Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 3. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 4. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 6. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4
7. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 8. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 10. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 11. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка

Как выбрать натуральные сухофрукты?  (Прочитано 953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
5
Настоящие сухофрукты — это те, которые ничем не обработаны и высушены на свежем воздухе! Существует два типа правильной сушки:

На солнце. Так фрукты сохнут быстрее, но при этом становятся твердыми, пересыхают.
В тени. Этот способ дольше, но качественней. Он помогает сохранить максимум полезных свойств.
Фрукты, которые высушены естественным образом, должны обязательно потемнеть! Они страшненькие, сморщенные и темные. Зато полезные и вкусные!

Курага
Например, настоящая курага имеет коричневый цвет и не блестит. Лучше конечно покупать урюк — это курага с косточкой.

Чернослив
Настоящий чернослив абсолютно матовый и всегда с кислинкой на вкус. Самый лучший — с косточкой! Если его намочить, то размокшие части чернослива становятся белыми. Это признак натуральности чернослива.

Финики
Финики нужно покупать без сахарного сиропа — либо сильно сушеные (и потом размачивать), либо сорта Каспиран, которые продаются в небольших упаковках 500 гр. и не содержат ни капли сиропа.

Изюм
Настоящий изюм может быть двух типов: если это был черный виноград, то изюм будет черный с синим налетом, если виноград белый — то красно-коричневый изюм. И никогда изюм не должен быть бело-желтым. Самый полезный — с черешками — они сохраняют целостность фрукта, а значит — максимум витаминов! Не покупайте гигантский изюм — он скорее всего бьл обработан еще на кусте специальным средством — гиббереллином. Это стимулятор роста, который увеличивает размер ягод в 1,5 раза.

Один общий для всех сухофруктов признак — если вы сжали их в горсти, то они должны не слипнуться, а остаться сухими и достаточно жёсткими. И еще — в некоторых плодах вам могут попадаться насекомые! Если это не более 10% от объема купленных вами сухофруктов, то это норма, ибо это признак натуральности.

ссылка




Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Я поняла - тот, который некрасивый - тот натуральный! :xixixi:  Вообще-то это понятно, только кто его таким, "нетоварным", купит?! Всё, что я вижу в продаже - это из первого, "красивого" ряда... O:-)

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
Я поняла - тот, который некрасивый - тот натуральный! :xixixi:  Вообще-то это понятно, только кто его таким, "нетоварным", купит?! Всё, что я вижу в продаже - это из первого, "красивого" ряда... O:-)
Мне тоже кажется то, что в магазинах продаётся всё очень красивое и выходит не полезное  O:-)
Что-то типа конфет


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
в некоторых плодах вам могут попадаться насекомые
Вот не хочу я есть насекомые  :xixixi:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
Вот не хочу я есть насекомые  :xixixi:
У нас ничего с вышеперечисленного не растёт, но вот  малинку нашу червячки очень полюбляют  :xixixi:


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Полезная инфа

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
У нас на базаре продавали натуральные сухофрукты - и абрикосы, и изюм, и чернослив. Кстати, в 60-е - 70-е продавали и натуральные финики - они были именно жёсткие, суховатые. А в Германии всё продаётся только мягкое, красивое, блестящее - бесполезное... O:-)

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
У нас на базаре продавали натуральные сухофрукты - и абрикосы, и изюм, и чернослив. Кстати, в 60-е - 70-е продавали и натуральные финики - они были именно жёсткие, суховатые. А в Германии всё продаётся только мягкое, красивое, блестящее - бесполезное... O:-)
В Германии в эко-магазинах легко найдете натуральное. И сухофрукты тоже ))


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
У нас на базаре продавали натуральные сухофрукты - и абрикосы, и изюм, и чернослив. Кстати, в 60-е - 70-е продавали и натуральные финики - они были именно жёсткие, суховатые. А в Германии всё продаётся только мягкое, красивое, блестящее - бесполезное... O:-)
У нас на рынках возможно и сейчас можно купить, но я так давно там не была....

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
В Германии в эко-магазинах легко найдете натуральное. И сухофрукты тоже ))
Может быть. Да только здесь про эко-магазины пишут, что экологического в них только непомерно завышенные цены :xixixi:  Время от времени журналисты проводят выборочные проверки и, как правило, оказывается, что ничем особым их продукты от сетевых не отличаются, увы... O:-)

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Может быть. Да только здесь про эко-магазины пишут, что экологического в них только непомерно завышенные цены :xixixi:  Время от времени журналисты проводят выборочные проверки и, как правило, оказывается, что ничем особым их продукты от сетевых не отличаются, увы... O:-)
:268:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Может быть. Да только здесь про эко-магазины пишут, что экологического в них только непомерно завышенные цены :xixixi:  Время от времени журналисты проводят выборочные проверки и, как правило, оказывается, что ничем особым их продукты от сетевых не отличаются, увы... O:-)
Ну сухофрукты-то вы отличите натуральные. У нас продают на рынке. Они страшнее на вид и дороже, но я только их покупаю.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Ну сухофрукты-то вы отличите натуральные. У нас продают на рынке. Они страшнее на вид и дороже, но я только их покупаю.
И у нас на рынке продавали натуральные, наверно, и сейчас продают. Но выглядят они не всегда  аппетитно :xixixi:  Вообще привычка к стандартизированной продукции - не самое хорошее моё приобретение, надо сказать :xixixi:  Когда я сейчас бываю дома, глаз не принимает корявые на вид овощи и фрукты, хотя умом я и понимаю, что они наверняка вкуснее и полезнее... O:-)

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
В промышленных масштабах используют электросушилки, ничего плохого в этом не вижу; другое дело, где этот продукт рос и как.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3

Девочки!!!!!!!!!!! мне точно все врут!!!!!!!! :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
заказавала курагу сахарную "монетка" назавыется, там прям сахар внутри
пошёл муж на ярмарку - купил курагу под названием сахарная и валяется,,,,,, кислота жуткая,,, где там сахар нашли?
мало того я его чуть не убила этой курагой, вся в воде,,,
ну как в в воде... это для веса делают
я в руках её покрутила и ............................... дальше молчу
я чётко решила заказывать в КАНДИ
мне хоть продукт нравится :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 57.