Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Корнелия 2. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 3. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Агатах 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 6. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Агатах
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 9. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 10. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 11. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Агатах 12. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА

10 вещей в квартире, которые выдают дурной вкус хозяев  (Прочитано 6144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
28
Если все нижеперечисленное собрать в одной квартире, получится так называемый «элитный евроремонт». Тысячи мастерских и дизайнерских фирм на просторах СНГ лихо оперируют этим понятием, навевая клиентам сладкие грезы. Но не обманывайтесь: в лучшем случае это отголоски постсоветского «приблатненного гламура», а в худшем – просто феерическая безвкусица.

1. Колонны, пилястры, арки и прочий «дворцовый» декор
Кто-то осознанно заказывает ремонтникам «барокко» или «ампир», а кто-то попадается на скромное слово «классика», получая на выходе все ту же парадную пышность. На больших площадях это смотрится музейной архаикой, а в тесноте стандартных квартир с низким потолком – пошлой бутафорией.
Обычная панельная «трешка» в Саратове в стиле барокко:

2. Обилие зеркал, блестящих и глянцевых поверхностей
Выучив, что зеркала расширяют пространство, а глянец придает изысканности, некоторые превращают свое жилье в стеклянный лабиринт, где если не ослепнешь, то рано или поздно тронешься умом.
Квартира Бари Алибасова:

Обратите внимание на золотые унитаз и писсуар, которые совершенно затерялись в окружающем блеске:

3. Вычурный диван
Пышный, навороченный, с кучей подушек, обитый «царским» бархатом (а то и кожей), либо расшитый вензелями – и убежденный аскет не устоит перед искушением хотя бы раз в жизни погрузиться в такой диван, как в райское облако. Это абсолютно нормально, если затем принять единственно верное решение – оставить этого монстра в мебельном салоне и никогда-никогда больше не смотреть в его сторону.


На фото Ева Польна с дочерьми

4. Многоярусные ламбрекены и инсталляции из занавесок
Стоит набрать в интернет-поисковике «элитные шторы», и вам откроется бесчисленное множество дизайнерских решений, одно наряднее другого.


Особая категория – уникальные авторские работы: у доморощенных мастериц этого жанра фантазия поистине безгранична и должна повергать зрителя в благоговейный трепет.


На самом деле «богатая» драпировка и замысловатые оборки из дешевой ткани смотрятся карикатурно, а из дорогой – театрально и зачастую (вот парадокс!) дешево.
«Шторы, стоящие целое состояние» в квартире Надежды Кадышевой. Певица не без гордости рассказывала, что все проектировал крутой итальянский дизайнер, у которого клиенты предварительно проходят фейсконтроль.

5. Многоуровневые потолки с фантазийной волной
Чаще всего глянцевые, с причудливым освещением (то ли НЛО, то ли прозекторская), с имитацией звездного неба, с художественной росписью, наконец. Причем многие компании по ремонту и дизайну бессовестно выдают весь этот криволинейный ужас за «эксклюзив».


Хотя, чему удивляться, когда люди на полном серьезе интересуются в интернете, как сделать такой потолок.

6. Водопады и фонтанчики
Ну разве не глупо выглядят неожиданные тропические оазисы в обычной городской квартире, в окружении пластиковых окон, обойных стен и ламината?


Тем не менее многие дизайнерские фирмы убеждают, что так надо по фен-шуй, и что особенно классно в ваш интерьер впишутся водопады с разноцветной неоновой подсветкой, создавая «выгодный контраст». Простите, с чем? Разве что с трезвым умом.

7. Материалы и текстуры с претензией на «дорого-богато»
Интересно, что даже уехав на ПМЖ в Европу, многие наши соотечественники остаются верны милой сердцу «азиатчине»: позолоте и перламутру, блестящим тканям, хрусталю. Дешевая имитация? Ну и пусть, главное, что выглядит эффектно. Оглядитесь: рынок переполнен вариациями «недорогого, но броского», взять хоть обои с блестками. Впрочем, и в дорогом исполнении «азиатчина» не меняет своей сути.


8. Лепнина
Очень обязывающий элемент декора, уместный только в подлинно роскошных просторных интерьерах и запретный для всех остальных. Лепнина – враг небольших помещений с низким потолком, визуально она делает их еще меньше и создает ощущение тесноты. Она не терпит дешевой мебели и минимализма.
Однако отечественные «спецы» по ремонту продолжают убеждать, что лепнина способна украсить квартиру в хрущевке.


9. Копии всемирно известных картин и скульптур
Шедевр под копирку – не смущает, нет? Во всяком случае, стоит знать, что репродукции для ширпотреба бывают только дрянного качества и не имеют никакого отношения к искусству.


10. Сувениры и прочая заграничная экзотика
Они страшно захламляют квартиру, превращая ее в склад мертвой утвари. Особый «шик» – когда все это не сочетается между собой: на стене Африка, в углу Япония, а на полу Турция. Кстати, непременно добавьте к этому трэшу магниты на холодильнике, имеющие одно любопытное свойство: стоит появиться одному, и они начинают плодиться, как тараканы.

Худшее воплощение сувенирной экзотики – дом Елены Прокловой со звериными чучелами и «жертвенным алтарем»:




Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46482
  • Карма: 177948
Нееее, моя трешка в Саратове выглядит не так!  :xixixi:
Шелезякачка, привет!  :lasso:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
По-моему, тут дело вкуса.  Каждый всё равно будет решать сам.  Иногда современные дизайнеры такое придумают, что мама не горюй!

Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
Отправил бы кто-нибудь эту статью Агибабке))😉
Автору и почтальону - браво!)) :flower3:
А за себя рада, что ничего из перечисленного в дом не принесла)).
Дизайн интерьера - моя любимая тема!)
« Последнее редактирование: 13 Августа 2016, 21:26 от gudrun »


Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26546
  • Карма: 134534
 :pray2: магниты.. но пусть висят! ламбрекены разлюбила. но таких то бздюлин у меня никогда и не было.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
На заре бизнеса, кроме мебели, ещё и знаменитым "евроремонтом" занимались. Одна заказчица попросила в нише кладовки поставить колонны, сделать подстветку и установила там статую Мадонны. Хозяин-барин. А уж сколько иконостасов переделали. Китч, одним словом.


Оффлайн Семечка

  • Знаток
  • Сообщений: 2568
  • Карма: 4495
Я сильно каюсь, но мне все фотки понравились :happens:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79355
  • Карма: 226934
По-моему, тут дело вкуса.  Каждый всё равно будет решать сам.  Иногда современные дизайнеры такое придумают, что мама не горюй!
И я так же думаю. Мой дом это только моё место и я могу устроить там всё как хочу. Ну нравится кому то золотой унитаз - да лишь бы в радость :hihihihi:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Проклова удивила, не ожидала от нее...

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Ну ндравится людЯм жить экспонатом при  музеях  :lol: конечно, кто ж им запретит

Оффлайн gatase_14

  • Знаток
  • Сообщений: 609
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4587
Все правильно, на всех фотках одна сплошная безвкусица

Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
Ещё из этой же "безвкусной серии"- всевозможные арки, особенно фигурные из гипсокартона.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240907
всё равно хочу водопад....хоть маленький... O:-), конечно без тропического сопровождения...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1052
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 818
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova
Уютное шитье

Автор Брусника

Ответов: 18
Просмотров: 1048
Последний ответ 09 Марта 2024, 17:56
от Брусника
Эксперт рассказал, какие инструменты можно девушке подарить на 8 марта

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 354
Последний ответ 07 Марта 2024, 14:17
от Бабка Ёжка
Россиян предупредили об ответственности за выращивание популярного цветка

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 59
Просмотров: 3613
Последний ответ 19 Февраля 2024, 18:55
от собака-кусака

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 59.