Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Техас115 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от Душенька 3. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 4. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Кому выгодно травить актрису Евдокию Германову  (Прочитано 2249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 36223
10
ссылка

Как политолог и специалист по информационным войнам и различным видам манипуляций, защитивший диссертацию в МГУ, получивший положительный отзыв дипломатической академии МИД РФ, я бы хотела разоблачить всю ложь и клевету, которая преследует актрису Е.

А. Германову уже много лет. Использовать, естественно, я буду проверенные источники и опыт работы с информационными каналами СМИ. Оскорбить и унизить хрупкую и беззащитную актрису стало даже модно. Однако подобного рода нападки приводят к серьезным правонарушениям, а ответственность никто не несет.

Манипуляционные ловушки

Я проанализировала все передачи, сделав подробную стенографию. Результаты экспертизы оказались чудовищными.

Первая манипуляция – «В ШКОЛУ с ПЯТИ ЛЕТ»

"...аж в 5 лет она отправила ребенка в школу; как она могла!...», - возмущалась общественность, во главе с «правозащитницей» Марией Арбатовой, в передаче Дмитрия Борисова «Пусть говорят». Минуточку! Перемотаем пленку и вернемся к показаниям воспитательницы детского сада. Все та же передача «Пусть говорят», где 9 октября 2014 года воспитатель утверждала, что Н. Ерохин находился в саду до шести лет. Этот факт подтвержден и документально решением Лефортовского районного суда: Ерохин, рожденный 3 января 1999 года, пошел в школу № 469 1 сентября 2005 года, т.е. почти… в 7 лет! Считайте сами!

Вторая манипуляция – «КВАРТИРА»

Еще один «укоренившийся в народе» миф - якобы ребенок был нужен Евдокии Алексеевне, чтобы получить двухкомнатную квартиру... Внимание! Правильный ответ - квартиру актриса приобрела 20.11.2000, тогда, как усыновление произошло почти спустя два года – 13.11.2002 (Выписка из решения Лефортовского районного суда). То есть квартира куплена актрисой на свои деньги почти… за два года до усыновления отказника! Если по сконструированной версии журналистов и гражданина Ерохина целью актрисы была жилплощадь, то зачем ей, владея квартирой два года, нужно было усыновление?! Миф о манипуляции с квартирой не состоятелен.

Третья манипуляция – «МОЯ КВАРТИРА»

А вот еще один миф, связанный с квартирой Евдокии Алексеевны, который был создан совсем недавно: группа журналистов во главе с Н. Ерохиным вероломно пыталась ворваться в новую квартиру актрисы, которую она приобрела в 2009 году, когда гражданин Ерохин уже не являлся усыновленным ребёнком. (Усыновление было снято решением Лефортовского районного суда в 2007 году.) Крупным планом на видео был показан даже номер дома и улица. Тем не менее Ерохин утверждает, что именно эта квартира знакома ему с детства. Обе квартиры, на которые он претендует, никакого отношения к нему не имели и не имеют, и не иначе, как планомерным вымогательством, это не назовешь.

Четвертая манипуляция - «ДИАГНОЗ»

Миф о купленном диагнозе затронул не только честь и достоинство заслуженной артистки России, но и явилось прямым обвинением аккредитованному высококвалифицированному медицинскому учреждению страны, недоверием российскому суду, инспекции по делам несовершеннолетних, общеобразовательной школе, органам опеки. Существенные противоречия наблюдаются и в аспекте трактовок диагноза самим пациентом. В своих первых интервью для передачи «Пусть говорят» в 2014 году, Н. Ерохин утверждал, что находился в больнице под наблюдением врачей, и охарактеризовал свое состояние, как гиперактивное, утверждая, что владеет этой информацией со слов врачей. Однако в третьем сезоне передачи «Пусть говорят» с Д. Борисовым, Ерохин озвучил уже иную версию своего нахождения в больнице. Он утверждал, что там его «пичкали таблетками», делали уколы, брали анализы. И озвучил уже совершенно иной диагноз, поставленный ему врачами: «хроническое шизоаффективное расстройство». Согласно расследованию, я позволю себе еще раз сослаться на постановление Лефортовского районного суда. В показаниях свидетелей поведение Н. Ерохина характеризуется: «резкими перепадами в настроении от смеха к слезам, требует к себе повышенного внимания, если ему в чем-то отказывают неадекватно ведет себя, причиняя себе телесные повреждения…». Додумывайте сами!

Пятая манипуляция – «ВОРОВСТВО»

В дальнейшем молодой человек с такой же успешной верой в собственную ложь на протяжении трех лет делился с журналистами противоречивой информаций. Сначала он утверждал, что плохо учился в школе, часто дрался, но никогда не воровал и не наносил никаких увечий людям. Однако эту информацию опровергли сразу два человека - директор лагеря под Смоленском и ее заместитель, которые на основе юридических документов утверждали, что Николай, находясь в лагере, воровал, наносил побои другим детям и был отправлен в приют раньше положенного срока, как раз из-за девиантного поведения. 25 сентября 2017 года в передаче «Пусть говорят» с Дмитрием Борисовым, Николай в достаточно эмоциональной форме пытался доказать, что он никогда не воровал. Через месяц Николай Ерохин признался, что воровал. (Передача «На самом деле» с Дмитрием Шепелевым от 3 октября 2017 года. И конечно же, как вы уже поняли, факты воровства подтверждены документально в постановлении Лефортовского районного суда и в школьной характеристике. Более того, судебное расследование выявило, что в поведении Н. Ерохина содержатся садистические проявления и патологическая лживость.

Шестая манипуляция – «НОЖ или ДЕРЕВЯННЫЙ МЕЧ»

Серьезные обвинения, шокирующие российскую общественность, прозвучали в передаче Дмитрия Шепелева «На самом деле». Вначале он утверждал, что порезал подарочную подушку обычным ножом. И тут опять вышла осечка. Так каким же ножом? В конце передачи вместо ножа, уже появился деревянный или пластмассовый игрушечный меч. Думайте сами. Также он самозабвенно утверждал, что этим же «ножом» Е.А. Германова наносила ему увечья. Еще раз отмотаем пленку и обратимся к школьной характеристике ученика 2 класса Н. Ерохина от 16 мая 2007 года: «… часто происходят эмоциональные срывы: учащенно моргает глазами, громко кричит, начинает биться головой о стол, стул, стены, сжимает кулаки так, что ногти почти впиваются в руки»… (Выписка из решения Лефортовского районного суда). Если учесть, что в каждом интервью появляются новые клеветнические истории в адрес известной актрисы, даже страшно подумать, ЧТО молодой человек нафантазируют в следующий раз, ЧТО ему будут подпевать звездные телеведущие, и ЧТО, какую непроверенную ложь, будут подтверждать «детекторы лжи». Но ведь именно эта цепочка невразумительности кормит всех этих людей. Открытым также остается вопрос, кто позволил человеку с криминальным прошлым, неоднократно судимому, не вылезающему из судебных разборок, сутяжнику и сутенеру Сергею Герману, общаться с несовершеннолетним ребенком, который не один год находился под наблюдением врачей… Думайте сами!

Седьмая манипуляция – «МНЕ ОТ НЕЕ НИЧЕГО НЕ НАДО»

Практически во всех интервью Н. Ерохин утверждает, что не желает общаться с бывшей приемной матерью, собирается строить свою судьбу самостоятельно и мечтает воссоединиться со своими братьями и сестрами. Казалось бы, замечательный посыл!.. Однако, с завидной последовательностью он мусолит свою ложь, получая за нее гонорары, а, обретя совершеннолетие, начал охотиться за квартирой - совсем недавно нам были показаны видеофрагменты, где гражданин Ерохин, стуча кулаком в квартиру Евдокии Алексеевны, произносит свою ключевую фразу – «Верни мне мою квартиру!»

Восьмая манипуляция – «МОНТАЖНЫЕ СКЛЕЙКИ»

Излюбленной ловушкой манипуляторов, являются монтажные склейки. В практиках психологов, политтехнологов и журналистов подобный метод называется рефрейминг. С целью умышленной дискредитации личности Евдокии Германовой и подрыва ее репутации старательно были вырезаны фрагменты из самых известных фильмов, за которые актриса удостоена высших международных премий и наград («Кикс», «Ниагара», «Мусульманин» и др.), и путем монтажа редакторами был склеен образ неадекватной асоциальной личности. Эта фальсификация не имеет никакого отношения к настоящей Евдокии Германовой, режиссеру, психологу и педагогу, которую ежедневно много лет видят в работе и общении сотни людей. Кроме того, в режим онлайн-комментариев ток-шоу были умышленно вмонтированы вырезки из интервью многолетней давности. Вырванные из контекста общей мысли, дополненные враньем, они подогревают нездоровое зрительское любопытство. Но главное, ради рейтингов в ток-шоу используется также непроверенная и юридически неподтвержденная информация. Психологическая травля актрисы строится по всем канонам информационно-психологической войны, направленной на разрушение репутации и унижение чести и достоинства.

Оскорбления и угроза жизни

Охота на Евдокию Алексеевну затронула многих друзей, коллег и учеников актрисы, которых всеми правдами и неправдами пытались затащить на передачу и узнать подробности ее личной жизни. Более того, после вероломной попытки вторжения, журналисты пошли дальше, показав в передаче «Пусть говорят» адрес проживания актрисы! После чего стали поступать оскорбления и угрозы физической расправы, такие как побои, обливание кислотой, убийство. Нести ответственность за содеянное не собирается никто! В этом также виноваты такие «правозащитники», как М. Арбатова, которая строила свою клевету и самопиар, даже не удосужившись проверить подлинность фактов. Мой Вам совет: «Не подставляйтесь так больше, Мария Арбатова!»

Жизнь в искусстве

Евдокия Алексеевна Германова не перестает вдохновлять зрителя своим ярким творческим дарованием. Каждая ее роль в театре и на съемочной площадке - это настоящее произведение искусства. Как справедливо отметила в своей статье «Феллини был бы доволен» Ольга Белан «…Дуся живет в искусстве своей, непохожей ни на кого жизнью…». Она всегда учит нас, своих учеников, что именно чистота помыслов и поступков определяет успех актера. Сегодня Евдокия Алексеевна задействована в спектаклях МХАТа им. Чехова, театра-студии под руководством О.П. Табакова, в спектаклях театральной компании ФИТ, а также в антрепризных проектах. В декабре 2017 года состоялась премьера известной драмы Федерико Феллини «Ночи Кабирии», где одну из главных ролей сыграла неизменная прима Табакерки Евдокия Германова. Еще одной яркой работой актрисы уже много лет, является роль Любови Орловой в спектакле «Фаина. Птица, парящая в клетке». Помимо актерской работы, Евдокия Алексеевна проявила себя в качестве режиссера спектакля «Экспресс Калифорния» по мотивам романа Ж. Лоуренс «Долгие Годы», где главные роли были исполнены нар.а. Александрой Назаровой и нар.а. Сергеем Никоненко. Большим творческим проектом Е.А. Германовой является спектакль «Разбуди себя», поставленный Евдокией Алексеевной для своих учеников Высшей Школы Кино и Телевидения Останкино. С 2017 года спектакль проходит при поддержке благотворительного Фонда «Сохрани Жизнь» и является одним из основных проектов Фонда.

Германовцы - большая творческая семья

Евдокия Алексеевна является не только талантливой актрисой и неординарным режиссером, но и уникальным педагогом. Ее педагогический стаж - более семнадцати лет. За ее плечами опыт преподавания в школе-студии МХАТ, Славянском институте, МИТРО, Университете Синергия, частная практика и преподавание актерских техник в США. Ее ученики создают свои театры в России и за рубежом, становятся успешными актерами и, самое главное, порядочными людьми. Мы, германовцы, надежно защищены ее любовью. Евдокии Алексеевне удается своей теплотой, терпением и высоким профессионализмом воспитать в своих учениках веру в себя и в людей. Все свое время и внимание она дарит ученикам, своей большой творческой семье. Это бесконечные репетиции, выступления, капустники, гастроли. Мы чувствуем себя также приемниками таланта ее великого учителя Олега Павловича Табакова. Вся эта низкая травля затронула не только Е.А. Германову, но и всех ее учеников, которые знают Евдокию Алексеевну не один год в ежедневной работе. Возмущенные оскорблениями в адрес своего мастера, студенты написали письмо Президенту РФ В. В. Путину.

Информационно-психологическая травля

Вернемся к лживым манипуляциям масс-медиа. Все было простроено и смонтировано в лучших традициях бразильских теленовелл. И все бы ничего, если бы не одно важное обстоятельство, о котором я не имею права молчать. Как политолог, заявляю: - подобного рода передачи, подрывают авторитет государства у целевой аудитории первого канала ТВ и СМИ; - ставят под сомнение работу таких государственных органов, как Лефортовский районный суд, органы опеки, инспекцию по делам несовершеннолетних, школьное учреждение, детская психиатрическая больница. - провоцируют людей на угрозы и попытки совершить противоправные действия.

Кандидат политических наук Виноградова Екатерина Алексеевна



Оффлайн Анеле62

  • Знаток
  • Сообщений: 1811
  • Имя: Елена
  • Карма: 5756
Да, очень обидно за Е. Германову, если действитедьно, ради шоу, пиара, гонораров, ведущии этих шоу так порочат людей. Да и герои шоу иногда у меня ассоциируются с неадекватными людьми.

Оффлайн Софья Рублик

  • Знаток
  • Сообщений: 2365
  • Карма: 8056
А мне не жаль. Она взяла ребенка, а потом вернула..Это как то не по человечески. Меня раздражают даже те люди, которые берут животных, а потом выбрасывают на улицу, а тут маленький человек, как можно было так поступить. Принимая такое ответственное решение,она должна была думать о последствиях. Надо, чтобы такие люди при отказе от своих намерений несли материальное наказание в больших суммах, тогда подумают 1000 раз о принятии такого серьезного решения!


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
А кому выгодно выставлять ее белой пушистой?
Ту квартиру что у нее появилась ,когда ребенок был в семье, она не приобрела, получила от государства. Ей должны были дать однушку, но так как есть ребенок, то дали двушку. Об этом говорил брат Германовой.

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7785
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Я вообще не знаю кто это такая!


Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781
А мне не жаль. Она взяла ребенка, а потом вернула..Это как то не по человечески. Меня раздражают даже те люди, которые берут животных, а потом выбрасываю

А что делать матери, если приемный ребенок сложный и с психическим заболеванием? Что, до смертоубийства доводить? Не справилась, не смогла. У нас к сожалению, не обучают приемных матерей как с такими детьми себя вести. Не обучают, как вообще  приемных детей воспитывать.  А каждый приемный ребенок с душевной травмой. Ну разве только младенцы исключение. И не она одна отказалась, многие возвращают. А этого молодого человека явно кто-то ведет и науськивает.

Оффлайн Новичек

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 2206
Она нестабильна в психике, ребенок сложный, считаю что она себя переоценила в плане материнства. Была бы простой женщиной сынок о ней и не вспомнил бы.

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Это очень сложная тема. Дети из Домов ребенка и детск.домов, даже отказники в роддомах, какими бы они не казались нормальными и симпатичными, на деле, % 90 - с большими отклонениями, существующими уже и потенциальными.  Те, кто забирают их,  должны знать, что после "чудесного приобретения" последуют будни и реальность.
Я, как человек, ни разу не приютивший у себя сироту,  не могу осуждать того, кто это делал.

А Первый канал -да. постепенно в клоаку превращается.


Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40736
  • Имя: Инна.
  • Карма: 162796
Дусю, как актрису- люблю!!!!
Про историю с мальчиком судить не берусь!

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Это очень сложная тема. Дети из Домов ребенка и детск.домов, даже отказники в роддомах, какими бы они не казались нормальными и симпатичными, на деле, % 90 - с большими отклонениями, существующими уже и потенциальными.  Те, кто забирают их,  должны знать, что после "чудесного приобретения" последуют будни и реальность.
Я, как человек, ни разу не приютивший у себя сироту,  не могу осуждать того, кто это делал.

А Первый канал -да. постепенно в клоаку превращается.
Согласна со всем  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 54.