Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Татьяна 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 4. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Панимоника 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe
7. Россиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с Алтая (Интересное и необычное) от Панимоника 8. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Панимоника 9. В одном торговом центре (Наши детки) от Венди 10. «Мудрый» совет от Лизы Субботиной: «Девочки, если муж делает вас счастливой, то (Дом 2 слухи) от Панимоника 11. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Панимоника

Как вы относитесь к интуиции?  (Прочитано 2234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399205
7
Вот такую статью я нашла в интернете
"Интуиция - способность понимать происходящее мгновенно и вне сознательного контроля, не прибегая к осознанным умозаключениям и рассуждению. ...рациональная интуиция основывается на опыте и противопоставляется рассуждению, развернутому дискурсивному мышлению.

Принимая решение, мужчины чаще обращаются к голове, и для них интуитивное решение то, где все ясно сразу, без долгих рассуждений. Женщины чаще живут чувствами и телом, и для них интуитивное решение то, с которыми они себя уютно чувствуют, после принятия которого им становится внутренне спокойно и комфортно.

Когда на свою интуицию ссылается мудрый, опытный человек - прислушайтесь к нему. Интуиция как свернутое, бессознательное рассуждение, интуиция как показатель опыта и профессионализма - вызывает уважение.

В совсем новой ситуации мышление вначале протекает в развернутой и осознанной форме, в форме рассуждения. Осваивая ситуацию, повторяясь раз за разом, рассуждения становятся более сжатыми и менее осознанными. Если такое внутреннее рассуждение совсем сжато, уже неосознанно и протекает без напряжения, легко, на фоне привычного расслабления, человек чаще говорит уже не задумываясь, иногда затрудняясь привести промежуточные звенья рассуждения и ссылаясь просто на интуицию. То есть - на уже бессознательно усвоенный опыт.

Опытный глаз видит всегда больше, чем глаз новичка. Тот, кто занимается чем-то годами, многие вещи знает уже без всякой логики, просто на основе опыта: "Так - происходит, а так - нет". "Я это чувствую". Опытные конструкторы самолетов могут без расчетов, только взглянув на самолет, сказать, каковы его летные перспективы. Опытный психолог или психиатр-мужчина лучше молоденькой девочки предскажет поведение окружающих - работает просто опыт. С другой стороны, женщины чаще и лучше мужчин интуитивно чувствуют, что происходит и будет происходить в отношениях, здесь также срабатывает опыт. Если девочки минимум по четыре часа ежедневно день за днем играют в человеческие отношения, а взрослые женщины на досуге обсуждают в первую очередь те же самые отношения, если внимание женщин приковано не к предметам, а к людям и отношениям, они естественным образом становятся в этой сфере профессионалами и часто могут уверенно предсказывать (на языке тела - "предчувствовать") то, что непонятно мужчинам.

Как пишет Даниэль Канеман, психолог, лауреат Нобелевской премии по экономике, "Психология точной интуиции не содержит никакой магии. Пожалуй, лучше всех ее кратко описал Герберт Саймон, который, исследуя процесс мышления гроссмейстеров, показал, что после тысяч часов занятий шахматисты иначе видят фигуры на доске. Саймон, раздраженный приписыванием сверхъестественных свойств интуиции экспертов, однажды заметил: «Ситуация дала подсказку, подсказка дала эксперту доступ к информации, хранящейся в памяти, а информация дала ответ. Интуиция – это не что иное, как узнавание»".

 Мне кажется,что человеку в жизни помогают логика,интуиция и здравый смысл. Обязательно в сочетании.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399205
Я училась В МАТИ. ,действительно,нам говорили,что можно интуитивно оценить лётные качества самолёта по его внешнему виду. Конечно для меня это непостижимо.
 Но вот в основе симпатии или антипатии ,по-моему ,можно положиться на интуицию.
 "Организм " сам суммирует мимолётно замеченные реплики,поступки,оговорки и выдаёт результат: свой-чужой,нравится-не нравится.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
У меня фантастически развита интуиция. Жаль я не всегда к ней прислушиваюсь... :xixixi:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399205
У меня фантастически развита интуиция. Жаль я не всегда к ней прислушиваюсь... :xixixi:
Для меня это тоже проблема при принятии решений:довериться интуиции или  отодвинуть её в сторону.   В вопросах отношений с людьми, а также здоровья я почти полностью доверяюсь интуиции.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51511
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526030
У меня фантастически развита интуиция. Жаль я не всегда к ней прислушиваюсь... :xixixi:
Если бы  я всегда  следовала  своей интуиции - многих серьезных ошибок  в  своей жизни не совершила бы....Иногда   ..."шла" за  логикой...а она не  всегда  была  " права"...интуиция  - мощный  " навигатор" на правильный путь..... :flower3:


Оффлайн Ирена77

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2672
  • Карма: 7574
А я сразу чувствую людей, могу с ними общатьмя или нет...

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399205
А уж в вопросах связанных с обсуждением проблем Дома 2 чем ещё кроме интуиции мы можем руководствоваться? Благо и  беды от наших интуитивных ошибок никакой нет

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49025
  • Имя: Елена
  • Карма: 167569
Сколько раз интуиция мне подсказывала, а я ей не доверялась...  :happens: Не знаю, результат ли она набранного опыта, но в молодости она была у меня мощнее...


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399205
А вот ещё одно интересное определение интуиции:
"Интуиция — это способность чувствовать уже имеющиеся ЛОГИЧЕСКИЕ ЦЕПОЧКИ связанной информации, касающиеся нужного вопроса, и, таким образом, моментально находить ответ на любой вопрос."
  То есть интуиция опирается на логику. Уже хорошо.Это не мистика.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2016, 14:22 от подруга »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399205
Сколько раз интуиция мне подсказывала, а я ей не доверялась...  :happens: Не знаю, результат ли она набранного опыта, но в молодости она была у меня мощнее...
Сейчас читаю об этом,пишут,что интуиция надёжнее у опытных. Просто Вы отключили её у себя. Ведь страшно довериться ей.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270763
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485543
Меня ни разу не подводила. Но я привыкла слушаться внутреннего голоса  :laughy:

Анекдот вспомнила про внутренний голос, весь приводить не буду, только концовку.

Человек: Так ведь это ж дерьмо!
Его ВГ: Угадал!!!

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
А я сразу чувствую людей, могу с ними общатьмя или нет...
Я тоже сразу понимаю "мой" это человек или нет.   :)8

Оффлайн Ирена77

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2672
  • Карма: 7574
 
Я тоже сразу понимаю "мой" это человек или нет.   :)8
Драцена :lasso: :kiss5:  :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399205
Проект сейчас не смотрю,а раньше ,когда мы  обсуждали его события и делали прогнозы.то по сути тренировали свою интуицию. Хотя наша интуиция должнва была учитывать совершенно противоестесственные условия проекта и делать на это поправку.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49025
  • Имя: Елена
  • Карма: 167569
Проект сейчас не смотрю,а раньше ,когда мы  обсуждали его события и делали прогнозы.то по сути тренировали свою интуицию. Хотя наша интуиция должнва была учитывать совершенно противоестесственные условия проекта и делать на это поправку.
Интуиция по отношению к Д2 почти бесполезна, там действуют не человеческие силы...  :laughy: извращенная фантазия развращенных оргов...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 177
Последний ответ Сегодня в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 9
Просмотров: 360
Последний ответ Сегодня в 15:42
от Татьяна
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 179
Последний ответ Вчера в 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 367
Последний ответ Вчера в 20:43
от Яська
Короткие новости...

Автор Натуся60

Ответов: 18
Просмотров: 909
Последний ответ Вчера в 22:33
от Татьяна

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 59.