Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от мишаня 2. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от мишаня 3. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от Бабка Ёжка 6. Порой фантазия редакторов и дизайнеров выходит за грани разумного (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна
7. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 8. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Первый русский паровой боевой корабль. Исторический факт. (Интересное и необычное) от куршская коса 10. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 11. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от разумова 12. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia

Суд офицерской чести  (Прочитано 688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
4
Суд офицерской чести

Предупрежу сразу. Я сам присутствовал на нижеописанном мероприятии. Все персонажи реальны, все диалоги реальны.
Итак....

Судят судом офицерской чести ст. лейтенанта Г., который, будучи очень толковым и умным инженером, но совсем непорядочным человеком, никак не может уволиться в запас, так как в далёкие 80-тые годы сделать это по-хорошему было невозможно. Оставался только один путь: увольняться по дискредитации воинского звания, что и было сделано.

Начальник политотдела части полковник К. задаёт первый вопрос подсудимому:

- Г., вы пьянствуете, ведёте аморальный образ жизни, развратничаете с женщинами, как Вы можете так жить?

- А так же как Вы, товарищ полковник. Ведь это у вас третья жена, и это Вас сослали в нашу часть с генеральской должности за беспробудное пьянство и блядство, да и здесь Вас ежедневно командирский водитель домой, как бревно тащит. Вот я и беру пример со старших товарищей.

Разъярённый командир части полковник Борис Васильевич Г-н., жёсткий, требовательный, уважаемый подчинёнными начальник, жаль ныне уже покойный, вскакивает с места:

- Г., почему вы ст. л-ту Босенко морду набили?

- Потому, что карточные долги не отдаёт, а это долги чести.

- Г., вы же любитель азартных игр, вам нельзя ничего доверить.

- Как нельзя? А помните, товарищ полковник, давеча, вы предлагали мне сыграть по 50 копеек за вист (Должен заметить, что советские 50 копеек, это как нынешние 50, а то и 100 рублей. Обычно играли по 5 копеек за вист.) До сих пор жалею, что отказался.

Героем финальной сцены стал заместитель командира части по связи майор Ф., который, не вставая, буквально завопил:

- Г., вы же ненормальный, как вы себя ведёте? Вы - псих!

Ответ Г. был нокаутирующим.

- Тов. майор, это, похоже, вы не в себе. Я отвечаю спокойно, не волнуюсь.

- Г., да вас надо в психушку, проверить и лечить.

Г. молча лезет в карман, достаёт какую-то бумагу, разворачивает и показывает замершему залу.

- Тов. майор, меня уже возили в психушку, проверили и дали вот эту справку о том, что я вполне нормальный человек. У меня такая справка есть, а у вас, заметьте, нет.

Зал взорвался аплодисментами!

P.S. Делом этим занимался даже легендарный и очень уважаемый мною космонавт Герман Степанович Титов, который старался по-умному, по-человечески разобраться в ситуации. Старшего лейтенанта таки уволили, ибо он вконец закусил удила. Г. уехал в город Ярославль, где, по слухам, благополучно спился и вскорости умер. Печальный финал.

Из сети


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 43.