Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 3. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ
7. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 9. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 12. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha

Королевский ремонт.  (Прочитано 1298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260190
7


— Пошёл вон, извращенец!

Лысый маг увернулся от брошенной вазы и погрозил принцессе пальцем.

— Прекратите! Между прочим, посуда денег стоит.

В ответ девушка метнула в него первую тарелку из сервиза на пятьдесят персон.

— Хватит! Это же фарфор! Произведение искусства, подарок тётушки.

— А я принцесса!

Тарелка врезалась в стену рядом с головой волшебника.

— И воровать…

Маг отпрыгнул и попал под осколки супницы.

— Меня…

Пущенное по дуге блюдце чуть не задело мужчину.

— Нельзя! - Принцесса кинула ещё одну тарелку и повернулась к шкафу за новыми метательными снарядами.

Волшебник воспользовался паузой и перебежал за диван.

— Мне очень надо было.

— Я тебе покажу - надо. Тебе, гад, так будет надо, ты забудешь, как маму зовут.

Очередная порция осколков припорошила лысого мага.

— Пожалуйста, хватит! Я всё сейчас объясню.

Принцесса запыхалась и остановилась. Взяла со столика графин с водой и огляделась. Стаканы были уже все побиты, и сердитая метательница, тяжело дыша, отпила прямо из горла.

— Понимаете, - маг выглянул из-за спинки дивана и принялся тараторить, - у меня сложилась критическая ситуация. Меня попросили срочно женить несколько рыцарей и выдать замуж принцесс из отдалённых королевств. Заказ очень срочный, а я, как назло, совершенно в этом не разбираюсь.

— Да?

Принцесса, наконец, напилась и взвесила в руке графин, собираясь отправить его в лысого хозяина башни.

— И вот я решил пригласить вас. Поскольку слава о вашем великом умении подбирать пары дошла даже до меня.

Девушка с сомнением посмотрела на мага, но графин поставила на место.

— Время поджимало, я решил пригласить вас для консультации экстренным способом. Увы, я не ожидал, что вы воспримете это так… резко. Но, думаю, вы не откажетесь принять скромный презент для компенсации этого недоразумения.

Принцесса вопросительно подняла бровь. Маг быстро выбрался из убежища, побежал к гостье и протянул коробочку, обтянутую бархатом.

— Какая прелесть!

Скандалистка заулыбалась, сменила гнев на милость, вытащила из коробки серьги и стала примеривать. Маг глубоко вздохнул и вытер лоб.

— Ну, и кого надо женить?

— Пройдёмте, тут в соседней комнате.

Действительно, за резной дверцей их ждал стол с разложенными портретиками юношей и девушек.

— Так, так.

Принцесса перебирала картинки.

— Вот этот милый. Может быть, ему предложить блондинку? А этому красавчику вот ту рыжую? Нет, рыжая обойдётся. Её надо тоже за рыжего. А этой корове вот этого в прыщах. Тогда дурочке в очках - блондина. Нет, слишком жирно. Ей вот этого тощего….

Маг, пятясь, вышел из комнаты и тихо прикрыл дверь. На цыпочках пробрался на лестницу и поднялся на этаж выше. Достал зеркальце и покрутил возле него фигу. Стеклянная поверхность помутнела, и проступило изображение короля - отца принцессы.

— Ну, получилось? - Его Величество аж подпрыгивал от нетерпения.

— До вечера я её точно занял.

— Замечательно! Если сможете задержать хотя бы на сутки - обещаю премию.

— А компенсировать разбитый сервиз? - Маг на секунду запнулся. - Три! Фарфоровые, коллекционные!

Король махнул рукой.

— За всё заплачу, главное, чтобы она не вернулась до окончания ремонта. Очень прошу!

— Сделаю, что смогу, - буркнул маг и отключил связь.

Король убрал своё зеркало и повернулся к рабочим.

— Что стоим? Кого ждём? Бегом работать! У нас очень мало времени. Как договаривались - конюшню красим синим, никакого розового. Вон те занавески с бойниц - выкинуть! Цветочки из оружейной убрать. Дальше, караульную - в бордовый…

Его Величество очень хотел отремонтировать замок. Без споров о цвете потолков, занавесочек в неожиданных местах и требований сделать “художественно”. Если маг не подведёт, то король надеялся успеть ещё и спрятаться.

Александр Горбов


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Королевский ремонт.
« Ответ #1 : 23 Февраля 2018, 19:09 »
король надеялся успеть ещё и спрятаться.
Ха, наивный, от принцессы не спрячешься! И чего это королю помешали цветочки в оружейной? Кроха,  :dart: повеселила после рассказа о Крошке  :flower3:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260190
Королевский ремонт.
« Ответ #2 : 23 Февраля 2018, 19:14 »
роха,   повеселила после рассказа о Крошке 
:reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 29
Последний ответ Сегодня в 01:10
от МилкаЯ
Стоп-кадр

Автор МилкаЯ

Ответов: 11
Просмотров: 453
Последний ответ Вчера в 17:30
от разумова
МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР

Автор Крохаминипут

Ответов: 9
Просмотров: 578
Последний ответ Вчера в 15:10
от Ириша 2
Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу.

Автор МилкаЯ

Ответов: 3
Просмотров: 498
Последний ответ Вчера в 22:27
от мама Жени
Кулебяка для холостяка

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 450
Последний ответ Вчера в 12:08
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 45.