Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Татьяна 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 3. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 5. Стала известна реакция Пугачевой на ожидаемый статус иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 8. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от особаЯДовитая 9. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от разумова 10. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от особаЯДовитая 11. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 12. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Galina N.

"Я оказалась в огненном шаре". Несчастный случай не смог сломить женщину  (Прочитано 1105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115502
  • Карма: 563053
7

«В какой-то момент мое ухо падает прямо перед мужчиной. Кажется, он был в большом шоке».
60-летняя Джейн Хили рассказала Daily Mail, что в девятилетнем возрасте чуть не сгорела заживо.

В тот роковой день, 11 августа 1969 года, Джейн была в лагере с друзьями и старшим братом Питером, неподалеку от их дома. Им продали метиловый спирт, чтобы использовать его в походной печке. Пока дети играли, часть жидкости попала на передник Джейн. Один из мальчишек кинул зажженную спичку на бутылку. Стоявшая рядом Джейн оказалась в огненном шаре.

Фото: Личный архив.

«Я помню это так ясно, только что вспыхнул огонь и вот моя шея и грудь объяты пламенем. В ужасе я отпрыгнула назад и побежала через поле. Это было не лучшим решением, ветер только раздувал огонь. Наш сосед увидел меня, перепрыгнул через забор и повалил на землю, чтобы сбить пламя».

Джейн не чувствовала боли от ожогов, но чувствовала запах.

«Как бы это ужасно ни звучало, горящая плоть сладко пахнет. До сих пор я это помню. Мой отец посадил меня в машину и повез в больницу. Я видела в его глазах ужас».

Осмотрев Джейн, врачи предупредили родителей, что она может не пережить эту ночь. Каждые четыре часа медсестры переворачивали девочку, заставляя ее кричать от боли. Чтобы ее ожоги быстрее заживали, врачи положили поверх ее собственной кожи свиную и человеческую.

«Это ужасно, но они сделали все возможное, чтобы спасти мне жизнь».

Когда с головы Джейн сняли повязку - у нее отвалились уши.

«Фрэнк Робинсон - мой замечательный хирург, который полностью восстановил меня. Благодаря ему, через семь недель я уже могла сидеть и передвигаться по больнице».

Фото: Личный архив. На фото Фрэнк Робинсон.

Ожоги Джейн были настолько сильны, что подбородок прижался к груди, и родителям пришлось решать, стоит ли делать операцию, угрожающую жизни. С помощью огромных фрагментов кожи с ног, была проведена операция, которая освободила шею Джейн. И пусть операция прошла успешно, несколько недель девочка мучилась от боли.

Фото: Личный архив.

«Мне было всего девять лет, но я стойко перенесла все это. Было много неприятных ситуаций, которые связаны с реакцией людей на мой внешний вид. Однажды я ехала в автобусе, на тот момент мне как раз сделали протезы ушей. Я надела большие сережки и в какой-то момент мое ухо падает прямо перед мужчиной. Кажется, он был в большом шоке».

«На протяжении многих лет у меня не складывались отношения с парнями. Я старалась общаться с людьми только по ночам, например в ночных клубах. Там никто не мог увидеть мои шрамы. Как то раз я встретила парня, и в итоги мы переспали. На утро он повернулся ко мне и сказал "Ты мне очень нравишься, но я не могу принять твои шрамы"».

Несмотря на это, у Джейн было много парней, но первые серьезные отношения завязались в 21 год. Двенадцать лет они пробыли вместе. Пара рассталась незадолго до рождения сына Джеймса, но в четыре месяца он погиб.

Потом Джейн познакомилась со своим мужем Крисом. После бурного романа, в 1989 году они решили пожениться. Через год у них родилась дочь -Лора. Джейн говорит, что они с ней очень близки, почти как лучшие подруги.

Джейн не позволила, чтобы несчастный случай повлиял на ее жизнь, поэтому она сходила к мальчику, который бросил спичку.

«Я хотела, чтобы он знал, что ни в чем не виноват. Виновата аптека, в которой детям продали метиловый спирт. Почему наши родители разрешили нам ночевать с печкой. Ведь если подумать, то виновато много людей. Но тогда было другое время, и дети были сами по себе».

Сейчас у Джейн собственный косметический бизнес.

«После ожогов у меня была очень сухая кожа. я долго не могла подобрать подходящий. В какой-то момент меня осенило, а почему бы не создать свой?».

Она говорит, что многие люди, которые имеют такие же проблемы, как и она говорят ей слова благодарности. Ведь она не обращает внимания на мнение окружающих и живет полноценной жизнью.

Автор: Анастасия Котова

Anews.com


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115502
  • Карма: 563053
Офигеть, какая страшная судьба. Но и какая сила воли была у этой девочки. Молодец. Очень мужественная. :268: :applo2: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 43.