Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Почему были засекречены обстоятельства гибели актёра Юрия Каморного (Интересное и необычное) от Агатах 2. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Валентина 3. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 4. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 6. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Брусника
7. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от Крохаминипут 8. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сероглазка 11. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от pupson70 12. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от мадамочка

Наготовила  (Прочитано 2144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18027
  • Карма: 136237
11


—Алиночка, а я помочь приехала, — сказала свекровь, переодеваясь в домашний халат, который она взяла с собой.

Алина растерянно отступила вглубь квартиры под напором Ольги Николаевны. Казалось, свекровь заполнила собой всё пространство крохотной прихожей. Муж, Эдуард ещё спал. Часы показывали половину девятого утра. Был выходной.

Алина и Эдуард — молодожёны. Ровно неделя прошла с их свадьбы. Люди они уже взрослые, обоим по двадцать восемь лет, окончили институт, работают. На время медового месяца оба взяли отпуск, чтобы побыть вдвоём. Только пока с этим всё никак не получалось.

Мама Эдуарда, Ольга Николаевна переживала за сына и заботилась о нём. Очень сильно заботилась. Жила она одна. Точнее, до свадьбы они жили с Эдиком, а потом, когда он привёл Алину знакомиться с матерью (к слову сказать, Алина ей чрезвычайно понравилась), то Ольга Николаевна, улыбаясь, торжественно объявила о том, что у неё есть квартира, доставшаяся ей по наследству от старшей сестры, которая стоит пустая. Когда-то она её сдавала, а потом решила, что хватит, потому что она превратилась «в Бог знает, что», сделала там ремонт и с тех пор она стояла закрытая, ожидала, пока Эдик женится. И она будет рада, если молодые там поселятся.

При этих словах Эдуард смутился и проговорил что-то о том, что давно бы хотел там жить отдельно, но…

Ольга Николаевна перебила сына и заявила, что негоже было одному там куковать! Нужен был кто-то, кто налаживал бы там быт. А ей одной на две квартиры не разорваться и потому хорошо, что Эдик пока жил с ней и был присмотрен. Но теперь! Теперь у него появилась та, кому со спокойной душой мать может передать дорогого сына!

— Я очень рада, моя девочка, что сын выбрал тебя в невесты! Очень ты мне понравилась, — улыбалась будущая свекровь, глядя на Алину, и смахивала слезу.

Чем уж так она понравилась маме Эдика Алина не очень понимала, но была рада, что у них с будущей свекровью всё так сразу заладилось.

Через месяц они с Эдиком поженились. Квартира была обставлена, и всё что нужно, там имелось: кухня, холодильник, стиральная машина, в комнате стояли кровать, комод и телевизор. Оставалось только перевезти некоторые личные вещи, и Алины, и Эдика, что они и сделали. Мама неусыпно контролировала процесс. Она была очень энергичная женщина. В один из дней после работы она прибежала домой, приготовила еду и помчалась на помощь молодым.

Взяв с собой еду.

В автобусе с банками, в которых был налит борщ и много всего ещё, ехать было неудобно. Но две остановки — это не так уж много,— сочла Ольга Николаевна и героически отправилась на помощь.

— Вот, дорогие мои. Наготовила, всё привезла, кушайте на здоровье! — разрумянившаяся с мороза свекровь выкладывала из сумки обед.

Алина два часа «колдовала» на кухне, ей очень хотелось приготовить жаркое и голубцы. Она старалась, оставалось совсем немного подождать, и ужин был бы готов. Муж ожидал ужин, сидя перед телевизором. Шёл третий день их семейной жизни. Они вместе сходили в магазин, купили продуктов, решили, что из них готовить, Эдик даже помог Алине почистить лук и картошку, а потом, когда Алина сказала, что дальше справится сама, пошёл смотреть телевизор. Но тут раздался звонок в дверь. Приехала Ольга Николаевна. И всё привезла.

Эдик, который поспешил открыть ей дверь, сначала опешил, а потом обрадовался. Ведь он изрядно проголодался. Свекровь по-хозяйски прошла на кухню, достала тарелки, налила из банки борщ, поставила греться в микроволновку. Достала хлеб и ещё салат в пластиковом лотке.

— Всё, как ты привык, сынок, кушай, — улыбалась Ольга Николаевна.

Алина, которая так и застыла с крышкой от кастрюли в руке, смотрела на всё это, раскрыв рот от удивления.

— А… я… вот… жаркое. Оно сейчас будет готово, с минуты на минуту, — растерянно проговорила она.

— Ничего, девочка, — свекровь повернулась к ней, отвлёкшись от раскладывания перед сыном продуктов, — Потом поедите, завтра! Я же знаю, как тяжело вначале. Вот, помочь решила.

До Алининого жаркого и голубцов дело не дошло. В «бездонной» сумке свекрови оказалось столько еды, что Эдик плотно поел дважды за вечер, да ещё и на завтра осталось.

«Как он только допёрла это всё?» — удивлялась про себя Алина и глотала слёзы. Было очень обидно. Да. Дома она тоже не всегда готовила. Жила она с родителями и чаще всего готовила мама. А она помогала. И тут, наконец, Алина решила, что настало время самой браться за дело. Может быть, это и было долго. Но Эдик… Он не поддержал её. Хотя, что он мог сделать? Да и свекровь ничем не обидела её. Она же, вроде, из благих побуждений…

Алина сама ела свою стряпню. А потом Ольга Николаевна привезла ещё. И в выходной она заявилась, ни свет, ни заря, горя желанием помочь молодым с уборкой.

— Я только вчера мыла пол, Ольга Николаевна, — растерянно проговорила Алина, поджимая босые ноги. Она выскочила из кровати, услышав дверной звонок, едва успев накинуть халат. Эдик сладко спал. Не открывать дверь было нельзя. У Ольги Николаевны имелись свои ключи и она, когда однажды на неделе они не услышали звонок, просто воспользовалась ими. И ни сколько не смутилась, обнаружив Алину и Эдика в спальне. Благо дверь была прикрыта, они услышали шум в прихожей, и Алина успела накинуть на себя одеяло…

— Сегодня я его вымою, как следует. Смотри, разводы есть. Надо другое средство использовать. Не горюй, девочка, Москва не сразу строилась. Я тебя научу, — говорила Ольга Николаевна и наливала воду в таз.

— А детки когда будут, ещё чище пол надо будет мыть. Они же всё время по полу ползают, — назидательно говорила свекровь.

Всё это жутко напрягало. Однако факт оставался фактом: квартира эта принадлежала свекрови. И она могла в любой момент появляться там. Имела полное право. Так твердила себе Алина, заведомо понимая, что ни к чему хорошему всё это не приведёт. Однако Эдик вовсе не смущался внезапных визитов матери и, похоже, неудобств они ему не доставляли…

— Я не могу её выгнать. Алин, я всё понимаю, но съём как-то знаешь, не вариант. Деньги платить… Есть своя квартира, жить бы да радоваться!

— Не радуюсь я. Совсем, — перебила Алина.

Честно говоря, Эдуард не сразу понял, что конкретно не устраивает Алину. «Женские заморочки, — думал он. — Как у них всё сложно…» А потом Алина всё-таки смогла донести до супруга, что ей неприятно такое положение вещей. И визиты свекрови напрягают, и помощь её тоже. Алина предлагала уехать отсюда и снимать квартиру. И желательно подальше от Ольги Николаевны.

— Прости, но иначе дело может дойти до развода, — заявила супруга.

Эдуард почесал затылок и задумался. Мать по-прежнему приезжала почти каждый день. Она готовила, убиралась, мыла посуду. Ничего плохого, вроде. Но, глядя на расстроенную вконец Алину, он обещал подумать…

Думал он долго. Видя, что от мужа помощи не предвидится, Алина решила действовать хитростью.

***

— Ольга Николаевна! Я так рада, что и у вас отпуск, наконец, наступил! — Алина разговаривала со свекровью по телефону. — Привезите, пожалуйста, завтра утром блинчики с мясом для Эдика, а мне с творогом. А ещё котлет на обед. И щи. Всё же так вкусно, как у вас, у меня не получается… Нам так повезло, что вы у нас такая замечательная! Спасибо вам большое! Ой, чуть не забыла, Эдик просит ещё салатик. Он ведь привык. У меня не так выходит, видно я режу овощи по-другому, а у вас, ну, чудо просто, как вкусно! Целую, обнимаю, вас. Ждём!

Алина положила телефон на тумбочку и, улыбаясь, откинулась на подушку. «Хорошо-то как! — думала она, сладко потягиваясь. — Ничего готовить не надо. Всё принесут в лучшем виде. Убираться тоже не надо! Красота…»

— Эдик. Это что такое? Так не пойдёт. Поговори с Алиной. Я не девочка, бегать с сумками. Всему есть предел, — Ольга Николаевна тут же перезвонила сыну.

Эдик шёл по улице. Он ходил в магазин и как раз возвращался домой. Стоя у подъезда, он, улыбаясь, выслушивал мамины претензии.

— Алина испортилась прямо. Я её не узнаю! Была девочка хорошая, а теперь обнаглела. Ты уж ей объясни, что у меня есть и свои заботы, кроме того, чтобы помогать криворуким новоиспечённым жёнам. Блинчики ей! С творогом! Пусть сама готовит! Чёрт те что такое!!!

Мать в сердцах бросила трубку.

Эдик убрал смартфон в карман, достал домофонный ключ и открыл дверь подъезда.

— Ну, Алинка, ну хитрюга! — тихонько приговаривал он, улыбаясь.

***

— Вот негодник! — сетовала Ольга Николаевна, спустя месяц, во время телефонного разговора с сыном. — Тут лужи, там лужи. Диван погрыз, штору пожевал… Продавец обещал, что собака послушная и проблем с ней не будет… Ну и что делать? Хотя, сама я в это ввязалась, кого винить теперь…

Свекровь позвонила и заявила, что завела себе щенка. В том, что ей было очень одиноко без сына, и она не знала, куда себя деть, она никому не признавалась. Но «обслуживать» молодую семью больше не хотела и потому стала думать, чем себя занять. Вот и придумала.

— Молодец, мамуля, — отвечал Эдуард. — С собакой весело! Тебе скучать некогда будет.

— А кто говорит, что я скучаю? — возразила мать. — Смотри, Алинку там не обижай, она хорошая. Приеду — проверю!

Ольга Николаевна рассмеялась, и, услышав тишину в трубке (потому что Эдик ошарашенно замолк) добавила:

— Не бойся, пошутила я! Нужны вы мне! У меня теперь есть, чем заняться!

Эдик облегчённо выдохнул и, улыбнувшись, обнял супругу, которая находилась рядом и слышала разговор через динамик телефона. Алина улыбнулась в ответ и прижалась к мужу. У них было всё хорошо.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Наготовила
« Ответ #1 : 04 Февраля 2023, 11:24 »
Кого бы мне подружке подарить?

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Наготовила
« Ответ #2 : 04 Февраля 2023, 11:44 »
Кого бы мне подружке подарить?
Другую семью O:-)


Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18027
  • Карма: 136237
Наготовила
« Ответ #3 : 04 Февраля 2023, 11:46 »
Ленуша:165: :kiss04:
Собачка была бы выходом, но тут или сама созреть должна или согласие на такой подарок... O:-) хотя у меня есть пример, что не помогла собачка то... :hihihihi:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Наготовила
« Ответ #4 : 04 Февраля 2023, 12:00 »
Ленуша:165: :kiss04:
Собачка была бы выходом, но тут или сама созреть должна или согласие на такой подарок... O:-) хотя у меня есть пример, что не помогла собачка то... :hihihihi:
Там все сложно. Кот-дурак уже есть.


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38139
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179036
Наготовила
« Ответ #5 : 04 Февраля 2023, 12:30 »
Шах и мат,Ольга Николаевна,шах и мат!  :xixixi: А Эдик тюфяк.

Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9735
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
Наготовила
« Ответ #6 : 04 Февраля 2023, 12:31 »
Ivajena:165:
Наилучший выход из ситуации, хэппи энд O:-)

Оффлайн Мишель1

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17494
  • Карма: 90413
Наготовила
« Ответ #7 : 04 Февраля 2023, 12:41 »
Ну , это ещё не самая плохая свекровь

Ivajena:165: :kiss04:


Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18027
  • Карма: 136237
Наготовила
« Ответ #8 : 04 Февраля 2023, 13:23 »
Шах и мат,Ольга Николаевна,шах и мат!  :xixixi: А Эдик тюфяк.
БаБуКа:165:

Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18027
  • Карма: 136237
Наготовила
« Ответ #9 : 04 Февраля 2023, 13:24 »
Ivajena:165:
Наилучший выход из ситуации, хэппи энд O:-)
Бабуля малыша, согласна... :flower3:

Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18027
  • Карма: 136237
Наготовила
« Ответ #10 : 04 Февраля 2023, 13:27 »
Ну , это ещё не самая плохая свекровь

Ivajena:165: :kiss04:
Мишель1:flower3: :love005:
да...и всё-таки причинять добро, это не то что выполнять просьбы... :hihihihi:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65022
  • Имя: Таня
  • Карма: 303981
Наготовила
« Ответ #11 : 04 Февраля 2023, 15:18 »
Ленуша:165: :kiss04:
Собачка была бы выходом, но тут или сама созреть должна или согласие на такой подарок... O:-) хотя у меня есть пример, что не помогла собачка то... :hihihihi:
Там все сложно. Кот-дурак уже есть.
Корову, может быть?  :xixixi: а лучше две!

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13743
  • Карма: 102554
Наготовила
« Ответ #12 : 04 Февраля 2023, 16:25 »
Ivajena:applo2: :flower3:

Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18027
  • Карма: 136237
Наготовила
« Ответ #13 : 04 Февраля 2023, 17:07 »
Благоразумная:165: :love005:

Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18027
  • Карма: 136237
Наготовила
« Ответ #14 : 04 Февраля 2023, 17:08 »
МарфаВасильнаЯ:flower3: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 57.