Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Галина84 3. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Панимоника 4. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N. 8. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Малосольная горбуша  (Прочитано 2261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Закуски
Рыба и морепродукты
Другое
25
Горбушу обычно беру на котлеты, варю супы и мариную (сын очень любит) А вчера приятельница соблазнила быстрым рецептом малосольной рыбы. В инете он ходит под названием горбуша под сёмгу))) Ну... прямо скажем, не сёмга  :xixixi:  но быстро ( с того момента, как достала замороженную тушку и до снятия пробы прошло около трёх часов))) и вкусно - сын заценил))))



Рассол - литр воды, 5 ст.л. соли, 2 ст.л. сахара (сразу оговорю - для рыбы чуть больше кг, которая была у меня, этого очень много) Развела в стакане кипятка соль и сахар, долила холодной водой, дала полностью остыть. Кусочки рыбы без кожи и костей опустила в рассол на 20 минут. Тщательно промокнула бумажным полотенцем, отправила в контейнер, смазывая  рыбные филешки растительным маслом.  Едва уговорила сына дать рыбке постоять хотя бы полчасика в холодильнике  :xixixi:  Уже продегустировал))))))  намекала про бутерброд, но сказал, что без хлеба гораздо вкуснее  :xixixi: Ну, вывод - рецепт имеет место быть)))
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2018, 18:35 от Irino4ka »


Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8899
  • Имя: Инна
  • Карма: 79265
Малосольная горбуша
« Ответ #1 : 20 Декабря 2018, 19:09 »
Я тоже так делаю. Из кеты мне показалось ещё вкуснее! Я ещё тонюсенькими ломтиками лимона прокладываю.  :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Малосольная горбуша
« Ответ #2 : 20 Декабря 2018, 19:11 »
Irino4ka, спасибо  :flower3: , забрала рецепт в закладки! Очень я солёную рыбку полюбляю :wub:
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2018, 19:30 от Брусника »


Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9086
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52053
Малосольная горбуша
« Ответ #3 : 20 Декабря 2018, 19:17 »
Irino4ka, тоже заберу, спасибо! :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Малосольная горбуша
« Ответ #4 : 20 Декабря 2018, 20:39 »
Irino4ka,  утащила в закладки :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн sanjuzepe

  • Знаток
  • Сообщений: 869
  • Имя: Элла
  • Карма: 4195
Малосольная горбуша
« Ответ #5 : 20 Декабря 2018, 21:46 »
Постоянно делаю, только не заморачиваюсь, разделывая до филе. Мою, режу небольшими кусочками и держу в таком рассоле побольше времени-когда час, когда два. Потом выкладываю в емкость и немного заливаю подсолнечным маслом. Хранится ровно до вечера- больше родственники не выдерживают  :xixixi: Оооочень вкусно!!!

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20492
  • Имя: Вика
  • Карма: 296680
Малосольная горбуша
« Ответ #6 : 20 Декабря 2018, 21:47 »
намекала про бутерброд, но сказал, что без хлеба гораздо вкуснее  :xixixi:
Правильно сказал ( Серому приветы от нас).. придумала тут .. - хлеб  :xixixi:
хочу к вам... хоть пешком иди  :laughy:
Иришка  :wub: и я так попробую сделать, спасибо  :lasso:

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Малосольная горбуша
« Ответ #7 : 20 Декабря 2018, 22:00 »
Irino4ka, спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:  Забрала в закладки!


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Малосольная горбуша
« Ответ #8 : 21 Декабря 2018, 20:23 »
ANAIS:flower3: Галина586:flower3: МарфаВасильнаЯ:flower3: Анна84,   :flower3:  Брусника:flower3: 

Хранится ровно до вечера- больше родственники не выдерживают
 
Это да))))) сегодня уже убрала контейнер)))

хочу к вам... хоть пешком иди 

Солнц  :lasso:  Чёйта пешком? а на муже?))))

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23223
  • Карма: 764340
Малосольная горбуша
« Ответ #9 : 21 Декабря 2018, 20:29 »
Irino4ka,   :flower3: :268: надо попробовать!

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Малосольная горбуша
« Ответ #10 : 21 Декабря 2018, 20:32 »
Нефанаточка:flower3: 

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Малосольная горбуша
« Ответ #11 : 21 Декабря 2018, 20:38 »
Irino4ka,Ирочка спасибо за новый рецепт  :flower3: :kiss04: .. утром сделала днём поели и я и гости ( внучка с дочкой ) понравилось и взяли рецепт  :kiss04: :268: :)8 O:-)  осталось немного и счас главный едок придёт и прикончит  :happens:  придётся ещё делать  :)8 :smile: O:-)..мы рыбу обожаем поэтому запас есть всегда  O:-)

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Малосольная горбуша
« Ответ #12 : 21 Декабря 2018, 20:42 »
спасибо,как раз рыбка в морозилке лежит,надо бы засолить на домашние роллы,делаем на Новый год уж года три как

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Малосольная горбуша
« Ответ #13 : 21 Декабря 2018, 21:47 »
Добробабушка:lasso:  я в рыбе..каксвиньявапельсинах  мягко говоря  :laughy:  не разбираюсь))) есть три-четыре вида рыбы, несколько рецептов - покупаю, готовлю - всё))) без вариантов)) а здесь соблазнилась тока благодаря приятельнице и ватсапу  :xixixi:  меня и словесно проинструктировали )) и фотки прислали ))))) как особо ... понятливой  :hihihihi: 



ленка я:flower3:  я тоже про роллы подумала - сын  их любит - а морепродукты в местных магазинах  стараюсь не брать  O:-)  так что выручит рыбка, думаю)))


Теги: irino4ka 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 59.