Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям


Эвелина Бледанс желает всем хорошего настроения  (Прочитано 1989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73152
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011493
У Ии Савиной кажется такой сын был. Поэтому и жили за городом в уединении. Эти люди издают звероподобные звуки, навевающие ужас на окружающих. Несчастье в семье короче. И радоваться тут нечему. У Бледанс другого выхода нет как обращать минусы в плюсы. Внушать себе и окружающим как все классно. Это трагедия на самом деле.

чото ржу над фразой звероподобные звуки, навевающие ужас на окружающих
уж ,извините  :pray2:
А сын у Ии Савиновой неплохой художник  :happens: его внешность и плохо развитая речь не помешала ему писать картины и даже сделать персональную выставку,правда после её смерти уже.Она напрасно его стеснялась...а впрочем,общество у нас такое ,что приходится стеснятся таких детей



Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Да не объясняй ты ничего, люди без сердца и души, никогда это не поймут.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73152
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011493
Юрасик:lasso: :lasso: :lasso:
только в нашей стране такое отношение к таким людям,принято изначально считать ,что они все дурачки
(кликните для показа/скрытия)

« Последнее редактирование: 10 Декабря 2016, 09:13 от куршская коса »


Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Никто не призывает гнобить, унижать, смеяться над аутистами. Нужно быть милосердными, но и праздник из этого делать не стоит. Ах какое счастье, что у нас в семье 'солнечный' ребенок! Это явный перебор. Сочувствую от всей души, так как знаю не понаслышке что это такое.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2016, 14:42 от Честно »

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73152
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011493
Никто не призывает гнобить, унижать, смеяться над аутистами. Нужно быть милосердными, но и праздник из этого делать не стоит. Ах какое счастье, что у нас в семье 'солнечный' ребенок! Это явный перебор. Сочувствую от всей души.
Это так кажется,потому что самого не коснулось. Потом по другому на это смотришь...И праздник никто не делает,просто живут и стараются социализировать такого ребенка на сколько это возможно. И ощущение счастья тоже никто не отменял.В любом состоянии.Счастье есть,его не может не быть (с)  :flower3:


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Никто не призывает гнобить, унижать, смеяться над аутистами. Нужно быть милосердными, но и праздник из этого делать не стоит. Ах какое счастье, что у нас в семье 'солнечный' ребенок! Это явный перебор. Сочувствую от всей души, так как знаю не понаслышке что это такое.
Вы путаете аутистов с синдромом Дауна. Дети-аустисты, это небо и земля с детьми у которых синдром дауна. Последние, даже в школах спокойно учиться могут и есть и такие, которые университеты заканчивают. У нас, в Германии, таких детей много и какое счастье, что они у нормальных людей, не вызывают чувство ужаса. Они так же интегрированы в нормальную жизнь и самое лучшее, что в этих людях есть, в них нет ни капли злости. Здоровым людям, стоило бы у них, этому поучиться.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Никогда не знаешь, что тебя может ожидать, но если уж так случилось, что у родителей родился особенный ребенок, им что теперь, ненавидеть его? Любят так же, как и любят здоровых детей, восхищаются ими так же, как и восхищаются здоровыми детьми и считают их самыми лучшими. И даже если они будут, говорить об этом на каждом углу, то вполне себе имеют право. Потому что СВОЙ ребенок, для каждой мамы, самый в мире лучший!

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73152
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011493
TequiЛaJaZzZ:lasso: :lasso: :lasso:
нам бы ещё общество развернуть к людям передом,а к лесу-задом  :xixixi:


Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Никогда не знаешь, что тебя может ожидать, но если уж так случилось, что у родителей родился особенный ребенок, им что теперь, ненавидеть его? Любят так же, как и любят здоровых детей, восхищаются ими так же, как и восхищаются здоровыми детьми и считают их самыми лучшими. И даже если они будут, говорить об этом на каждом углу, то вполне себе имеют право. Потому что СВОЙ ребенок, для каждой мамы, самый в мире лучший!

Оксан, да что вы все накинулись на  Честно, что такого она сказала?? Она же не призывала убивать солнечных детей, не призывала закрывать их в специальные учреждения. Она всего лишь сказала, что это горе , если в семье появился такой ребенок.
А разве не горе? Ведь одно то, что живут они недолго, и родителям придется хоронить своего ребенка, это ужасное горе!
Конечно солнечные дети добродушные, улыбчивые..но они всё равно не такие как обычные дети..
А тут читаю некоторые комментарии и ужасаюсь. Чуть ли не желают всем такого счастья в семье..
Да не дай Бог! Никому такого не желаю! Ни друзьям, ни врагам!

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73152
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011493
Оксан, да что вы все накинулись на  Честно, что такого она сказала?? Она же не призывала убивать солнечных детей, не призывала закрывать их в специальные учреждения. Она всего лишь сказала, что это горе , если в семье появился такой ребенок.
А разве не горе? Ведь одно то, что живут они недолго, и родителям придется хоронить своего ребенка, это ужасное горе!
Конечно солнечные дети добродушные, улыбчивые..но они всё равно не такие как обычные дети..
А тут читаю некоторые комментарии и ужасаюсь. Чуть ли не желают всем такого счастья в семье..
Да не дай Бог! Никому такого не желаю! Ни друзьям, ни врагам!

ну с развитием медицины длительность жизни увеличилась значительно,до глубокой старости теперь доживают,умирали от сопутствующих заболеваний,не от синдрома,так что это миф.
а желай,не желай-это как природа распорядится  :happens: никто не знает когда и в какой семье родится ребенок с лишней хромосомой

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Никто не призывает гнобить, унижать, смеяться над аутистами. Нужно быть милосердными, но и праздник из этого делать не стоит. Ах какое счастье, что у нас в семье 'солнечный' ребенок! Это явный перебор. Сочувствую от всей души, так как знаю не понаслышке что это такое.
У меня мама логопед- олигофренопедагог. Я с детства с этими детками общалась, и знаю получше вашего. Мамы этих деток целуют их, обнимают, прижимают к сердцу, и получая взаимны поцелуй- счастливы. Каждая победа - это работа, долгая и кропотливая - получилось, взяли очередную ступеньку развития - и счастливы. Как думаете, им ваше сочуствие нужно?

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Оксан, да что вы все накинулись на  Честно, что такого она сказала?? Она же не призывала убивать солнечных детей, не призывала закрывать их в специальные учреждения. Она всего лишь сказала, что это горе , если в семье появился такой ребенок.
А разве не горе? Ведь одно то, что живут они недолго, и родителям придется хоронить своего ребенка, это ужасное горе!
Конечно солнечные дети добродушные, улыбчивые..но они всё равно не такие как обычные дети..
А тут читаю некоторые комментарии и ужасаюсь. Чуть ли не желают всем такого счастья в семье..
Да не дай Бог! Никому такого не желаю! Ни друзьям, ни врагам!

Никто от этого не застрахован. И нет, это совершенно не горе, горе - это когда в семье живодеры или убийцы растут. Горе - это когда ты детям всю любовь отдаешь, а они тебя на колени ставят и просят прощения за все просить, а потом спокойно это в интернет сливают и ржут над собственными родителями. А дети с синдромом дауна - это не ужас и это не горе. Это просто, немного другие дети, чем обычные. Есть синдромы и по-страшнее, чем синдром дауна. Те же, допустим аутисты, это очень сложные дети.

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Оксан, да что вы все накинулись на  Честно, что такого она сказала?? Она же не призывала убивать солнечных детей, не призывала закрывать их в специальные учреждения. Она всего лишь сказала, что это горе , если в семье появился такой ребенок.
А разве не горе? Ведь одно то, что живут они недолго, и родителям придется хоронить своего ребенка, это ужасное горе!
Конечно солнечные дети добродушные, улыбчивые..но они всё равно не такие как обычные дети..
А тут читаю некоторые комментарии и ужасаюсь. Чуть ли не желают всем такого счастья в семье..
Да не дай Бог! Никому такого не желаю! Ни друзьям, ни врагам!

Это в каких строках такие пожелания были? Утрировать не нужно, думаю. Косичка правильно сказала- это такое ружье , которое стреляет в любом направлении. И нет вины ни родителей, ни детей. Случается- и приходится с этим жить, но есть и пострашнее диагнозы, Николь. А вот обществу быть добрее, мудрее и менее агрессивными в этом вопросе- не помешает.

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Это в каких строках такие пожелания были? Утрировать не нужно, думаю. Косичка правильно сказала- это такое ружье , которое стреляет в любом направлении. И нет вины ни родителей, ни детей. Случается- и приходится с этим жить, но есть и пострашнее диагнозы, Николь. А вот обществу быть добрее, мудрее и менее агрессивными в этом вопросе- не помешает.


Быть агрессивным?? Где Вы агрессию увидели? :(
В детстве у нас во дворе была девочка с синдромом Дауна. Мне и моим подружкам было по 6-8 лет, она была старше нас лет на 6 и больше вдвое, но мы вместе играли. Была добродушной очень..Потом мы переехали..Но я до сих пор ее вспоминаю..Не знаю, что с ней сейчас.Жива или нет. У нее родители были очень старые (так мне казалось тогда)
Я просто считаю, что это горе, когда в семье родится такой ребенок. Ведь он не считается дееспособным. Его ждут в жизни насмешки..
В случае смерти родителей, он попадет в дом инвалидов или в дурдом.. что в этом хорошего?
Конечно, если такой уже родился, надо это принять и любить его и сделать все, чтоб он адаптировался в этой жизни..Про себя придется забыть, и про старших детей тоже..Жизнь уже не будет прежней .. Не у каждого есть на это силы. Я преклоняюсь перед такими родителями..И жалею их
 



Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Быть агрессивным?? Где Вы агрессию увидели? :(
В детстве у нас во дворе была девочка с синдромом Дауна. Мне и моим подружкам было по 6-8 лет, она была старше нас лет на 6 и больше вдвое, но мы вместе играли. Была добродушной очень..Потом мы переехали..Но я до сих пор ее вспоминаю..Не знаю, что с ней сейчас.Жива или нет. У нее родители были очень старые (так мне казалось тогда)
Я просто считаю, что это горе, когда в семье родится такой ребенок. Ведь он не считается дееспособным. Его ждут в жизни насмешки..
В случае смерти родителей, он попадет в дом инвалидов или в дурдом.. что в этом хорошего?
Конечно, если такой уже родился, надо это принять и любить его и сделать все, чтоб он адаптировался в этой жизни..Про себя придется забыть, и про старших детей тоже..Жизнь уже не будет прежней .. Не у каждого есть на это силы. Я преклоняюсь перед такими родителями..И жалею их
 



Да я не вас имела в виду , говоря про агрессию. Насмешки - вы правильно упомянули , это показатель развития общества. Только развитие это, видимо, затормозилось на нижней ступени ... у меня есть масса примеров, где старшие дети в таких семьях не заброшены, и не задвинуты в угол. И семьи эти счастливы. По- своему, но все- таки счастливы.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2016, 22:08 от izumrud »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

"Священная война"

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 16
Последний ответ Сегодня в 10:38
от Яська
Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 272
Последний ответ Сегодня в 09:25
от Стихия
Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга

Автор irinka5

Ответов: 5
Просмотров: 328
Последний ответ Сегодня в 09:22
от Стихия
Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 521
Последний ответ Сегодня в 07:25
от Москванерезиновая
Жива? Лена Миро разводится с мужем

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 831
Последний ответ Сегодня в 00:58
от ГРУНЕЧКА

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 56.