критической ситуации», - попросила акушерка.

На обращение акушерки отреагировала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

«Мы проведем очень жесткий разбор фактов, изложенных в первой половине видео. Вплоть до увольнения заведующего поликлиникой и главного врача. Сколько можно? Нарушены все схемы оказания медицинской помощи, все наши приказы. На каждом совещании мы об этом говорим, на каждом - о важности соблюдения схемы оказания помощи, тем более сотрудникам "красной" зоны. Равнодушие и бездушие отдельных руководителей сводит на нет все наши усилия. У меня слов нет. Будем увольнять», пообещала чиновница в беседе с 74.ru.

По ее словам, вторая часть видеообращения относится скорее к категории эмоций, но она понимает, что такая реакция медика вызвана вопиющими нарушениями, с которыми ей пришлось столкнуться.

автор Алена иванова
ссылка


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116464
  • Карма: 566903
а если еще  посмотреть, что в Ростове произошло(((  13 человек умерло в одну ночь из-за того, что кислород медицинской закончился. Так ещё пытались замять, крича, что фейк, притом это говорил сам губернатор, пока до Москвы не дошло..  :facepalm: :shock:.

Оффлайн обнуление

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1810


Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28846
  • Карма: 110610
Только что правительство по телеку видела. Грят в некоторых регионах есть проблемы, поручили Голиковой разобраться.
Ну она понятное дело- разберётся.
Ждём-с.  O:-)

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70910
  • Карма: 179909
«Мы проведем очень жесткий разбор фактов, изложенных в первой половине видео. Вплоть до увольнения заведующего поликлиникой и главного врача. Сколько можно? Нарушены все схемы оказания медицинской помощи, все наши приказы
Уволим, разберём... Можно подумать, что они не в курсе, что на местах творится. :laughy: :gigigi:


Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
слава, слава!!!!! слава великому вождю, блгодаря которому мы так хорошо живем и так чудесно умираем. да славится имя твое, вождь.

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22253
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
слава, слава!!!!! слава великому вождю, блгодаря которому мы так хорошо живем и так чудесно умираем. да славится имя твое, вождь.
как бы это помягче,достали вы с единомышленником.ВВП что,должен дать приказ расстреливать нерадивых на месте?Если люди равнодушные,безответственные,безграмотные,что с этим делать?
Сегодня в новостях здесь же,в Челябинске.Раскопали яму,прикрыли картонкой,ее припорошило снегом и девочка 12 лет туда упала.Мимо шли мужчины,один подошел,посмотрел и сказал,что ничем помочь не может и ушел.Другой просто мимо прошел.Ах он какой ВВП!

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 28 Октября 2020, 20:26 от Планета Шелезяка »


Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
должен дать приказ расстреливать нерадивых на месте?
да

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Вплоть до увольнения заведующего поликлиникой и главного врача.
Ну, супер! Нашли главных виновников.
Про больничный не поняла. Есть же электронные.

Оффлайн Маjя

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 55.